Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Selfi

Страницы: [1]
1
Какое кредитное плечо этично? Вот, например, кредитное плечо 1:1000 или 1:2000 – это этично?

Екатерина Горлова, член правления ЦРФИН по этике, директор РА FOBA:  Этика рекламы прежде всего подразумевает честность компании, которая рекламирует свои услуги по отношению к клиенту. При выполнении заявленных в рекламе обязательств, компания поступает этично. Другой вопрос в том, допустимы ли такие показатели. Об этом  должны заботится регламентирующий и контролирующие органы.

Иван Клюев, руководитель пресс-службы русскоязычного направления компании FOREX CLUB: Размер кредитного плеча – это не вопрос этики, а вопрос уровня риска, который готов приять клиент, а, самое главное, сама компания. Кроме того, много зависит от типа инструментов и волатильности по ним. Если говорить о большинстве популярных инструментов, то максимально-допустимыми значениями, с нашей точки зрения, являются 1:100, 1:200.

Евгений Ходулев, старший менеджер компании AdmiralMarkets: Кредитное плечо – это возможность для трейдера, но не обязанность использовать его по максимальным значениям в своей торговле. Именно поэтому предложение брокера могут быть разными по величине максимального кредитного плеча, а вот использовать его или нет, а если использовать, то в каком размере – должен решать для себя сам клиент. Но мое личное мнение, что для комфортного трейдинга с суммой депозита хотя бы от 10000 $ достаточно плеча 1:100.

Сергей Козловский, руководитель отдела биржевого обслуживания GrandCapital: Вопрос этичности при выборе плеча лежит больше в раскрытии рисков его использования, а не самой величине.

Страницы: [1]