Автор Тема: Дневник трейдера akadex  (Прочитано 34088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #60 : 09.07.2009 23:42 »
Люблю жить… Люблю тяпнуть рюмку после трудового трейдерского дня (да может и не одну). Люблю прокатиться на катере, рассекая волжский простор, и всмотрясь в небо, задуматься о вечном и закурить сигарету, сидя на носу. Люблю, когда обернувшись с катера назад, видишь друзей. Люблю думать о том, что вместе съеден не только пуд дерьма, но и бочка счастья. Люблю знать, что меня любит жена. Люблю видеть улыбки, когда самому плохо, но еще больше когда сам можешь помочь. Люблю знать, что не кинут. Люблю верить. Люблю, когда сил хватает не думать о плохом.   Люблю шашлык и палатки. Люблю искренне когда можно тихо поговорить о настоящем не на берегу лазурном, а просто на кухне. Люблю когда нет зависти. Люблю когда совесть чистая. Люблю, когда на рок-фестивалях не дерутся. Люблю когда наши выигрывают. Люблю лес, который без бутылок и бычков. Люблю искренность, даже когда посылают. Люблю всех…..честно…по доброму.

akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #61 : 14.07.2009 10:01 »
Индексы рванули вверх, по йено-группе наметился наконец процесс подешевления японской валюты.
Однако очень наглядная ситуация в этот раз складывается на рынке казначеских аблигаций.
Четкие трендовые, ясная картина.
Жду разворота по ним вниз. Пока жду, но хочу шорта, а значит и более дешевого доллара. Для реализации этого сценария необходим пробой трендовых вниз с последующим откатом.





akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #62 : 17.07.2009 17:34 »
Очень приятная ситуация на нефти.
1) Отскок от поддержки с образовавшимся пином.
2) Пробой сопротивления и флага.


akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #63 : 20.07.2009 10:54 »
Как-то не нашел в понедельник ничего лучше чем пара GBPCHF.
Зашел по Н4 на buy. На текущий момент думаю, что тренд вниз на Н1 по этой паре был откатом, от основного хода вверх, который был ранее. Угол down-тренда не такой острый (от вертикали). Плюс к этому тренд (если разовьется) самый свежий.



На Н1 была линейная трендовая, которая и была пробита. После консолидации цены возле неё произошел пробой вверх.




Если что-то пойдет не по моим ожиданиям, то наверняка будет sell по Gbpusd. Там возможно развитие медвежьей тенденции. Желтая линия поддержки - контрольная для ожиданий динамичного пробоя.
Вообще очень полезно думать заранее о том, что будешь делать если ситуация будет развиваться не так как тебе хочется :).




Любители дивергенций отметят для себя, что чуть ранее она имела место быть на данной паре, а сейчас развивается так называемая "скрытая дивергенция".

akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #64 : 21.07.2009 21:00 »
GBPJPY - попытка пробоя вниз по значимым уровням!





Оффлайн Nostradamus

  • Просто трейдер
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 342
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • COWEX.RU
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #65 : 23.07.2009 22:14 »
Приветствую!
С фунтоиеной похоже мы с тобой вместе пролетели, жаль, пока покурим, думаю выше 159.0 все ровно не пойдет, там мы её и будем ловить. Меня сейчас больше евро волнует, похоже на 4Н "пин" нарисовался, что думаешь?

... Неделя жесть конечно! Скорее бы уже суббота, не грех и водочки выпить.

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #66 : 23.07.2009 22:22 »
Евро скорее сама не знает куда идти... хотя вроде и пробились сегодня вверх, но развить движение не дали опять упали вниз, но там опять уперлись в уровень, но в целом имхо пойдем вверх т.к. сегодня если верить кластерам (а им сильной веры нет) было много закупленно на бай. Все зависит от 1,4223 очень сильный уровень этой недели...
Если закроемся выше него то хороший шанс на завтра на ралли вверх.

з.ы. сорри что вмешался  :-X
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн ANALITIK

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 216
  • +41/-16
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #67 : 24.07.2009 09:06 »
Евро скорее сама не знает куда идти... хотя вроде и пробились сегодня вверх, но развить движение не дали опять упали вниз, но там опять уперлись в уровень, но в целом имхо пойдем вверх т.к. сегодня если верить кластерам (а им сильной веры нет) было много закупленно на бай. Все зависит от 1,4223 очень сильный уровень этой недели...
Если закроемся выше него то хороший шанс на завтра на ралли вверх.

з.ы. сорри что вмешался  :-X
Если много закуплено на бай, значит селл  будет однозначно. :-)

akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #68 : 24.07.2009 09:34 »
Приветствую!
Да...лось однозначный...без вопросов.
Июль вообще довольно непростой (для меня месяц) оказался.
Для сравнения картинки баланса с июня и с июля (10% флет баланса).
Для того чтобы не уходить в глубокие просадки я использую принципы хеджирования, что описывал здесь в торговых системах.
Вот здесь: http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,4899.msg20761.html#msg20761
Неплохо помогает, когда рынок "не твой"
Несколько более свежая интерпритация непосредственнно про управление ордерами:
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,9084.0.html


Оффлайн Nostradamus

  • Просто трейдер
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 342
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • COWEX.RU
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #69 : 24.07.2009 16:30 »
Я всеже в среднесрочках пожалуй продолжу покупать доллар против евро и фунта, думаю что интерес к рискам в ближайшее время поутихнет, и доллар наверстает упущенное.

Оффлайн Nostradamus

  • Просто трейдер
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 342
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • COWEX.RU
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #70 : 26.07.2009 14:00 »
Июль действительно жестковат, особенно начало месяца, лето как ни как в разгаре. Ну ни че, вовремя на диапазонку переключился и вроди потихоньку выбрался. На основных счетах вообще торговлю почти не вел, успел только по сбербанку с ходу войти, но уже закрылся.


akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #71 : 26.07.2009 19:33 »
Кстати полностью с мнением про диапазоны согласен. В определенные периоды времени рынок начинает работать с точностью до наоборот по отношению к личным ожиданием, но главное удержаться в эти моменты на плаву. :)

Оффлайн Nostradamus

  • Просто трейдер
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 342
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • COWEX.RU
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #72 : 28.07.2009 15:00 »
Приветствую всех! Вы посмотрите какая красота у нас на часовках евро. Вот тут мы думаю и будем её ловить на пробой, если пробъет сегодня то думаю есть все шансы пощупать уровень 1.3950 до конца недели.

Что с нефтью вот делать не пойму, так и хочется сказать "Куда ж Ты прёшь родная!".


akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #73 : 28.07.2009 16:05 »
Я сегодня фуй на попытках разворота все-таки поймал. По нефти похоже все, но как-то не захотелось :)


akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #74 : 28.07.2009 17:22 »
Евра не плохо пошла вниз....также: