Автор Тема: Система для Forex от Nostradamus  (Прочитано 19767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Re: Система для Forex от Nostradamus
« Ответ #60 : 26.07.2009 23:22 »
Так не поленитесь рассказать ( ВЫ ж не новичёк), как работает индикатор тикового обьёма на Форексе и в чём отличие от реального обьёма. Всем будет интерестно!
:? это только я вижу?

Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн NostradamusАвтор темы

  • Просто трейдер
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 342
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • COWEX.RU
Re: Система для Forex от Nostradamus
« Ответ #61 : 27.07.2009 02:09 »
Не я тебя понял  :-),Скрин не грузиться большой оч получился,просто хотел показать как в разных терминалах ДЦ тиковые обьемы рисуються ,для тех кто не в курсе  :-D   http://i068.radikal.ru/0907/0a/d48823612967.jpg
Ну давай тогда и я свою картинку выкину.
Как видиш, то что требуется от тиков для моей системы вполне отчетливо видно у разных ДЦ, к стати можеш проверить и реальные объемы по фьючерсу на фунт, там эту вспышку тоже отчетливо видно... Это прошлая пятница, минутный тайм.

КАРТИНКУ ЛУЧШЕ ЗАГРУЗИТЬ, ТАК ПЛОХО ВИДНО!!!


Оффлайн NostradamusАвтор темы

  • Просто трейдер
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 342
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • COWEX.RU
Re: Система для Forex от Nostradamus
« Ответ #62 : 27.07.2009 02:25 »
Вчера весь день смотрел на развитие событий со стороны, смешали тут по-моему все что только смешивалось. Особенно удачно получилось про маргарин с маслом, еще купить муки с сахаром, и можно кулинарный кружок организовать… Без обид! – Про истинный путь кстати тоже мощно сказано, теперь осталось только найти его, а то всё хожу по закоулочкам да горным козлячим тропам!

Ну а если серьезно, всех с добрым утром, удачной недели, и хорошего настроения!!!

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Система для Forex от Nostradamus
« Ответ #63 : 27.07.2009 02:29 »
К чему мне это, у тебя свое мнение у меня свое,эту палку что ты показал и без тика видно.Если это все что тебе нужно от тиков ,то рад за тебя.Ну только не нужно говорить что тиковые обьемы на форексе на 99 прцентов схожи с фьчерсными,все.Не пиши больше на счет тиков не доказывай не надо :-),все думаю и так поняли ты смотриш большие палки на графиках  которые и без тиков видно,и обьемы фьючерсов и форекса не совпадают.Я думаю с этим обсуждением тиков -шмиков надо заканчивать.Ничего личного удачи :mrgreen:
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн Snap

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 812
  • +53/-13
    • Просмотр профиля
Re: Система для Forex от Nostradamus
« Ответ #64 : 27.07.2009 02:50 »
Вчера весь день смотрел на развитие событий со стороны, смешали тут по-моему все что только смешивалось. Особенно удачно получилось про маргарин с маслом, еще купить муки с сахаром, и можно кулинарный кружок организовать… Без обид! – Про истинный путь кстати тоже мощно сказано, теперь осталось только найти его, а то всё хожу по закоулочкам да горным козлячим тропам!

Ну а если серьезно, всех с добрым утром, удачной недели, и хорошего настроения!!!


Дело ведь не в том какие сравнения и аллегории я здесь приводил( можно также сравнивать биржевые характеристики и с женщинами :-* и с автомобилями и организовывать соответствующие кружки)просто каждый ведь понимает о чем он пишет - каждому свое.... :wink:
PS кстати ,я не обиделся.

Оффлайн NostradamusАвтор темы

  • Просто трейдер
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 342
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • COWEX.RU
Re: Система для Forex от Nostradamus
« Ответ #65 : 27.07.2009 03:31 »
К чему мне это, у тебя свое мнение у меня свое,эту палку что ты показал и без тика видно.Если это все что тебе нужно от тиков ,то рад за тебя.Ну только не нужно говорить что тиковые обьемы на форексе на 99 прцентов схожи с фьчерсными,все.Не пиши больше на счет тиков не доказывай не надо :-),все думаю и так поняли ты смотриш большие палки на графиках  которые и без тиков видно,и обьемы фьючерсов и форекса не совпадают.Я думаю с этим обсуждением тиков -шмиков надо заканчивать.Ничего личного удачи :mrgreen:
Парень, ты когда говоришь на график смотришь?  Палки, палки… Ёлки я там смотрю, ёлки!

Чем по твоему свеча слева отличается от свечи с права, правая по-моему даже длиннее, а активность на ней нулевая. Объясни тундре почему такое получилось, будь добр.

Кстати, зла я тоже ни кому не желал, не видите пользы значит это не для вас, каждому по сути своё!


Оффлайн NostradamusАвтор темы

  • Просто трейдер
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 342
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • COWEX.RU
Re: Система для Forex от Nostradamus
« Ответ #66 : 27.07.2009 13:37 »
Не углубляясь в подробности, попробую объяснить в чем я вижу пользу от тикового объема. Если я где-то не прав, приведите четкие аргументы, я не исключаю возможность ошибки, и к тому же умею их признавать!

Так или иначе тиковый объем отражает какую ни какую активность в текущий момент на рынке, меня не интересует общий шум рынка, меня интересуют те моменты когда этот шум становится запредельным (ярко выраженный всплеск от общего шума). Если мы обнаруживаем такое отклонение (вспышку) от общего шума, следовательно в текущий момент мы имеем два варианта:

1.   В данный момент имеется большое скопление встречных ордеров, следовательно после того как одна из сторон возьмет верх мы получим достаточно сильный уровень поддержки/сопротивления. Далее дело техники, работаем на откатах.

2.   В данный момент идет игра на опережение, например рынок отрабатывает какую-либо новость против общей тенденции. Определить то что в данный момент идет игра на опережение достаточно просто, как правило это движения против основной тенденции, после чего следует стремительное возвращение цены к исходной позиции. Следовательно по возвращению цены к исходной позиции встаем в направлении общей тенденции.



Основную роль в системе играют не объемы, стохастики, АО или среднии, основную роль играет умение определить текущее состояние рынка.

Удачи!