Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Daria_T

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 9
1
Да, сервис получился - у Орлова он не мог не получиться :)
Сервис был запущен на реале меньше месяца назад, пока "обкатывался" в узком кругу, на данный момент идёт набор трейдеров и накопление статистики, на которую будут привлекаться инвесторы.
Если есть интерес в создании стратегий или в инвестировании (пока на небольшом количестве стратегий), дам в личке более подробную информацию.

2
Цитировать
Как ваши успехи?
В чём именно?

3
Цитировать
Гораздо проще вообще в это не ввязываться. Сливать ТОЧНО не будешь.
И главное - никакого секса! (с)  :D

4
Квадратное колесо будет однозначно - по-другому у нас, к сожалению, не бывает...

5
Цитировать
Да, это точно. Абсолютный комфорт и работа трейдеров на официальном уровне ограничивает брокеров в предоставлении торговых инструментов и выгодных торговых условий. Удивляюсь, почему многие не понимают этого и требуют от брокера и полной официальности(регуляторов, лицензий и прочего) и полной выгодности условий одновременно.
За всё надо платить - это закон рынка.

P.S., оффтоп. Давно не заходила - что с форумом сделали? Цитаты не работают, только вручную вставлять, шрифты эти жуткие, в цитатах вообще без лупы не прочитать ничего... Бррр...

6
Скажите пожалуйста, чем отличается копирование сделок и памм-системы?
ПАММ - это классическое доверительное управление (ДУ): инвестор вносит средства в ПАММ счёт - единый "котёл", на котором торгует управляющий. По сути, это мини-ПИФ. Прибыли и убытки распределяются между всеми участниками ПАММ-счёта пропорционально их долям (паям).

В сигнальных сервисах (сервисах копи-трейдинга) другая бизнес-модель: трейдер (поставщик сигналов) торгует только на своём счете и только на свои средства. Инвесторы вносят деньги - каждый на собственный счёт, подписываются на стратегию трейдера, и торговля трейдера копируется на счета инвесторов, с учётом различных параметров (в зависимости от особенностей конкретного сигнального сервиса).

7
Единственный полезный смысл лицензии - гарантия способности выполнять заявленные функции.
В случае форекс-дилера это способность расплатиться по своим обязательствам
Как по мне, то подобную гарантию можно обеспечить только депонированием 100% от средств клиентов на счетах лицензирующего органа. )) Все остальное это профанация, поскольку все прекрасно понимают что идут на риск, как слива так и не возврата. История с Broco должна быть поучительна.
Риск слива - это само собой разумеется. Что касается риска невозврата, то страхуется ограниченная сумма клиентских депозитов, как и в случае с банковскими вкладами: выплата этой суммы в случае банкротства брокера клиентам гарантирована, а всё, что выше этой суммы,  не выплачивается. Лицензированные брокеры ежегодно платят в соответствующий орган страховые взносы, которые рассчитываются индивидуально, исходя из суммы привлечённых клиентских средств.

8
Поле для коррупции и риски есть всегда и везде. Вопрос только в снижении или, наоборот, увеличении этих рисков. И история знает достаточно примеров как добросовестных нелицензированных брокеров, так и разорившихся лицензированных. Т.е. лицензия в целом ничего на 100% не гарантирует, так же как её отсутствие ещё не говорит о том, что компания - лохотрон (т.е. судить о надёжности брокера следует по совокупности факторов, а не только по наличию или отсутствию лицензии), но в целом у клиентов лицензированного брокера гораздо меньше рисков "влететь".

9
Лицензия ведь дается на определенный срок, в течение которого всякое может случиться. Поэтому вряд ли можно, на мой взгляд, сказать, что лицензия дает хоть какие-то гарантии в в его течнии. На момент получения, да, я согласен. 
Вот она и даётся для того, чтобы гарантировать, что, если в течение срока её действия случится "всякое", клиенты вернут хотя бы застрахованную часть депозита (при этом брокер регулярно, не реже раза в месяц, отчитывается перед регулятором о достаточности капитала и о многом-многом другом, и во многих вопросах связан по рукам и ногам), и что брокер не будет творить откровенный беспредел. И штрафы, а то и отзыв лицензии на каждый чих. Вы думаете, брокер получил заветную бумажку от регулятора, повесил скан на сайт, а дальше хоть трава не расти? Ничего подобного.

10
А в какой стадии сейчас эта платформа?  Все еще только "ядро" или уже работает?
Запущена и успешно работает в GKFX.ru на реале, но пока в закрытом режиме - регистрация по запросу. Можно открыть стратегию или проинвестировать в те, что есть, но их пока единицы.
В ближайшее время будет запущена ещё у нескольких брокеров, в том числе ведутся переговоры с рядом брокеров из мировых топ-10.
Собственно, проекту сегодня исполнился 1 год. Подробнее здесь.
Вот здесь выложена первая версия книги авторов проекта об идеологии и базовых принципах платформы.

11
Добрый день! У меня был случай, в котором мной были переданы деньги в управление трейдеру, который, с его слов, работал с несколькими брокерами. ВСЁ СЛИЛ! Многократные попытки обращения к брокеру не привели к успеху. Что делать? Почему кроуфр не рассматривает вопросы доверительного управления?
А причём тут брокер, если у него не было с Вами никаких договорных отношений? Вы доверяете стороннему лицу, беря на себя риски.
Хотите перестраховываться - оформляйте отношения напрямую с брокером - с лицензированными управляющими брокера, или инвестируйте в ПАММ или сигнальный сервис, выбирая для себя тот сервис, в котором Вам будет комфортно. Если для Вас важно ограничить свои риски, не доверяя этот вопрос полностью управляющему - инвестируйте сигнальный сервис, предлагающий инвесторам функционал ограничения рисков.
И в любом случае, проигранные при трейдинге деньги, при отсутствии фактов мошенничества со стороны брокера, вам никто не вернёт - это рынок. При открытии торгового/инвестиционного счёта Вы соглашаетесь с рисками, и никто не может гарантировать Вам, что Вы не потеряете свои деньги - всё зависит от качества торговли трейдера.

12
Здравствуйте!
Представители каких именно компаний выступят на конференции?
Будут ли рассматриваться только ПАММ счета, или также сервисы копирования стратегий?

13
Анонс вебинара "Основные регуляторы FOREX брокеров"
Ссылка корявая, пришлось половину в середине вырезать, чтобы открылась. Перезалейте ссылку, пожалуйста.

14
Хорошо вы так употребили слово "этап" - очень метко, понравилось.
В его советском значении. :)
Брокеры "пойдут по этапу", так сказать. :)
)))))

15
Те ссылки... то видео, на ютубе. Там звук ужасен. Было бы неплохо переписать все специально на камеру и перезалить.
Вы про Strategy Store?

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 9