Автор Тема: Скальпер  (Прочитано 20222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн firsoves

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 228
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скальпер
« Ответ #30 : 22.10.2009 10:31 »
Это то что произошло за ночь.
Одна ставка закрылась и открылась другая.
На текущий момент прибыль 12 пунктов и 269 пунктов просадки на 5 открытых позиций.



Оффлайн AWM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 440
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скальпер
« Ответ #31 : 22.10.2009 10:47 »
Сильная конструкция!! :cry:

Ребят, и охота Вам на вот ЭТО время тратить?
Не силой, а повторением!

Оффлайн firsoves

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 228
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скальпер
« Ответ #32 : 22.10.2009 11:39 »
Я на это еще и деньги трачу.
А если я эту систему на своей шкуре не испытаю, то так и не узнаю рабочая она или нет, так как тесты и демо сильно отличаются от реала.

А просадка 60-70 пунктов на ордер для этой системы - дело нормальное.

Оффлайн ИНСАЙДЕР

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скальпер
« Ответ #33 : 22.10.2009 13:03 »
У меня в 23,04 по Москве начали открываться сделки.
В 23,06 открылась вторая.
В 23,15 открылась третья.

Все на покупку.
У меня в 22,26 МСК открыл сразу 3 сделки в том же направлении, в 22,50 сам руками закрыл.
Депо еще живое, у тебя какое плечо?

Оффлайн firsoves

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 228
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скальпер
« Ответ #34 : 22.10.2009 13:40 »
У меня плечо 1:500.
На текущий момент общая просадка 419 пунктов.

Я руками вообще ничего трогать не буду. Хочу провести чистый тест системы.

Буду держать позиции до тех пор пока либо не солью депо, либо не получу реальную прибыль.

Оффлайн ganggstarr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 76
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скальпер
« Ответ #35 : 22.10.2009 14:16 »
Цитировать
У меня в 22,26 МСК открыл сразу 3 сделки в том же направлении, в 22,50 сам руками закрыл.
Депо еще живое, у тебя какое плечо?

Смотрю я Вас жизнь вообще не учит, Вы как наступали ребята на одни и те же грабли так и наступаете... Хотите из мешка с котом вытащить миллион, но кроме кота ничего не вытащите  :-(
Я покупаю валюту она падает
Я продаю валюту она растет
Помоему между нами какое-то недопонимание... :-)

Оффлайн firsoves

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 228
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скальпер
« Ответ #36 : 22.10.2009 14:26 »
Если система прошла тестирование на тестере, то что теперь ее всю жизнь гонять на демо, боясь работать на реале?
Тогда вообще не лезь в рынок. И вообще, запомни одну простую вещь - каждый живет и зарабатывает как хочет. Если ты всего боишься, то и сиди дома, а я буду наступать и на грабли и на мотыги и на того самого кота из мешка наступлю. Форекс мне дает стабильный доход только потому, что я не боюсь проверять новые идеи так как я умею это делать.

Оффлайн valtАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 202
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скальпер
« Ответ #37 : 22.10.2009 14:38 »
Ребятки я еще не встречал ни одного советника который бы за 10 лет не слил депозит, хотя бы и в тестере. Но вы понимаете, он открывает зделки точно так же как это происходит и в тестере стратегий. Много раз прогонял в тестере один и тот же период и все время зделки открываются в одно и тоже время. Я думаю, что надо продолжить тестирование. А просадки там бывают и до 70%. С уважением.

Оффлайн firsoves

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 228
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скальпер
« Ответ #38 : 22.10.2009 14:45 »
Вот и я про эти макароны говорю.
Всем же лучше будет, если на одном примере можно будет разобраться как все работает.
Я же ничего не скрываю. Сделки открылись - я дал скрин. Ночь прошла - я дал второй.
Все видят как все происходит на реальном депо у реального ДЦ без каких либо подгонов и условностей.
А здесь наезды не по понятиям.

Только он физически не может открывать сделки так же как и в тестере.
В тестере минимальный период сигнала - 1 минута, а на реале - 1 тик.
Так что, если на реале ордер может открыться в 21:55:28 (к примеру), но на тестере только в 21:55 либо 21:56, а за это время цена уже уйдет.

Оффлайн valtАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 202
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скальпер
« Ответ #39 : 22.10.2009 15:18 »
Вот мнение людей, кто видел код этого советника:

Чего вы удивляетесь, что он сделки редко открывает? загляните в код - всё станет ясно  Это придумал или Энштейн (в своё время и не для Форекса), или машина. В советнике несколько десятков условий на открытие позиции. Во-первых анализируются все таймфреймы - хорошо, что по умолчанию включен анализ только на H4 и D1. Ещё проводится комплексный супер-анализ 13ти последних баров на таймфрейме 1H. Анализ настолько навороченный, что... ну наподобие: клоуз 6го бара (считая от текущего) должен быть выше на 110 пунктов бара 10го, плюс хай второго бара должен быть на 50 пунктов ниже бара 7го, причём на другом таймфрейме. Это пример - проверка условий в таком стиле. откуда эти цифры, откуда эта логика - одному автору известно. Анализируются максимумы, минимумы, время открытия и закрытия каждого из этих 13ти баров. условий разнообразных с несколько десятков - всё очень точно и конкретно. В общем белиберда. Плюс ещё анализируются и Полосы Бойлинджера чуток - должны сужаться непременно на двух последних барах H4 и D1. И ещё много-много функций, которые К СЧАСТЬЮ отключены. Как-то ограничение на количество сделок на один бар, реверс-сигнал, ограничение торговли в понедельник и пятницу, трейлинг-стоп, целевые уровни, частичное закрытие позиций и тд и тп. Наворотов хватает. Чтобы всё это понять - мозгов не хватит, однако же если этот чёрный ящик работает - значит так наверное и надо. а вот на то, чтобы попробовать повключать другие функции и фильтры и хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ пооптимизировать некоторые параметры, понадобится ЗАВИДНОЕ терпение а также комп с оперативной памятью 1 пентабайт и процессором в 1 ахугерц...

Так что не так все просто.

Оффлайн firsoves

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 228
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скальпер
« Ответ #40 : 22.10.2009 15:31 »
Вот и я про эти помидоры.
Если я не досконально не понимаю принцип работы двигателя, то это не значит, что моя машина работать не будет.

Оффлайн valtАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 202
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скальпер
« Ответ #41 : 22.10.2009 15:46 »
Тестер с 1 января 2008 года по сегодня. Начиная с 10000 (пусть даже центов) и заканчивая цифрой больше двух миллионов (пусть даже центов). Бывают же люди !!!

Оффлайн firsoves

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 228
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скальпер
« Ответ #42 : 22.10.2009 15:59 »
Там идет геометрическая прогрессия величины лотов.
К примеру 0,1 лота на каждые 10 долларов.

Оффлайн valtАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 202
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скальпер
« Ответ #43 : 22.10.2009 16:06 »
Там идет геометрическая прогрессия величины лотов.
К примеру 0,1 лота на каждые 10 долларов.
Ты не прав. Там на каждую 1000 долларов идет 0.01 лот. И в тестере что был выше максимальный размер лота был равен 10. А ты попробуй сделать 15 и посмотри что будет. С уважением.

Оффлайн firsoves

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 228
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скальпер
« Ответ #44 : 22.10.2009 16:32 »
Так все правильно.
У тебя 1000 долларов, а на ценовом это 1000 центов - 10 долларов.
А значение 0,01 задается при запуске советника. У меня на ценовом ниже 0,1 не дает.
И максимальное значение лота я не ставлю выше 0,2 из соображений низкого депозита.
И количество одновременно открытых ставок у меня 5, а не 100, как идет по умолчанию.

Все эти данные я описал выше.