Автор Тема: тема для разговора  (Прочитано 32144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CutzMF

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: тема для разговора
« Ответ #60 : 15.05.2007 01:17 »
Черт, а я то думал что индикатор - это математика... Пора идти учить основы мировой экономики!
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль...

Оффлайн VS

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
Re: тема для разговора
« Ответ #61 : 15.05.2007 11:45 »
В основе системы, которая за 2700 руб. - carry trade.

Оффлайн Serhio

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: тема для разговора
« Ответ #62 : 16.05.2007 19:37 »
В основе системы, которая за 2700 руб. - carry trade.

VS, респект

Оффлайн margus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: тема для разговора
« Ответ #63 : 27.05.2007 17:25 »
Прочитал ветку. Меня записывайте. Дело стоящее. На инет больше денег уходит, пока разгребешь этоту всю лабуду. Что дальше то делать? И сколько уже желающих? :mrgreen:

Оффлайн Olegskr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: тема для разговора
« Ответ #64 : 02.06.2007 16:18 »
Всем, здравствуйте.
Скинуться и купить СТРАТЕГИЮ - это замечательно. Но зачем покупать, когда их и так описано достаточно много и все СПРАВЕДЛИВЫЕ для получения прибыли с той или иной точки зрения. НАдо разбираться, пробывать и писать самим советники.
В чем суть советника - автоматически открывать ордера, которые заведомо должны закончиться положительно и не открывать ордера, которые могут закончиться отрицательно или просадить (если без стоплосс) депозит до нуля.  Вот основной смысл автоматического советника.
Советники могут работать опираясь на показания тех или иных индикаторов или без индикаторов.
Если советник работает без индикаторов, например, произвольно делает ставку, проигрывает, увиличивает ставку в два раза - произгывает, увиличивает еще ставку в два раза и т.д., то в конце-концов он может и выйграть и тем самым покрыть все предыдущие расходы, но главное не обнулить депозит. И таких стратегий много.
Если советник работает опираясь на те или иные индикаторы или группу индикаторов - то тут одну из основных ролей играет индикатор - правильное открытие того или иного ордера.
Если покупать советник, то надо его проверять что бы:
1. Он давал устойчивый положительный результат при установки его на график любой пары валют.
2. Он работал с неизменяемой ставкой (лоттом)
3. Количество отрицательных ставок составляло бы не более 10% от общего количества ставок за тестируемый  период времени.
4. Выбрать для тестирования разные временные отрезки графика пары валют, на которых есть общее снижение графика валюты (только снижение) или только общее повышения графика валюты. Этим можно протестировать советник как он работает когда график валют растет или падает. Потом взять больший период времени, там где есть как общий рост, так и общее падение графика валют. При этом процент отрицательных сделок в любых тестах не должен быть больше 10% от общего количетва сделок.  Таким тестированием можно определить качество работы того или иного индикатора (ов) включенного в этот советник.
5. Менять ТП и ТР и провести снова испытания советника. При этом сумма полученного дохода будет менятьься, но процент отрицательных сделок по отношению к общему количечству сделок должно оставаться неизменным.
Если советник проходит все эти тестирования и показывает хорошие и стабильные результаты - то можно рассмотеть вопрос о его приобретении.
Я достаточно много тестировал "очень хороших" советников. Результат примерно один и тот же. Если взять тот или иной период времени, запустить оптимизацию - советник действительно хороший, т.е. хорошо оптимизировался под график валюты этого периода по времени. Потом ставишь иной период времени (не пересекающийся с тем, по которому он оптимизировался) - в результате полный слив.
По этому,  покупать тот или иной советник и ставить его на реальный счет - считаю, что надо его прогнать, например, с мая 2006 по декабрь 2006, оптимизировать. А потом с этими же оптимизтрованными параметрами - прогнать с декабря 2006 по настоящее число и посмотреть, что он выдаст, какой результат.
Я пока не нашел советника, который бы проходил мое тестирование и я бы остался им доволен. Думаю, что такие советники есть, но доступ к ним закрыт.

Оффлайн VS

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
Re: тема для разговора
« Ответ #65 : 02.06.2007 23:09 »
Ну, насчёт 10% убыточных сделок - это ты загнул...

Оффлайн Olegskr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: тема для разговора
« Ответ #66 : 03.06.2007 12:07 »
Могу дать сноску, где есть советник в котором за 4 или 5 месяцев работы (принимал участие в конкурсе трейдеров и занял пятое или шестое место по сумме дохода) - ни одной убыточной сделки!!! Автор какой то американец, продает систему (или лицензию на 1 год) за 999 $.
Сноска: http://championship.mql4.com/2006/ru/participants/RobinHood/
Лотт несколько переменный, но полностью отсутствуют отрицательные ставки. И если лотт сделать постоянным - ситуация не измениться.
Вот он должен был бы занять первое место, его индикаторы и система настроены идеально или почти идеально.
Возможно я в чем то ошибаюсь, проверьте сами.
Почему 10% - да потому, что это на демо счете и с возможной предварительной оптимизацией советника. Но оптимизация по прошлому, а не по "будущему".  А на реале - количество отрицательных ставок скорее всего будет большим. И, как правило, отрицательные ставка (в своем  большинстве по сумме) в среднем больше, чем средний положительно закрытый ордер. Отсюда по сумме дай, Бог, что бы общая  отрицательная сумма была бы не больше 30% от общей суммы сделок и ее распределение за период тестирования было бы близко к равномерному, а то депозит может быть уничтожен.
Вот почкему я предъявляю такие жесткие требования к работе механических советников. Когда смотришь на демо счете  как растут убытки при работе советника - просто интересно как это будет долго продолжаться, познавательно, начинаешь обдумывать - что можно исправить в алгоритме советника и т.п.. А когда на реале -  было 1000 $, а осталось 200 $ - тут начинают другие мысли в голову приходить.
Присылайте советники - протестирую  в различных вариациях, время есть.

Оффлайн VS

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
Re: тема для разговора
« Ответ #67 : 05.06.2007 16:29 »
мужики, я тут обнаружил один не плохой сайтик (кстати, о нём я уже оч давно слышал в сетке) http://bigmany.ru/ тама есть ну оч много о рынке форекс.. в том числе и платные торговые стратегии.. как смотрите на то, чтобы скооперироваться, скинуться бабосами, и прикупить.. денег то не много надо - 2700 всего... есть ещё одна темка (практика уже существует - давным давно на субскрайбе пацан делал рассылку о форексе и оч часто предлагал всем скидываться и что нить покупать. одному - накладно преобретать такие проекты, а вот толпой - можно попользоваться.). так вот, предлагаю сообразить на какую нить платную стратегию о форексе, оплатить её, и протестировать, ведь платная - это куда более интересней, чем совершенно бесплатная..
а по поводу кидаловых со стороны форумян (ну я знаю что меня здесь никто в глаза не видел, но ведь это не значит, что я не учавствую в процессе - я всего навсего учусь) - можно попрасить кого нить из завсегдатаев побыть лёгким банкиром, кому вы все доверяете.. а он уж потом в личку даст всю инфу, которую получит от покупки..

посмотрите - нас здесь примерно 50 челов как минимум каждый день. скинувшись по 100 рублей - получается 5000. можно каждый месяц по стратегии покупать. подумайте. ктото же должен впереди поравоза бежать..  (я представляю себе так всю схему - после покупки стратегии, компания производитель обучает покупателя чётко действовать по правилам торг. стратегии.. )

ладно, жду отзывов.. я буду в числе 1 мужиков, который с радостью прикупит какую нить стратегёночку, потому что "для души" я себе стратегию до сих пор не подобрал... ^-^ аривидерчи
С 11 июня - свободный доступ к системе за 2700 руб.