Автор Тема: Метатрейдер 5 прошла сертификацию на РТС.  (Прочитано 16861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KolyaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Как сообщил вчера сайт компании MetaQuotes Software Corp.( http://www.metaquotes.net/) ее торговая платформа Метатрейдер 5 полностью выполнила все условия РТС для работы на бирже. Как сообщается на сайте  «это означает, что любой брокер, работающий на бирже, может использовать нашу платформу и обслуживать заявки трейдеров. Кроме того, теперь и форекс-брокеры могут расширить свой бизнес и предложить своим клиентам торговлю на бирже».

«Мы проделали большую работу и рады, что она успешно завершилась. Однако нам предстоит еще многое сделать, ведь мы собираемся выйти на другие биржи. О наших ближайших планах в этой области мы объявим отдельно, следите за новостями», - прокомментировал событие Александр Сайдуллин, руководитель разработки торговой платформы MetaTrader 5.

Источник

akadex

  • Гость
Серьёзное событие для компании. Может быть наконец до разработчиков Quik что-то дойдет...
Многие не верили, что это когда-либо осуществится.

Оффлайн Йа твоя детка

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 56
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Наконец-то, давно уж пора. Интересно какие брокеры введут. Мне кажется технари с FX на МТ5 сразу разорвут ртсовские фьючи 8-)

akadex

  • Гость
Да технарям и так никто не мешал. Ясен день, что Квик - исключительно для подключения к процессу торгов, но различные способы сопряжения МТ с различными платформами уже довольно давно используются.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Без проблем не обойдется. Ну, так а что бывает без проблем?
Мало кем осознаваемая правда состоит в том, что МТ4 получил
свою заслуженную славу процентов на 80 от своей "продвинутой"
локовой системы "бухучета". А в МТ5 такого нет. И вот тут интересно,
насколько эта платформа будет интересна сама по себе, без гандикапа.

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
вот если на другие биржи выйдет тогда она и станет интересной, а так как сейчас с таким инструментарием её только в музей поставить , с заголовком (АХ ЕСЛИ БЫ)!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Может быть наконец до разработчиков Quik что-то дойдет...
До них уже ни чего не дойдет. Софт явно отжил своё впринципе.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну точно, mr garafoli официальный посол  MetaQuotes в России!
Раз Ouik уже отжил свое, а Румус полное дерьмо совкового происхождения, теперь на очереди Dealbook, UTIP, SmartTrade, AlorTrade...и т.д., как говорится "В очередь, сукины дети" - вам сейчас предъявят "Обективное мнение"!!! 8-)

akadex

  • Гость
Есть неудобные платформы, которые компенсируют данные недостатки уникальными возможностями, а
есть и неудобные и со слабым функционалом, которые еще медленно работают и глючат. :) Вот такие умрут в первую очередь.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Есть неудобные платформы, которые компенсируют данные недостатки уникальными возможностями, а
есть и неудобные и со слабым функционалом, которые еще медленно работают и глючат. :) Вот такие умрут в первую очередь.
Расскажите "дураку", что такое слабый функционал? Вы торгуете на финансовых рынках или вы соревнуетесь в искусстве программирования! Чего не хватает? Есть трейдинг, для которого нужен некоторый набор технических инструментов, удобство совершать сделки, отдавать приказы и вести свой счет. Если кому то нужно что то еще, то это игрули, которые не могу зарабатывать на финансовых рынках и начинают придумывать всякие новые софты, роботы, функционали и т.д. Т.е. именно то, на что потом можно будет свалить свои неудачи!!!
Не забывайте вечную истину "Все гениальное - просто"! Чем больше времени вы уделяете компьютеризации, программированию и т.д. - тем меньше непосредственно работе - а что еще нужно брокерам, чтобы вытащить ваши денежки с вашего же депозита!!!
Не думаю, что Румус отомрет, его основной недостаток на текущий момент - торможение, который при желании можно устранить.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
кривые руки разработчиков его проблема.
Устраняется вместе с разработчиками. :-D

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Чем больше времени вы уделяете компьютеризации, программированию и т.д. - тем меньше непосредственно работе

Речь бригадира землекопов по случаю отказа от покупки экскаватора. :-D

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Чем больше времени вы уделяете компьютеризации, программированию и т.д. - тем меньше непосредственно работе

Речь бригадира землекопов по случаю отказа от покупки экскаватора. :-D
Да, именно так! Потому что рынок Форекс - это не ровное поле, а горная местность с глубокими ущельями и резкими пиками, скалами и большими валунами. Там, где в любой момент может пройти лавина или камнепад!
И ваш экскаватор здесь ни на фиг не нужен, он не проедет и метра, свалиться или застрянет,а потом его накроет по полной программе!
А лопату так никто  не отменил!
Вы графоли - безудержный мечтатель - теоретик!
А не знаете почему любой инструктор по вождению авто скажет, что если хочешь хорошо водить машину,то начинать нужно с механики, тогда потом будешь без проблем ездить на автомате?
 Потому что механика учит ездить на дорогах, а не рулить!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вы торгуете на финансовых рынках или вы соревнуетесь в искусстве программирования!

Метко сказано.
Трейдеру надо знать, что софт не заглючит в самый ответственный момент.
А вот с этим у Румуса бядааа....

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я торгую на Румусе уже лет 6, если не больше. Конечно, я совру, сказав, что Румус меня ни разу не подводил, было конечно, не спорю, но все это идет на уровне обычной статистической погрешности. Я так же и на МТ4 несколько раз влетал с глючными котировками и на Альфа были косяки.
Я думаю, что нет безгрешных платформ. Но например, я несколько раз смотрел Блумберг по телевизору и сравнивал котировки которые идут бегущей строкой там с котировками на Румусе и МТ, так вот, на Румусе они были точнее и ближе к Блумберовским. С МТ расхождения иногда достигали 8-10 пунктов. (хотя наверняка кто то сейчас возразит, что котировки идут от разных маркет-мейкеров и расхождения в 5-7 пунктов это норма)...но все же!