Автор Тема: Коллеги, это грааль  (Прочитано 335659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ozma

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 358
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1140 : 14.09.2010 14:52 »
всем привет, касательно поста ozma, про точку опоры, в этом случае Бен Ладен и все прочие отдыхают, точка опоры в данном контексте есть  нечто иное как надёжный брокер или ДЦ, который тебе всё выплатет и не оспорит сделку, но таковых я пока не встречал, так что ищите эту точку опоры...

эта точка опоры -  ECN. и ничто другое
Я  бы взял частями. Но мне нужно сразу (О.Бендер)

Оффлайн SAID

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1141 : 14.09.2010 16:20 »
Доброго времени суток! Я читал эту тему до 36 страницы и все - сил нет)))) Я так понимаю Fibocalc_v31.ex4 уже никто не пользуется? конечно это не грааль, но учитывая ее завязки на фибо - рассмотреть его конечно можно. Кто еще до сих пор занимается ее тестированием, торговлей по ней отпишитесь пожалуйста.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1142 : 14.09.2010 16:45 »
SAID почитайте с 70 страницы ветку - и Вам всё будет понятно с коллегами и граалем ))))

пора точно открывать новую ветку. психологическая помощь трейдеру и общие советы на общественных началах  :-)

Да можно прямо здесь оказывать эту помощь))) Грааль кроется именно в мышлении трейдера. В его психологии)
Так что в предложенном контексте ветка с названием "Коллеги, это грааль" себя оправдывает  :mrgreen:

Оффлайн SAID

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1143 : 14.09.2010 17:02 »
да уж!)) Посмешили народ)) ну я думаю никто так всерьез и не воспринимал все это, ввиду чрезмерной импульсивности подачи материала автором))

Оффлайн ozma

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 358
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1144 : 14.09.2010 17:05 »
SAID почитайте с 70 страницы ветку - и Вам всё будет понятно с коллегами и граалем ))))

пора точно открывать новую ветку. психологическая помощь трейдеру и общие советы на общественных началах  :-)

Да можно прямо здесь оказывать эту помощь))) Грааль кроется именно в мышлении трейдера. В его психологии)
Так что в предложенном контексте ветка с названием "Коллеги, это грааль" себя оправдывает  :mrgreen:


тогда можно сформулировать примерно так - хороший трейдер это трейдер без чуств, почти машина. миллионер которого не волнуют просадки и потери. хладнокровный, почти зомби.

получился Путин  :-)
Я  бы взял частями. Но мне нужно сразу (О.Бендер)

Оффлайн Sangiovese

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 180
  • +0/-0
  • Перед монитором трейдер со стажем
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1145 : 14.09.2010 18:12 »
Всем доброго время суток.
Как автор ветки долго наблюдал за ее неактивностью.
Но смотрю появляется флуд, что мне все равно приятно.
Что же произошло в моем понимании (к слову о психологии)) за это время по работе с индикатором:
1. Я перешел М15 по той простой причине, что М5 не давала такого результата как М5.
2. Пользуюсь Фибокалк_1 только с утра (собственно как и предполагает система). Естевственно не торгую против данного индикатора. Чтобы не говорил мне рынок.
3. Никогда не торгую против фибокалк_мод. То есть если цена между buy и seel, то надо просто подождать. Если цена под линией sell то не вхожу никогда в buy и наоборот.
4. Использую еще один индикатор. Называется HA Allert. На нем две мамки прописываю 2 и 6 соответственно. Он дает сигнал. Вхожу на М15 на второй свече (на малых фреймах много ложных сигналов дает, а на М15 один и свечу 15 минут ждать мне не сложно).
5. Поменял валютную пару на евро/доллар. И спред меньше и движения не такие активные как на фунте.

Все просили разобрать ситуацию на реале. Смотрим, а я объясню.
P.S. На графике еще пару индюков, но они просто для красоты. Ну пивоты только не для энтого.

Я вошел в рынок после того, как пришел с работы. Это делаю и в течении рабочего дня. Стоп лосс не ставится, так как лот небольшой и позволит не просадить депозит.

И еще. На графике два НА аlert. Короткий 3,5 и более длинный 2,6. Короткий сигнал дает намек на возможную смену тренда, но я смотрю степень отдаленности от цены более длинного сигнала. Чем дальше цена, тем вероятнее возможность продолжения тренда.

Индикаторы прилагаются.
Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирать камни для своей могилы. (Библия)

Оффлайн Sangiovese

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 180
  • +0/-0
  • Перед монитором трейдер со стажем
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1146 : 14.09.2010 18:18 »
Напомню, что buy profit target 1 стоит на 1,2937. Будет наблюдать. Хотя я закрою на 1,2900
Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирать камни для своей могилы. (Библия)

Оффлайн Sangiovese

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 180
  • +0/-0
  • Перед монитором трейдер со стажем
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1147 : 14.09.2010 18:32 »
Ну вот не успел закрыть ордер - получил профит в 90 пипов
Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирать камни для своей могилы. (Библия)

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1148 : 14.09.2010 20:47 »
тогда можно сформулировать примерно так - хороший трейдер это трейдер без чуств, почти машина. миллионер которого не волнуют просадки и потери. хладнокровный, почти зомби.

получился Путин  :-)

 :-D :-D :-D чуть арбузом не подавилась ))))))))) ... поправлю - не как зомби, а как советник  :wink:


P.S. (шепотом) Уважаемый автор, а статистика у Вас есть? ну сколько в месяц приблизительно пунктов собираете?
       А сколько пунктов разрешаете себе просадить? Ну скучно же жить без цифр... Сегодня у вас +90, завтра минус 50, в следующий вторник +30.... эхх... ну хотя бы сколько дней в неделю прибыльных скажите?  :roll:

Оффлайн ozma

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 358
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1149 : 14.09.2010 20:53 »
тогда можно сформулировать примерно так - хороший трейдер это трейдер без чуств, почти машина. миллионер которого не волнуют просадки и потери. хладнокровный, почти зомби.

получился Путин  :-)

 :-D :-D :-D чуть арбузом не подавилась ))))))))) ... поправлю - не как зомби, а как советник  :wink:



Путин советник? Медведева?

Олли, поберегитесь. лубянка не самое приятное место на земле  :-D
Я  бы взял частями. Но мне нужно сразу (О.Бендер)

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1150 : 14.09.2010 20:59 »
Путин советник? Медведева?

Олли, поберегитесь. лубянка не самое приятное место на земле  :-D
тсссс ))) а то в баню отправят  :wink:

Оффлайн ozma

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 358
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1151 : 14.09.2010 21:01 »
Путин советник? Медведева?

Олли, поберегитесь. лубянка не самое приятное место на земле  :-D
тсссс ))) а то в баню отправят  :wink:

за то что я выдал тайну о лубянке? я привык страдать за правду ))))
Я  бы взял частями. Но мне нужно сразу (О.Бендер)

Оффлайн jek034

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1152 : 14.09.2010 21:02 »
тогда можно сформулировать примерно так - хороший трейдер это трейдер без чуств, почти машина. миллионер которого не волнуют просадки и потери. хладнокровный, почти зомби.

получился Путин  :-)

 :-D :-D :-D чуть арбузом не подавилась ))))))))) ... поправлю - не как зомби, а как советник  :wink:


P.S. (шепотом) Уважаемый автор, а статистика у Вас есть? ну сколько в месяц приблизительно пунктов собираете?


       А сколько пунктов разрешаете себе просадить? Ну скучно же жить без цифр... Сегодня у вас +90, завтра минус 50, в следующий вторник +30.... эхх... ну хотя бы сколько дней в неделю прибыльных скажите?  :roll:

ты его не обижай таким вопросом, а то он опять потеряется или ник сменит, он у нас человек шифр, нечего не говорит, нечего не показывает...

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1153 : 14.09.2010 21:07 »
за то что я выдал тайну о лубянке? я привык страдать за правду ))))

 это хорошо, но я не хочу страдать не за свою правду  :-D поэтому тсссс!!! )))))

ты его не обижай таким вопросом, а то он опять потеряется или ник сменит, он у нас человек шифр, нечего не говорит, нечего не показывает...

эххх... лень мне снова тестить этот грааль )))  ... я бы всё выложила по дням ... цифры  многословнее всего, что можно сказать о ТС... и чего их бояться?  :wink:


Оффлайн Sangiovese

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 180
  • +0/-0
  • Перед монитором трейдер со стажем
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1154 : 14.09.2010 21:53 »
Да вот только на депозит деньги положил и решил вспомнить что и как работает. Теперь буду выкладывать стейты и сделки. Раз обещал полгода назад.
Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирать камни для своей могилы. (Библия)