Автор Тема: Дневник трейдера akadex  (Прочитано 34020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #90 : 11.03.2010 20:02 »
Вы считаете, что сложнее? :)

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #91 : 11.03.2010 21:02 »
Цитировать
Глубокое ИМХО, что определив точку, за которой последует движение не страшно в любую сторону открываться, так как всегда понятно....где, что и когда рзворачиваться и стопы ставить тоже....понятно где.

Правильная идея.

akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #92 : 12.03.2010 20:43 »
Нефть Brent радует!
Зона сопротивления, равная отметке 81 неизбежно привела к отскоку. Такое техническое соответствие уровню не могли не заметить крупные участники рынка. Стоп за 81 (беру некое среднеарифметическое от основных бирж - это 81.39), а если отскок не удастся, то разворот, НО только после консолидации в зоне 81.70-78.39.



Именно так прерывается идеальный линейный тренд.



Цель вниз на 76.60
Если цель оправдается, то это будет свидетельствовать о признаках ослабления бычьего тренда нефтересурсов.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #93 : 21.03.2010 21:06 »
Не занудства ради, а истины для.
Вот это выражение:
Цитировать
Зона сопротивления, равная отметке 81 неизбежно привела к отскоку.

неизбежность да еще и в прошедшем времени кажется мне совсем неудачным способом описания ситуации.
Я бы сказал так: "Очевидное сопротивление на отметке 81 реализовалось наиболее вероятным способом - отскоком."
Считаю, что важно следить за словами даже (и особенно) тогда, когда пишешь для себя.
Чтобы не впасть в самогипноз, который на форексе есть основной источник ошибок.

akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #94 : 27.08.2010 00:33 »
Вот оказывается как бывает  :-).
Мой старый знакомый Borisytch некоторое время назад сохранил мои высказывания из разных источников.
Случилось это уже на той стадии, когда мои бурные изыскания (в их гиперактивной стадии) подошли к своему логическому финалу, то бишь я счел мысли свои оформленными и зрелыми (касательно трейдинга на спот-рынке). В любом случае теперь судить моим уважаемым читателям.
Цитировать
            Где каждый день
             Как пропасть.
             Бросаешься туда
             И принимаешь бой с самим собой.
Дмитрий Ревякин


"Рынком правят жадность и хаос тысяч и тысяч пересекающихся обстоятельств, на стадиях формирования решений, которые вливаясь в один поток, сминают тех кого одолело другое….почти такое же по силе….чувство страха. И все это вертится и скачет как черт на сковородке вокруг осей из центробанков, ведущих бирж и интересов крупнейших финансовых организаций."

"К чему я это написал? К тому, что без этих чувств не будут работать стохастики, РСИ и линии поддержки/сопротивления!  Расчеты, что получаются после обработки цены различными математическими методами, опасны отнюдь не задержками, или несовершенствами в формулах данного средства анализа, а неправильным восприятием трейдера действительности."

"Существует миф о том, что если средство анализа широко известно в кругах трейдеров, то оно «учтено» рынком и не может иметь ценности. Это нелогично!"

"Если мы стремимся встать на сторону победителей, то в первую очередь мы должны принимать и изучать те аргументы, на которые рынок откликается нужным нам образом. А наиболее сильным, или как минимум значимым, и являются факты, либо видимые признаки на графике цены, которые понимают однозначно и за которыми наблюдают большинство. Естественно я допускаю, что есть определенное число крупных участников рынка, которые вообще не занимаются техническим анализом цен, но роль спекулянтов и объем таких операций увеличивается с каждым годом и их уже нельзя игнорировать.  Движение толпы невозможно остановить моментально, а популярность технического анализа лишь увеличивается год от года, а значит и маркетмейкерам выгодно принимать его во внимание, хотя бы для того,  чтобы увеличить эффективность своих манипуляций, и снизить издержки."

"Возьмем для примера ситуацию, когда кризисные явления начали охватывать мировую экономику и карри-трейдинг, столь популярный не один год, начал сбавлять обороты.
На недельных графиках GBPJPY и индекса DowJones мы увидим чрезвычайно известную фигуру под названием: «Голова и плечи», которая формировалась на протяжении всего 2007 года!"

"Но я хочу сказать, о силе паттерна не потому, что моя цель проиллюстрировать книжные истины, а потому как паттерн был создан с полным соответствием с теми настроениями, которые тогда наполняли умы трейдеров!
Страх потерять заработанное на карри и жадно заработать еще больше на падении карри-валют, к примеру, привело к тому, что эта фигура сработала…..и принесла прибыль. "

"Первична, даже не цена, которая является торгуемым инструментом и индикатором, а человеческие страсти, экономическая обстановка, которая родила эти настроения. Именно эти факторы «нарисовали» и голову и плечи, а когда толпа однозначно увидела картину в целом и на расстоянии, то прямые действия по коротким продажам не заставили себя долго ждать."

"В связи с этим мне хочется спросить у многих трейдеров, которые загромождают экран монитора  специализированными средствами тех. анализа, с какой стати разворот линии стохастика, или ВПР , может повлечь за собою разворот цены в нужную сторону? Это же просто диапазон цены за N кол-во периодов и процентное изменение оной относительно этого канала!"

"Как эти средства могут учитывать все реалии рыночной коньюктуры сами по себе?
Себе я ответил… Никак не могут…это фарс….это просто ничего не значащие рисунки, если нет значимой и обстоятельной аргументации, а также видимого на графике самой цены движения.
Отображаемое линией индикатора как минимум обязано быть уже отображено и на цене, а если так, то зачем применять все эти никчемные расчеты?"

"Что влияет на рынок с моей точки зрения:

1)   Это события, которые вызывают эмоции у широкого числа людей, вращающихся в данной сфере. Следует оценивать их менталитет и следует ответить себе на вопрос: «Кому это выгодно?»
2)   Паттерны на графике валютной пары/товара/акции, заметные большинству участников рынка. Я их называю психологическими паттернами, чтобы всегда помнить об истинных, на мой взгляд причинах и следствиях в движении цен. Как без верующих нет религии, так и без знающих об уровнях Фибоначчи нет его теории, согласно которой действуют его адепты на финансовых рынках."