Автор Тема: Грааль!!! Или мне кажется....  (Прочитано 26980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrew23Автор темы

  • Помогать-всегда неблагодарное дело, а вот направить на путь самое то.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +0/-0
  • Всегда ищи соратников в своём деле...
    • Просмотр профиля
    • Трейдинг за профит
Re: Грааль!!! Или мне кажется....
« Ответ #45 : 29.06.2009 16:16 »
Andrew23 , если не трудно , объясни пожалуйста на примере ( желательно с картинкой)  , как пользоваться данным сетапом в Футпринте , спасибо.
вот держи.

  Рассмотрел примерчик и поскольку сам пытаюсь разобраться с ниньзяй и объемами возник вопрос.
Мы не знаем куда пойдет цена и когда она развернется, и поэтому ищим на графике сигнал в предполагаемом направлении. Сформировалась свеча под номером 1 почему она не "разворотная". Мы ведь не знаем, что будет дальше и поэтому  свеча номер 2,  хорошо смотрится на истории, а как ее "поймать" в реалии, по каким признакам? 
Привет! Недоконца понял твой вопрос... Где ты нашёл сетап на вход, на 1 свече, нет признаков этому , дельта хотя положительная, но объёмы не превысили объёмы предыдущего бара, поэтому нам надо дождаться след. свечи, но на след. свечи хоть объёмы и увелич., но дельта изменилась на отриц. Тем более не было обновления лоу, как в нашем сетапе.
Напиши свои координаты(Аська или что есть) В личку, там всё объясню.
Кстати насчёт реального времени, то я ловлю свечи анализируя паттерн совместно с нинзей, т.е. совместно с дельтой и объёмами, которые указывают на разворот. Сегодня не торговал, поэтому нет скринов. Завтро постараюсь.
С уважением!
Реклама в подписях запрещена!

Пытаться прогнозировать рынок Форекс, тоже самое, что и предсказывать погоду....Никогда не угадаешь.

Оффлайн Andrew23Автор темы

  • Помогать-всегда неблагодарное дело, а вот направить на путь самое то.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +0/-0
  • Всегда ищи соратников в своём деле...
    • Просмотр профиля
    • Трейдинг за профит
Re: Грааль!!! Или мне кажется....
« Ответ #46 : 29.06.2009 16:27 »
т.е после закрытия ХХмедв или ЛЛбычьей свечи?
Андрей, еще раз - критерии входа и покажи на чарте, пжалста

Привет! Сетап на вход: Идёт движение вниз(вверх), каждый бар обновляет лоу(хай), все свечи медвежьи(бычьи), как толька появляется бычья(медвежья) свеча, т.е. отличная от других и она обновляет лоу(хай), но закрывается выше открытия, т.е. становиться бычьей(медвежьей) Вход. Цена может дать сразу обратный сетап сразу выходи, я на 5-минутке работаю совместно с нинзей, поэтому стоп рассчитываю совместно с нинзей. Здесь смотри сам смотря какой у тебя фрейм. Мне 5-миннутка нравится то, что она даёт много сигналов, да и на нинзе я скальпирую на 5-минутке.
Реклама в подписях запрещена!

Пытаться прогнозировать рынок Форекс, тоже самое, что и предсказывать погоду....Никогда не угадаешь.

Оффлайн Andrew23Автор темы

  • Помогать-всегда неблагодарное дело, а вот направить на путь самое то.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +0/-0
  • Всегда ищи соратников в своём деле...
    • Просмотр профиля
    • Трейдинг за профит
Re: Грааль!!! Или мне кажется....
« Ответ #47 : 29.06.2009 17:57 »
т.е после закрытия ХХмедв или ЛЛбычьей свечи?
Андрей, еще раз - критерии входа и покажи на чарте, пжалста

Привет! Сетап на вход: Идёт движение вниз(вверх), каждый бар обновляет лоу(хай), все свечи медвежьи(бычьи), как толька появляется бычья(медвежья) свеча, т.е. отличная от других и она обновляет лоу(хай), но закрывается выше открытия, т.е. становиться бычьей(медвежьей) Вход. Цена может дать сразу обратный сетап сразу выходи, я на 5-минутке работаю совместно с нинзей, поэтому стоп рассчитываю совместно с нинзей. Здесь смотри сам смотря какой у тебя фрейм. Мне 5-миннутка нравится то, что она даёт много сигналов, да и на нинзе я скальпирую на 5-минутке.
Забыл сказать скрины постараюсь завтра начать выкладывать, просто уже два дня не торговал.
С уважением!
Реклама в подписях запрещена!

Пытаться прогнозировать рынок Форекс, тоже самое, что и предсказывать погоду....Никогда не угадаешь.

Оффлайн adousaid

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Грааль!!! Или мне кажется....
« Ответ #48 : 29.06.2009 23:14 »
Уважаемый Crossonself.
Не могли ли бы Вы поподробнее рассказать о Вашей системе торговли.
Мне она кажется очень интересной.
С уважением.

Оффлайн monta777

  • Если ты в этой жизни чего-то недобился.....значит мало хотел
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 225
  • +5/-1
  • В жизни всё зависит от тебя.........и от удачи
    • Просмотр профиля
Re: Грааль!!! Или мне кажется....
« Ответ #49 : 30.06.2009 03:46 »
Уважаемый Crossonself.
Не могли ли бы Вы поподробнее рассказать о Вашей системе торговли.
Мне она кажется очень интересной.
С уважением.
В соседнюю ветку загляни.......где скальперская система :mrgreen:

Оффлайн Andrew23Автор темы

  • Помогать-всегда неблагодарное дело, а вот направить на путь самое то.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +0/-0
  • Всегда ищи соратников в своём деле...
    • Просмотр профиля
    • Трейдинг за профит
Re: Грааль!!! Или мне кажется....
« Ответ #50 : 30.06.2009 12:32 »
Не успел сегодня на начало Европы, ну где-то вконце совершил сделку по правилам, выкладываю скрины, только что закрылся 10пп. рисковать и ждать не стал, анализируя совместно с нинзей. Но вышел рановато можно было ещё 12 пп взять, ну да ладно лучше хоть что-то))
Реклама в подписях запрещена!

Пытаться прогнозировать рынок Форекс, тоже самое, что и предсказывать погоду....Никогда не угадаешь.

Оффлайн Andrew23Автор темы

  • Помогать-всегда неблагодарное дело, а вот направить на путь самое то.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +0/-0
  • Всегда ищи соратников в своём деле...
    • Просмотр профиля
    • Трейдинг за профит
Re: Грааль!!! Или мне кажется....
« Ответ #51 : 30.06.2009 12:34 »
Вот скрин с нинзи.
Реклама в подписях запрещена!

Пытаться прогнозировать рынок Форекс, тоже самое, что и предсказывать погоду....Никогда не угадаешь.

Оффлайн Andrew23Автор темы

  • Помогать-всегда неблагодарное дело, а вот направить на путь самое то.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +0/-0
  • Всегда ищи соратников в своём деле...
    • Просмотр профиля
    • Трейдинг за профит
Re: Грааль!!! Или мне кажется....
« Ответ #52 : 30.06.2009 12:52 »
Вот скрин с нинзи.
Обратите внимание, я забыл указать на скрине, то движению вниз предшествует наш паттерн, т.е. обновление хаев, и закрытие свечи ниже открытия.
Реклама в подписях запрещена!

Пытаться прогнозировать рынок Форекс, тоже самое, что и предсказывать погоду....Никогда не угадаешь.

Оффлайн Andrew23Автор темы

  • Помогать-всегда неблагодарное дело, а вот направить на путь самое то.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +0/-0
  • Всегда ищи соратников в своём деле...
    • Просмотр профиля
    • Трейдинг за профит
Re: Грааль!!! Или мне кажется....
« Ответ #53 : 30.06.2009 12:58 »
После первого ордера где-то через свечку обратный ордер в селл. Но зашёл по паттерну на нинзе, закрыл с небольшим +, движение не очень было, вышел вовремя, Кстати стоп-лосс максимум 10 пипсов.
Реклама в подписях запрещена!

Пытаться прогнозировать рынок Форекс, тоже самое, что и предсказывать погоду....Никогда не угадаешь.

Оффлайн Andrew23Автор темы

  • Помогать-всегда неблагодарное дело, а вот направить на путь самое то.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +0/-0
  • Всегда ищи соратников в своём деле...
    • Просмотр профиля
    • Трейдинг за профит
Re: Грааль!!! Или мне кажется....
« Ответ #54 : 30.06.2009 13:02 »
После первого ордера где-то через свечку обратный ордер в селл. Но зашёл по паттерну на нинзе, закрыл с небольшим +, движение не очень было, вышел вовремя, Кстати стоп-лосс максимум 10 пипсов.
Забыл скрин....
Реклама в подписях запрещена!

Пытаться прогнозировать рынок Форекс, тоже самое, что и предсказывать погоду....Никогда не угадаешь.

Оффлайн adousaid

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Грааль!!! Или мне кажется....
« Ответ #55 : 01.07.2009 18:14 »
привет.тема изначально интересна.без заморочек.работаю по соседней теме с использованием паттернов на 1м тайме.все работает очень даже хорошо.по сути для скальпа не фунтобаксе достаточно использовать всего 2 паттерна и у вас будет куча входов.,две свечи с одинаковыми хай или лоу,и поглощение/.можно поставить 200ма для некоторой фильтрации,это для тех кто не работает против так называемого тренда.

P.S. ИМХО.Зря вы пошли от действительно простой и рабочеи системы к ее усложнению.УДАЧИ!

Уважаемый , crossouself.
Не могли ли бы Вы на примере показать, как использавать на практике "две свечи с одинаковыми хай или лоу"?
С уважением, adousaid

Оффлайн Venn

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 156
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Грааль!!! Или мне кажется....
« Ответ #56 : 03.07.2009 00:14 »
Правильно ли я понял условия входа ?
 Свеча устанавливает более низкий лоу, но закрывается выше предыдущей свечи (бычья) - покупка.
 Свеча устанавливает более высокий хай, но закрывается ниже предыдущей свечи (медвежья) - продажа.
Если это так, то могу привести много примеров, где данные условия не приводят к ожидаемым результатам. Если я не так понял, будеть любезны, поясните доходчивее, не сочтите за труд.

Оффлайн GregRom

  • помогая друг другу, мы помогаем себе
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 233
  • +86/-11
  • В долг не даю,проблемы с памятью :)
    • Просмотр профиля
Re: Грааль!!! Или мне кажется....
« Ответ #57 : 03.07.2009 04:52 »
Уважаемый Crossonself.
Не могли ли бы Вы поподробнее рассказать о Вашей системе торговли.
Мне она кажется очень интересной.
С уважением.


  Вот------Скальперская система для 1-минутных графиков---------- система по которои он работает... прочть, интересно, поимеш ее ------------ без куска хлеба не оставет, ну а если внимателино прочтеш--------то даже на Икру заработаеш, Заморзкую причем :)))))))))))   :mrgreen: Good Luck
A beggar can never be bankrupt

Оффлайн Andrew23Автор темы

  • Помогать-всегда неблагодарное дело, а вот направить на путь самое то.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +0/-0
  • Всегда ищи соратников в своём деле...
    • Просмотр профиля
    • Трейдинг за профит
Re: Грааль!!! Или мне кажется....
« Ответ #58 : 04.07.2009 11:23 »
Правильно ли я понял условия входа ?
 Свеча устанавливает более низкий лоу, но закрывается выше предыдущей свечи (бычья) - покупка.
 Свеча устанавливает более высокий хай, но закрывается ниже предыдущей свечи (медвежья) - продажа.
Если это так, то могу привести много примеров, где данные условия не приводят к ожидаемым результатам. Если я не так понял, будеть любезны, поясните доходчивее, не сочтите за труд.

Извини, что долго не отвечал! Вообще в последние дни в инет не выходил, занят был. Да всё правильно, НО я говорил, что работаю совместно с нинзей, поэтому у меня ты не найдёшь множество примеров, которые бы тебе указали на "ЛОСевость" этой так сказать системы!!!
С уважением!
Удачи!!!
Реклама в подписях запрещена!

Пытаться прогнозировать рынок Форекс, тоже самое, что и предсказывать погоду....Никогда не угадаешь.

Оффлайн fxxx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Грааль!!! Или мне кажется....
« Ответ #59 : 04.07.2009 21:50 »
инд. только ллбык ххмедв на периоде
видимо, нужно еще критерии
может вход выше хбык\ниже лмедв?
(п.с. в голом виде, без исключительного условия "Идёт движение вниз(вверх), каждый бар обновляет лоу(хай) "