Автор Тема: Triple A Method  (Прочитано 2919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Triple A Method
« : 12.02.2008 13:39 »
Стратегия Ahsans Awesome Accelerator
(Triple A Method)


Введение

Я назвал этот метод методом «тройного А». Метод основан на индикаторах Билла Вильямса (!' и комбинации средних скользящих и стохастиков. Я протестировал работу этого метода по паре GBR/USD для периода с 2001 года. В среднем он приносил по 600 пипсов в месяц, при этом при худшем сценарии количество прибыльных сделок составляло 60%, а при лучшем 75%. В среднем в месяц генерируется 15 сигналов, которые дают 500-1500 пипсов прибыли в месяц.

Я не тестировал его на других парах, однако, судя по всему, его можно использовать на парах EUR/USD и EUR/CHF. Я торгую по этому методу на реальном счете с конца 2006 года (после торговли в течение 2 месяцев на демо-счету) и результаты его использования мне нравятся. Желаю вам удачи и хорошей торговле. Конечно, в таком небольшом файле описать все аспекты метода невозможно. Поэтому надеюсь на догадливость читателей.

Сетап
4- часовой график валютной пары
ЕМА с периодом 5.
Простая средняя скользящая SMA с периодом 10.
МА Crossover Alert Indicator 1,5,0,10
Awesome Oscillator and Accelerator Oscillator
Индикатор поддержки/сопротивления или фракталы.
MTF стохастик с настройками 10,3,3 в дневным таймфреймом – например 1440.
Vegas1H с моделью риска 4 (для других валютных пар модель риска определите сами с учетном дневных диапазонов).
Индикатор МАКД crossover с настройками 8,17,9.

Все настройки приведены для пары GBR/USD, для других валютных пар, возможно, их придется корректировать.

В аттаче 1 пример сетапа.

Правила входа.
1)   Главные сигналы (я называю их первые сигналы)
2)   Сигналы на повторный вход (таких есть два типа – второстепенные и третьестепенные)

Главные сигналы.
Покупаем на открытии свечи, когда  5ЕМА пересекает вверх 10SMA и оба осциллятора (АО и АС) продемонстрировали два последовательных голубых бара. Противоположное справедливо для сигнала на продажу. Эти сигналы часто встречаются и их очень легко идентифицировать.

Второстепенный сигнал.
Если цвет баров осциллятора меняется на противоположный тому, который имеет место для Главного сигнала, однако пересечения средних скользящих не происходит, а затем цвет вновь меняется на тот, который был при главном сигнале, то мы осуществляем повторный вход. Эти сигналы встречаются относительно редко, но имеют большой потенциал прибыли.

Третьестепенный сигнал.
Если только один из баров осциллятора меняет цвет противоположный тому, который имел место для Главного сигнала, а затем вновь меняет цвет на тот, который был при Главном сигнале, мы снова входим. Эти сигналы редки, но дают самый большой потенциал прибыли.


Пробойный сигнал.
Если цена пробивают линию поддержки или сопротивления (фракталы), еще до того как был дан сигнал на покупку или продажу, то мы открываемся на открытии следующей свечи. Этот сигнал очень трудно идентифицировать особенного в случае Второстепенного и Третьестепенного пробоев, если текущий бар осциллятора меняет цвет или вы можете войти по ложному сигналу или пропустить хорошую сделку. Если вы нашли пробойную сделку и цена еще не достигла уровня 1ТР, но вы можете разместить лимит на этой цене.

Дополнительные правила.

Если вы консервативны по своей натуре, вы можете открывать позиции только в направлении дневного стохастика. Это значительно увеличит процент прибыльных сделок, однако на реальном счету при такой тактике могут возникнуть некоторые трудности в случае больших движений, когда возможны развороты стохастиков. Поэтому, если вы хотите использовать этот фильтр, то сначала вам надо попрактиковаться некоторое время. Лично я увеличиваю объем лота при сигнале в направлении стохастика по сравнению с обычным лотом.

Я не торгую по сигналам на свечах в 22:00 GMT (поскольку у меня на родине – в Пакистане, это ночь). Обычно в этом время не бывает значительных движений, поэтому вы тоже можете пропустить эту свечу.

Если вы наблюдаете за сделкой и цена приблизилась на расстояние 10 пипсов к вашему стоп-лоссу или ТР, уберите лимит и работайте вручную, чтобы получить лучшую цену.

Если цена начинает быстро двигаться в направлении, противоположном сделке, сразу после сигнальной свечи, открывайте позицию с учетом множителя 5, например +5, +10, +15 и так далее.

Управление капиталом.

Я использую разные правила управления капиталом для разных пар. Поэтому в качестве примера здесь приводятся правила для пары GBR/USD. На 1ТР (первой цели прибыли) закрывается 20% позиции, на 2ТР закрывается 40% позиции, на 3ТР и 4ТР закрывается по 20% позиции.

Обычно 1ТР и 2ТР находятся очень близко друг к другу. Это дает нам сглаженную кривую депозита с небольшими просадками. Главная цель системы получить 60% прибыли от открытой позиции.

3ТР и 4ТР помогают поймать более значительные движения, с тем, чтобы ваш депозит мог значительно увеличиться за одну сделку. Эти уровни не дают, однако, постоянной прибыли, особенно при «боковых» долгосрочных периодах на рынке, но, если вы поймаете сильный тренд, то они помогут вам неплохо заработать.

Если вас не устраивают такие большие уровни ТР, то вы можете закрывать позицию по стоп-лоссу на +80. Точно также, если вы установили ТР, ваша прибыль достигла +80, но вы чувствуете себя некомфортабельно, учитывая ситуацию на рынке, вы можете закрыть с такой прибылью всю позицию. По крайней мере, так, вы можете заработать больше, чем теряете. То есть, мой совет такой: при прибыли более +80 вы можете закрыть всю позицию, где захотите.

Если прибыль больше +100 пипсов, то пересечение МАКД используется в качестве сигнала на выход.

Внешние голубая и красная линии Vegas также могут использоваться в качестве ТР. В этом случае вы можете не использовать другие стратегии выхода. Позиция закрывается на закрытии свечи, после касания этих линий. Эти линии должны быть более, чем на 50 пипсов от цены входа.

Я бы рекомендовал начать работать с депозитом не менее 5.000 долларов, если вы хотите торговать 5 мини-лотами по этой системе. Не следует увеличивать размер лота, пока ваш депозит не достигнет 10.000 долларов. После этого можно либо начать выводить свою прибыль со счета (что делает автор), либо начать торговать более агрессивно (в зависимости от вашей жаности).

GBR/USD  - используем 5 лотов 
Стоп-лосс 70-80
Сдвигаем стоп-лосс – После прибыли +40 сдвигаем стоп-лосс на ближайший уровень поддержки или сопротивления. После прибыли +65/+85 сдвигаем стоп-лосс до уровня безубыточности (+5).  Следующее передвижение стоп-лосса до уровня +80. Затем двигаем стоп-лосс к следующим уровням поддержки и сопротивления.
1 ТР – закрываем 1/5 позиции при +100 или если свеча закрылась на ближайшей линии Vegas, если ваша прибыль больше +50.
2 ТР – закрываем 2/5 позиции, после того как цена касается ближайшей линии Vegas, если прибыль более +50 ИЛИ после +100.
3. ТР – закрываем 1/5 позиции после закрытия свечи при достижении следующей линии Vegas, если прибыль не более +150  ИЛИ по пересечению МАКД или около 2ТР. Всегда следует убедиться, что 3ТР больше 2ТР, даже, если разница между ними 5 пипсов.
4 ТР – на закрытии свечи с прибылью +300 или на уровнях поддержки и сопротивления в зависимости от движения.

Важные правила.

1) Никогда не нарушайте правила, если хотите достичь идеальной работы системы.
2) Никогда не поддавайтесь эмоциям при работе с системой. Эта система на 95% является механической при определении уровня входа. Игнорируйте свои страхи, если цена находится слишком высоко, или при слухах о новостях или просто потому, что вы видите лучшую цену для входа (в большинстве случаев вы будете находить лучший вход на 10-20 пипсов, это я знаю из своей практики).
3) Не закрывайте позицию при прибыли менее 50 пипсов, если не сработал стоп-лосс или не был получен сигнал для открытия в противоположном направлении.
4) Всегда открывайтесь на открытии свечи, корректируя вход до уровня 0 или 5. Т.е., если свеча открывается около 1.9567, то цена для входа на открытие длинной позиции 1.9565, для открытия короткой позиции 1.9570.
5) Убедитесь в том, что вы открываетесь в течение не более, чем получаса от момента получения сигнала. Если цена резко пошла вверх при открытии, можно открываться в границах 20 пипсов от сигнала.
6) Не открывайтесь по сигналам на покупку и продажу, если они сгененрированы за пределами красной и голубой линий Vegas, или если соотношение риска к прибыли недоступно – т.е. цель составляет менее 50 пипсов. Если сигнал на вход получен более, чем в 150 пипсах от линии Vegas, то можно торговать по нормальным правилам.
7) Не открывайтесь, если дневной стохастик двигается против сигнала или только что вышел из зоны перекупленности или перепроданности. Вы можете открыть позицию, если произошло пересечение стохастика в направлении сигнала на следующий день.
8) Если пересечение МА происходит до того, как осцилляторы меняют цвет, открывайтесь на первом последовательном баре того же цвета
9) Обязательно соблюдайте стратегии выхода, закрывая, по меньшей мере 20% позиции на каждом уровне.
10) Если сигнальная свеча длинной более 150 пипсов, ваш вход должен быть на отметке 150 пипсов или лучше.

Примеры на Главные, второстепенные и третьестепенные сигналы в аттачах 2-4.

Большее количество примеров можно посмотреть, скачав pdf – файл здесь


Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Re: Triple A Method
« Ответ #1 : 12.02.2008 13:41 »
В аттачах к этому посту индикаторы и шаблон
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!