Автор Тема: Система Trend Slope Retracement (T_S_R)  (Прочитано 5604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Необычайно плодовитый по части систем FXiGoR (здесь уже выкладывались его индикаторы "Радар" и "Города Плутона"?) выложил на форуме StrategyBuilderFX очередную систему, вызвавшую оживленный интерес:

===================================================

Большинство людей не представляет себе, как на самом деле ведет себя цена. Они видят цену, или линию, или бары, движущиеся вверх и вниз, не понимая, что именно делает цена. Уже постфактум они видят, что цена консолидировалась или пошла в тренд. Они не знают, когда или как постоять в стороне от некоторых пар или от некоторых состояний рынка.

У них есть любимые пары и вот, поутру, усевшись перед своим компом и поплевав на руки, они говорят: "Будем торговать", не обращая внимания или просто не зная, годится ли их пара сейчас для торговли.

Очень многие стараются отреагировать на каждое движение. Они не видят, что некоторые движения вниз - это лишь откат идущего вверх рынка или наоборот, идет подъем, а на самом деле это временный откат нисходящего тренда.

Большинство людей, ищущих систему, хотят нечто такое, что могло бы принести им как можно больше прибыли в тренде, забывая при этом, что в боковом рынке они получат массу ложных сигналов.

Большинство людей, глядя в конце дня на графики и видя, как они росли и падали, жалеют, что не могут взять все этих движения. Но так не бывает.

Очень многие вскакивают в позицию, но как только они окажутся в рынке, цена начинает разворачиваться против них, оставляя их в недоумении.

Также множество людей бросается в рынок без логически обоснованных стоп-лоссов. Бывает, что они ставят стоп-лосс, например, на 20 пипсов. Но это значение они используют на каждой паре (а ведь 20 пипсов против Вас на EUR/CHF будет идти намного дольше, чем на кабеле).

Кому из вас не приходилось вступать на рынок как раз в тот момент, когда цена начинает идти против Вас, выбивает ваш стоп и тут же разворачивается в нужном направлении, но Вы уже не настроены входить в рынок снова.

Если Вы чувствуете, что хотя бы один из приведенных мною случаев можно отнести и к Вам, то эта система (метод) Вам реально поможет. Она поможет Вам в КАЖДОМ пункте, что я описал выше.

Эта система поможет Вам понять рынки, поведение цены, понять, когда следует войти, а когда выйти, если цена идет против Вас, основываясь на истинных логических состояниях рынка. Она научит Вас понимать поведение рынка. Она покажет, когда Вам лучше постоять в стороне. И она даст Вам поистине совершенные входы. Вы получите чувство хорошего соотношения риска/прибыли. Вы увидите и узнаете, что риск может оценивать потенциальную прибыль.

Я обещаю Вам, что эта система (метод), даже если Вы и не будете по ней торговать, но время от времени будете на нее поглядывать, даст Вам лучшее понимание состояния рынка.

Прежде, чем пойти дальше, позвольте сказать пару слов для лучшего взаимопонимания. Мне не интересно учить людей, которые свято верят, что им удастся прожить на доходы от торговли по счету размером 1-2000$. Люди, которые полагают, что могут получить 100%-ю прибыль уже через месяц, используя левередж, выбрали не самый привлекательный способ спустить в туалет ту же сумму денег за тот же период. Я называю это азартной игрой. Это не имеет никакого отношения к тому, чтобы быть реальным трейдером. Настоящий трейдер будет счастлив, если сможет получить 50%-ю прибыль за год. Так что не надо задавать мне вопросы, с каким плечом нужно использовать систему или сколько прибыли она приносит в месяц. Имейте в виду, что здесь у нас получается постоянное отношение стерлинга между 2 и 3. Значит, если наша прибыль через месяц составит 400 пипсов, риск будет лежать между 150 и 200 пипсами.

Правила этой системы (метода) просты, но мне трудно объяснить их словами. Я покажу Вам несколько графиков сегодняшней сессии, это должно помочь Вам получить некоторые впечатления.

Некоторые правила:

Две изогнутые линии оранжевого и серо-голубого цвета: дают нам картину на общего тренда. При т орговле нам не обязательно придерживаться направления этого тренда. Но, если он указывает в том же самом направлении, что и голубые и синие линии, тем больше вероятность того, что мы получим прибыльную сделку.

Две изогнутые линии голубого и синего цвета: дают нам тренд, в направлении которого мы торгуем. Если эти линии голубого цвета, мы открываемся ТОЛЬКО вверх. Если они - синие, мы открываем ТОЛЬКО короткие позиции. Чем круче угол этих линий, тем лучше. Более крутой угол этих линий означает более сильный тренд. Мы не торгуем, если эти линии более или менее горизонтальны. Нам нужно четко видеть, что они растут или падают.

Сигнальная линия (зеленая и красная): Если мы открываем короткие позиции, эта линия должна быть красной. Если мы открываем длинные позиции, эта линия должна быть зеленой. На меньших масштабах времени эта линия будет сигнализировать нам о выходе.

Исполняющая линия (желтая и фиолетовая): Это - линия, по которой осуществляются наши входы. На больших масштабах времени она также сигнализирует о выходе.

Входы:

У меня отработано два различных сетапа на вход - "take my hand" и "hick up". Эти сетапы отличаются четкими условиями входа и близкими стоп-лоссами.

Сетап "HICK UP"

Цена остается ПОД синей линией направления.

Здесь все развивается очень быстро. Следует внимательно контролировать ситуацию, иначе все произойдет прежде, чем Вы осознаете. Если опоздаете, придется увеличивать стоп-лосс. Но, если научитесь успевать, то эти сетапы принесут Вам большее отношение риска/прибыли, чем "take my hand".



Сетап "TAKE MY HAND"

Цена откатывается назад ВЫШЕ синей наклонной линии направления, причем цвет этой синей линии не меняется при этом на голубой - хороший откат медвежьего рынка без разворота тренда.

Эти ситуации развиваются в течение более длительного периода времени, чем сетап "hick up", так что их легче обнаружить, только стоп-лосс здесь немного больше. Отношение риска/прибыли немного ниже.



В этих сетапах есть элементы дискретности. Именно поэтому я называю все это "система (метод)". Элементы дискретности заставляют Вас самих интерпретировать, например, насколько крутой угол подъема или возрастания должны иметь наклонные линии направления.

Если Вы читали с самого начала, то знаете, что моя цель состоит в том, чтобы научить людей ТОРГОВАТЬ. А не тому, как инсталлировать автоматические системы торговли, когда каждый думает, что ему остается только подсчитать в конце дня свою прибыль.. .;-)

Всех благ ...
iGoR

PS. Я прикрепляю здесь индикаторы и шаблон, так что предпримите некоторые усилия, чтобы пробежаться по всем парам и масштабам времени (от 15-минуток до недельных графиков) и посмотрите, что происходит в периоды бокового рынка. Посмотрите, увидите ли Вы хорошие сетапы. Как я уже говорил, Вы будете четко видеть, при каких условиях рынка нужно постоять в стороне.
Например, на рисунке 6 Вы видите, что линии идут боком. Только около конца дня наклонные линии направления дали вход, я нарисовал там белый кружок.

=========================================================

Вот такая система. В аттаче я прикрепляю файлы для Метатрейдера 4 (индикаторы и шаблон), а также иллюстрации автора.
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Re: Система Trend Slope Retracement (T_S_R)
« Ответ #1 : 11.10.2006 10:51 »
А вот что пишет в процессе обсуждения некто creztor:

==========================================

Я визуально протестировал пару EUR/USD с 1-ого января почти до конца сентября. Я проделал это, чтобы лично посмотреть, будет ли система работать для меня. Возможно, мои результаты могут представлять для Вас некоторый интерес.

Выход по Execute Line (исполняющей линии)
Средний убыток = 5.7
Средний выигрыш = 12.6
Риск/прибыль на сделку = 2.21
Процент выигрышей = 48%
Макс. дродаун = 60.5
Отношение стерлинга = 5.3
(Общий профит/Макс. Дродаун)

Выход по Signal Line (сигнальной линии)
avg. Loosing trade = 8
Avg. Winning trade = 21
reward/risk/trade= 2.62
Hitratio = 45.80%
Max Drawdown = 83.00
Sterling Ratio = 7
(Tot. Prof/MaxDD)

Выход по Sig.+ Ex. Line (сигнальной и исполняющей линии)
avg. Loosing trade = 12.9
Avg. Winning trade = 31.6
reward/risk/trade= 2.45
Hitratio = 47%
MaxDrawdown = 145.0
Sterling Ratio = 6.26
(Tot. Prof/MaxDD)

===========================================================

В аттаче - экселевский файл с результатами теста
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!