Автор Тема: Коллеги, это грааль  (Прочитано 339240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Renegade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #825 : 30.01.2010 19:30 »
а почему фибокалс мод?он вам более нравится?
я лично тоже предпочитаю фибокалк 1,а не мод
плюс пару тройку инюков для точности ну и так общий настрой рынка.счас конец месяца все идет так как надо монстрам в уол стрит и так далее,индюки не работают почти.а так пока тоже тружусь сверяюсь
Потому что:
1. Он работает от значений предыдущего дня и соответственно у него одни уровни когда бы его не включили.
2. Фибокальк 1 я видел только в виде ех4. и тут два момента: во первых не пользуюсь индюками в код которых не могу заглянуть т. к. не люблю котов в мешке а во вторых я так понял он строит уровни от данных текущего дня которые меняются и по сути не являются надежной точкой отсчета...

На следующей неделе понаблюдаю за фибокалк_мод, тем более что он не перерисовывается. и достаточно посмотреть вечером после работы на истории.

И немного в отступлении от темы:
Суть слова грааль - это найти себя. В приложении к трэйдингу - открыть для себя свои душевные качества, а уж после этого необходимо создать или скомпоновать ТС под себя.
Поэтому для каждого грааль свой.
Всем желаю его найти

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #826 : 01.02.2010 15:16 »
Поэтому для каждого грааль свой. Всем желаю его найти
Это точно  :mrgreen: Спасибо, Renegade  :wink:
P.S.... продолжаю поиски   :roll:

Оффлайн ЧЕЕЛООВЕЕК

  • Когда я это сделал я еще не знал, что это невозможно!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #827 : 01.02.2010 16:33 »
Научить нельзя, научиться можно! :mrgreen:

Оффлайн Sangiovese

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 180
  • +0/-0
  • Перед монитором трейдер со стажем
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #828 : 01.02.2010 16:59 »
А день-то какой сладкий сегодня. Все сигналы отработаны и на фибо и на супертренде. Спасибо морю статистики из разных частей света. Есть хотя бы движения.
Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирать камни для своей могилы. (Библия)

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #829 : 01.02.2010 20:10 »
Под   завязку  января  ФУНТ  отработал  не   плохо.  Супертренд - ALERT.  Успехов

Оффлайн Omega-Vi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 145
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • FOREX Partner
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #830 : 01.02.2010 21:15 »
Под   завязку  января  ФУНТ  отработал  не   плохо.  Супертренд - ALERT.  Успехов

На М15 результат по внушительнее получился. Вход по супертренду, TP - Tagert 2
"Не теряй головы - это стоит больших денег".

Оффлайн Куль Куль

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #831 : 03.02.2010 16:19 »
Можете верить, можете нет, но данный индюк работает на 99 %. Он даст даже на первом уровне, что Вы хотите на работе в Форекс. Проверенно месяцами.
И еще - работа с раннего утра по Москве с 06-00 до начала работы Европы. Ставим все что там указано. Проверяем вместе на этой неделе данный индикатор.
Стыдно ребята заменять элементарный графический анализ, которым и новичек должен уметь пользоваться, поиском заграальных индюков  :-D
Чел вам выложил действительно "грааль" в руках умелых:
Извините за наглоссть, но кто нибудь знает код этого индикатора? По каким критериям ставятся уровни.

Берешь фибу и растягиваешь от мин к макс если цена ниже открытия дня, и наоборот - если выше.
Вход 61.8%
СЛ  38.2%
ПТ1  123.6%
ПТ2 161.8%

Если получаем новый мин\макс в течении дня, все, естественно, перерисовывается
[/quote]

Возьмите это на заметку, а лучше научитесь пользоваться, тогда поймете где можно поймать лося, а где и избежать.

Уровни новые рисуются после обновление минимума или максимума дня. Именно поэтому система работает хорошо с утра. Потом, при обновлении хай/лоу - бывают ложные сигналы.
Именно поэтому получается так, что чем позже заходим в терминал, тем более искареженная картинка.
Работает это в любое время, на любой паре, главное натянуть сетку на импульс, вот так например и цели вы увидите...
http://file.qip.ru/file/118584660/bbd57f23/111.html
и еще надо знать элементарные вещи:
1 что такое флет
2 что такое разворот
3 сильные уровни фибо

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #832 : 03.02.2010 19:54 »
Стыдно ребята заменять элементарный графический анализ, которым и новичек должен уметь пользоваться, поиском заграальных индюков  :-D
Вы и правы и не правы, уважаемый Куль Куль. Во-первых, и не должно быть стыдно. Каждый работает по тем стратегиям, которые удобны ему лично, благо рынок предоставляет нам возможность многовариантной торговли. А на вкус и цвет - товарищей нет )))

Чел вам выложил действительно "грааль" в руках умелых:
Во-вторых, любая грамотно составленная ТС  в умелых руках будет Граалем.

и еще надо знать элементарные вещи:
1 что такое флет
2 что такое разворот
3 сильные уровни фибо

Дык это все знают  :-D

Оффлайн FAXI

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #833 : 04.02.2010 06:56 »
Всем привет. Кому не нравится лишняя информация в окне, пробуйте.

Оффлайн FAXI

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #834 : 04.02.2010 15:09 »
А это Супер Тренд Алерт пишет в окне Сигнала. Мне так нравится больше.

akadex

  • Гость
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #835 : 04.02.2010 19:50 »
Приветствую всех!
Я вижу, что одним из используемых в данной стратегии индикаторов является Super Trend.
В свое время я по какой-то причине наблюдал за его поведением на рыночных графиках, и исправил в нем один недостаток, который мне показался существенным.

Оригинальная версия:


Моя версия:

alexav

  • Гость
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #836 : 04.02.2010 23:32 »
Приветствую всех!
Я вижу, что одним из используемых в данной стратегии индикаторов является Super Trend.
В свое время я по какой-то причине наблюдал за его поведением на рыночных графиках, и исправил в нем один недостаток, который мне показался существенным.


спасибо....

Оффлайн Teresh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://jokesland.net.ru/p/para/i.gif
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #837 : 05.02.2010 01:51 »
Приветствую всех!
Я вижу, что одним из используемых в данной стратегии индикаторов является Super Trend.
В свое время я по какой-то причине наблюдал за его поведением на рыночных графиках, и исправил в нем один недостаток, который мне показался существенным.


а кроме того что можно атр менять и сси,да линии не контачат есть ещё изменения,а то в программировании-0? :|
Бороться, Искать, Найти и Вовремя Съе*ать!

akadex

  • Гость
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #838 : 05.02.2010 06:37 »
а кроме того что можно атр менять и сси,да линии не контачат есть ещё изменения,а то в программировании-0? :|

Трендовая линия строится по АТР и CCI, однако в оригинале её цвет меняется по логике: если CCI с периодом=50 > 0 - тренд вверх, а если CCI < 0, то тренд вниз.

В моей версии смена направления тренда зависит как от поведения ССI, так и от поведения АТР. Это достигается путем обработки уже рассчитанных трендовых линий по следующим условиям:

   if (Trend[i] > Trend[i+1]) TrendUp[i] = Trend[i];
   if (Trend[i] < Trend[i+1]) TrendDown[i] = Trend[i];
   if (Trend[i] == Trend[i+1]) {TrendDown[i] = TrendDown[i+1]; TrendUp[i]=TrendUp[i+1];}


Оффлайн Teresh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://jokesland.net.ru/p/para/i.gif
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #839 : 05.02.2010 14:10 »

Трендовая линия строится по АТР и CCI, однако в оригинале её цвет меняется по логике: если CCI с периодом=50 > 0 - тренд вверх, а если CCI < 0, то тренд вниз.

В моей версии смена направления тренда зависит как от поведения ССI, так и от поведения АТР. Это достигается путем обработки уже рассчитанных трендовых линий по следующим условиям:



понятно,спасибо,а какие плюсы от такого варианта? :-)
Бороться, Искать, Найти и Вовремя Съе*ать!