Автор Тема: Где обсуждать другие форумы и разные ДЦ?  (Прочитано 22061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Проще Вам как-то ну.... чуть-чуть успокоиться...
Внял, успокаиваюсь на том что есть.
Сегодня смог зайти и запостить под своим родным ником,
увидел размер ордена под  аватаром и решил, что с таким орденом грех умирать.  :D
Это становится очень интересным. :)

"Хай жыве и пасецца беларусская птушка бусел!" (не путать с дятлом  :-D )
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн MOHAx

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
Довольно злободневная тема!
Действия и поступки ДЦ-членов КРОУФР обсуждаются и в последнее время очень редко осуждаются теми же самыми ДЦ-членами КРОУФР, точнее их владельцами. А как в таком случае можно судить об объективности принимаемого ими решения, если только что стало понятно, как можно просто и без особых усилий сделать из ФК "святую" контору, удалив тему, явно сидящую как кость в горле у руководства компании! Ведь такие вещи надо исправлять, а не прятать их от народа!
А совершив неблаговидный поступок очень трудно признать свою неправоту, ведь так?
Может придумать тогда еще и КОМИССИЮ над КОМИССИЕЙ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОТНОШЕНИЙ УЧАСТНИКОВ ФИНАНСОВЫХ РЫНКОВ! :-D
Пока это не будет решаться всё на законодательном уровне, по нормам права, это будет просто переливание из пустого в порожнее, так как не будут иметь силы никакие предписания, постановления и решения выносимые этой самой КРОУФР.
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
В отличие от удаления тем, в принятии решений по претензиям участвует не один человек и не только представители компаний.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Довольно злободневная тема!
МОНАх, она ОЧЕНЬ "злобо". Да только увы...
ЗДЕСЬ она НЕРЕШАЕМА. Здесь никогда не дадут обсуждать членов.
Если и дадут, то в каких-то рамках... (дали в темке погутарить, а потом щелк, и нет темки).
Единственная возможность делать это свободно - на независимых трейдерских площадках.
Да и то до тех пор, пока независимые не продадутся кому-нибудь.
Тогда опять ищем независимую....

Площадка КРОУФР никак к независимым отнесена быть не может по определению.
Ну и по составу членов.
Поэтому правильным было бы внести уточнение о том, что
КРОУФР регулирует ТОЛЬКО ФИНАНСОВЫЕ взаимоотношения
и никаким образом не касается организационных, форумных
и других-всяких-прочих отношений трейдер-дилер.

Так будет честно и никого не будет вводить в соблазн побалакать о недозволенном.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн КРОУФР

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Довольно злободневная тема!
МОНАх, она ОЧЕНЬ "злобо". Да только увы...
ЗДЕСЬ она НЕРЕШАЕМА. Здесь никогда не дадут обсуждать членов.
Если и дадут, то в каких-то рамках... (дали в темке погутарить, а потом щелк, и нет темки).
Единственная возможность делать это свободно - на независимых трейдерских площадках.
Да и то до тех пор, пока независимые не продадутся кому-нибудь.
Тогда опять ищем независимую....

Площадка КРОУФР никак к независимым отнесена быть не может по определению.
Ну и по составу членов.
Поэтому правильным было бы внести уточнение о том, что
КРОУФР регулирует ТОЛЬКО ФИНАНСОВЫЕ взаимоотношения
и никаким образом не касается организационных, форумных
и других-всяких-прочих отношений трейдер-дилер.

Так будет честно и никого не будет вводить в соблазн побалакать о недозволенном.

Понимаете в чем дело. Если идет констуктивное и деловое обсуждение, компании, её политики и т.п. - это одно, а когда обсуждение превращается в собрание "пикейных жилетов", типа, "кто-то там - голова, а Аналиткик - не голова" и т.п., да, еще и накручивать по десять кругов обсуждений одного и того же - это совсем другое. Если есть желание потрепать языком, просто побалакать и проч., действительно, для этого можно найти другие "независимые" форумы.

Ничего личного, уважаемый VladMih, просто Вы сформулировали мысли других, поэтому взял Вашу цитату.
С уважением, Администратор

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Ничего личного, уважаемый VladMih, просто Вы сформулировали мысли других, поэтому взял Вашу цитату.

У меня тоже ничего личного, просто вы КРОУФР, ув. КРОУФР,
поэтому я просто скажу, что Вы АБСОЛЮТНО не правы.

Или может быть объясните мне почему удаленную тему, отработавшую больше месяца,
нельзя было вместо удаления почистить?
Что за причина появилась через месяц? Повторные посты? Это не нарушение.
А уж те, что были ДО повторных - тем более... Но ведь и они удалены!

Есть у вас правила, ув. КРОУФР, вот их или переделайте или исполняйте.
Если сами себя уважаете, ув. КРОУФР.
Все остальные разговоры - это разговоры с позиции облеченного ЗДЕСЬ властью.
Но ведь ЗДЕСЬ не надо путать с ВЕЗДЕ. Не ройте сами себе яму.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн MOHAx

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
Понимаете в чем дело. Если идет констуктивное и деловое обсуждение, компании, её политики и т.п. - это одно, а когда обсуждение превращается в собрание "пикейных жилетов", типа, "кто-то там - голова, а Аналиткик - не голова" и т.п., да, еще и накручивать по десять кругов обсуждений одного и того же - это совсем другое. Если есть желание потрепать языком, просто побалакать и проч., действительно, для этого можно найти другие "независимые" форумы.


Чтобы не было голословных утверждений и пламенных речей о НЕ правильность работы КРОУФР как внутри себя, так и прилюдно, на форуме, может стоит пустить в данную организацию от каждой страны из представленных здесь на форуме участников по одному независимому представителю и ежемесячно нести хоть какую-то отчетность перед народом о результатах своей деятельности!

А что касается правил форума, то на то они и правила чтобы их нарушать, а безнаказанней всех за эти действия останется конечно же их создатель и глава правления! :-D
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Оффлайн GSN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +12/-8
    • Просмотр профиля
Ничего личного, уважаемый VladMih, просто Вы сформулировали мысли других, поэтому взял Вашу цитату.

У меня тоже ничего личного, просто вы КРОУФР, ув. КРОУФР,
поэтому я просто скажу, что Вы АБСОЛЮТНО не правы.

Или может быть объясните мне почему удаленную тему, отработавшую больше месяца,
нельзя было вместо удаления почистить?
Что за причина появилась через месяц? Повторные посты? Это не нарушение.
А уж те, что были ДО повторных - тем более... Но ведь и они удалены!

Есть у вас правила, ув. КРОУФР, вот их или переделайте или исполняйте.
Если сами себя уважаете, ув. КРОУФР.
Все остальные разговоры - это разговоры с позиции облеченного ЗДЕСЬ властью.
Но ведь ЗДЕСЬ не надо путать с ВЕЗДЕ. Не ройте сами себе яму.

+1
Это очень напоминает сокрытие невыгодной для одного из членов (возможного спонсора) информации.
А сокрытие информации чревато потерей доверия тех, на кого этот сайт и расчитан - рядовых трейдеров.
А без доверия рядовых трейдеров - чем этот форум будет отличаться от других "независимых" форумов ?
И чем сама КРОУФР будет отличаться от пиар-надстройки над входящими в её сферу ДЦ ?



Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
А что касается правил форума, то на то они и правила чтобы их нарушать, а безнаказанней всех за эти действия останется конечно же их создатель и глава правления! :-D
Вот потому и хотелось мне, чтобы удалили к чертям собачьим все мои посты.
Мало кто здесь может (хочет?) отделить серьезный разговор в серьезной теме от трепа.
Что хочешь заболтается, переведется в ДРУГУЮ тему (читай название) и забугагакается.

Если же считаешь, что я прав, подожди пока КРОУФР ответит, а не лезь с хихиканьями.
Ведете себя так, как нанятые для срыва разговора вести себя не смогли бы...
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн MOHAx

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
А что касается правил форума, то на то они и правила чтобы их нарушать, а безнаказанней всех за эти действия останется конечно же их создатель и глава правления! :-D
Вот потому и хотелось мне, чтобы удалили к чертям собачьим все мои посты.
Мало кто здесь может (хочет?) отделить серьезный разговор в серьезной теме от трепа.
Что хочешь заболтается, переведется в ДРУГУЮ тему (читай название) и забугагакается.

Если же считаешь, что я прав, подожди пока КРОУФР ответит, а не лезь с хихиканьями.
Ведете себя так, как нанятые для срыва разговора вести себя не смогли бы...

По-моему это одна из косвенных причин по которой мы недовольны работой КРОУФР, так как несоблюдение таких первооснов собственноручно когда-то созданных и влечет в дальнейшем куда более серьезные огрехи в своей деятельности! не я вынес на люди пост о нарушении правил форума, я высказал свое мнение! и не будь у тебя заблочена личка я бы тебе все туда высказал по поводу того каких взглядов я придерживаюсь!
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
***
Я не о том.
Я о том, что мы совершенно не умеем и не хотим учиться общаться.
Если заведена тема, то нужно не красоваться в ней по всем направлениям мысли, которые хаотично посещают наши головы, а строго придерживаться темы, хоть чуть-чуть уважать и топик-стартера (я ж не только о себе) и читающих тему и т.д. и т.п.
У нас же валят все, что в голову взбредет + начинают подколки (хорошо если не оскорбления) с первого поста писать.
Ну и что? Результат такой темы какой?
Правильно, начало хорошее, а конец в корзине, как и у той темы, удаление которой обсуждаем.

Сами же и дали хоть и дохлый, но повод для удаления!
Вам такое положение вещей нравится?

Модерирования нормального на форуме давно уже нет, поэтому скатываемся постепенно
к уровню форума ФХКлуба, что и обидно,
т.к. это была одна из немногих приличных площадок.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн КРОУФР

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
А не кажется ли Вам, что модерировать можно по разному. Можно ходить за дискутирующими и подтирать им слюни и прочие выделения, т.е. подчищать посты и проводить выборочные удаления постов из ветки, что для меня лично представляется унизительным по отношениею к дискутирующим. А можно, если вдруг обсуждение превратилось в сплошные слюни и проч. выделения, просто тему удалить не тыкая ни в кого конкретно пальцем, что это он загадил тему. Можно, конечно, вообще плюнуть и ничего не модерировать. Но приведет это, как показывают примеры некоторых форумов, к полной деградации и умиранию.
 Свобода слова - великое дело, но, к сожалению, не все умеют ею толком распорядиться.

Касательно удаленной ветки.
Если бы в таком же духе обсуждался форум какой-либо другой компании, даже не входящей в КРОУФР, она бы (ветка) была бы удалена совершенно аналогичным способом.

Почему все, везде, норовят увидеть "купленность" и "ангажированность". Почему человек не может допустить, что кто-то работает не "купленно" и "ангажированно", хоть и получает зарплату? О, времена, о нравы!
С уважением, Администратор

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
А не кажется ли Вам
Кажется, но крещусь, как сказал кто-то выше.
Как правило маразматическое поведение в таких ветках у 1-3 человек,
пишущих по принципу заезженой пластинки, а удаляются ВСЕ посты, в т.ч. толковые.


Я понимаю, что сложно поддерживать порядок (подтирать... ВЫДЕЛЕНИЯ (?!), как вы выражаетесь),
сам в одиночку веду немалый и непростой форум, но до такого модерирования
 даже работая в одиночку не опускаюсь.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн Найт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 174
  • +999/-4
    • Просмотр профиля
Касательно удаленной ветки.
Если бы в таком же духе обсуждался форум какой-либо другой компании, даже не входящей в КРОУФР, она бы (ветка) была бы удалена совершенно аналогичным способом.

Почему все, везде, норовят увидеть "купленность" и "ангажированность". Почему человек не может допустить, что кто-то работает не "купленно" и "ангажированно", хоть и получает зарплату? О, времена, о нравы!

Значит всему причиной "дух обсуждения", это действительно революционный подход к модерированию. :) В той ветке и не могло быть какого-то другого, искусственного духа, как бы этого кому-нибудь не хотелось, такова особенность затронутой тематики, речь ведь шла не о замечательном, а напротив оскорбительном отношении ФК и их сотрудников к участникам своего форума. Эту тему вы почему-то посчитали нужным удалить. А не кажется ли вам уважаемый КРОУФР, что таким образом вы фактически согласились с позицией ФК, что оскорбления "рядовых" трейдеров на форумах при ДЦ, тема для вас не только заслуживающая удаления, но вы поддерживаете и согласны с таким положением вещей в принципе. Ваше субъективное мнение и волюнтаристское решение, это единственная причина по которой ветка была удалена. Я знаю только ещё один форум где её бы тоже удалили, это на самом ФК. Так что извините, но не верю в вашу личную неангажированность.
Очень страшные вещи творятся, конечно, в России....

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Значит всему причиной "дух обсуждения", это действительно революционный подход к модерированию. :)
Если бы это было так, то первой надо было бы удалить (оставив первый пост)
ветку "Претензия к WHC"

Вот где ДУХ, так дух... И кругов навернуто уже не один десяток на 33-х страницах!!!...
Однако цветет и "пахнет".
  :D
Так что все это объяснялки для детей младшей ясельной ...
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов