Автор Тема: Методика SRDC от OrangeRoshan  (Прочитано 8929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Методика SRDC от OrangeRoshan
« : 01.10.2009 13:07 »
Несколько лет назад на форуме ForexFactory появился пользователь OrangeRoshan, который предложил методику торговли под названием Поддержка Сопротивление на Дневной Свече SRDC. Методика вызвала много критики, а сам ее автор вынужден был бежать с форума от насмешек. 

Однако затем в сети стали одна за другой появляться системы, основанные на SRDC. Некоторые утверждают, что достаточно успешно торгуют по этим системам.

Это перевод оригинальной методики от OrangeRoshan, взятой отсюда:

Это самый простой способ заработка на форекс, известный мне. Даже моя бабушка, когда она была еще жива (помолимся за ее душу!), могла эффективно торговать по этой методике. Метод также очень прибылен. Думаю, что многие профессиональные трейдеры используют этот метод.

По этой методике можно работать на любой торговой платформе, и она требует минимальной тренировки и опыта работы на форекс. Причина в том, что в этой методике не используется никаких индикаторов. Вам необходимо знать только как нарисовать три типа линий:

1) Поддержка
2) Сопротивление
3) Линия тренда.

До начала эры Интернета торговля валютами осуществлялась по фундаментальным данным с использованием этих трех линий, и нет никаких оснований, почему их нельзя использовать сейчас для эффективной торговли.

Дневной график.

Вы давно внимательно смотрели на дневной график? Я знаю человека, который торгует по большей части только на дневных графиках. Его зовут Уоррен Баффет. Вам известно это имя?

Теперь открываем дневной график (желательно свечной) по вашей любимой валютной паре. Внимательно смотрим на график. Что вы видите? (Вы еще не прочитали текст внизу?).

НА ГРАФИКЕ НЕТ НИ ОДНОЙ СВЕЧИ, КОТОРАЯ БЫЛА БЫ РАВНА СВЕЧЕ, СЛЕДУЮЩЕЙ ЗА НЕЙ!

Основываясь на этом факте, мы можем прийти к выводу, что максимумы и минимумы дневных свечей уникальны для каждого дня.

Теперь делаем следующее:

1) Проводим линии поддержки и сопротивления по любой из предыдущих свечей. Для новичков и Джар Джар Бинксов объясняют, что поддержка это минимальная цена свечи, сопротивление – максимальная цена. Проводим горизонтальные линии.

2) Пересекает ли следующая свеча эти линии?

Если ДА, то это ваша сделка.
Если НЕТ, то нет и сделки.



Короткая позиция открывается, когда цена пересекает линию поддержки, длинная, когда цена пересекает линию сопротивления.

Теперь делаем следующее:

1) Проводим бэк-тест, по такому количеству свечей, по которому хотите, но минимум 20 свечей.
2) Смотрим на количество пипсов по всем доступным сделкам (минус спреды)
3) Сколько свечей дало нам как минимум 5 пипсов?
4) Сколько свечей дало нам более 10 пипсов?
5) Сколько свечей дало нам менее 5 пипсов?

Теперь вы знаете ответы на эти вопросы. Вы восхищены?


Как торговать по этому методу?

Подготовка

При начале новой дневной свечи

1) Рисуем поддержку.
2) Рисуем сопротивление

…. по максимуму и минимуму вчерашней свечи.

Проводим линии тренда и определяем тренд. Таким образом, можно прогнозировать направление движения цены. Она будет двигаться либо к поддержке (медвежье движение), либо к сопротивлению (бычье движение).



Сделка

Все зависит от того, собираетесь ли вы заниматься бебиситтингом сделки или разместив ее забыть о мониторе.

Первый вариант. Размещаем отложенный ордер на покупку и/или продажу. Ждем, когда цена пересечет одну из линий. Используем трейлинг стоп-лосс по вашему желанию.

Второй вариант. Делаем все тоже самое, что и в первом варианте, однако устанавливаем цель прибыли и стоп-лосс. Я бы рекомендовал использовать цель прибыли максимум 5-10 пипсов. Почему? Некоторые свечи (их очень немного) дают нам максимальную прибыль 5 пипсов. Если использовать такую цель, то убыточная сделка, почти невозможна!

Несколько рекомендаций.

1) Отбирайте пары с небольшим спредом по вполне понятной причине.
2) При размещении отложенного ордера не забывайте включать спред + 1-2 пипса в качестве меры дополнительной предосторожности. Сила не всегда пребывает с нами, ордер может быть исполнен на поддержке/сопротивлении, а цена может развернуться на ней же.
3) Смотрите за недельными и месячными экстремумами. Я стараюсь избегать торговли около таких значимых максимумов и минимумов. Цена может развернуться против вас до того, как достигнет вашей цели прибыли.
4) Не торгуйте большим количеством валютных пар, достаточно только трех: GBPUSD EURUSD AUDUSD, так как ваш депозит может не вынести большого количества сделок.
5) Обычно я использую стоп-лосс 20-30 пипсов.


Надеюсь, что метод Поддержки Сопротивления по Дневной Свече окажется полезным и простым в использовании.

Побольше писов!

© Перевод: www.kroufr.ru


Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: Методика SRDC от OrangeRoshan
« Ответ #1 : 01.10.2009 14:35 »
Ну что, надо брать индикатор по БА (ant-GUBreakout_V.0.4.1) ставить шифт 0, время коридора 00:00 до 23:59, присоединять советник Konart а, предварительно уговорив его ставить ТП 5п, а СЛ 30п и  вперед к свету сквозь мрак Форекса  8-)

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: Методика SRDC от OrangeRoshan
« Ответ #2 : 01.10.2009 15:30 »
Ну что, надо брать индикатор по БА (ant-GUBreakout_V.0.4.1) ставить шифт 0, время коридора 00:00 до 23:59, присоединять советник Konart а, предварительно уговорив его ставить ТП 5п, а СЛ 30п и  вперед к свету сквозь мрак Форекса  8-)

2 Konart
Возникла проблема по советнику. Решил проверить как будет выставлять ТП и СЛ не по Фибо. В свойствах установил фиксированые ТП и СЛ.  На Бай отложки он выставил как надо с фиксироваными СЛ и ТП, а на Сейл выставил по Фибо.
Как это исправить?


Оффлайн mameshev

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 156
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Методика SRDC от OrangeRoshan
« Ответ #3 : 01.10.2009 16:00 »
Это банальное пробитие хай лоу....советник подойдет на пробой хай и лоу
Не прилагайте столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
"ЗАЧЕМ ТЕСТАТЬ? НАДО ТОРГОВАТЬ, А НЕ ТЕСТАТЬ. А ТО ТАК ВСЯ ЖИЗНЬ УЙДЁТ НА ТЕСТЫ." А. Герчик

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: Методика SRDC от OrangeRoshan
« Ответ #4 : 01.10.2009 16:09 »
Это банальное пробитие хай лоу....советник подойдет на пробой хай и лоу

Поделись таким советником, если не жалко.

Оффлайн Good_day

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Методика SRDC от OrangeRoshan
« Ответ #5 : 01.10.2009 16:41 »
спасибо уважаемому Архивариусу за перевод, думается, что все-таки логичнее информацию по этому методу разместить в уже существующей для этого ветке форума - http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,7047.0.html.   

Оффлайн mameshev

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 156
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Методика SRDC от OrangeRoshan
« Ответ #6 : 01.10.2009 16:53 »
У меня нету (был, я его удалил)...тут тема была про такого советника и создал ее Starmen, если мне память не изменяет. Название темы: "Создание прибыльного совеника на пробой хай лоу"
Еще можно попробовать по гуглить....если честно то тупо на пробой хай лоу работать ничего хорошего не выйдет....

Лучше тогда ждать три однонаправленных свечи и на открытии 4 открываться в сторону движения....СЛ нет....ТР примерно 40п.
Не прилагайте столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
"ЗАЧЕМ ТЕСТАТЬ? НАДО ТОРГОВАТЬ, А НЕ ТЕСТАТЬ. А ТО ТАК ВСЯ ЖИЗНЬ УЙДЁТ НА ТЕСТЫ." А. Герчик

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Re: Методика SRDC от OrangeRoshan
« Ответ #7 : 02.10.2009 01:35 »
У меня нету (был, я его удалил)...тут тема была про такого советника и создал ее Starmen, если мне память не изменяет. Название темы: "Создание прибыльного совеника на пробой хай лоу"

прошу прощения, но ничего похожего я не создавал, в части темы... Во всяком случае в моей памяти ничего похожего не сохранилось...
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн mameshev

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 156
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Методика SRDC от OrangeRoshan
« Ответ #8 : 02.10.2009 08:11 »
У меня нету (был, я его удалил)...тут тема была про такого советника и создал ее Starmen, если мне память не изменяет. Название темы: "Создание прибыльного совеника на пробой хай лоу"

прошу прощения, но ничего похожего я не создавал, в части темы... Во всяком случае в моей памяти ничего похожего не сохранилось...

ТОЖЕ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ...у Вас авы с demarc одинаковые, вот я и попутал :-)
Советника спрашивать у demarc надо.....
Не прилагайте столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
"ЗАЧЕМ ТЕСТАТЬ? НАДО ТОРГОВАТЬ, А НЕ ТЕСТАТЬ. А ТО ТАК ВСЯ ЖИЗНЬ УЙДЁТ НА ТЕСТЫ." А. Герчик

Оффлайн kvant

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 195
  • +10/-5
    • Просмотр профиля
Re: Методика SRDC от OrangeRoshan
« Ответ #9 : 02.10.2009 09:20 »
Это на дневном графике все красиво выглядит, но если смотреть на ТФ пониже, то есть учитывать внутридневное движение пары, то стопы будет вышибать через раз. А если ставить их большими, то профит в несколько пип не поможет...
1. Рынок всегда прав.
2. Если рынок не прав - смотри пункт 1.

Оффлайн mameshev

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 156
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Методика SRDC от OrangeRoshan
« Ответ #10 : 02.10.2009 10:06 »
У меня есть один знакомый, у которого работает советник на пробитие хай лоу.....работает довольно прибыльно....но там есть добавки.....добавлен стох и еще что то....так что экспериментируйте...

Попробуйте найти на графике три однонаправленных свечи и на открытии четвертой открываемся в сторону движения стоп лосс не ставим, тейк профит ~50п.....стопик конечно можно за хай или лоу воткнуть ну так для перестраховки.....вот это должно работать.
Не прилагайте столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
"ЗАЧЕМ ТЕСТАТЬ? НАДО ТОРГОВАТЬ, А НЕ ТЕСТАТЬ. А ТО ТАК ВСЯ ЖИЗНЬ УЙДЁТ НА ТЕСТЫ." А. Герчик

Оффлайн konart

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 98
  • +0/-4
    • Просмотр профиля
Re: Методика SRDC от OrangeRoshan
« Ответ #11 : 02.10.2009 13:18 »
2 Konart
Возникла проблема по советнику. Решил проверить как будет выставлять ТП и СЛ не по Фибо. В свойствах установил фиксированые ТП и СЛ.  На Бай отложки он выставил как надо с фиксироваными СЛ и ТП, а на Сейл выставил по Фибо.
Как это исправить?

Разобрался я с советником.
Для того, чтобы можно было ставить фикс стоп и тейк, нужно переменную edit_order = false
Лучше вообще скомпилировать советника с нужными параметрами, чтобы потом постоянно не перебивать

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: Методика SRDC от OrangeRoshan
« Ответ #12 : 02.10.2009 15:30 »
2 Konart
Возникла проблема по советнику. Решил проверить как будет выставлять ТП и СЛ не по Фибо. В свойствах установил фиксированые ТП и СЛ.  На Бай отложки он выставил как надо с фиксироваными СЛ и ТП, а на Сейл выставил по Фибо.
Как это исправить?

Разобрался я с советником.
Для того, чтобы можно было ставить фикс стоп и тейк, нужно переменную edit_order = false
Лучше вообще скомпилировать советника с нужными параметрами, чтобы потом постоянно не перебивать

Исправил, попробовал, все работает. Молодец :mrgreen:
Спасибо.


Оффлайн chief2000

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Методика SRDC от OrangeRoshan
« Ответ #13 : 02.10.2009 23:57 »
Покажите график сделок на истории, будет понятнее стОит ли идея дальнейших проверок..
Спасибо!




2 Konart
Возникла проблема по советнику. Решил проверить как будет выставлять ТП и СЛ не по Фибо. В свойствах установил фиксированые ТП и СЛ.  На Бай отложки он выставил как надо с фиксироваными СЛ и ТП, а на Сейл выставил по Фибо.
Как это исправить?

Разобрался я с советником.
Для того, чтобы можно было ставить фикс стоп и тейк, нужно переменную edit_order = false
Лучше вообще скомпилировать советника с нужными параметрами, чтобы потом постоянно не перебивать

Исправил, попробовал, все работает. Молодец :mrgreen:
Спасибо.



Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: Методика SRDC от OrangeRoshan
« Ответ #14 : 03.10.2009 08:52 »
Покажите график сделок на истории, будет понятнее стОит ли идея дальнейших проверок..
Спасибо!

Если бы я еще знал что такое "график сделок на истории". :|