Автор Тема: Сколько денег в российском форексе?  (Прочитано 11381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SlavaegoАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 409
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Наверно много в российском форексе тыщ
Мечта....купить весь мир!!!!!!!)))))))))))))))

Оффлайн Stokov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
мильенов скорее  :-) >Объем российского розничного рынка Forex к концу года составит примерно $490 млн, говорится в исследовании брокера Forex Club и растет на 20 проц в год, а Раннев видит 30-35 проц роста. http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/247738/05_mlrd_na_forex
Если хочеться работать -ляг поспи и все пройдет!!!

Оффлайн fxgurufx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
  • демо миллионер
    • Просмотр профиля
Как говорится в статье такая оценка очень не точная. Только если будут регуляторы можно будет оценить. Ведущие игроки рынка призывают к внедрению и усовершенствования законодательства. Интересно сравнить будет цифры после начала регулирования.

А еще, кто-нибудь сравнивал оборот и объем рынка с США и Европой?

Пришла идея в голову как можно оценить в денежном эквиваленте объем и оборот каждого ведущего игрока. Можно составить пропорцию исходя из количества счетов, предполагая, что средний оборот и объем по счету у каждого игрока примерно одинаковый.

Оффлайн wolfrider

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А что такая разница большая в оценках в статье? Или там опечатка?
дополнение: про регулирование форекс в россии не стоит вести речь. Есть другие источники для наживы у наших законодателей, так что даже не надо мечтать.
Но вот какой-то официальный регулирующий орган нужен. Ведь понятно все, бешеные деньги крутятся и все мимо кассы.

Оффлайн SlavaegoАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 409
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Вот я тоже склоняюсь к мнению, что это пока что никому не нужно. Но это пока. Хочется верить, что не за горами тот день, когда начнется лицензирование таких услуг. Посмотрите на электронные платежи. Очень показательно, по-моему, что Связной (это где за телефон можно заплатить) сделали свой банк уже. Как раз для переводов, в основном. Но там ситуация сложнее, чем с форексом.
Мне, конечно, глубоко наплевать, сколько денег в рос. форексе, но статистика по компаниям в отдельности была бы очень интересна. Какие объемы, сколько выручка и т.д. Но мечты, мечты... Вот по крупицами  приходится из ведомостей выуживать что-то похожее.
Но на сколько правдиво? Вот в чем вопрос...
Мечта....купить весь мир!!!!!!!)))))))))))))))

Оффлайн fxgurufx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
  • демо миллионер
    • Просмотр профиля
А что такая разница большая в оценках в статье? Или там опечатка?

А где вы нашли разницу в оценках? Раннев говорит "Порядок цифр [по объемам] похож на правду". Объем $490 млн, о котором говорит FC -- это сумма денег, которые поступили на счета клиента. А 25 млрд., о которых говорит Раннев -- это объем еженедельных торгов. Эта оценка как я понял дана без плеча. А так оборот еще больше.

Оффлайн fxgurufx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
  • демо миллионер
    • Просмотр профиля
Интересно какие методы и алгоритмы использовали в статье для оценки объемов и оборотов Forex Club и Раннев. Дмитрий?

Оффлайн Stokov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Как говорится в статье такая оценка очень не точная. Только если будут регуляторы можно будет оценить. Ведущие игроки рынка призывают к внедрению и усовершенствования законодательства. Интересно сравнить будет цифры после начала регулирования.

А еще, кто-нибудь сравнивал оборот и объем рынка с США и Европой?

Пришла идея в голову как можно оценить в денежном эквиваленте объем и оборот каждого ведущего игрока. Можно составить пропорцию исходя из количества счетов, предполагая, что средний оборот и объем по счету у каждого игрока примерно одинаковый.
думаю будет очень приблизительно. что то нужно другое
Если хочеться работать -ляг поспи и все пройдет!!!

Оффлайн Сержант Пронин

  • На рынке тоже нужна дисциплина...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 259
  • +0/-0
  • Всегда готов к инновациям и диверсификациям!
    • Просмотр профиля
Интересная тема поднята. Глубокая. Действительно не хватает строгого официального анализа этой сферы. Что тоже взаимосвязно с регулированием этой области.
Спокойный тренд нам только снится...

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Прочел всю тему и статью по ссылке. Так и не понял, что имеется в виду объемом денег на российском форексе. Это суммарный объем сделок, или оборот операций на всех счетах?. У трейдеров, проживающих в России, или у ДЦ, которые, несмотря на регистрацию в оффшорах, можно считать российскими?

Оффлайн SlavaegoАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 409
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
где то читал, в фаэсбуке кажется, что пока не станет форекс прозрачнее, объемы точно оценить не получится
Мечта....купить весь мир!!!!!!!)))))))))))))))

Оффлайн SlavaegoАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 409
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
вот еще одна статья на тему оборотов форекса http://www.kommersant.ru/doc.aspx?docsid=1524042 , цифры впечатляют
Мечта....купить весь мир!!!!!!!)))))))))))))))

Оффлайн Сержант Пронин

  • На рынке тоже нужна дисциплина...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 259
  • +0/-0
  • Всегда готов к инновациям и диверсификациям!
    • Просмотр профиля
>По данным аналитического отдела АЛЬПАРИ, официальный оборот на российском валютном рынке в апреле 2010 года составил 41,7 млрд долларов ежедневно. По нашей оценке, небанковский оборот российского валютного рынка составляет около 25 млрд долларов в день, а это больше половины официального дневного объема торгов валюто
Интересно как происходили подсчеты ?
А то что удобнее работать с брокерами, чем с банками, согласен. По-крайней мере на данный момент времени.
Спокойный тренд нам только снится...

Оффлайн SlavaegoАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 409
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Вот и я когда читал, задался этим вопросом, насколько понимаю, пока нет регулирвоания четкого на рынке, подсчитать все до копейки невозможно:)так что цифры думаю аналитики на глазок привели:)
Мечта....купить весь мир!!!!!!!)))))))))))))))

Оффлайн Сержант Пронин

  • На рынке тоже нужна дисциплина...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 259
  • +0/-0
  • Всегда готов к инновациям и диверсификациям!
    • Просмотр профиля
не думаю что на глазок. при любой аналитике существуют методики и четкие, точные обоснования. Это уж точно не проще чем тс составить  :-D но вообще конструктивно большие цыфры. Интересно, плечо уитывали в подсчетах? Хорошо сказано про качество форекса, объемно  ^-^
Спокойный тренд нам только снится...

Оффлайн SlavaegoАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 409
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
плечо обычно в таких расчетах не учитывают
Мечта....купить весь мир!!!!!!!)))))))))))))))

Оффлайн Dimma

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 126
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
плечо обычно в таких расчетах не учитывают

Плечо конечно учитывают. альпари заявляет оборот с плечом, так же как они считаю своих клиентов не по количеству "живых" клиентов , а по количеству открытых счетов. Поэтому такие дикие цифры получаются. Делите все на 100 - минимум. а в реалии на 200 наверное.

Оффлайн Сержант Пронин

  • На рынке тоже нужна дисциплина...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 259
  • +0/-0
  • Всегда готов к инновациям и диверсификациям!
    • Просмотр профиля
Да ладно, по вашему, получается, что все пользуютсЯ вООООт такими плечами  :-D уверен, что это не так.  Плечо 100 -это верный путь слиться, а тем более выше... Так что делить эти деньги и на 100 много. Но факт остается фактом, отрасль следует регулировать, изучать, анлизировать.
Спокойный тренд нам только снится...

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Но факт остается фактом, отрасль следует регулировать, изучать, анлизировать.
...выпоторошить, заспиртовать и в формалин.

Оффлайн demkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
И что вам дадут эти цифры?
Главное сделать 1ый шаг!

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Пусть не до копейки, но что считали, назвав "оборотом", мне вообще непонятно. Если это оборот по сделкам поставки валюты на условиях спот, то есть по обещаниям, которые выполнять вообще никогда не положено, то для меня это не показатель.
Серъезным показателем для меня были бы данные по кошельку Вебмани ДЦ за календарный год или иной период: сколько всего принято денег и от скольки клиентов, скольким клиентам сколько выплачено за тот же период.
Конкретно меня сейчас интересует лишь Вебмани. Если этого способа расчетов у ДЦ нет, то можно использовать ту систему расчетов, которую ДЦ сочтет лучшей для себя, либо суммарно по всем видам платежных систем.

То, что рейтинг оплачивается, вполне понятно, любой аудит небесплатен.

Еще меня удивили некоторые вопросы (я участвовал в каком-то опросе, похоже, в этом). В каком ДЦ Вы сейчас работаете, если собираетесь переходить, то в какой и почему. При этом нельзя было сделать множественный выбор. Как будто трейдеры не в состоянии работать сразу с несколькими ДЦ.