Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1563555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexav

  • Гость
Цитировать
- А куда же ты идешь?

- Не знаю.

- Тогда нам по пути.

м/ф «Винни-Пух и все-все-все»

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
 насчет системы
]думаю одну из этих двух использовать:  первая светлая и хорошо читаемая, для глаз удобная,  но по правде говоря не понимаю как  индюк мавр правильно читать, вторая , которя темная проще, вроде как. внизу ССИ цветные горбы которого показываю за каким пиком ставить отложку сел бай,  появляющиеся синие и красные треугольники задают напрвление торговли, если эти треугольники совпадают с супертрэндами двумя, тогда лезть можно в торговлю. (Так я понимаю) По нему у меня есть два вопроса относительно стопа и тэйкпрофита:1) стоп за ближайший пик+ спрэд? как быть с плавающим спрэдом? 2) Сколько брать пунктов. НУФ вообще говорит три, ПЛАТОН говорит  регулирую убытки депозитом? Пытался также разобраться с волнами ДИМы , так вроде все просто, начинаешь ничуть не просто
по моему две практически равные системы,  они ничем не отличаются (парой индюков в подвале), а так только цветом......
что касается  вопросов.....
на первой странице  есть записки дяди вовы   и  библия скальпера, там все расписано.............
стопы ставим за  солнцем с учетом стопа (если плавающий возьми немного побольше) или смени ДЦ
ТП обычно рассматривают А=Б
все давно описано...................
насчет взятия 3 пипок, так это как повезет........
может у тебя сработает БУ..........
но реально брать по 3 пипа  - думаю ничего не заработать, поэтому надо выбирать длинноходную пару типа фунта.....он сейчас нормально ходит..........и стараться выдаивать его по максимуму.....
это так побыстрому........а так читайте основы.....

Оффлайн alert

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +27/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, нужна помощь, а может есть уже готовый шаблончик... не могу настроить Semafor+123Triangles треугольник чтоб появлялся на Сф 233-34-34 и 34-12-12, когда добовляеш еще индюк такой то они объединяются и треугольник вобще строится по другой схеме


а хочется вот так

Оффлайн sanfic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 109
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, нужна помощь...

Если не ошибаюсь, в настройках есть строка кажется "копия", нужно поставить разные числа и тогда будут видны оба индикатора с разными настройками.

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, нужна помощь...

Если не ошибаюсь, в настройках есть строка кажется "копия", нужно поставить разные числа и тогда будут видны оба индикатора с разными настройками.

,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Platoon

  • Гость
Здравствуйте, нужна помощь, а может есть уже готовый шаблончик... не могу настроить Semafor+123Triangles треугольник чтоб появлялся на Сф 233-34-34 и 34-12-12, когда добовляеш еще индюк такой то они объединяются и треугольник вобще строится по другой схеме


а хочется вот так


http://forexsystemsru.com/881396-post1090.html

alexav

  • Гость
смотрю все в отпусках, никто работать не хочет...
чтоб не заглохло...

Оффлайн ramzes

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 53
  • +80/-0
    • Просмотр профиля
смотрю все в отпусках, никто работать не хочет...
чтоб не заглохло...
ни все ни все) приветствую

Platoon

  • Гость

Пенсионерам отпуск не положен ... :D

А выкладывать смысла нет, потому как  всё старо как мир. Много-много раз и многими-многими описано.
Новых принципов не придумано.
И получается простое хвастовство.


Оффлайн amcat79

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Пенсионерам отпуск не положен ... :D

А выкладывать смысла нет, потому как  всё старо как мир. Много-много раз и многими-многими описано.
Новых принципов не придумано.
И получается простое хвастовство.



Ув. Platoon, красилкой свечей как в этом посте и вуди индикатором можете поделится?

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля


Ув. Platoon, красилкой свечей как в этом посте и вуди индикатором можете поделится?

Могу предложить из своего архива.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн gukk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 56
  • +19/-0
    • Просмотр профиля

Ув. Platoon, красилкой свечей как в этом посте и вуди индикатором можете поделится?


Что ж ты там за красилку увидел ?
Ну, кроме стандартных цветов МТ4..  :D

Оффлайн Zheka

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Посоветовали мне почитать "библию скальпера" вот с этого и началось, уже 3тью неделю читаю форум в частности предыдущую тему, инфы много голова кругом. И начал я пробовать всякие индикаторные системки. Понял что не мое эти индикаторы, когда на индикаторы смотрю цену теряю, когда на цену смотрю индики просто лишний хлам в шаблоне получаются. Методом проб и усиленного (в меру своего терпения) чтения и усваивания информации, пришел к выводу что мне больше подходит стиль как у АЛФОРА, я конечно понимаю что до такого уровня надо не один месяц за монитором просидеть, а может и год..., но учитывая опыт Алексея, как он сливал  и как он все таки добился успеха, решил что именно такой стиль и буду осваивать досконально. Так же смотрю что объемы мне тоже нравятся в синтезе с ценовым движением, их тоже хочется освоить.
Сюда буду стараться выкладывать свои сделки с описанием своих мыслей в момент принятия решений, надеюсь кто-то из спецов меня подкорректирует и направит на путь истинный. Да и мне иной раз переосмыслить логику входов\выходов будет полезным.
И сразу вопрос, правильно ли я расставил ППЗ(см. скрин)?

Оффлайн RVS

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 26
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Всё хорошо у вас отмечено, вы поймите, тут нет каких-то четких правил в построении, если говорить по-простому, то уровни это локальные хаи и лои, ведь цена не просто так, там останавливается, а кто-то её сдерживает, образуя тем самым локальный хай или лоу, ну а ППЗ - это так называемый зеркальный уровень, который раньше выступал в роли сопротивления, а теперь стал поддержкой или наоборот.

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Некоторые мои фишки.... Это дневка на быструю руку, но логика везде одинаковая...

"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."