Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - erich

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 10
16
Иностранный язык нельзя выучить по словарю, даже по учебнику его выучить сложно... Можно читать и понимать, но говорить очень сложно. Мало просто знать слова, нужно уметь складывать их в живые фразы, а не мертвые примеры из учебных пособий, одно и то же слово и фраза в зависимости от контекста имеет совершенно разные значения, и в реально жизни почти никогда не говорят чистым литературным языком. Что бы начать говорить - нужно преодолеть внутренний барьер, лучше всего просто погрузиться в языковую среду... В таких условиях, даже без учебника и словаря рано или поздно начнешь понимать и говорить, хотя бы на самом примитивном уровне, а далее - дело практики...
Аналогия понятна?


17
Все паттерны и свечей и баров сводятся к двум простым вещам - цена куда-то не может пройти долго (пассивная п/с), цену откуда-то отбрасывают быстро (активная п/с). Все. На линии цены все тоже самое, только теряется хай-лоу, т.е. нельзя оценить АТР и волатильность. Этим конечно можно пренебрегать, но на мой взгляд это глупо, отбрасывать такую важную информацию.

18
У многих так.
Выходит грааль в том, что бы быстро срубить бабла в первые месяцы и никогда больше не открывать терминал.
Но это шутка, конечно.

19
Мне вообще не понятен смысл рисования прогнозов в виде стрелочек вверх или вниз. У них вероятность всегда 50/50. А вот определение зон и уровней всегда полезно, и все равно, вне зависимости от прогноза-стрелочки надо быть готовым увидеть реакцию на уровень и отработать ее...

Собственно зона-уровень, реакция, сила-слабость, усилие-результат и отсутствие спешки и дрожи в руках - нечего больше и не надо...
Ну и главное правило - торгуй очевидное.


20
Почти аналогично...

Ха... на объем посмотрел на скрине и ужаснулся...

21
Такие ситуации стоит отслеживать и изучать. Это не всегда, к сожалению, бросается в глаза в момент торговли, но все равно ситуация примечательная.

22
Да, там был довольно мутный уровень - центр расширяющейся формации левее на рисунке.
Как у вас вообще успехи на рынке?

23
Природа та же самая - ликвидность и скопление ордеров.
Но в отличие от горизонтальных уровней которые всегда более очевидны и конкретны, наклонные более субъективны, так как не существует четких правил для построения трендовых во-первых, сами трендовые в терминале могут рисоваться (рассчитываться) с искажением (постройте наклонную и пощелкайте ТФ) во-вторых.
Поэтому относиться к ним надо с особенной осторожностью.

24
Меня если честно подобные вопросы всегда в тупик ставят... Что про них читать?
Откройте график найдите и разрисуйте до полусотни ППЗ и все....
Разве что наклонные всегда более субъективны по сравнению с горизонтальными, поэтому у меня на втором месте.
Ланс их не описывал, их Аллфор использовал и все про это сказал:

Философия такая: от любой линии можно работать. Потому что таже линия проведеная по 2 хаям, говорит о наклонном сопротивлении, по 2 лоу о наклонной поддержке (наклонные если под углом). Проведенные по хаю и лоу, потенциальная ППЗ.

Больше добавить нечего, только опыт, разве что...

25
Невнимательно Библию читали, Ланс там в списке рекомендуемой литературы, на первых страницах.
На самом деле - он это лучшее, что вообще можно читать, все остальное вряд ли будет так же полезно, а скорее всего даже вредно - начнется шатание от метода к методу.

Оупен дня - просто уровень, причем довольно условный, так как у разных брокеров открытие может отличаться на час-два, но на нем часто возникают локальные зоны, так что можно от него заходы делать, но смотреть по ситуации

Оупены сессий не использую.
Трендовые строю на М5 и часе, чаще на М5 и как правило самые очевидные. Идут как усиление для зон.
На М1 трендовые не строю, но на глаз отслеживаю, как правило, когда жду у зон разворот, одним из признаков как раз является слом трендовой.
Наклонные ППЗ как таковые не отслеживаю, но если есть что-то что совсем в глаза бросается, то может быть дополнительным аргументом.

Насчет тестера ничего подсказать не могу, но если вы именно ручную торговлю хотите отработать, лучший вариант это поставить Нинзю и использовать функцию market replay

26
Немного намельчил на на рисунках, но думаю разберетесь.
Сделок стало меньше - уже лучше.

За четверг позже разрисую.

Перед началом рабочего дня надо определить основные зоны и оценить их - от какой будете входить сразу, где будете смотреть по ситуации.
Все зоны, что появляются в течение дня - по определению менее надежны, на них смотреть за развитием ситуации, а не лезть в сделку сразу. Хотя бы на первом этапе обучения.
Так же для каждой зоны хорошо бы знать куда цена может дойти - в идеале до следующей равнозначной зоны. В этом случае нововозникшие зоны использовать для перестановки стопов больше, а не для входов. Позже, когда будет уже опыт, от них можно доливаться. Но на первом этапе - лучше отрабатывать только значимые зоны.

Цепочка такая:
значимая зона - триггер - вход
младшая зона - анализ ситуации (тренд, значимость, сила-слабость, время) - триггер  - вход

чем значимая отличается от младшей - она более старая, более заметная, как правило с высшего ТФ, и поэтому ситуация с ней (тренд, значимость, сила-слабость) быстро не меняется и ее достаточно один раз проанализировать перед началом торгов.

на младних ситуация меняется быстро - поэтому тут анализировать срегда нужно быстро в моменте, а это требует опыта и холодного взгляда.

27
Это да, просто на М5 был восходящий тренд и я больше склонялся к покупкам, а от того уровня в 11-50 хороший заход был.

28
Вот почему я не спешу показывать сделки...
Решил описать ситуацию сделал скрин, пока рисовал, созрела ситуация для сделки, решил показать ее тоже...
Почему вышел? Очень хотелось показать положительную сделку, я ж тут типа консультант... Поэтому выскочил в +5 пунктов, хотя мог бы взять +15, как и планировал...

С другой стороны, +5 это не плохо.
Нужно знать свою норму и от нее рассчитывать все свои планы на будущее.
Не нужно брать все, нужно брать свое, но по возможности стабильно.
Мой минимум +20 в день в среднем. Этого достаточно для равномерного развития.
2-3 сделки - и отдыхать или переключаться на второй - игровой счет и там уже гонять хоть от минутных уровней, зная что основная задача на день выполнена.


29
Цитировать
Тригер на вход - именно смена цвета свечи или сильная свеча в зоне. Но это самое общее описание, нюансы есть - слом динамики (трендовой), сила-слабость.


На М5 я строю зоны, на М1 их отработка и вход. Просто имейте ввиду - если М1 пробивает зону М5 - это еще не значит для меня что зона пробита, одной-двух свечей на М1 явно мало для такого поспешного вывода, только если цена не ушла далеко. Часто это просто продавливание зоны и смешение ее немного вверх или вниз. Если уже на М5 видно что цена держитза за зоной и при том движение четкое и сильное, а не просто флетовый дрейф, вот тогда можно сказать что пробой состоялся.


Короче говоря - берите четкие и красивые ситуации. Если на М1 ситуация не ясна, смотрите на М5. Пример этого ситуация в постах 2461 и 2462: на м1 там невнятное топтание без значимого пробоя вниз, по м5 ситуация выглядит более четко.


По мне лучше пропустить одну сомнительную сделку, чем поймать три плохих.

30
Ну вот, главное - учиться на своих ошибках...
Поставьте сегодня Аши и сравним результат.
Подробный разбор вечером распишу.

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 10