Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1537925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
что касается товасща Зонга
отличный манипулятор и провокатор
думаю это или ЛОХ, или обиженный Lektor или Slivdelostoe
скорее всего последний
я так понимаю сподобился осилить пару страниц библиии оттуда же надергал ссылки, которыми снабжен текст
библии
молодец, самому конечно аргументы искать лень
хотелось бы ссылачку,
где ему предлагают равняться на так называемых бабляторов и где ему говорят о необходимости торгвать без ТП и СЛ.
Разговаривать о рисовании  вообще не прилично,
кому надо кого то обманывать
я так понимаю на воре и шапка горит
потом старались показать не входы,
а принципы торговли..............это разные вещи,
до которых товарищь еще не дорос
откуда утверждение ты гуру или лох.
Тоже выдумка  воспаленного ума видимо.
а перл "Ушли кухни, ушли гуру. Остались мы, один на один с рынком и тараканами в голове"
.Вообще вызывают улыбку.На кого это рассчитано я не знаю
в общем так, поганить ветку я не дам.....смотрите нужна она вам или нет.
мне ее проще закрыть, чем слушать всякую фигню......
типа я не хотел никого обвинять, но....
да чтобы обвинять, надо что то из себя представлять........
для начала

Оффлайн sedov-o

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
что касается товасща Зонга
отличный манипулятор и провокатор
я так понимаю сподобился осилить пару страниц библиии оттуда же надергал ссылки, которыми снабжен текст..
хотелось бы ссылачку,
где ему предлагают равняться на так называемых бабляторов и где ему говорят о необходимости торгвать без ТП и СЛ.
Разговаривать о рисовании  вообще не прилично,
кому надо кого то обманывать
я так понимаю на воре и шапка горит
откуда утверждение ты гуру или лох.
Тоже выдумка  воспаленного ума видимо.а перл "Ушли кухни, ушли гуру. Остались мы, один на один с рынком и тараканами в голове"
.Вообще вызывают улыбку.На кого это рассчитано я не знаю
в общем там, поганить ветку я не дам.....смотрите нужна она вам или нет.
мне ее проще закрыть, чем слушать всякую фигню......
Не надо закрывать. Тут много полезного...

Оффлайн Zorg

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +3/-9
    • Просмотр профиля
На кого это рассчитано я не знаю
Это мои мысли в слух о себе. Я ведь просто демо сливатор.  :-D
Твой дружбан ясвой много кстати рубит на учениках?  :-D
И не надо плакаться, что ветку закроешь. Ты ее так бережно вылизываешь годами, собирая воедино всяких гурушек-рисовальшиков. Только каковы мотивы этого, если ты всех новичков отпраляешь читать этих самых гуру "без стопов и тейков"?
Ты кстати чью методику используешь из старожил? Надоело мне сливать, крик души просто.
За стопы график сам показывает кто сколько ставит.
Как ты определяешь кто из форумчат баблит, а кто рисует?
Эх как сколько реторических вопросов будет затерто во благо кроуфра. :-D
"Кому надо кого то обманывать"   :-D это говорит человек, который торгует на рынках

Оффлайн Zorg

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +3/-9
    • Просмотр профиля
в принципе движи брать не сложно
просто больше надо  тренироваться, меньше дурку валять
так же и "лох" в этой ветке говорил  :-D :-D :-D
может это мы все с одного аккаунта сидим и друг другу пишем? :-D :-D :-D
бред бредом, а суть то ты прекрасно увидел моими первыми постами, а суть проста: я в ахуе от того, что мы учимся у профи, торгующих без стопов и тейков (ну видно же по графику)
выскажи свое мнение касательно стопов и тейков, разве без них можно каждый движ брать?

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
а почему нельзя
если ты понимаешь куда движется цена
если не понимаешь
стопы тебе не помогут
насчет профи 
на то они и профи
что может сказать начинающий спортсмен о выступлениях заслуженного мастера спорта международного класса?
потом тебя никто не заставляет учиться
ты зациклился на ТП и СЛ
и на ловле каждой движки
а оно надо?
иди от простого к сложного
возьми хотя бы 1 понятное движение
не может первокласник брать интегралы
и это ни у кого вопросов не возникает
здесь вообще то нет цели учить,
и никто никого не учил,
плохо, что ты этого не понял
есть цель помочь начинающим подобрать под себя свою систему торговли
и не более того
поэтому и выкладывали различные системы и подходы,




Оффлайн спутник

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
Да Штож такое . Нпапа на ветку какаято саранча и пишут и пишут .Дык зачем ЗАЧЕМ вам ответы .Все равно вы скажИте все плохо все плохие . И везде разод. Кто хочет тот применяет  и получает результаты кто не хочет просим на выход .


ВЕТКУ просьба оставить и не закрывать нужна для будущих поколений .
DOPLER дежись не подаваяся на провокации.

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Я не совсем понял, какие именно художества забыла удалить Серединка? Линию построения фибо? Она вам чем-то помешала?


С Серединкой я знаком не был, поэтому ничего сказать не могу, насколько хорошо она торговала, но за многие годы я заметил одну закономерность, как правило, успеха добивается тот, кто готов сидеть за графиками с упертостью маньяка, особенно в период обучения. И в этом свете, ее слова о том, что она дремлет от аллерта до аллерта уже выглядят вполне логично. Кто готов на такую самоотдачу - тот и добьется в конце концов успеха. Об этом и Ромео писал.


Что касается стопов - да очень многие их не показывают. По психологическим причинам, из-за суеверий, мало ли еще по чему. Но разве они кому-то что-то должны? Показывают что считают нужным. Я например, всегда подчеркивал, что то что я делаю на форуме - я делаю в первую очередь для себя. Упорядочиваю информацию, структурирую знания. Если это кому-то полезно - хорошо, но если кому-то чего-то не хватает - то он мне за это не платил, и следовательно я волен показать только то, что считаю нужным, только то что мне комфортно.


Да и вообще не стоит особенно верить картинкам и скринам. По той простой причине, что вы никогда не сможете сказать почему была сделана та или иная сделка, была ли она случайной или заранее спланированной. Где были изначальные цели. Иногда в МТ4 даже не может сказать где именно (когда) была открыта позиция, если показана еще не закрытая сделка и цена несколько раз пересекает уровень открытия.


Далее, что касается отсутствия стопов. Нет ничего невозможного и нет ничего неправильного. Это вопрос ММ и РМ, управления позициями и личных предпочтений. Это вопрос опыта. А опыт на рынке достигается только личной практикой, а не бесконечным изучением чужих скринов. А также принятием ответственности на себя, а не поиском виноватых во вне и разоблачением очередного заговора.
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн stalingrad

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 604
  • +181/-26
    • Просмотр профиля
Я не совсем понял, какие именно художества забыла удалить Серединка? Линию построения фибо? Она вам чем-то помешала?


С Серединкой я знаком не был, поэтому ничего сказать не могу, насколько хорошо она торговала, но за многие годы я заметил одну закономерность, как правило, успеха добивается тот, кто готов сидеть за графиками с упертостью маньяка, особенно в период обучения. И в этом свете, ее слова о том, что она дремлет от аллерта до аллерта уже выглядят вполне логично. Кто готов на такую самоотдачу - тот и добьется в конце концов успеха. Об этом и Ромео писал.


Что касается стопов - да очень многие их не показывают. По психологическим причинам, из-за суеверий, мало ли еще по чему. Но разве они кому-то что-то должны? Показывают что считают нужным. Я например, всегда подчеркивал, что то что я делаю на форуме - я делаю в первую очередь для себя. Упорядочиваю информацию, структурирую знания. Если это кому-то полезно - хорошо, но если кому-то чего-то не хватает - то он мне за это не платил, и следовательно я волен показать только то, что считаю нужным, только то что мне комфортно.


Да и вообще не стоит особенно верить картинкам и скринам. По той простой причине, что вы никогда не сможете сказать почему была сделана та или иная сделка, была ли она случайной или заранее спланированной. Где были изначальные цели. Иногда в МТ4 даже не может сказать где именно (когда) была открыта позиция, если показана еще не закрытая сделка и цена несколько раз пересекает уровень открытия.


Далее, что касается отсутствия стопов. Нет ничего невозможного и нет ничего неправильного. Это вопрос ММ и РМ, управления позициями и личных предпочтений. Это вопрос опыта. А опыт на рынке достигается только личной практикой, а не бесконечным изучением чужих скринов. А также принятием ответственности на себя, а не поиском виноватых во вне и разоблачением очередного заговора.
Итог много красивого текста. Но в сухом остатке как и на рынке- может вверх, может вниз, ну и флет конечно возможен. :-D
Жаль лох ушел, надеюсь вернется. Весело было. Я вот верю в его 1000% в день.  :-D
Мои слова полный бред (но это не точно) и пойдут на удаление. Но ведь 98% в этой ветке за все годы так же еще не удалено. Модератор не спи.  :-D :-D :-D
Грустно быть единственным сливатором на всем форуме.  :cry:

...все пройдет, как с белых яблонь дым....
я не раз уже говорил - не сотвори себе кумира...

а вчера обидно, да...
ставка мать ее....
пришлось бу ставить...

Оффлайн FEYNMAN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
вроде и тролли, но грустно читать эти опусы, потому что похожи на детей, которых бросили.
не вижу ничего плохого в создании кумира, потому что есть на кого равняться.
только эти ребята не понимают одну вещь, чтобы делать какие-то тонны пунктов в день - нужна психология, настроение на эту тонну. 100500 факторов извне на это.
 это уже не торговля как таковая, а исскусство, драйв и тому подобное. чтобы торговать так.хех.сложно,но не невозможно. особенно, если при потере - у тебя ещё десять таких депо под подушкой, если есть на что жить, если даже не паришься о том, что слить можешь в любой момент. где уже думаешь не о деньгах, а о красивом входе. erich верно сказал, что как маньяк. и Доплер тысячу раз повторял, что главное психология, а техника..ну есть.замечательно. нет- так она подстроится под твой мозг сама.
всё это знаю по себе. и никакие тысячи пунктов в день.особенно, если несколько лотов сразу в работе, никакие сотни процентов к депо в день - это не новшество.это уже не удивляет. это круто, но это не охренеть как бы. удивит длинная дистанция - это да.только это уже не искусство, да и входы стрёмные и не интересные

Оффлайн Zorg

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +3/-9
    • Просмотр профиля
вроде и тролли, но грустно читать эти опусы, потому что похожи на детей, которых бросили.
покушение на веру в светлое будущее вызывает конвульсивные реакции в пятой точке  :-D
рынок любит таких, так творится история на графике  :-D

Оффлайн FEYNMAN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Zorg, вы правы в том, что каждое движение (да еще с входами/выходами четко на пиках) брать нереально. И по поводу " тратят время "обучая" других ровно до тех пор, пока в СНГ промышляют форекс-кухни." тоже правы, достаточно посмотреть на то, насколько загнулись в последние годы форекс-форумы (ровно как загнулась и популярность форекса)
Кто реально торгует - торгует только понятные ему моменты, а это даже на М1 всего пару-тройку сделок за сессию на одной паре. Насчет стопов/тейков чисто индивидуально. Вообще без стопов (с усреднениями/мартингейлами на М1) - слив с вероятностью 100%. Мелкие стопы (типа меньше 5 пипсов) - сносит почти всегда. Добиться отношения профит/убыток даже 3/1 и даже на М1-М5 - из разряда фантастики для форекса.
НУ и про охулиард % прибыли в месяц сами понимаете...
А по поводу всех "гуру" - они обычно сливаются, когда просишь показать торговлю на демо-счете хотя бы в течение 2-х недель с предоставлением инвесторского пароля от счета.

Sundance. вот очень много лет вижу ник на форуме, вот как поставил себе в голове забор, так он и стоит годами там. какие две-три формации, входа на минутке за сессию? может двадцать,тридцать? это же всё-таки о скальпинге ветка. а если вместо стопа-лок,тоже слив 100%? что за почти всегда сносит короткий стоп.откуда это всё в вашей голове?
наверное,опыт. но, у каждого он свой.и хорошо,что вы нашли друг друга

Оффлайн Борланд

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет, не удержался, решил тоже влезть, надеюсь не закидаете камнями. Сразу оговорюсь, я не писатель, но мысль возникла, решил поделиться. Если помешает, стирайте :-D
Как то списались два мужика в период пандемии на одном форуме и подружились, стали общаться, в скайпе созваниваться, не смотря на то, что один чернокожий, а другой русский. И вот русский, однажды со скуки решил забить столб с кольцом у себя на поле и научится забрасывать мяч, который оставили внуки с того года, в кольцо, надул его, посмотрел видосы на ютюбе, почитал как делать надо и пошел пробовать, и так бросал и этак, не залетает мяч в кольцо, было конечно пару раз, но то случайно же. Решил позвонить новому другу, пожаловаться, совета спросить. Набрал по скайпу как принято, показывает ему, но все равно не попадает, даже под кольцо уже встал, ругается, говорит это все развод, обман, там кольцо узкое, почти как мяч, вот и не пролазит, да и сетка еще мешает снизу. Тогда друг его взял свой мяч, решил показать как надо, научить его и с середины поля закинул мяч, затем еще раз и еще… Так они больше и не общались.. Обманывал его чернокожий ган..он!
 :D
Наверно дело все же в опыте, имея инструменты для торговли, необходимо еще уметь ими пользоваться.
P.S. Никого не хотел задеть.

Оффлайн Zorg

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +3/-9
    • Просмотр профиля
Всем привет, не удержался, решил тоже влезть, надеюсь не закидаете камнями. Сразу оговорюсь, я не писатель, но мысль возникла, решил поделиться. Если помешает, стирайте :-D
Как то списались два мужика в период пандемии на одном форуме и подружились, стали общаться, в скайпе созваниваться, не смотря на то, что один чернокожий, а другой русский. И вот русский, однажды со скуки решил забить столб с кольцом у себя на поле и научится забрасывать мяч, который оставили внуки с того года, в кольцо, надул его, посмотрел видосы на ютюбе, почитал как делать надо и пошел пробовать, и так бросал и этак, не залетает мяч в кольцо, было конечно пару раз, но то случайно же. Решил позвонить новому другу, пожаловаться, совета спросить. Набрал по скайпу как принято, показывает ему, но все равно не попадает, даже под кольцо уже встал, ругается, говорит это все развод, обман, там кольцо узкое, почти как мяч, вот и не пролазит, да и сетка еще мешает снизу. Тогда друг его взял свой мяч, решил показать как надо, научить его и с середины поля закинул мяч, затем еще раз и еще… Так они больше и не общались.. Обманывал его чернокожий ган..он!
 :D
Наверно дело все же в опыте, имея инструменты для торговли, необходимо еще уметь ими пользоваться.
P.S. Никого не хотел задеть.
Твоя история вскрыла мне глаза, я узрел рынок. Все таки нига лайв маттер как оказалось.  :-D
Хотя не, мне вот тупо повезло пока с вами балякал, и не ищите в сделках логики, все равно солью.  :cry:
Борланд, ну хотя бы ты научи баблить, я устал сливать. Готов верить тебе на честное слово.  :-D

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
поскольку ты почитатель лоха, восстановлю его единственный  (из 22 постов)
пост, где он показал как торгует
типа как миллионеры разгоняют 20 баксов
но блин вот ему повезло, лезть в баи при селовом тренде.
Теперь посчитай  его просадку имея 7 лотов в бай. Там практически дядя коля.
да и где входы от трендовой поддержки. Слова одни, торговля другая...........

Так то я и сам неплохо умею  ^-^ ( фунтика закрыл нах , получив 24,52 дол , а то вы всякими нонками да фьючами напугали ))) , просто интересны ваши действия , когда " не туда  :-o " ))) , что на ваших скринах часто бывает  :D
зы : 45 % - это начинающим норм , а кто более-менее подучился : х 2 в день норм - разогнал с 10 до 10 кило - снял и по новой гони. Про ярд не начинайте - надо , чтобы всем хорошо было , а то дц попросют все равно скромнее быть )))
В просадке один ордер был  :x , готов уж был крыть на 1,23478 - раньше не смог ,причина была банальна : связь и интернет по всему городу вырубили на полдня - лет 5 такого не было , повезло короче .

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
это да, веселье у вас так и прет
правда он меняет стратегии как перчатки
вот его первая стратегия как он показал
ловля сеткой глубоких откатов
здесь возникает вопрос как отличить  откат от разворота заранее?
и как час то у нас сейчас они есть?
явно сказки, что можно разгонять каждый день,
ясно что это не так
хорошо если условия созреют раз в неделю, а то и реже
поэтому двойной разгон до 100% хотя бы два дня подряд он не показал
да и мало найдется трейдеров  у кого психика это позволит
я здесь говорил о рисках 3-5%  мне сказали, что это большой риск
а если он 100%
кто к этому готов?