Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2391855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
просто тройная вершина довольно сильная разворотная фигура
тогда вопрос такой,как же нужно было поступить в той ситуации?ждать пробития трендовой?
этот тренд закончился через пол часа обычной формацией 123 и если бы я ТАМ ждал пробития,то вход был бы поздний,а если бы четко отработал 123 то вошел бы отлично.
тут я пытался отработать тройную вершину и не ждал пробития трендовой,результат-лось.
вот такие ситуации меня сильно мучают,как поступить в них правильно видно лишь спустя 10 минут(ну это для меня),а в реал тайме не могу правильно поступить.
хреново... :-(
Повторюсь, на тот момент тройной вершины еще не было. Я на ловле разворота хоть и поймал лося, но все же продал очень хорошо. Правда пришлось закрыть сделку перед новостью, а там бы вообще был в шоколаде.  А как поймал разворот?  :wink: По ключевому моменту на 5М. На 5М КМ бывает редко, но метко. Ну и дальше смотришь сигналы.

Оффлайн CHeSTeRR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 123
  • +8/-0
  • не сцать!!
    • Просмотр профиля
да я знаю что на тот момент еще не было,просто я еще повторно открыл второй ордер после 3й вершинки,которая придала уверенности
ну и пожалел потом..
Только вперед.

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
да я знаю что на тот момент еще не было,просто я еще повторно открыл второй ордер после 3й вершинки,которая придала уверенности
ну и пожалел потом..
Там у тебя, кстати маленькая 123 была наверх после двойного донышка, и потом пин идет (на скрине). Почитай Price Action's Holy Bible в Дайджестах http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,18692.0.html что Allfor выкладывал. Если не найдешь, скажешь, я перезалью на файлообменник. Мне помогло мозги поставить на место.

Оффлайн holod

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
По моему хороший индюк выожил    Art74.Только,стоило его кастрировать

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
просто тройная вершина довольно сильная разворотная фигура
тогда вопрос такой,как же нужно было поступить в той ситуации?ждать пробития трендовой?
этот тренд закончился через пол часа обычной формацией 123 и если бы я ТАМ ждал пробития,то вход был бы поздний,а если бы четко отработал 123 то вошел бы отлично.
тут я пытался отработать тройную вершину и не ждал пробития трендовой,результат-лось.
вот такие ситуации меня сильно мучают,как поступить в них правильно видно лишь спустя 10 минут(ну это для меня),а в реал тайме не могу правильно поступить.
хреново... :-(

ты прав фигура сильная, но толпа правее, ната правильно сказала что работать участок надо от границ, только она там видела флет, а я по прежнему уверен в тренде но все мы разные, одно объединяет, что если хочешь там продать зачем это делаешь на завершении фигуры ведь поля для маневра не останется дальше ты упрешься в трендовую, а она отправит к лосям...

страх лишил тебя вариантов входа, в точке 3 в самом верху ты боялся что это еще не двойная вершина и ждал подтверждения, а когда фигура сформировалась, ты испугался не успеть и упустить прибыль, тут ты видел только сигналы ведущие к прибыли и не видел сигналов предупреждающих об опасности, т. е. о трендовой в которую ты уперся...

это нормально, нам это свойственно, видеть то что мы хотим, я сам бывает напарываюсь еще но понимая суть страха все чаще стал избегать

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
CHeSTeRR можно и против тренда шпарить но если ты пока стараешься работать по тренду вот посмотри, когда наступает разворот, он конечно бывает и после банального 1 2 3 но чаще пара рисует его гораздо дольше, причем трендовая может быть пробита и после нее образуется еще одна (пример на рисунке правее):

Оффлайн CHeSTeRR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 123
  • +8/-0
  • не сцать!!
    • Просмотр профиля
просто тройная вершина довольно сильная разворотная фигура
тогда вопрос такой,как же нужно было поступить в той ситуации?ждать пробития трендовой?
этот тренд закончился через пол часа обычной формацией 123 и если бы я ТАМ ждал пробития,то вход был бы поздний,а если бы четко отработал 123 то вошел бы отлично.
тут я пытался отработать тройную вершину и не ждал пробития трендовой,результат-лось.
вот такие ситуации меня сильно мучают,как поступить в них правильно видно лишь спустя 10 минут(ну это для меня),а в реал тайме не могу правильно поступить.
хреново... :-(

ты прав фигура сильная, но толпа правее, ната правильно сказала что работать участок надо от границ, только она там видела флет, а я по прежнему уверен в тренде но все мы разные, одно объединяет, что если хочешь там продать зачем это делаешь на завершении фигуры ведь поля для маневра не останется дальше ты упрешься в трендовую, а она отправит к лосям...

страх лишил тебя вариантов входа, в точке 3 в самом верху ты боялся что это еще не двойная вершина и ждал подтверждения, а когда фигура сформировалась, ты испугался не успеть и упустить прибыль, тут ты видел только сигналы ведущие к прибыли и не видел сигналов предупреждающих об опасности, т. е. о трендовой в которую ты уперся...

это нормально, нам это свойственно, видеть то что мы хотим, я сам бывает напарываюсь еще но понимая суть страха все чаще стал избегать
да,ты все верно расписал.Спасибо!
постараюсь быть внимательнее
Только вперед.

Оффлайн CHeSTeRR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 123
  • +8/-0
  • не сцать!!
    • Просмотр профиля
Открылся в тренд,поймал лося...
что не правильно?
Только вперед.

Оффлайн DM1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
CHeSTeRR у тебя  хайкен аши закрывает цену, посмотри на цену, там были "тухлые"  свечки перед походом вверх

Оффлайн DM1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
я вообще щас забаился, по 5мин там тени тока вниз + дивер на стохе (всё на 5 мин)

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Открылся в тренд,поймал лося...
что не правильно?
CHeSTeRR правильно только то что по тренду открылся...раз чертишь треугольники - черти правильно по прошлому,тогда видней будет- хотя дело твое , с их помощью будущего не узнать а можно использовать только для целей т.е. до куда держать позы или хотяб смотреть как там цена себя ведет.... волны вульфа в помощь, или если лень то супдем пойдет как у касира. .


Оффлайн Кассир

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Открылся в тренд,поймал лося...
что не правильно?

пля, невыдержал.... А ты дождался захода цены в пространство между машками? Или думаешь, что можно входить где попало, раз по тренду?  :x

Оффлайн Danik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
CHeSTeRR, позволь и я черкану на твоем скрине свое видение, т.е. где я заходил:
1 явный отбой от трендовой дп и не только.. где 2 там при такой движуше даже поймать откати не пытался а как появилась фигура две вершинки то сразу в селл, где 3 там заметь все время повышающиеся вершины а потом и двойное дно поэтому в бай только, правда я там закрыл быстро...
Есть две новости - плохая и хорошая. Плохая - рынок предсказать нельзя. Хорошая - чтобы зарабатывать деньги, этого и не нужно!

Оффлайн bel1036

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Прошу прокомментировать данные сделки , конечно время не для торговли было , просто хотелось узнать , стоит входить на таких моментах . Пара EURJPY.

Оффлайн Danik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
CHeSTeRR, позволь и я черкану на твоем скрине свое видение, т.е. где я заходил:
1 явный отбой от трендовой дп и не только.. где 2 там при такой движуше даже поймать откати не пытался а как появилась фигура две вершинки то сразу в селл, где 3 там заметь все время повышающиеся вершины а потом и двойное дно поэтому в бай только, правда я там закрыл быстро...

где 1 конечно сомнения были но на часе тренд вниз...
Есть две новости - плохая и хорошая. Плохая - рынок предсказать нельзя. Хорошая - чтобы зарабатывать деньги, этого и не нужно!