Автор Тема: Коллеги, это грааль  (Прочитано 339336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Berkut73

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #285 : 29.07.2009 09:09 »
На рисунке видно, что нужно открывать позицию на Bay по GBPUSD.
Время 8:30-9:00 (По Москве).
Индикатор показывает вверх, пара находится возле линии BAY LEVEL. Значит пойдёт до первого тейк-профита (PROFIT TARGET 1).

Оффлайн Sangiovese

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 180
  • +0/-0
  • Перед монитором трейдер со стажем
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #286 : 29.07.2009 09:11 »
Смотри где находиться цена по индикатору фибокалк_мод.
А вообще, я бы пока не входил, так как по фунту непонятная ситуация.

А что фибокалк_мод исполбзовать как вспомогательный? на фибокалк_1 бай 1.6438 на фибокалк_мод 1.6492, и как понимать? Смотрю что не понятная ситуация также по евре и ене, не известно куда подадимся, идет коррекция.

Фибокалк_мод - все таки нужен для оценки ситуации. У меня селл_левел стоит на уровне 1,64530
Если цена пройдет его, то можно будет смело покупать.
Там недалеко и уровень пивота находится. При пробитии его стоит ждать отметки сопротивление 1, которое находится на 1,6520.
Смотрим, изучаем, пробуем, делимся впечатлениями.
Авось как вчера отличная ситуация будет с достижением всех уровней.
Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирать камни для своей могилы. (Библия)

Оффлайн Mac

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #287 : 29.07.2009 09:15 »
Смотри где находиться цена по индикатору фибокалк_мод.
А вообще, я бы пока не входил, так как по фунту непонятная ситуация.

А что фибокалк_мод исполбзовать как вспомогательный? на фибокалк_1 бай 1.6438 на фибокалк_мод 1.6492, и как понимать? Смотрю что не понятная ситуация также по евре и ене, не известно куда подадимся, идет коррекция.

Фибокалк_мод - все таки нужен для оценки ситуации. У меня селл_левел стоит на уровне 1,64530
Если цена пройдет его, то можно будет смело покупать.
Там недалеко и уровень пивота находится. При пробитии его стоит ждать отметки сопротивление 1, которое находится на 1,6520.
Смотрим, изучаем, пробуем, делимся впечатлениями.
Авось как вчера отличная ситуация будет с достижением всех уровней.

то есть пока вы зашли на sell или вообще не зашли?

Оффлайн Sangiovese

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 180
  • +0/-0
  • Перед монитором трейдер со стажем
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #288 : 29.07.2009 09:16 »
На рисунке видно, что нужно открывать позицию на Bay по GBPUSD.
Время 8:30-9:00 (По Москве).
Индикатор показывает вверх, пара находится возле линии BAY LEVEL. Значит пойдёт до первого тейк-профита (PROFIT TARGET 1).

Но все таки по фибокалк_мод цена находится в зоне селл. Вот и посмотрим кто из индикаторов сильнее. Но я бы купил. На это показывает еще один отличный индикатор.
Я его пока только с начала недели изучаю, но думаю что скоро получу первые положительные результаты.
На истории он, скажу сразу, что красивый. Но перерисовывается, но это можно фильтровать. Хорошо работает на М5 с настройками 60,13,8,5.
Изучаем и делимся впечатлениями.
Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирать камни для своей могилы. (Библия)

Оффлайн Berkut73

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #289 : 29.07.2009 09:17 »
Расмотрим следущую ситуацию, по паре GBPJPY.

На рисунке видно, что нужно открывать позицию на Sell по GBPJPY.
Время 8:30-9:00 (По Москве).
Индикатор показывает вниз, пара находится возле линии SELL LEVEL. Значит пойдёт до первого тейк-профита (PROFIT TARGET 1).

Оффлайн Sangiovese

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 180
  • +0/-0
  • Перед монитором трейдер со стажем
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #290 : 29.07.2009 09:19 »
Расмотрим следущую ситуацию, по паре GBPJPY.

На рисунке видно, что нужно открывать позицию на Sell по GBPJPY.
Время 8:30-9:00 (По Москве).
Индикатор показывает вниз, пара находится возле линии SELL LEVEL. Значит пойдёт до первого тейк-профита (PROFIT TARGET 1).

Позицию не открывал.
Фуй смотрится красиво по всем позициям. Согласен.
Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирать камни для своей могилы. (Библия)

Оффлайн ОПЕРАТОР11

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #291 : 29.07.2009 09:37 »
по фунтудол селл показывает ,можноли открыться или поздно по времени?

Оффлайн suha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #292 : 29.07.2009 09:41 »
пользуясь фибокалк  открылся
EURUSD бай 1.4172
GBPUSD селл 1.6416
GPBJPY селл 154.74

Оффлайн Omega-Vi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 145
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • FOREX Partner
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #293 : 29.07.2009 09:42 »
На рисунке видно, что нужно открывать позицию на Bay по GBPUSD.
Время 8:30-9:00 (По Москве).
Индикатор показывает вверх, пара находится возле линии BAY LEVEL. Значит пойдёт до первого тейк-профита (PROFIT TARGET 1).

Но все таки по фибокалк_мод цена находится в зоне селл. Вот и посмотрим кто из индикаторов сильнее. Но я бы купил. На это показывает еще один отличный индикатор.
Я его пока только с начала недели изучаю, но думаю что скоро получу первые положительные результаты.
На истории он, скажу сразу, что красивый. Но перерисовывается, но это можно фильтровать. Хорошо работает на М5 с настройками 60,13,8,5.
Изучаем и делимся впечатлениями.

А что именно показывает этот индикатор?
"Не теряй головы - это стоит больших денег".

Оффлайн Sangiovese

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 180
  • +0/-0
  • Перед монитором трейдер со стажем
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #294 : 29.07.2009 09:42 »
по фунтудол селл показывает ,можноли открыться или поздно по времени?
Думаю поздновато уже. Все таки я правильно говорил, что лося запросто было поймать, так как цена находилась по фибокалк_мод снизу. Ему противоречить нельзя.
Евро/йена хорошо работает по данным системкам. Радует с самого понедельника.
Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирать камни для своей могилы. (Библия)

Оффлайн dj0ker

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 121
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #295 : 29.07.2009 09:44 »
Если "цена ходит между уровней ТП2 к ТП1, от ТП1 к левелам", значит на этих уровнях можно еще до купиться?
Поздравляю. Достигнут ТП2...
Конечно можно. Правда, такие движения не часто бывают. Но особо бояться не надо, когда цена к бай/селл левелу подходит.
В течении дня, естевственно ситуация может меняться часто. Но утренние движения в 99 % случаев профитен.

А что касатся б/у - часто тралю, но в последнее время забираю сколько нужно и наблюдаю за рынком до следующего входа.

Кстати, есть еще один отличный индюк в этой ветке.
Он очень хорошо показывает зоны бай и селл. И самое интресное, каждый день доходит до ТП1. Часто не с утра. Понаблюдайте.

а этот индюк каким образом свои уровни рассчитывает?

Оффлайн Sangiovese

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 180
  • +0/-0
  • Перед монитором трейдер со стажем
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #296 : 29.07.2009 09:44 »
На рисунке видно, что нужно открывать позицию на Bay по GBPUSD.
Время 8:30-9:00 (По Москве).
Индикатор показывает вверх, пара находится возле линии BAY LEVEL. Значит пойдёт до первого тейк-профита (PROFIT TARGET 1).

Но все таки по фибокалк_мод цена находится в зоне селл. Вот и посмотрим кто из индикаторов сильнее. Но я бы купил. На это показывает еще один отличный индикатор.
Я его пока только с начала недели изучаю, но думаю что скоро получу первые положительные результаты.
На истории он, скажу сразу, что красивый. Но перерисовывается, но это можно фильтровать. Хорошо работает на М5 с настройками 60,13,8,5.
Изучаем и делимся впечатлениями.

А что именно показывает этот индикатор?
Тормозной зигзаг. Поделюсь по поводу его - надо чтобы вырисовалось 4-5 линий около хая цены - тогда можно смело входить в сделку в противоположную от цены сторону. Так же и выход. 2 круга и даже 3 круга не дает права играть против него. А для оптимальной работы - 6-7 кругов и в обратку. Посмотрите на фуе вчера продажа была и 300 пипок профит.
Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирать камни для своей могилы. (Библия)

Оффлайн Sangiovese

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 180
  • +0/-0
  • Перед монитором трейдер со стажем
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #297 : 29.07.2009 09:46 »
Если "цена ходит между уровней ТП2 к ТП1, от ТП1 к левелам", значит на этих уровнях можно еще до купиться?
Поздравляю. Достигнут ТП2...
Конечно можно. Правда, такие движения не часто бывают. Но особо бояться не надо, когда цена к бай/селл левелу подходит.
В течении дня, естевственно ситуация может меняться часто. Но утренние движения в 99 % случаев профитен.

А что касатся б/у - часто тралю, но в последнее время забираю сколько нужно и наблюдаю за рынком до следующего входа.

Кстати, есть еще один отличный индюк в этой ветке.

Он очень хорошо показывает зоны бай и селл. И самое интресное, каждый день доходит до ТП1. Часто не с утра. Понаблюдайте.

а этот индюк каким образом свои уровни рассчитывает?

Даже и не знаю. Не вдавался в подробности. Но уровни расчитывает по линейке Фибоначчи. Они совпадают с уровнями индюка СпудФибоначчи. В ветке я его тоже кидал.
Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирать камни для своей могилы. (Библия)

Оффлайн Sangiovese

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 180
  • +0/-0
  • Перед монитором трейдер со стажем
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #298 : 29.07.2009 09:47 »
пользуясь фибокалк  открылся
EURUSD бай 1.4172
GBPUSD селл 1.6416
GPBJPY селл 154.74

Евро/бакс находиться под линией селл левел по фибокалк_мод. Зря так открылся. Этому индюку нельзя перечить.
Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирать камни для своей могилы. (Библия)

Оффлайн Sangiovese

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 180
  • +0/-0
  • Перед монитором трейдер со стажем
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #299 : 29.07.2009 09:52 »
Смотрим на картинку с фунтом
Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирать камни для своей могилы. (Библия)