Автор Тема: Teletrade ........ - почему КРОУФР не разобрались?  (Прочитано 19283 раз)

Оффлайн EugenАвтор темы

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!

Многих трейдеров, включая меня, взбудоражил случай о том, как дилинговый центр Teletrade отказался без объяснения причин выплатить трейдеру Игорю Басиеву заработанные им на финансовом рынке 100 000 (сто тысяч) долларов США, присвоив эти деньги себе. Этот случай потому стоит особняком (хотя подобных жалоб и претензий к компании Teletrade можно услышать немало) что сумма украденных денежных средств просто поражает воображение простого человека.
Подробнее об этом вопиющем случае беспредела со стороны известной брокерской компании Teletrade можно прочитать здесь: Такая  реклама, с целью раскрутки своего сайта, запрещена. Повторная аналогичная  попытка повлечет "вечный бан", для всех...  

По моему мнению этот случай показывает отсутсвие всякого регулирования регламента работы российских брокерских компаний на финансовых рынках со стороны независимых институтов, таких институтов как в США или Великобритании, например, где подобное преступление вряд ли могло бы случится в принципе. К сожалению в России пока нет сколь либо дееспособной организации, которая могла бы впредь предотвращать подобные незаконные проявления со стороны дилинговых центров.

К сожалению комиссия КРОУФР также не смогла защитить интересы трейдера, который так и не получил своих денег. Этот случай еще раз показывает, насколько наши трейдеры не защищены от произвола со стороны брокерских компаний в условиях российской действительности. Это урок в том, насколько важным является правильный выбор дилингового центра, который в идеале должен стать верным партнером и другом для трейдера и честно выполнять свои обязательства посредника на международных финансовых рынках перед трейдером. По всей видимости этот случай доказал полную несостоятельность компании Teletrade в этом отношении.

Очень жаль чисто по-человечески этого человека, который попался в сети недобросовестной брокерской компании. Остается только пожелать ему сил и терпения перенести этот удар. Ведь счастье было так близко! Пожелаем также всем нам осторожности и осмотрительности в выборе брокерской компании, так как из-за отсутствия надлежащего регулирования, нам остается надеяться только на совесть компании и на справедливое отношение к трейдерам.

Это не черный пиар против компании Teletrade, а я всего лишь обычный начинающий трейдер, которго до глубины души потрясла эта история. Это всего лишь история одного, но не единственного,  обманутого трейдера, основанная на реальных фактах.

Спасибо за внимание!

P.S. Решил написать это сообщение в двух разделах: КРОУФР и БРОКЕРЫ - не знаю куда лучше подходит. Из "КРОУФР" пост удален, о чем Вы получили извещение.

Оффлайн EugenАвтор темы

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемые модераторы!

К сайту ====== я не имею никакого отношения. Я обычный пользователь и рекламировать этот сайт мне ни к чему. Просто там эта ситуация подробно описана по хронологии событий, включая переговоры и переписку сторон. Мне кажется, что люди должны знать о таких ситуациях. Жесткое общественное мнение не менее действенный инструмент, который помогает дилинговым центрам следить за качеством своих услуг и улучшать это качество.
У нас свободная страна и люди должны иметь возможность высказываться публично и обсуждать с другими людьми подобного рода вопросы. Если бы я имел в своем распоряжении ссылку на газетную статью или телевизионную передачу, рассказывающие об этом инциденте, то я бы дал бы эти ссылки.

Позвольте людям самим анализировать информацию о подобных событиях, полученную из различных источников, и самим отделять зерна от плевел.

Оффлайн lani

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Скорее вызывает по крайней мере мое недовольство это схема привлечение людей в Телек, я думаю схему все знают и почему вот тут тогда Кроуфр молчит?
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн Esso

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +2/-10
    • Просмотр профиля
Позвольте людям самим анализировать информацию о подобных событиях, полученную из различных источников, и самим отделять зерна от плевел.
отделяли уже давным-давно: http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,8768.0.html

Оффлайн Sergey Kovalyov

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Скорее вызывает по крайней мере мое недовольство это схема привлечение людей в Телек, я думаю схему все знают и почему вот тут тогда Кроуфр молчит?

А Вы претензию напишите. =)

Оффлайн КРОУФР

• Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
и самим отделять зерна от плевел.

И извечный вопрос... Who (or "what" - what you like more...)  is "плевел"  and  who is "зерно"?...
С уважением, Администратор

Оффлайн КРОУФР

• Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +503/-24
    • Просмотр профиля

А КРОУФР не молчит. И, уважаемый Essо, дал правильную ссылку.

Оффлайн lani

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
А результата то ноль! Как пестрели так и пестрят объявления о работе...

Оффлайн КРОУФР

• Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +503/-24
    • Просмотр профиля

Вы хотите попасть в "бан"? Ссылки, плз. С аргументацией, пожалуйста.

Оффлайн lani

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
В моем городе. В газете... И что сразу бан то...

http://www.chelnyltd.ru/board/rabota/posts/rabot
Вот основная газета моего города, а вот 2 объявления Телека

- Администратор 15000 + %. Т. 31-30-11.
- Менеджер срочно. Т. 31-30-11.

Оффлайн Chupacabra

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!

Многих трейдеров, включая меня, взбудоражил случай о том, как дилинговый центр Teletrade отказался без объяснения причин выплатить трейдеру Игорю Басиеву заработанные им на финансовом рынке 100 000 (сто тысяч) долларов США, присвоив эти деньги себе.
Почитал я ту темку... Полностью принимаю сторону телетрэйда. И меня абсолютно не "взбудоражил случай". По рунету куча недовольных, пытающихся сшибить деньгу с ДЦ не торговлей,а вот такими вот "ЧОрнопиарными" мероприятиями.

Оффлайн Eugen 2

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Вы хотите попасть в "бан"? Ссылки, плз. С аргументацией, пожалуйста.

Уважаемы модераторы! Вы же сами просите ссылки на источник информации! Я предоставил ссылку на сайт, где я узнал об этом случае мошенничества со стороны Teletrade. Сделал это, чтобы мои слова не казались голословными. Вы эти ссылки затерли, а меня (Eugen) забанили под предлогом того, что я якобы рекламирую сайт. Какие-то двойные стандарты получаются, не правда ли? Вы что, боитесь широкой огласки этой ситуации? Понятно, что Teletrade боится. Похоже эта ситуация так и останется на них черным клеймом еще очень долгое время. Кроме тех материалов что у вас на сайте другие источники вы не приемлете получается.

А насчет нечестной рекламы от Teletrade - вот тоже объявление из газеты "Из рук в руки" по Кавминводам: "Офис-менеджер, требуется в биржевую компанию. Предоставляется обучение. Пятигорск, 8(8793) Т. 33-08-93, 8-928-321-99-85, с 9.00 до 17.00" Телефоны такие же как и на сайте Teletrade в разделе офисы в других городах для города Пятигорск. У меня некоторые знакомые ходили туда. Там сразу просят денег за обучение, а предоставят ли трудоустройство - неизвестно. Я тоже ходил однажды в один из офисов Teletrade только в другом городе. То же самое. И книги они продают за две цены, котя в любом интернет-магазине можно в два раза дешевле купить. Мне кажется они просто на фоне кризиса и безработицы пытаются заманить людей и взять с них денег, обещая трудоустройство. Хотя итак понятно, что они предлагают несуществующие вакансии. Хорошие, авторитетные компании проводят обучение бесплатно, тем самым готовя для себя кадры.

Оффлайн Evlagor

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +35/-42
    • Просмотр профиля
Объявлениями Телетрейда пестрят сайты по трудоустройству. Требуются и аналитики, и управляющие региона, и просто трейдеры. Могу дать кучу ссылок... :mrgreen:

Оффлайн lani

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Да... а КРОУФР молчит, и только бан обещает  :-)

Оффлайн Chupacabra

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да... а КРОУФР молчит, и только бан обещает  :-)
А при чем здесь ДЦ? Если кто-то регит фирму под таким же названием,и начинает развод "кролей"?