Автор Тема: Официальное обращение FOREX CLUB к FOREX-брокерам  (Прочитано 19905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stef

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +0/-0
  • Рокфеллер
    • Просмотр профиля
а если опустить все "лестные высказывания" про ФК, то в голом остатке получим мысль, давно нуждавшуюся в озвучке - реально независимых ресурсов практически не осталось, скрытый и явный пиар и антипиар правят бал и какая разница, кто первый об этом сказал?

+1! Хорошая идейка к старт-апу - сделать закрытое сообщество в инете с регистрацией по инвайту и проверкой "принадлежности" к тому или иному брокеру. Хотя и там, скорее всего, длинность рук пиарщиков протиснется за короткий промежуток времени... как бороться с этим непонятно :(

Но то, что ФК поднимает этот вопрос - правильно, молча этот вопрос не разрешить...

Оффлайн Nilkin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Хотя и там, скорее всего, длинность рук пиарщиков протиснется за короткий промежуток времени... как бороться с этим непонятно :(

Но то, что ФК поднимает этот вопрос - правильно, молча этот вопрос не разрешить...
К сожалению, смышленость и пронырливость этих ребят не знает границ :( ФК вопрос то поднял, только вместо разговора по сути, нарвался на обсуждение себя любимого :)
Жизнь - борьба!

Оффлайн demkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Хорошая идейка к старт-апу - сделать закрытое сообщество в инете с регистрацией по инвайту и проверкой "принадлежности" к тому или иному брокеру.
категорически против любых закрытых сообществ. тем более с точки зрения начинающих трейдеров, которые только думают с кем работать или демку гоняют
Главное сделать 1ый шаг!

Оффлайн Gain Fx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
На самом деле, большую часть активности на форумах проявляют представители брокеров. Один вопрос, что они проводят там время, в этом нет ничего странного, народ работает в этой сфере и хочет на анонимной основе пообщаться с коллегами по бизнесу. Вопрос всегда позникает, когда данные представители начинают чернить конкурентов, порой противно читать ересь которую они пишут, это сразу бросается в глаза. Почему нельзя вести цивилизованный бизнес, это бы пошло на пользу всей отрасли форекс в России? Я очень хотел бы, чтобы forex в РФ вышел из тени и большинство говноброкеров исчезли в небытие.

Оффлайн Stef

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +0/-0
  • Рокфеллер
    • Просмотр профиля
На самом деле, большую часть активности на форумах проявляют представители брокеров. Один вопрос, что они проводят там время, в этом нет ничего странного, народ работает в этой сфере и хочет на анонимной основе пообщаться с коллегами по бизнесу. Вопрос всегда позникает, когда данные представители начинают чернить конкурентов, порой противно читать ересь которую они пишут, это сразу бросается в глаза. Почему нельзя вести цивилизованный бизнес, это бы пошло на пользу всей отрасли форекс в России? Я очень хотел бы, чтобы forex в РФ вышел из тени и большинство говноброкеров исчезли в небытие.

Все к этому и идет. Сейчас уже создан альянс отечественных брокеров, бабки заряжены. Думаю, год-полтора и стереотип того, что отрасль говно, в РФ будет окончательно развеян.

Оффлайн demkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вопрос всегда позникает, когда данные представители начинают чернить конкурентов, порой противно читать ересь которую они пишут, это сразу бросается в глаза.
лично у меня в таких случаях большая неприязнь возникает именно к той конторе, которая чернит
Все к этому и идет. Сейчас уже создан альянс отечественных брокеров, бабки заряжены. Думаю, год-полтора и стереотип того, что отрасль говно, в РФ будет окончательно развеян.
ну, полтора года подождем :)
Главное сделать 1ый шаг!

Оффлайн Борис Шилов

  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +0/-0
  • Компания "Альпари"
    • Просмотр профиля
У меня уже рябит в глазах от такой пиар-активности ^-^
Альпари это крупный международный бренд, в состав которого входят компании, регулируемые  в 7 странах мира, в том числе, в UK (FSA), USA (CFTC и NFA), Индии (NSE и и MCX-SX), ОАЭ (FSA и FSCS), Японии, России (ФСФР),  а также в NZ (FSPR)

Оффлайн Gain Fx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Все к этому и идет. Сейчас уже создан альянс отечественных брокеров, бабки заряжены. Думаю, год-полтора и стереотип того, что отрасль говно, в РФ будет окончательно развеян.

Если не секрет, кто в этот альянс уже входит? :)

Оффлайн Stef

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +0/-0
  • Рокфеллер
    • Просмотр профиля
Все к этому и идет. Сейчас уже создан альянс отечественных брокеров, бабки заряжены. Думаю, год-полтора и стереотип того, что отрасль говно, в РФ будет окончательно развеян.

Если не секрет, кто в этот альянс уже входит? :)

ГК FOREX CLUB, Альпари, Телетрейд, МастерФорекс, ГК Admiral-Umis, Adrenalin Forex

Оффлайн demkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

ГК FOREX CLUB, Альпари, Телетрейд, МастерФорекс, ГК Admiral-Umis, Adrenalin Forex
чего-то маловато ...
Главное сделать 1ый шаг!

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля

ГК FOREX CLUB, Альпари, Телетрейд, МастерФорекс, ГК Admiral-Umis, Adrenalin Forex
чего-то маловато ...

да все там будут, почитайте статьи о ЦРФИН

Оффлайн Николай Ильин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

ГК FOREX CLUB, Альпари, Телетрейд, МастерФорекс, ГК Admiral-Umis, Adrenalin Forex
чего-то маловато ...

да все там будут, почитайте статьи о ЦРФИН

Те же кто и в кроуфр. Банков не будет там.

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля

ГК FOREX CLUB, Альпари, Телетрейд, МастерФорекс, ГК Admiral-Umis, Adrenalin Forex
чего-то маловато ...

да все там будут, почитайте статьи о ЦРФИН

Ни одна из названных компаний не является участником ЦРФИН, поскольку членами этой СРО могут быть лишь зарегистрированные в РФ компании, а названные все оффшорные. Участниками стали их представители в РФ, которые сами не являются участниками розничного Форекс. То есть не заключают от своего имени клиентских соглашений с трейдерами. Сложилась, на мой взгляд, парадоксальная ситуация. СРО опирается на компании, которые не участвуют в розничном Форекс, и при этом намерена регулировать рынок российского Форекс, которого практически нет - ведь подавляющая часть российских индивидуальных трейдеров работает с ДЦ, расположенными вне России. Если провести аналогию с регулированием дорожного движения, то выйдет, что группа лиц, никогда не садившаяся за руль, будет регулировать движение при отсутствии автомобилей на дорогах. Непонятен мне этот подход к делу.

Оффлайн BBS

  • trader
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1235
  • +192/-328
  • мечты сбываются
    • Просмотр профиля
    • USA Markets
На самом деле, большую часть активности на форумах проявляют представители брокеров. Один вопрос, что они проводят там время, в этом нет ничего странного, народ работает в этой сфере и хочет на анонимной основе пообщаться с коллегами по бизнесу. Вопрос всегда позникает, когда данные представители начинают чернить конкурентов, порой противно читать ересь которую они пишут, это сразу бросается в глаза. Почему нельзя вести цивилизованный бизнес, это бы пошло на пользу всей отрасли форекс в России? Я очень хотел бы, чтобы forex в РФ вышел из тени и большинство говноброкеров исчезли в небытие.

Все к этому и идет. Сейчас уже создан альянс отечественных брокеров, бабки заряжены. Думаю, год-полтора и стереотип того, что отрасль говно, в РФ будет окончательно развеян.
Было и будет говно, и это во всем мире так, ага.
Остерегайтесь КрасноЖопых ДЦ - это жулики.

Оффлайн dunlop

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
ГК FOREX CLUB, Альпари, Телетрейд, МастерФорекс, ГК Admiral-Umis, Adrenalin Forex

Наличие хотя бы Телетрейда в этом кружке по интересам уже говорит о "серьезности"  этой будущей организации ))
А еще не понимаю Альпари: вот вроде компания стремящаяся быть одним из мировых лидеров рынка, не без грехов конечно,но на семь голов выше всех остальных местных. А зачем то лезет во все эти сомнительные шайки  :-(