Трейдинг > Торговые системы

Стратегия "Форекс без риска"

(1/13) > >>

Traviss:
Итак, товарищи, решил протестить на демо стратегию форекс без риска, и если что улучшить её (буду рад вашей помощи в этом деле). Так что буду время от времени выкладывать сюда свои сделки по стратегии форекс без риска.
Опишу вкраце стратегию. Используем 3 экрана: D1, H4, H1.
На первом определяю направление тренда, в этом направлении и буду открывать сделку. Делаю это с помощью MACD и скользящей средней.
На втором – ждём пересечение RSI уровней 45 или 55.Если RSI пересекает 55 снизу вверх – сигнал на покупку, пересекает 45 сверху вниз – сигнал на продажу.
На третьем – ищу вход в сделку с помощью паттернов price action, которые можно загуглить, особо на их описании останавливаться не буду.
На всех 3 экранах расставляю уровни поддержки и сопротивления, а на H1 ищу паттерны именно у этих уровней.
Стратегию подробно не расписываю, потому что она вся написана уже здесь, где на примерах расписано, как по ней торговать.
Сам до этого использовал в своей торговли PA, поэтому эта стратегия не должна быть такой сложной. А вот с экранами Элдера столкнулся впервые и надеюсь, что они мне помогут улучшить торговлю.

Traviss:
Если читать особо не охота, то можете посмотреть запись одного из вебинаров

Ginerlan:
Пробовал торговать на м5. Могу сказать, что стоит торговать хотя бы с 15 минут минимум. Но и здесь можно словить хорошее движение, как в аттаче. Здесь был PPR, на старших таймфреймах было всё согласно стратегии. Закрыл часть позиции, как видно, когда появился откат какой-то, но зато вторая часть хорошо прошла)
Но в итоге могу сказать, что слишком на мелкие графики идти не стоит, эта стратегия больше подходит на большие ТФ.

Ginerlan:
Вчера посматривал за евродолларом. Тренд как раз восходящий был, и rsi подтвердил направление открытие сделки. На м15 хватало и других паттернов, но сработал ордер именно на этом (там внутренний бар над уровнем), СЛ ставил за уровень.

Traviss:
 :-o :-o :-o
Вообще то я собирался постить свои сделки, ну да ладно уже))) Спасибо за примеры. Я кстати хотел торговать на более старших ТФ от 1 часа, видно и на мелких хорошо работает.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии