Автор Тема: Торговля по индикатору опционных уровней OLI  (Прочитано 23663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Да анализ я веду полностью в ниньзе и еще застал те времена на Спекулянте и на форуме до спекулянта, когда все это еще только зарождалось (благодаря Думающему)

Данный индикатор я почти не использую ибо ключевой уровень я строю сам, хотя последнее время у нас с Думающим они разнятся  :-)
Возможно потому что у него это уже считает автоматика на серваке, а я по старинке ручками.


Просто честно у меня анализ более глубокий на день, а не просто уровни фьючерсов и опционов, ведь опционы сами по себе дают много информации, т.к. опционы используют проф. участники срочного рынка, такие как хэджфонды, которым разрешено торговать короткими позициями, ведь на фьючерсах где-то 60% торгов это спекулянты внутридневные.
И знание просто уровней дает не всю картинку. Но в целом индикатор хороший спорить не буду, но имхо просто работа по нему это всеже не то, картинка не полная получается.

А насчет обьемов почитай мою ветку на этом форуме, там тоже есть много информации и направлений которые стоит рассмотреть.
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн photomuza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Блог трейдера - Торговля онлайн, Phillip Nel, MACD H4
Спасибо, lani:mrgreen: обязательно почитаю, после того как кинешь в меня ссылкой :) Сорри, но на этом движке форумa в профиле юзерa нет тем, которые он создал, только сообщения. По последним прошелся, не те. Кинь плз, если нетрудно или озвучь раздел и тему. Там про это есть?
...у меня анализ более глубокий на день, а не просто уровни фьючерсов и опционов...

Маленький OFF.
Помните в "12 стульях": "Шансы всё увеличиваются, а денег всё нет" - как-то так. У меня примерно так же: пока больше сливаю, чем зарабатываю, но понимание всё глубже. :) Так вот, в последнюю неделю понимание важности ключевых уровней, их пробитие или отскок, а также то, что есть дяди с большими мешками денег, которые делают погоду на этих уровнях, а также что это происходих главным образов после важных новостей - всё это слилось для меня воедино после того как позавчера начал изучать эту тему.

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Что- то индикатор перестал работать, как проблему решить кто знает ??? По- моемому он ведь на платный.

Оффлайн monta777

  • Если ты в этой жизни чего-то недобился.....значит мало хотел
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 225
  • +5/-1
  • В жизни всё зависит от тебя.........и от удачи
    • Просмотр профиля
там на сме что-то изменили.....сегодня он небудет работать) к завтрашнему дню обещают наладить

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
да там отчет теперь выбирается немного по другому  :-) я тоже сначала удивился  :roll:
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
там на сме что-то изменили.....сегодня он небудет работать) к завтрашнему дню обещают наладить
Спасибо за ответ. Пока на демо,  на прошлой неделе индикатор хорошо отработал, совместно с камарильей.

Оффлайн monta777

  • Если ты в этой жизни чего-то недобился.....значит мало хотел
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 225
  • +5/-1
  • В жизни всё зависит от тебя.........и от удачи
    • Просмотр профиля
правильно что совместно......этот индюк нельзя на мой взгляд использовать для торговли в одного, ток в совокупности) а отдельно его можно для целей оч хорошо в скальпинге использовать, как пример)

Оффлайн WheelАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Индикатор уже работает. Уже успел словить свои 20пп. Вошел только что в бай на отскоке от целевого уровня 1.4607. На рисунке отмечено стрелочкой.  Пока что в день делаю только одну сделку с профитом 20 пунктов. но их можно делать и больше, как видим. Но я пока учусь, не рискую...

Оффлайн WheelАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Сегодняшний вход. На рисунке все видно. Посмотрим, как оно будет...

Оффлайн Omega-Vi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 145
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • FOREX Partner

Сегодня по отбою от КЗ, все уровни 1.4673-1.4726 отработали.
"Не теряй головы - это стоит больших денег".

Оффлайн photomuza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Блог трейдера - Торговля онлайн, Phillip Nel, MACD H4
1. Индикатор выложен в компилированном виде.
2. Индикатор требует авторизации на сайте.
3. В коде индикатор обращается только к сайту fxvolume.ru.
4. На сайте конкурс советников по индикатору с призовым фондом $2000:
http://www.fxequity.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=62
5. Алгоритмы индикатора авторы обсуждать отказались:
http://www.fxequity.ru/forum/viewtopic.php?p=378#p378
6. Сайт, блог, домены, ссылки, хостинг, статьи - всё это серьезная работа и затраты, т.е. явный PR.
7. Обещают ввести в индикатор объемы.

Мои выводы. Берутся данные по опционам с серьезных сайтов, возможно платные, грузятся в базу fxvolume.ru, оттуда через авторизацию - в каждый индикатор, который мы себе поставили в МТ. Переработка данных под Форекс - либо у них на сервере, либо в индикаторе - это уже я не знаю, в MQ4 не мастак. Скорей всего на сервере, т.к. из п.5 становится ясно, что алгоритмы под Форекс авторы не раскрывают.

Глобальные выводы думаю сами сделаете.

Верю, что индикатор хорош, возможно требуюется еще работа над ним, и авторы ведет ее, но как сказал lani
Цитировать
Но признаюсь честно одного этого индикатора мало.
Я с ним согласен, к тому же не хочу попасться на крючок к людям с коммерческим прицелом, которые ловят ленивых (а таких гораздо больше), а хочу научиться сам получать нужные данные, если нужно - платные, а также научиться их трактовать. Потому что даже если упомянутые мной авторы и в бескорыстных целях все это делают (во что я ни грамма не верю), всё равно уверен, что все эти данные по опционам и их объемам (на неделю, на день, на час) трактовать не так просто, не так однозначно (как всё в рынке) и у каждого трейдера будет свой вариант.

Скрестил сегодня Нэла (Н4) с OLI :) Пока идет по плану.

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Данные которые они используют находятся в свободном доступе. т.к. это отчеты торгов биржи и не более.

А так я вот да допустим работаю только как сейчас говорят на объемах. И все то что я использую так же в принципе лежит в свободном доступе. 
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн photomuza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Блог трейдера - Торговля онлайн, Phillip Nel, MACD H4
lani, не суть платно или фри. Они делают ЗАВИСИМОСТЬ от своего сайта, ты что не въехал?

Ты лучше опиши подробней как сам работаешь, или это есть в твоей теме про дневные свечки? Я пока ее еще не сел изучать, пока про индюк это читал.

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
то что зависимых это да, из-за этого я сам разобрался как он считает что бы самому считать, и не быть зависимым от этого.
А то как я работаю, кое какие основы я дал в моей ветке, а вообще скажем так я человек который не дает готового ответа, ибо если ты сам до этого дошел, то будешь работать, а если тебе кто-то все рассказал то веры в это не будет, и нормальной работы тоже.

Летом я больше работал на основе фьючерсов, сейчас больше на основе опционов. Ты почитай что такое опционы и зачем их используют, там может и найдешь то что тебе надо для анализа.
Ибо главное что дают опционы это настрой проф. участников рынка.
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)