Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - erich

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10
61
Круто, умные формулы и в каждой строчке по научному термину... такой подход создает иллюзию понимания рынка, а на деле все старо как мир - стохастики, каналы, волатильность и три экрана Элдера...

62
Что бы избежать не нужных вопросов, некоторое время поддерживал ещё одну ветку по скальпу открытую Андреем (CROSSONSELF) на МТ5, там же и описания моей торговли по сеткам в МТ, и торговля с использованием объёмов. Копипастить в два ресурса не хотелось.
Ещё раз удачи!

Посты Геллиуса по фибо: http://yadi.sk/d/RNrRrur-QdsTs

63
А вообще сейчас пытаюсь вникать в тему объемов и у меня назревает вопрос: а с какой радости вообще какие-то наклонные линии что-то значат? Ведь цена это горизонтальная величина и отбой/пробой идет от какой-то цены, т.е. от горизонтального уровня. Я сам еще начинающий трейдун можно сказать, на истину не претендую, у самого вопросов в голове больше чем ответов. Пока только один совет могу дать: пользуйтесь тем, что реально работает и приносит профит, даже если вы не понимаете почему это срабатывает.

Да, в этом смысле, наклонные линии конечно, вторичны, и имеют больше психологическое значение. С точки зрения физики рынка - наклонная линия - это линия скорости, и пробой ее это еще не смена направления, а лишь изменение скорости движения или его остановка или приостановка, но для наиболее эмоционально-вовлеченных игроков это уже может быть достаточным основанием для каких-либо действий.

64
Ну то что это ложные пробои я написал во первых строках своего поста.
Вот смотрю на картику вашу и что-то плохо улавливаю разницу первого и второго случая.
Вынос по второму экстремуму - ну пробита двойная вершина и в первом и во стором случает.
Разводка по обратке - вынос в обе стороны диапозона - ну в таком случает то что это имено "разводка по обратке" будет ясно только на втором ложном пробое вниз, а на рисунке отмече первый - т.е. на мой взгляд все тот же "вынос по 2"
Так ли уж важно копаться в этой терминологии?
Если по сути ложных пробоев - то это скорее всего захват ликвидности.
Бывает что истинный пробой следует сразу, за ложным т.е. типа разбег перед прыжком, схапали стопы быков, вовлекли в рынок медведей, а потом схапали их стопы и на этом импульсе прыгнули куда надо, пробили уже верхнюю границу и пошли вверх. Такое бывает скорее в плотных заторах-консолидациях.
Если же много ложных пробоев в обе стороны - это охота за ликвидность - т.е. набирают позу и цена должна поидее пойти более-менее далеко, т.е. это может быть начало трендового движения.
Гляньте мой дневник на мт5, я там недавно на эту тему писал.

65
Добрый день) Вопрос - на основании ЧЕГО меняют цвет свечи на шаблоне AllFor?? Смотрю на простую свечу - она красная, а на шаблоне AllFor она еще зеленая. Не понятно... Как будто на его шаблоне цвет тормозит. Спасибо.
По моему или Андрей или Доплер говорили- научитесь реагировать на смену цвета свечи и если 2-3 месяца позаниматься именно этим - реакция будет отличной, а мозг отключится (на время). Ведь бывает же такое - временами мозг действительно мешает для приня :-)тия того либо другого решения.

У Аллфора стоят свечки хайкен аши.

66
Спасибо большое! А можно точную ссылку на ветку и где скачать индикаторы и шаблоны из  сборника?

Вот. Ветка там небольшая 11 страниц всего.

http://forum.forexpeoples.ru/showthread.php?27168-%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-1-%D0%BC%D0%B8%D0%BD

67
Сам Дим233 говорил что волны он не считает, я так понимаю что цикл это от пересечения до пересечения 2-3 машками 34-й. Т.е. произошло пересечение, и пробой образовавшегося пичка - пошла волна цикла, состоящая из подволн - которые определяются по супертренду. В какой-то момент происходит обратное пересечения 2-3 34-й и образование пичка пробой которого будет означать начала нового цикла противоположно направленного тренда, если этого не происходит и 2-3 вновь пересекает 34 в направлении предшествующего тренда - то это просто был глубокий откат и начинается перезапуск цикла, т.е. новая волна по тренду.

68
Вот тогда еще с форекспиплз от чела по имени Aleksandri.
Здесь про ловлю разворотов, объемы и профиль-рынка.

http://narod.ru/disk/64340972001.7212a942f4659bf7a4ffc9d61ca69864/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80.docx.html

69
Есть Алексея и Сары в том же духе,если надо -подкину тоже.

Я сам тоже конспекты делаю, но чужая подборка тоже интересна, всегда есть что-то что пропустил или не обратил внимание, так что подкиньте, пожалуста.
А вообще ветку уже раз 20 читал и всегда как в первый раз.

70
Здравствуйте.
Решил перейти с часовых графиков на минутные (много свободного времени стало), поискал в инете инфу похоже ваша ветка самая авторитетная.
Может подскажите какие посты изучить чтобы составить базовую ТС на М1.

В ветке много всего полезного, но распределено все по ней хаотично, так что читать лучше всю. Для начала обрати внимание на посты:
Допплера (по всей ветке)
Дим233 с начала по примерно 100-ю страницу, кажется, основное
Сары, Аллфора, Элизабет - начиная где-то с 300

71
гоним зайца дальше, трендик с затуханием, готовимся к откату или повороту


Что это за индюки в подвале белый и зеленый по которым ты пики смотришь?

72
4.Альфор ??? и последователи. Тема уровней всплывает все время...
5.Андрей Крос ???
6.Эллизабет???
Тут много полезного на самом деле. Ну может быть то что указали самое для вас интересное. За скрин спасибо.


Конечно в ветке есть еще много чего, но я указал самое основное, что сформировало мой фундамент, а темы работы от уровней, объемов, нестандартных тф и прочего это все уже следующий уровень и развитие простых вещей.
А во флете волны вверх-вниз будут постоянно прошивать машку и соответсвенно работа будет вестись от границ диапазона, а машка будет болтаться где-то в его середине. А далее поиск закрепения цены выше-ниже машки, недохай-недолоу, пробитие диапозона и т.д.

73
Кючевые моменты в ветке на мой взгляд это
1. посты дим233 по методу "жизнь волной"
2. посты Сары по системам недохай-недолоу+ТВР и Газонокосилка
3. посты Допплера по семафору, солнцам, 1-2-3 и прочее...

На другом форуме хорошо раскрыт другой подход - ловля разворотов, здесь важно отбой от чего-либо, дивера на индюках либо слабость-замедление цены на свечах, и наблюдение за размахом диапозона дня.

Все остальное психология и ловкость рук...



74
Вот сегодняшние сделки. Знаю что херачу против шерсти.


Есть два вида скальпа - по тренду и ловля разворотов. В данном случае явный нисходящий тренд, на этом участке рынка я вижу 4-5 сделок вниз, вверх можно было сунуться действительно в твоей первой сделке, так как там 1-2-3 вверх небольшой и отбой от открытия, но для меня это сделка противотрендовая поэтому к ней повышенное внимание и я бы ее прикрыл в 0 при попытке пробоя вних локального лоу образовавшегося после входа. Вернее в момент образования этого лоу я бы поставил уже стоп в 0. Во вторую сделку вообще бы входить не стал на покупку.
Ловить развороты можно, но тут свои тонкости и мне проще по тренду работать.

75
Тут главное без фанатизма, если индюки помогают почему бы их не использовать. А машки просто помогут с ориентацией. Выше - вверх, ниже - низ. Пока откаты машку не пересекают - тенденция сохраняется, если есть пересечение возможен разворот или флет - повышенное внимание последним экстремумам на предмет пробоев\отбоев. Истинный экстремум от просто маленького пичка поможет отличить стохастик или ТВР. Конечно все это можно научиться видеть и без индюков, но в данном случае машка как прибор для измерения расстояния для снайпера - помогает быстрее пристреляться.

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10