Автор Тема: Официальное обращение FOREX CLUB к FOREX-брокерам  (Прочитано 19912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Вообще не серьезно. Переписки нет, доказательств нет, одно только гугно. Это не серьезно. Вы это на заборе напишите, более подходящее место. Я с ФК работал около пяти лет, за все время была только одна техпроблема на новостях и то все решили, объяснились в тот же день. Я не представляю ЧТО можно мусолить 10 месяцев.


Уважаемый,  это моё мнение, МОЙ опыт работы с этой конторой. Я обычный трейдер, а не чёрный пиараст, мне глубоко фиолетова судьба фк- я с ней не работаю уже больше 2-х лет. И как я написал выше, меня возмутило неприкрытое менторство в первоисточнике, хотя они на него не имеют никакого морального права.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Ну а в чем проблемы заключались?
Пока голословные заяления.
Именно такие рассуждения и считаются чернопиарством. Есть претензии - говорите конкретно.

Проблемы заключались в незнании или в непонимании техподдержкой своего же регламента на тот  период. Мне несколько раз было отказано в установке ордеров, якобы из-за неправильного выставления профита и лосса. Да, у меня они были 12-13 пунктов, но в регламенте на тот момент (не знаю как сейчас) фигурировала цифра 10. Первые 2-3 раза я не стал сильно возмущаться - с кем не бывает?. Но в 4-й раз меня это "достало"6 пацан из тех поддержки тупо пересказывал мне пункт о 10 пунктах в нескольких ответах. И когда я "взорвался" и корректно посоветовал ему на бумаге нарисовать расположение ордеров и посчитать количество пунктов от цены до открывающего ордера, и от него до стоп-лосса и до стоп- профита, через почти 3 недели переписки он принёс извинения за (диктую примерно по памяти) то, что не внимательно ВЧИТАЛСЯ в мою претензию!!!  Ну и нахрена  (извините за слэнг) нужна такая техподдержка, и где Вы видите  "высокие стандарты" обслуживания за мои же деньги?. Да, к сожалению я не могу предоставить всю переписку по 4-м моим претензиям - уж 3 года прошло. И я бы не стал быиронизировать над этой писулькой малоуважаемой конторы, если бы они
не путались строить из себя цело.., извините, невинных девочек.
Ну а об ожидании по 20-50 секунд (на тот момент) установки ордера я даже вспоминать не хочу -  слишком это выглядит по скотски в сравнении с 2-3 секундами у нынешнего моего брокера.

Похоже, Вы просто позабыли про разницу цен bid и ask. Такое со всеми новичками случается.
Да и уровни в стоп/тейк в границах 10 пунктов от цены... нда... сразу говорит обо всем. Слив обеспечен вне зависимости от выбора брокера.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля


Похоже, Вы просто позабыли про разницу цен bid и ask. Такое со всеми новичками случается.
Да и уровни в стоп/тейк в границах 10 пунктов от цены... нда... сразу говорит обо всем. Слив обеспечен вне зависимости от выбора брокера.
[/quote]

Такое ощущение, что вы являетесь автором первоисточника обсуждения - тот же менторский тон , та же вера в своё совершенство и свою непогрешимость.  Кто бы мне ещё рассказал о таких неизвестных  животных, как аск и бид? Ну а насчёт 10 пунктов лосс\профит, так внимательно читайте то, что комментируете - у меня они 12-15 в зависимости от валютной пары. И до сих пор я не знал , что зарабатывая ежедневно по 12-15 пунктов, я "обеспечил слив" вот уже в течение 2,5 лет. Уважаемый, ГДЕ ЛОГИКА? Кстати я ведь работаю на свои деньги, ане брокера, и, как мне всегда казалось, имею полное право применять любую  стратегию для получения прибыли в рамках регламента. Вот я и придумал такую, слава богу, и потихоньку эксплуатирую её с  успехом.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля


Похоже, Вы просто позабыли про разницу цен bid и ask. Такое со всеми новичками случается.
Да и уровни в стоп/тейк в границах 10 пунктов от цены... нда... сразу говорит обо всем. Слив обеспечен вне зависимости от выбора брокера.


Такое ощущение, что вы являетесь автором первоисточника обсуждения - тот же менторский тон , та же вера в своё совершенство и свою непогрешимость.  Кто бы мне ещё рассказал о таких неизвестных  животных, как аск и бид? Ну а насчёт 10 пунктов лосс\профит, так внимательно читайте то, что комментируете - у меня они 12-15 в зависимости от валютной пары. И до сих пор я не знал , что зарабатывая ежедневно по 12-15 пунктов, я "обеспечил слив" вот уже в течение 2,5 лет. Уважаемый, ГДЕ ЛОГИКА? Кстати я ведь работаю на свои деньги, ане брокера, и, как мне всегда казалось, имею полное право применять любую  стратегию для получения прибыли в рамках регламента. Вот я и придумал такую, слава богу, и потихоньку эксплуатирую её с  успехом.

Это Вы не заливайте, не бывает прибыльных систем с ТП 12 - 15 пунктов. Матожидание отрицательное.
Но... :) Вы можете мои слова опровергнуть, шокировать общественность, и вообще, заслужить репутацию честного объективного человека, несмотря на неаргументированные доводы, которыми Вы сыпали, если дадите инвест-пароль к счету с торговлей по такой уникальной системе. Да я сам присоединюсь к Саакашвили и прихлопну свой галстук за ужином! В общем, очень ждем!

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля

Это Вы не заливайте, не бывает прибыльных систем с ТП 12 - 15 пунктов. Матожидание отрицательное.
Но... :) Вы можете мои слова опровергнуть, шокировать общественность, и вообще, заслужить репутацию честного объективного человека, несмотря на неаргументированные доводы, которыми Вы сыпали, если дадите инвест-пароль к счету с торговлей по такой уникальной системе. Да я сам присоединюсь к Саакашвили и прихлопну свой галстук за ужином! В общем, очень ждем!
[/quote]

А ключ от квартиры, где деньги лежат, не дать?  Никому ничего я доказывать не собираюсь - речь-то не о мне. Не надо меня брать на ПОНТЫ.  В одном обсуждении на этом сайте Favorit сказал очень понравившиеся мне слова:" Стейт - вещь интимная". Ну а для  трейдера, который проработал аж с самим ФК целых 5 лет раскрою главную идею моей Т.С. - есть такие вещи на рынке, как уровни спроса и предложения, а также откаты разной глубины. Этого даже мне  "новичку" оказалось достаточно , ну а вам, как профессионалу, я думаю, и подавно. Ну а если не допрёте -  я не виноват. Успехов  в мыслительном процессе.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
... не бывает прибыльных систем с ТП 12 - 15 пунктов. Матожидание отрицательное.
Для того, чтобы посчитать матожидание кроме среднего профита, лосса и спреда еще нужно знать соотношение прибыльных и убыточных сделок.
А в торговле от балды и при стопе 1000, профите 1000 матожидание будет оставаться отрицательным :wink:.

ПЫСЫ: если у меня стопы до 10п редко выбивает, зачем их делать больше :?
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Stef

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +0/-0
  • Рокфеллер
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Ну а в чем проблемы заключались?
Пока голословные заяления.
Именно такие рассуждения и считаются чернопиарством. Есть претензии - говорите конкретно.

Проблемы заключались в незнании или в непонимании техподдержкой своего же регламента на тот  период. Мне несколько раз было отказано в установке ордеров, якобы из-за неправильного выставления профита и лосса. Да, у меня они были 12-13 пунктов, но в регламенте на тот момент (не знаю как сейчас) фигурировала цифра 10. Первые 2-3 раза я не стал сильно возмущаться - с кем не бывает?. Но в 4-й раз меня это "достало"6 пацан из тех поддержки тупо пересказывал мне пункт о 10 пунктах в нескольких ответах. И когда я "взорвался" и корректно посоветовал ему на бумаге нарисовать расположение ордеров и посчитать количество пунктов от цены до открывающего ордера, и от него до стоп-лосса и до стоп- профита, через почти 3 недели переписки он принёс извинения за (диктую примерно по памяти) то, что не внимательно ВЧИТАЛСЯ в мою претензию!!!  Ну и нахрена  (извините за слэнг) нужна такая техподдержка, и где Вы видите  "высокие стандарты" обслуживания за мои же деньги?. Да, к сожалению я не могу предоставить всю переписку по 4-м моим претензиям - уж 3 года прошло. И я бы не стал быиронизировать над этой писулькой малоуважаемой конторы, если бы они
не путались строить из себя цело.., извините, невинных девочек.
Ну а об ожидании по 20-50 секунд (на тот момент) установки ордера я даже вспоминать не хочу -  слишком это выглядит по скотски в сравнении с 2-3 секундами у нынешнего моего брокера.

Кстати, все поменялось. 20-50 секунд уже нет, работает все быстро.

По поводу минимального расстояния и претензии все же хочется узнать поподробнее, так как объяснили вы все очень смутно. У меня случалось общение и с дилерами по претензиями и с поддержкой - все очень доходчиво объясняют и по делу.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Ну а в чем проблемы заключались?
Пока голословные заяления.
Именно такие рассуждения и считаются чернопиарством. Есть претензии - говорите конкретно.

Проблемы заключались в незнании или в непонимании техподдержкой своего же регламента на тот  период. Мне несколько раз было отказано в установке ордеров, якобы из-за неправильного выставления профита и лосса. Да, у меня они были 12-13 пунктов, но в регламенте на тот момент (не знаю как сейчас) фигурировала цифра 10. Первые 2-3 раза я не стал сильно возмущаться - с кем не бывает?. Но в 4-й раз меня это "достало"6 пацан из тех поддержки тупо пересказывал мне пункт о 10 пунктах в нескольких ответах. И когда я "взорвался" и корректно посоветовал ему на бумаге нарисовать расположение ордеров и посчитать количество пунктов от цены до открывающего ордера, и от него до стоп-лосса и до стоп- профита, через почти 3 недели переписки он принёс извинения за (диктую примерно по памяти) то, что не внимательно ВЧИТАЛСЯ в мою претензию!!!  Ну и нахрена  (извините за слэнг) нужна такая техподдержка, и где Вы видите  "высокие стандарты" обслуживания за мои же деньги?. Да, к сожалению я не могу предоставить всю переписку по 4-м моим претензиям - уж 3 года прошло. И я бы не стал быиронизировать над этой писулькой малоуважаемой конторы, если бы они
не путались строить из себя цело.., извините, невинных девочек.
Ну а об ожидании по 20-50 секунд (на тот момент) установки ордера я даже вспоминать не хочу -  слишком это выглядит по скотски в сравнении с 2-3 секундами у нынешнего моего брокера.

Кстати, все поменялось. 20-50 секунд уже нет, работает все быстро.

По поводу минимального расстояния и претензии все же хочется узнать поподробнее, так как объяснили вы все очень смутно. У меня случалось общение и с дилерами по претензиями и с поддержкой - все очень доходчиво объясняют и по делу.



Да что ж здесь смутного?  Открывающий ордер (например, Бай) от текущей цены располагался дальше, чем 10 пунктов, ордера лосс/профит были 12-13 пунктов. И ордер не принимался дилером. Это всё было, как я писал выше, в 2008 году, сейчас, возможно, что-то и изменилось, не знаю, не работаю с фк с тех пор - мне хватило и 10 месяцев этого маразма.
Кстати, а скандал в америкосии с дочькой фк также много говорит о "высоких стандартах" обслуживания.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Stef

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +0/-0
  • Рокфеллер
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Ну а в чем проблемы заключались?
Пока голословные заяления.
Именно такие рассуждения и считаются чернопиарством. Есть претензии - говорите конкретно.

Проблемы заключались в незнании или в непонимании техподдержкой своего же регламента на тот  период. Мне несколько раз было отказано в установке ордеров, якобы из-за неправильного выставления профита и лосса. Да, у меня они были 12-13 пунктов, но в регламенте на тот момент (не знаю как сейчас) фигурировала цифра 10. Первые 2-3 раза я не стал сильно возмущаться - с кем не бывает?. Но в 4-й раз меня это "достало"6 пацан из тех поддержки тупо пересказывал мне пункт о 10 пунктах в нескольких ответах. И когда я "взорвался" и корректно посоветовал ему на бумаге нарисовать расположение ордеров и посчитать количество пунктов от цены до открывающего ордера, и от него до стоп-лосса и до стоп- профита, через почти 3 недели переписки он принёс извинения за (диктую примерно по памяти) то, что не внимательно ВЧИТАЛСЯ в мою претензию!!!  Ну и нахрена  (извините за слэнг) нужна такая техподдержка, и где Вы видите  "высокие стандарты" обслуживания за мои же деньги?. Да, к сожалению я не могу предоставить всю переписку по 4-м моим претензиям - уж 3 года прошло. И я бы не стал быиронизировать над этой писулькой малоуважаемой конторы, если бы они
не путались строить из себя цело.., извините, невинных девочек.
Ну а об ожидании по 20-50 секунд (на тот момент) установки ордера я даже вспоминать не хочу -  слишком это выглядит по скотски в сравнении с 2-3 секундами у нынешнего моего брокера.

Кстати, все поменялось. 20-50 секунд уже нет, работает все быстро.

По поводу минимального расстояния и претензии все же хочется узнать поподробнее, так как объяснили вы все очень смутно. У меня случалось общение и с дилерами по претензиями и с поддержкой - все очень доходчиво объясняют и по делу.



Да что ж здесь смутного?  Открывающий ордер (например, Бай) от текущей цены располагался дальше, чем 10 пунктов, ордера лосс/профит были 12-13 пунктов. И ордер не принимался дилером. Это всё было, как я писал выше, в 2008 году, сейчас, возможно, что-то и изменилось, не знаю, не работаю с фк с тех пор - мне хватило и 10 месяцев этого маразма.
Кстати, а скандал в америкосии с дочькой фк также много говорит о "высоких стандартах" обслуживания.

Минимальное расстояние для того чтобы выставить ордер от текущей цены не менее 10 пунктов - это и сейчас в регламенте прописано, но в зависимости от активности рынка, оно может быть увеличено - это кстати тоже указано в регламенте. Скорее всего расстояние было расширено и вам просто нужно было увеличить расстояние - ордер был бы принят.

а что за скандал с амер. дочкой?

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля

Минимальное расстояние для того чтобы выставить ордер от текущей цены не менее 10 пунктов - это и сейчас в регламенте прописано, но в зависимости от активности рынка, оно может быть увеличено - это кстати тоже указано в регламенте. Скорее всего расстояние было расширено и вам просто нужно было увеличить расстояние - ордер был бы принят.

а что за скандал с амер. дочкой?
[/quote]


Так в том то и дело, что ордера ставились в начале америкосовской сессии.  А по поводу "дочки", комиссия по рынкам ( не помню точного названия) прекращала её деятельность из-за нарушения объёма страхового обеспечения  (как-то так это звучало). Если интересны подробности - гугл в помощь.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн mayzus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Не поймите меня превратно, но... Господа из Форекс Клуб - сначала у себя порядок наведите, а потом открытые письма пишите!!! Не так давно я именно на этом форуме возмущался по поводу Вашей контекстной рекламы в гугле и яндексе по поисковым запросам LiteForex и ЛайтФорекс, в результате чего выскакивала проплаченная реклама из серии ForexClub vs LiteForex и уходила на странички Вашего сайта, где вы рассказывали, какие вы все раззвиздастые по сравнению с другими брокерами... А теперь вот пишите открытые письма :) Опять понимаешь все раззвиздяи, а вы - робингуды.... Просто смешно!!!

P.S. Это я не к тому, чтобы оправдаться - мы такой хренью не занимаемся в принципе. Просто навеяло и возмутило...

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Не поймите меня превратно, но... Господа из Форекс Клуб - сначала у себя порядок наведите, а потом открытые письма пишите!!! Не так давно я именно на этом форуме возмущался по поводу Вашей контекстной рекламы в гугле и яндексе по поисковым запросам LiteForex и ЛайтФорекс, в результате чего выскакивала проплаченная реклама из серии ForexClub vs LiteForex и уходила на странички Вашего сайта, где вы рассказывали, какие вы все раззвиздастые по сравнению с другими брокерами... А теперь вот пишите открытые письма :) Опять понимаешь все раззвиздяи, а вы - робингуды.... Просто смешно!!!

P.S. Это я не к тому, чтобы оправдаться - мы такой хренью не занимаемся в принципе. Просто навеяло и возмутило...

Любопытно, "мы" - это кто? Лайтфорекс?

Оффлайн Stef

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +0/-0
  • Рокфеллер
    • Просмотр профиля

Минимальное расстояние для того чтобы выставить ордер от текущей цены не менее 10 пунктов - это и сейчас в регламенте прописано, но в зависимости от активности рынка, оно может быть увеличено - это кстати тоже указано в регламенте. Скорее всего расстояние было расширено и вам просто нужно было увеличить расстояние - ордер был бы принят.

а что за скандал с амер. дочкой?


Так в том то и дело, что ордера ставились в начале америкосовской сессии.  А по поводу "дочки", комиссия по рынкам ( не помню точного названия) прекращала её деятельность из-за нарушения объёма страхового обеспечения  (как-то так это звучало). Если интересны подробности - гугл в помощь.
[/quote]


Странно как-то... По поводу дочки наверное совсем давно дело было... Не смог мне ничего найти гугл.

mayzus, а вы занимаетесь поисковыми запросами? с какой целью интересуетесь? :)

TermiT  :) точно они!)))

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля



Странно как-то... По поводу дочки наверное совсем давно дело было... Не смог мне ничего найти гугл.



Этот инцидент освещён в одном из номеров журнала  Forexmagazine (не помню номер, но было это в течение года. примерно).
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн demkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
а если опустить все "лестные высказывания" про ФК, то в голом остатке получим мысль, давно нуждавшуюся в озвучке - реально независимых ресурсов практически не осталось, скрытый и явный пиар и антипиар правят бал и какая разница, кто первый об этом сказал?
Главное сделать 1ый шаг!