КРОУФР

Трейдинг => Макроэкономика => Тема начата: ghost от 16.07.2013 11:20

Название: ФРС и Нарбанк Китая - два слона в посудной лавке
Отправлено: ghost от 16.07.2013 11:20
ФРС США и Народный банк Китая своими резкими и необдуманными заявлениями уронили не только национальные рынки, но и здорово навредили всем развивающимся странам. Известный экономист Барри Эйченгрин советует регуляторам научиться общаться с рынками

В последние недели Федеральная резервная система США и Народный банк Китая ведут себя как близнецы-братья, считает профессор экономики и политологии в Калифорнийском университете в Беркли Барри Эйченгрин.

Синхронное плавание рынков


 По странному совпадению в тот же день 19 июня Народный банк Китая принял решение не выдавать дополнительную ликвидность банковскому сектору. Инвесторы ожидали, что Народный банк Китая вмешается и предотвратит дальнейший рост ставок и замедление роста экономики.


Без резких движений

 Вряд ли 19 июня 2013 года останется в истории как "день позора", хотя несколько центральных банков будут с нежностью будут хранить воспоминания об этих драматических событиях. Чтобы судороги на рынках не стали правилом, Барри Айхенгрин советует регуляторам извлечь три урока из июньских событий:


finmarket.ru (http://www.interfax.ru/business/txt.asp?id=318411)
Название: Re: ФРС и Нарбанк Китая - два слона в посудной лавке
Отправлено: Sergey Kovalyov от 16.07.2013 11:42
Этот бред надо лечить не так. Никаких "мягких коммуникаций". Надо больше звиздеть всякое. Рынки подергаются в судорогах и наконец-то перестанут так нервно реагировать на слова болтунов. Будет как в байке про мальчика, который кричал "Волки!" Не должны рынки так сильно зависеть от пары слов какого-то дядьки в пиджаке.