Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - leonid553

Страницы: [1] 2 3
1
Сделки были исправлены  НЕ СРАЗУ! Сначала я получил отказ: https://grandcapital.ru/forum/topic/5150/?page=60
И лишь после размещения поста здесь, на местном форуме  - ордера были исправлены! 
 

2
У кого-то закончилось. А у кого-то, наоборот выгода теперь явно преобладает! И еще как преобладает!
Например, вышеупомянутая компания Grand Capital (не опасаясь теперь разбирательства в КРОУФР) ошалев от безнаказаности и алчности теперь закрывает сделки по тейкпрфиту всё с большим и большим проскальзыванием в худшую сторону!
Напр., вчера поздно вечером  моя сделка там закрылась по тейку с проскальзыванием на 7 (семь!) 4-х знач.пунктов хуже: http://clip2net.com/s/3tNGzFb
Пожелаем махинаторам дальнейших успехов в очищении карманов клиентов! И не останавливаться на достигнутом! Жду следующего "ударного" проскальзывания тейкпрофита на 30-50 4-х знач. пунктов хуже!
Поставил вопрос в ветке новостей компании: http://kroufr.ru/forum/index.php?topic=23774.msg219360#msg219360


3
Еще одна новость про компании Grand Capital.
Похоже сотрудники компании совсем потеряли здравый смысл. И настроили сервер МТ4 с предельной алчностью!
Сегодня ночью сделка 26309465 исполнилась по тейкпрофиту хуже на 7 (семь) 4-х значных пунктов, чем был задан тейк!
http://clip2net.com/s/3tNGzFb
Вот так теперь работает  компания Grand Capital! Добро пожаловать!

4
Vmigunov, у Вас , скорее всего устаревшая версия регламента. Т.к. в том же 2014 здесь в "претензиях"  клиентом Гранд Капитала оспаривался такой пункт регламента:   http://kroufr.ru/forum/index.php?topic=20915.0 После чего, был был изменен на вот такой:
"При объеме сделки до 0,9 лота при срабатывании тейк профита он должен быть закрыт по указанной цене тейк профита, при объеме более 0,9 лота - по рыночной на момент исполнения команды на закрытие."(с) https://grandcapital.ru/forum/topic/5150/?page=57 см. пост 568 сотрудника компании по ссылке.
Это разъяснение имело место всего пару месяцев назад:  http://clip2net.com/s/3tHCxtQ
------------------------------------------------------------------
Administrator-у: А какой ли смысл подавать претензию на Гранд Капитал, если комиссия КРОУФР не рассматривает претензии к "не членам" организации...



5
Приветствую всех!
А можно и я добавлю сюда свежую новость, о которой  руководство компании, почему-то, скромно умалчивает?
В конце прошлой неделе я обнаружил, что в МТ4 компании Grang Capital профитная сделка по тейкпрофиту внаглую закрылась на два пункта хуже, чем был задан тейк! Техподдержка компании (на голубом глазу), ухмыляясь, заявила в ответ, - что у них теперь регламент такой стал! Оказалось, что исполнение тейкпрофита у ГрандКапитала допускается теперь по высосанной из пальца худшей цене.
Замечу, что еще пару-тройку недель назад такого "дебильного условия" по тейкпрофиту в регламенте не было! Более того, на форуме Гранд-капитала представилели техподдержки заявляли - что тейкпрофит исполняется строго по заданной цене!
Вопрос такой: почему компания неправомочно изменяет задним числом регламент, не ставя об этом в известность клиентов. И не получив (согласно любой цивилизованно юрисдиции) согласия клиента на такое изменение, задействует новые "кабальные" торговые условия?
Осознает ли руководство компании, что такое деяние однозначно харантеризуется как мошенничество?
Т.к. тейкпрофит (любой лимитный ордер)  "по своему определению" не может исполняться по худшей цене.

6
Вопрос не совсем в тему, но около того. Случайно заглянул на гл. страничку КРОУФР и обнаружил, что состоят в этой организации всего 4 (четыре!) члена: http://kroufr.ru/ru/about-kroufr/members
Это действительно так? Или я не там смотрю? Помнится , что совсем недавние, "лучшие времена" в КРОУФР состояло на полдюжину больше участников! А куда вдруг подевались остальные?
А вопрос возник вот в связи с чем. На той неделе я обнаружил, что в МТ4 компании Grang Capital профитная сделка по тейкпрофиту внаглую закрылась на два пункта хуже, чем был задан тейк! Техподдержка компании (на голубом глазу), ухмыляясь, заявила в ответ, - что у них теперь регламент такой стал! Что исполнение тейкпрофита допускается по высосанной из пальца худшей цене.
Я подумал было оспорить в комиссии  такой задним числом написанный регламент. Но обнаружил, что Гранд-капитал вроде уже и не член КРОУФР...
Замечу, что еще пару-тройку недель назад такого "дебильного условия" по тейкпрофиту в регламенте не было! Более того, на форуме Гранд-капитала представилели техподдержки заявляли - что тейкпрофит исполняется строго по заданной цене!


7
Ничуть не жалко ни того, ни другого! Ни саму Инсту! Однако.
Позиция Шарипова выглядит намного убедительнее , чем Майзуса. Намного!
Кто здесь "по факту" (по самой сути) выглядит позитивнее:
 - "работяга", зарабатывающий бабло и честно в течении 5-ти лет по устной договоренности (!) перечислящий долю в $45 лямов?
- либо "бездельник", халявно получающий бешеное бабло, да еще желающий "отжать себе" весь бизнес, не имея на то никаких(!)  юридических оснований?
-----------------------------------------
Пусть каждый из присутствующих задаст себе вопрос:
 а с кем бы он сам стал иметь дело из этих двоих персоналиев (Шарипов-Майзус), коль была бы такая необходимость? С кем из них двоих?
Вот вам и ответ...
Четкий и однозначный....

8
Вопрос решен. Разобрались. Благодарю сотрудников техподдержки за оперативность..

9
..... Как мне кажется данные расхождения связаны с разницей во времени. На бирже контракт может эксперироваться 12-ого числа в 22:00 местного времени, у нас это будет уже 13-ое число, или наоборот. В любом случае если ошибка имеет место, она наблюдается не на всех контрактах, мы постараемся найти причины и исправить подсказки в терминале МТ4.

Поскольку Вы признали сейчас, что что вина на ложном отображении даты экспирации лежит на вашей компании, то просьба исправить закрытие позиции по мазуту:
Из за ложного отображения даты экспирации я вовремя не закрыл сделку по мазута HOK3, т.к. поверил Вашей компании.
Прибыльная позиция (ордер 8146283) была принудительно закрыта (на сутки раньше анонсированной в терминале даты экспирации) в убытке. По цене на 900 (девятсот!) пунктов хуже текущей цены ласт! Просьба исправить цену (2.9613)  закрытия на цену Ласт=2.8750!
Замечу, что до сих пор на графике HOK3 в терминале мт4 отображается неправильная дата экспирации.
==========================
ps  - Телефонный разговор с представителем техподдержки закончился безрезультатно. Там, в отличие от Вашего цитируемого  признания ошибки,  -  почему-то,  не видят оснований для возмещения потерь. Запрос сейчас продублирую в тикет ЛК Грандкапитала.

10
Довольно здравые мысли
Только вот непонятно как без цены торговать то

Можно и без цены. Например,
- по драгметаллам http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,19889.msg182437.html#msg182437 пост 134,
- пром. металлам http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,19889.msg181873.html#msg181873 пост 114,
- и др. товарным инструментам http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,19889.msg182240.html#msg182240 пост 131,
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,19889.msg181757.html#msg181757 пост 111
и т.п.  ....
Отслеживая только откаты цены (на тф H1, H4, D) для последующего разворотного (сезонного) входа.

11
Приветствую всех!
Grand Capital, я присоединяюсь к просьбе посетителя по LEG3.  Ликвидность этого контракта рогатой скотины  достаточно велика, ничуть не хуже текущего ближнего Z2, - см. текущий  стакан СМЕ http://www.cmegroup.com/trading/agricultural/livestock/live-cattle.html

 Просто сейчас неликвидное время, и , действительно, - ликвидность при беглом взгляде может показаться маловатой! Однако, основные торги по инструментам данной группы начинаются с открытием американской сессии - после 17 мск, и уж тогда ликвидность G3-контракта - "малой не покажется", - см. график с сайта СМЕ:
http://www.barchart.com/chart.php?sym=LEG13&style=technical&template=&p=I&d=M&im=20&sd=&ed=&size=M&log=0&t=CANDLE&v=2&g=1&evnt=1&late=1&o1=&o2=&o3=&sh=100&indicators=&addindicator=&submitted=1&fpage=&txtDate=#jump


Кроме того, торговля товарными фьючерсами, которые совсем недавно запустила ваша компания, как раз и заключается, в основном, - на взаимодействии цен различных контрактов родственных инструментов (le-he-gf)! Тем более, что и хрюндели (HE) и бычки (GF) у вас в мт4 сейчас представлены двумя контрактами.
Данный-же, второй  G3-контракт инструмента LE сейчас остро необходим для реализации долгосрочного (до конца месяца) входа, описанного в адресе: http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,19889.msg181948.html#msg181948
Надеюсь, Grand Capital, - я Вас убедил?
Поэтому, - убедительная просьба, пересмотреть Ваше решение и, всё-же добавить искомый G3-контракт LE.
Благодарю.


12
Мои любимые примеры на картошке.

Лимитный ордер на покупку.
Это ваше желание купить по более выгодной цене.
Особенность - может не получиться (ликвидности не хватит), но цена не будет хуже той, что вы обозначили.
Брокер = ваш помощник. Сейчас цена на рынке 10 рублей за кг. Вы даете распоряжение своему помощнику купить 10 кг картошки, если цена опустится до 9 рублей или ниже.
Он раз в день ходит на рынок и смотрит цены. Однажды он приходит и видит, что картошку продают по 8 рублей. У него два варианта:
1. Купить по 8 и вам отдать по 8.
2. Купит по 8, а вам отдать по 9 (как вы и просили).
Зависит от того ваших отношений (от политики компании и от регламента).

Изначально внимательно слежу за обсуждением!
Rann , - этот ваш пример (по моему мнению) как раз оч. подходит к данной ситуации.
1. Регламент (- однозначно, недоработка компании) здесь явно -  свидетельствует в пользу клиента, подавшего претензию.
2. Брокер (как Вы и предположили) воспользовался случаем и купил по восемь, одновременно продав клиенту по девять, - по худшей цене! При этом, перед налоговой инспекцией - брокер отчитался своей покупкой, - также, якобы по 9, прикарманив, таким образом, неучтенный рубль клиента. (Ведь в терминале на графике брокер свою обозначил покупку по первой котировке после гэпа, по 9, т.е. по цене продажи клиенту, а вовсе не по 8-мь)

13
Ваши ордера перезакрыты по лучшим ценам бывшим на рынке 26 -ого числа.
Благодарю, Андрей! Приятная неожиданность!

14
В дальнейшем вопросы данного характера необходимо задавать на форуме Компании Grand Capital.

К сож.,  - на форуме сообщения, зачастую, игнорируются. Техподдержка по указанным адресам (аська) - тоже не отвечает. С утра сегодня запостил и на форуме и в техподдержку, но ответов нет.
Странные у Вас порядки.
Сегодня с удивлением увидел (счет 146204), что когда по двум  бай позициям газа NGV2 цена пошла в профитную сторону - сервером эти позиции были тут же закрыты принудительно в 9:28 по цене 2.945!
Якобы по экспирации. Непонятно почему?
В письме, которое я обнаружил в почте мт4 - указано, что экспирация V- контракта газа NG произойдет сегодня 26 сентября после окончания сессии!
Цитирую: Уважаемый Клиент! Напоминаем Вам, об истечение следующих контрактов:
Фьючерсные контракты:
Тикер контракта Описание Дата экспирации Дней до экспирации
NGV2 NATURAL GAS 26.09.2012 0
Экспирация будет произведена после окончания торговой сессии.

------------------
Поэтому, в соответствии с изложенным - прошу восстановить позиции по NGV2
6879307
6879320
И закрыть их - как и обещано в письме - по последней котировке сессии 3.006 - я только-только вот  отследил эту Bid-котировну на сайте чикагской биржи СМЕ. Да и в мт4 др. ДЦ - она тоже присутствует .
Я  вследствие ошибочного (с вашей стороны закрытия) понёс убыток.
Копию вашего странного (задним числом) извещения об экспирации (которое почему-то пришло только сегодня - за минуту(!) до принудительного закрытия) прилагаю:

15
Может кому-то не во вред, и даже и на пользу. Но явно не клиентам компании.
Ранее, заходил на Альпари оч. редко и не обращал внимания на "задумчивость" страничек при загрузке.
Но посл. дни при частом заходе в ЛК, на Ленту Dow Jones  и проч. отдельные страницы - заметно, что сайт изрядно грузит процессор и тормозит! Особенно при заходе с малобюджетных "девайсов". Некомфортно работать. Даже поймал себя на том, что с небыстрого дачного инета интуитивно стараюсь лишний раз не заглядывать на ленту Доу, хотя зачастую есть нужда   посмотреть свежие новости Dow Jones .
Несколько страниц назад кто-то из сотрудников Альпари здесь же - "бил себя пяткой в грудь", заявляя, что программисты у них самые лучшие и (цитирую) "не уступают программистам-разработчикам  MQL".  Начинаю в этом сомневаться. Стоило ли тогда запускать обновление сайта с криво-сделанными страницами?

Страницы: [1] 2 3