Трейдинг > Индустрия финансовых рынков

ЦБ Китая: Биткойн можно свободно использовать и обменивать

(1/4) > >>

garafoli:

--- Цитировать ---Позиция китайских властей крайне важна для будущего криптовалюты, потому что в настоящее время Китай является крупнейшим рынком для Биткойна.
...
Йи далее выразил мнение, что не должно быть запретов и ограничений по использованию криптовалюты для частных лиц, а сервисы по обмену биткойнов не подлежат регулированию. Также он сказал, что платежная система Биткойн уникальна и перспективна, и в дальнейшем Банк Китая будет уделять ей должное внимание.
--- Конец цитаты ---
http://bitcoininfo.ru/news/tsb-kitaya-bitkoin-mozhno-svobodno-ispolzovat-i-obmenivat

vlasenkov:
Да после того как силкроад накрыли и ГосДеп одобрил биткоины, скорее всего что уже будут жить, цена на них вообще в космос плавно уходит.

garafoli:

--- Цитата: vlasenkov от  04.12.2013 17:20 ---Да после того как силкроад накрыли и ГосДеп одобрил биткоины, скорее всего что уже будут жить, цена на них вообще в космос плавно уходит.

--- Конец цитаты ---
Кстати, вот еще интересная тема. Про силкроад. Его накрыли. Ага. Хомячки поют осанну. А на самом деле на его месте уже нарисовалась гора новых сервисов, большая часть из которых тупо мошенники. И самый большой (пока самый) кидок в истории биткойна уже произошел - новоиспеченная баранья биржа внезапно объявила все деньги своих клиентов украдеными. Икуку. На сто лимонов почти бакинскими.
Если кто-то думает, что и хрен с ними с торчками, то он очень недалекий человек - схема вполне применима и в нашей индустрии.
И будет применена - к бабке не ходи.

А битик будут жить и без обобрения госдепа. Им одобрение не надо, как не надо одобрения госдепа закону всемирного тяготения, например.
Даже наоборот, кто будет сей закон игнорировать - костей не соберет. Вот госдеп и не игнорирует.

Теоретическая оценка курса битка очень проста - разделите все напечатанные доллары на 21 миллион. (и охренейте)

vlasenkov:
Да эти аргументы все понятны. Но, думаю, что если бы госдеп объявил уголовное преследование по операциям с биткоином, то жизнь на много усложнилась бы.
Что касается определения стоимости, через деление с безнал доллар - непонятно. Неужели весь товарооборот доллара даже теоретически может пойти биткоинами. Если да, то почему остальные валюты игнорим? Давайте делить мировым ввп. ;) С другой стороны, какая бы ни была система, она все-равно несколько маргинальна и расчитывать на заметный тоарный оборот смешно, те же события с воровством средств основание.
Думаю, все же, рост биткоинов - абсолютно спекулятивная и кратковременная вещь, а лопание пузыря не задержится.

Evlagor:
Не-не-не... биткойн придумала Федеральная Резервная Система, чтобы спасти печатный доллар от краха.
Глобальный биткойн-центр тужится от напряжения, в потуге решить сложную криптографическую задачу-  как
вместить триллионы бумажных долларовых фантиков в 21 миллион виртуальных, но супер-обеспеченных всеми ресурсами всемирных компьютерных ферм- БиТкОйНоВ!!!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии