Автор Тема: Торговля по индикатору опционных уровней OLI  (Прочитано 23655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WheelАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Уже длительный период времени интересуюсь торговлей по обьемам, фьючерсным и опционным уровням. Нельзя сказать, что у самого получалось успешно анализировать все эти уровни и их отработку ценой, но все же именно в этом я вижу наиболее рациональный способо торговли. Более подробно об этом можно узнать из соседней ветки "ТС на дневных свечах", которую создал уважаемый мной Lani. Но сейчас я немножко о другом.
На страницах той ветки я нашел ссылку на блог не менее уважаемого мной трейдера, под ником "Думающий".
Там опубликован довольно толковый, интересный и полезный цикл статей "Объемные и опционные уровни". Кроме того, Думающий со товарищами сделали замечательный индикатор для МТ4 - Option Level Indicator (OLI) - Индикатор опционных уровней. этот индюк каждый день берет инфу с ихненго сервера по опционным уровням, строит их на графике, а также строит там же т.н. ключевую зону.
Что я могу сказать... Отрабатываются уровни и ключевая зона на "ура". Даже диву иногда даешься, как цена "слушаеться" этих уровней.
Для заинтересовавшихся, вот ссылки:

http://www.fxequity.ru/ - блог Думающего и полезные статьи
http://www.fxvolume.ru/ - собственно сайт индикатора. Там же есть и форум

Индикатор бесплатный. В данном топике предлагаю обсуждать методики торговли по индикатору и выкладывать/обсуждать сделки. Индюк прекрасно работает на паре EUR/USD. Только вот я не совсем понимаю, как там строятся уровни. Но, тем не менее, от этого они не становятся менее эффективными :)

Прилагаю скрин, прошлой недели. На нем можно увидеть, как четко цена отрабатывала уровни и ключевую зону. На скрине еще у меня нанесены линии максимальных обьемов истории (благодаря индикатору Surgeon'а), которые так же неплохо отрабатывают. Думаю, если подключить для интрадея методику VSA, то торговля может быть довольно таки прибыльной.

 

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Ну я сам последнее время тоже использую ключевой уровень, но правда считаю сам, просто заметил такую ситуевину, т.к. у Думающего это считается автоматом, и бывают ошибки.
Но признаюсь честно одного этого индикатора мало.
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

StivGorin

  • Гость
Два месяца назад обещали подключить опционы других валютных фьючей, смотрю так и не осилили, а одной евры маловато :|

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Два месяца назад обещали подключить опционы других валютных фьючей, смотрю так и не осилили, а одной евры маловато :|


Я уже с весны только еврой и торгую, мне хватает  :mrgreen:
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн WheelАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Два месяца назад обещали подключить опционы других валютных фьючей, смотрю так и не осилили, а одной евры маловато :|


Я уже с весны только еврой и торгую, мне хватает  :mrgreen:

Да, действительно. При консервтивном трейдинге одной евры вполне хватает. За неделю у меня вышло, при ОЧЕНЬ осторожном трейдинге - одна сделка в день, около 75пп. А ведь в день можно делать намного больше... Думаю 200-300 пунктов в неделю - это не предел по данной системе. ТОлько надо привыкнуть и набраться опыта

Оффлайн galandec

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +9/-8
    • Просмотр профиля
здравствуйте-я тоже достаточно давно занимаюсь объемами -правда по другим торговым стратегиям - возможно торговлю по опционным уровням да и не только ее и ряд других стратегий по объемам сделает более прибыльной а главное понятной простой анализ импульсов на новостях объемы которых не видны - и не входить в сделки пока они не возьмут 4.26 или не будут пробиты в обратном направлении - тогда рыночный хаос станет более понятным и многие стратегии заработают нормально - просто признайте тот факт что новостной импульс это рулетка и не надо играть с рынком в рулетку - вот и все -удачи

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Ну для начала, 200-300 п по евре в неделю это идеальный результат, а насчет новостного импульса, ну нетакая это и рулетка, в большенстве случаев понятно куда пойдет импульс, сложнее бывает выйти из него.
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн galandec

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +9/-8
    • Просмотр профиля
вот именно - поэтому я в новостной импульс и не лезу - что непонятно где его цель -объем невиден - да - часто он идет в своем направлении  а не пробивается в обратном  - можно конечно фиксировать часть прибыли на уровнях - но это не для меня - не надо себя обманывать все равно это -хаос

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
В том то и дело что самые основные движение в американскую сессию, а там же и новости и объемы и работа опционов.
Так что получается в то время когда новостей нету и торгов то нету как таковых.
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн galandec

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +9/-8
    • Просмотр профиля
lani - все  мои сделки в основном до 12-13 по москве  я не могу судить о твоих стратегиях -тебе видней - а в это время я вообще не торгую только смотрю расстановку сил на будущее -вот и все

Оффлайн galandec

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +9/-8
    • Просмотр профиля
а большие движения меня не интересуют  лучше меньше -да лучше - америка это для смелых отчаянных ребят :-D

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Когда то я тоже торговал только в европу, но потом постепенно все торги сместились в американскую сессию, хотя иногда вхожу и ночью сигналом против америки.
Мне так наоборот вход на европе это риск.  :-) А Американская сессия достаточно предсказуема т.к. там факторов больше.
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн galandec

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +9/-8
    • Просмотр профиля

Оффлайн exlermillenium

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Два месяца назад обещали подключить опционы других валютных фьючей, смотрю так и не осилили, а одной евры маловато :|

Какие еще есть валютные фьючерсы, вроде в мире есть всего 6 валютных фьючерсов, они есть в OLI. А так уже добавили SP и E-mini 2 фьючерса
После теста - выложат индюк где он есть.

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Ну на СМЕ опционы есть и на Российский рубль, но фьючерсов на глобаксе да всего 6, но имхо если работать на срочном рынке, то если брать валюту то лучше Евру и Йену, а так же индекс E-mini S&p500, Ну и в догонку нефть тикера CL. Кстати опционы нефть так же можно найти на СМЕ,
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)