Автор Тема: Помогите доработать индикатор !  (Прочитано 4167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FelixАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 182
  • +45/-40
    • Просмотр профиля
Такая проблема есть индикатор SMA при изменении направления движения он меняет цвет с зелёного на красный. Вот помогите сделать так чтобы со сменой цвета он издавал звуковой сигнал. Я в этом слабо понимаю пытался взять скрипт с других индикаторов но так как нет опыта у меня естественно ничего не вышло  :-( кто знает как это сделать помогите пожалуйста !
Здесь могла быть ваша реклама. Задумайтесь!

Оффлайн elevenelven

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +18/-3
    • Просмотр профиля
Есть один ньюанс. Я так понимаю, это пипсовочный индикатор. Сигнал должен работать на сформировавшихся барах или по формированию?

Оффлайн FelixАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 182
  • +45/-40
    • Просмотр профиля
Есть один ньюанс. Я так понимаю, это пипсовочный индикатор. Сигнал должен работать на сформировавшихся барах или по формированию?
Нет индикатор не пипсовочный, ну во всяком случае я его не для пипсовки буду использовать :). Сигнал должен срабатывать по формированию баров при первом же намёке что направление изменится.
Здесь могла быть ваша реклама. Задумайтесь!

Оффлайн elevenelven

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +18/-3
    • Просмотр профиля
Вот. Думаю, что при скачках цены вверх-вниз будет срабатывать многократно, но требования были "по формированию".
Я не тестировал детально, но работает как требовалось.

Оффлайн FelixАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 182
  • +45/-40
    • Просмотр профиля
Вот. Думаю, что при скачках цены вверх-вниз будет срабатывать многократно, но требования были "по формированию".
Я не тестировал детально, но работает как требовалось.

Супер то что надо, так как я этого и хотел!
Очень благодарен!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Здесь могла быть ваша реклама. Задумайтесь!

Оффлайн FelixАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 182
  • +45/-40
    • Просмотр профиля
Ещё вопрос можно сделать так чтобы он реагировал не на изменения цены в момент формирования бара, а на изменения цвета самой SMA то есть SMA изменила цвет с зелёного на красный он дал сигнал 1 раз и замолчал если эта же SMA тут же изменила цвет обратно то ещё 1 сигнал но не больше!
Если это не сложно то сделайте так, если это вызывает затруднения то оставьте как есть !
Здесь могла быть ваша реклама. Задумайтесь!

Оффлайн elevenelven

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +18/-3
    • Просмотр профиля
Да, правда не очень красиво вышло. Он при пересчете на каждый тик выдавал подтверждения.
Переписал, чтобы он выдавал подтверждение на каждую смену цвета.
Ограничение на один бар не ставил, думаю это немного искусственно.

Оффлайн FelixАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 182
  • +45/-40
    • Просмотр профиля
Да, правда не очень красиво вышло. Он при пересчете на каждый тик выдавал подтверждения.
Переписал, чтобы он выдавал подтверждение на каждую смену цвета.
Ограничение на один бар не ставил, думаю это немного искусственно.

Оо так намного лучше, ато он как перепуганный пака бар не закроется он сигналит каждый раз как цена изменится на один пункт я пробовал его на маленьком таймфрейме запустить на 4 валютных парах так он вобще как перепуганный каждую секунду давал сигнал :)) На больших таймфреймах это конечно не напрягает, а когда пытаешься смотреть цену на таймфреймах ниже это ппц !
Ну в общем этот вариант я глянул мне очень нравится !

Ещё раз благодарю !
Здесь могла быть ваша реклама. Задумайтесь!

Оффлайн FelixАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 182
  • +45/-40
    • Просмотр профиля
Когда наблюдаешь за котировкой то SMA сигналы не даёт ?? Верно? Ато я вот сижу гляжу на котировку направление меняется но сигнала нет перехожу на другую котировку появляются сигналы!
И ещё может я что то напорол но не знаю точно при установку индикатора к графику метат трейдер подвисает секунд на 10 и грузит 100% проца хмммм это нормальное явление ?

И мне кажется что он пропускает развороты не даёт сигнала  !
Здесь могла быть ваша реклама. Задумайтесь!