Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - erich

Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10
106
мысль интересная. я и сам пришел сейчас к чему-то подобному. сначала пробовал на дневных графиках, но на днях буквально тоже решил посмотреть на недельный. правдо я хотел сделать вообще супертупую тс - открываться в любую сторону вообще без всякого анализа, пойдет куда надо доливаться, пойдет против - разворачиваться по мартину с целью закрыться в ноль и сразу же открыться дальше начальным лотом. тут только мне кажется размер шага нужно брать не фиксированный, а исходя из волатильности пары. на особо волатильных парах цена может сходить за день туда и обратно на 100 пунктов, так что я думаю шаг нужно брать равный среднему дневному диапазону пары (атр на дневном графике)

107
Я та самая девушка  :-), позвольте представиться, торгую по этой системе Фила с марта 2007 года, с этого же момента начала участвовала в ветке Фила на Форекс Фектори, что делаю до сих пор. Фил за эти годы стал не только моим учителем, но и другом. Я переписываюсь с ним, так что в курсе всех событий. У меня на блоге есть перевод его уроков, кстати я организовала на ветке Форекс Фектори запись его аудио материалов в текстовый формат, так как не все понимают разговорный английский. Кеус переводил в том числе и с моих записей, он сам мне об этом сказал  :-).

Я торгую по этой системе до сих пор и не считаю, что она нуждается в улучшениях. Могу ответить на вопросы, если нужно.

Ирина, я тут подумал... Вы давно работаете по этой системе, ведете блог и ветки на форумах, у вас большой опыт. У вас нет желания провести вебинар на спекулянте по этой ТС? Думаю это многим будет интересно.

108
всем привет!!вчера я на +100 остановился!!!и сегодня получилось...по gbp если есть возражения скажите...

по фунту хорошая сделка. сейчас на истории хорошо видно ка цена обрушилась, обнулилась большой черной свечой, потом чуть размялась, присела пином и прыгнула вверх. Конечно, при входе могла смущать область флета в которую этот пин увирался, но победителей не судят:  все остальное говорило о хорошей сделке. А вообще во это самое красивое движение перед пином - череда белых баров с практически равными максимуми, неумолимо повышающимися минимумами и сокращающимися верхними тенями - видно как медведи не пустают цену вверх, но быки упорно толкают ее снизу - это как раз и есть тот самый ритм рынка, который нужно прочувствовать, уметь находить и главное не бояться использовать.

109
если еще аргументы искать в пользу бай - вроде как похоже на 5 волну восходящего движеня + расхождение низов на макд.

110
ну я не гуру )
из того что я вижу на картинке - все средние достаточно близки друг к другу, сливаются в одну область, каждая средняя это же не линия а зона, чем средняя тяжелее тем зона шире. здесь же средние сошлись достаточно близко так что мы во флете. 89 здесь как середина флета выступает, а не как сап.-резист. вот если бы она выше бала тогда да, а сейчас она уже замылена. учитывая то что макд выше нуля и уже закрепился за ним, можно расчитывать на ход вверх где-то до предыдущего хая экстремума.

111
а мне кажется все-таки что erich оч умный парень...посмотрите чуть выше он писал...

спасибо за оценку )
тут все дело в том что бы прочувствовать этот самый  ритм

112
Вот поэтому я для себя завел правило: НИКОГДА НИ ЗА ЧТО В ИНТЕРНЕТЕ НЕ ПЛАТИТЬ. Все рано или поздно можно найти в свободном доступе, а если нет - значит моло кому оно и нужно.

113
ладно, пока не спиться разберу и дургие ваши сделки, они хотя и положительные но там есть что сказать.
1. вход на 3-м баре движения. идеальный вход был на первой белой свече. конечно это возможно была ночь, но на 3-ей я бы уже входить побоялся. первая белая свеча это был зеленый бар макда но ниже нуля - но при этом 8 выше 21 т.е. тренд вверх, а то что макд зачерпнул ниже 0 намекает на то что он типа разбежался и сейчас прыгнет по тренду и сама белая свеча поглощает предыдущую черную - подтверждает. а вы вошли на 3-й когда импульс уже исчерпан - вот после вашего входа и начался плоский откат-консолидация, хорошо еще что плоский и не зацепил стоп.
2. здесь ситуация интересная. впринципе вход правильный но можно было и раньше. смотрите 8 опустилась под 21 - что говорит о вродебы смене тренда. однако происходит именно то о чем я говорил раньше сильная свеча пробивает 21 вверх и макд на 0. можно было войти на этой свече. После этого образовалась маленькая черная свеча - в ПА такой паттерн большая белая за ней маленькая черная называется источник - здесь уж точно можно было бы войти и стоп ставить совсем короткий - под черную свечу в точку пересечения 8 и 21. в этом случае вся следующая белая свеча была бы ваша.
3. про эту я уже все объяснил. но есть еще один намек на смену тренда - если растяните вверз окно с макд то уверен что между двуся последними буграми макд и ценой есть дивергенция, но на самом деле тут и магда не нужно, обратите внимание как истощается движение - расстояние между 21 машкой и 89-й уменьшается, ясно что не стоит ожидать хорошего хода вверх, а уж после того как 8 нырнула под 21 тем более.

вот их таких вот нюансов система и состоит. я вам всеже советую прочитать внимательно материалы по системе от самого филлипа и разобрать примеры. я сам раза 3 читал пока окончательно не въехал в тему. а затем только практика...

114
да против макда я не торгую. и как правило это совпадает с положением 8 относительно 21. вообще по системе трент определяется именно по взаиному положению 8 и 21. классическое правило - 8 пересекает 21 - тренд поменялся, ждем отката цены до 21 и входим в направлении тренда. а вы как раз на этом откате и вошли. против машек я бы вошел только на сильной пробойной свече закрывшейся выше 21 и желательно с переходом макдом нуля.
8 машка это отражение движения последнего дня 4*8=32 часа, а вообще в системе всего 5 элементов - 3 машки, макд и бар цены - учитывыть надо их все. 

115
Ну идеальным был бы вход на пару свечей ранее, когда был хороший пин от 89 и МАКД только сменил цвет.
У вас же вход на третьем баре МАКД - движение уже истощилось, особенно на фоне того, что МАКД ниже нуля и 8 под 21.
Вообще торговля на 4Н дает возможность отслеживать хоть 20 пар поэтому выбирать только лучшие сигналы - я торгую только по тренду и только в направлении макд (выше-ниже нуля), лишь в редких случаях беру явный отбой от машки или красивую закругленную вершину на высоком бугре МАКДа.
Прекрасный вход был на следующей свече - Паттерн ПА DBHLC + Отбой от нуля МАКД + 8 под 21 с первой целью на 89 МА.

116
Вот блог Кеуса http://www.priceactionfx.ru/
Здесь есть все материалы по системе. И они самодостаточны, только нужно все внимательно прочитать и разобрать все примеры. Там же есть ссылка на блог девушки которая торгует по этой системе. На форуме никаких улучшений и дополнений не найдете, только запутаетесь.

117
Тут думаю, имеет значение угол наклона канала. Если канал лишь слегка наклонен вниз, можно войти. Если же цена довольно долго, резво шла вниз, и теперь еще и ускоряется, вряд ли движение будет продолжительным. Иными словами - надо смотреть на ситуацию в целом.

118
dopler спасибо, хорошо объясняешь!
все собираюсь твои посты собрать по всему инету в однин документ.

119
Головоломное это дело. Зигзаг наверное - вот единственный индикатор.
Сам я пришел для себя к выводу, что не мое это. Встречал у кого-то из классиков мнение, что волны это не главное, главное это соотношения фибоначчи, а сами волны считать - это мало что дает.
Впрочем, посмотрите здесь и в прилагаемом форуме http://www.theignatpost.ru там должно быть много всего













120
что-то тоже интересно стало. буду шерстить сеть.
пока послушал только аудио презентацию. говорит вроде грамотно.
по первым впечатлениям должно быть похоже на ПА + каналы Григорича

Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10