Автор Тема: Куда пойдут валюты....  (Прочитано 2877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

akadex

  • Гость
Куда пойдут валюты....
« : 18.08.2007 15:24 »
Основной вопрос, который меня беспокоит - сколько японцы потеряли на инвестициях в США.....
Сейчас штаты начнут снижение ставок, чтобы привлечь новые деньги. Помимо США у Японии есть Китай, который дает хороший выхлоп, но в Китае не реализовать, то что продается в США и производтся внутри Японии, а США начнут поддерживать местного производителя. Безработица выростет - факт, ожидание - NFP негативные и сама новость думаю набрала силу в связи с текущими событиями. Облигации облигациями, но при дальнейшем развитии отток капитала увеличится в целом из страны, а значит и доллар США должен будет падать. 
Решение Банка Японии в сторону повышения процентной ставки кажется фантастическим, но тем не менее такая мера не исключена. Что выиграет Япония если повысит ставку? ИМХО - это самоубийство. Евросоюз и Великобритания будут выглядет на этом фоне не так бледно мне кажется в плане инвестиций.
Интересны Ваши мнения уважаемые участники форума.
Отдельный вопрос: Кто торговал в 98 году и помнит ситуацию? У меня в голове кроме слова дефолт ничего не осталось....... :(