Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1565554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
кстати фиговое описание самой системы
http://ruforum.mt5.com/threads/73972-vot-on-vash-graal-vse-genialnoe-prosto.-ts-good-day
это что серега видео по установке дал выше......

Оффлайн gds59trade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
Видео по установке.
https://www.youtube.com/watch?v=8PlPDPMDank
глянул видео,  по сути тоже самое что торговать на М1 в сторону М5 ну и использование индюков, разве что так называемых шумов меньше. Я на ренджах не работал а вот на ренко пробовал, но там цены не видно, разве что можно разглядеть что-то при кубике в 1-2 пункта. Для себя пока оставил ашики, они хоть как-то показывают поведение цены и не так резко меняют цвет как обычные бары. Вот сколько смотрю последнее время системы, что снайпер, что мясо, что эта, что куча других, по сути все от уровней, индюки используются для тех кто не может нарисовать правильно уровни и определить тренд, отсюда вывод, чтобы быть впереди надо учиться рисовать уровни и наблюдать поведение цены у них и быстро двигать клешней, ну и самое пожалуй главное - психология. Сегодня наткнулся еще на видео, для себя нашел полезные вещи, в основном все слышал но когда материал подают под другим соусом быват доходит лучше https://www.youtube.com/user/Listiik/videos?sort=dd&view=0&shelf_id=0
 DjonikAtyrau спасибо что делишься своими наработками и мнением, опять же касаемо уровней по сессиям, слышал, пробовал, но когда на таких примерах действительно все понятно, да и скрины сделок мотивируют.
Касаемо 10000 часов, прикинул сколько я за год потратил на изучение форекса, по скромным прикидкам получилось не менее 2000часов, по факту думаю больше,  это все свободное время и даже больше.  Все время после основной работы( а иногда и на работе  :D) часов до 12 ночи, и выходные на анализ и чтение литературы и сайтов, жена уже похоже что свыклась, дети тоже говорят что постоянно сижу за компом, чувствую себя как последняя скотина, и при этом я только пару месяцев назад прочувствовал направление в котором стоит работать и потихоньку его сужаю. Потратив столько времени и сил бросить форекс уже не могу не добившись результата. Я наверно в очередной раз "болен", так иногда говорит моя жена, когда я чем то увлекусь, это как в сериале " Валера ты больной"  но когда я "болен" я добиваюсь результата, хотя форекс оказался не так уж и прост, пожалуй я еще ни в чем так долго не разбирался и иногда бывает желание все бросить , но тогда придется признать что целый год я занимался херней, а это я не могу, тем более ( провда в очредной раз) мне кажется что я у цели.
Ради интереса и того что иду в правильном направлении, посмотрел свои сделки с м1 на ТФ Н1 (на м1 выкладывал ранее)  и где бы тут мог зайти тот кто работает на H1? да, раньше и позже входы по ПА есть, но я работал именно в то время и всего один час. Скальп на М1 рулит, хотя еще буквально 1,5 месяца назад М1 я считал безумием.
Вот такой вот пост для самоподдержки  :D

Оффлайн gds59trade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
Сегодня тестил новую платформу и брокера на демке конечно-же. Ну что сказать очень понравилось, в отличие от альпари где последнее время постоянно нереально открыть или закрыть вовремя ордер тут все исполняется молниеносно.  Также работал на чистом графике, только свои рисовалки и пожалуй получается даже лучше, не ждешь всяких пересечений машек и пр, не отвлекаешся. У брокера эта платформа есть стационарная ( я ее не смог на комп поставить) и веб версия, через нее и торговал. Ребята, кто работает в этой платформе, где сохраняются скрины экрана сделанные из программы? Ну и если кто работает на данной платформе и у брокера будет интересно услышать + -

Оффлайн nikson84

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 111
  • +43/-8
    • Просмотр профиля
"стационарная" платформа ctrader  есть у roboforex, на нее хоть какие то индикаторы можно найти в отличие от веб версии...

Оффлайн gds59trade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
"стационарная" платформа ctrader  есть у roboforex, на нее хоть какие то индикаторы можно найти в отличие от веб версии...
так если надо индикаторы ставь МТ4-5. А так у меня и раньше в основном машки да стохастик а тут это все есть

Оффлайн nikson84

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 111
  • +43/-8
    • Просмотр профиля
Платформа интересна прежде всего исполнением, не хватает возможности построения ренж и ренко графиков, также она требовательна к железу, есть возможность конвертировать индикаторы с MT4, но не все...
В приложении сама платформа от pepperstone, в ней же можно и демо открыть, попробовать возможности...

Оффлайн nikson84

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 111
  • +43/-8
    • Просмотр профиля
напипсил старушку на 261 pips)

Оффлайн DjonikAtyrau

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +21/-0
    • Просмотр профиля
Привет всем, дааа ctrader крутой терминал, но мт привычне, а касательно Альп да, однако гомно полное, депился у них в тот же день заказал вывод, не по мне эти проскользы и расширялки на спок рынке, я впервые сталкивался таким мягко говоря беспределом, но как сказали мне знающие "привыкай".  Вчера не торговал, - , такую двигу упустил, хотя не факт, что взял бы там ее.[/size]


сегодняшние трейды, не особо доволен, да и не получилось полноценно торговать.


логика - уровни с м5 + предполагал флет после вчерашней двиги или вынос в сторону севера, сбор стопов и дальше на юга, но план не оправдал надежд на продолжение. Завтра четверг и вряд ли буду торговать. походу до след. недели отбой. Последний сел - не имеет никаких оправданий и комментов, жадность, тильт, лудомания и хз как еще обозвать.

Оффлайн gds59trade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
Платформа интересна прежде всего исполнением, не хватает возможности построения ренж и ренко графиков, также она требовательна к железу, есть возможность конвертировать индикаторы с MT4, но не все...
В приложении сама платформа от pepperstone, в ней же можно и демо открыть, попробовать возможности...
Вот исполнение мне тут особо понравилось, все 4 ордера открыты в одном месте и без задержек! а платформа у меня на комп так и не ставится. ну да ладно, помучаю веб версию.

Оффлайн nikson84

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 111
  • +43/-8
    • Просмотр профиля
вот здесь мона выставить тейк/стоп к позициям, через настойки инструментов (Forex-Настройки) можно перейти от единиц к лотам, ну и мои 8 по 40 пупсов...

Оффлайн gds59trade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
вот здесь мона выставить тейк/стоп к позициям, через настойки инструментов (Forex-Настройки) можно перейти от единиц к лотам, ну и мои 8 по 40 пупсов...
4 пипа, и не обидно когда цена дальше прет? или кол-во пипов меняется от времени торговли?

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
 Обида на рынок, это типичный менталитет неудачника. Если трейдер принял решение и жёстко его выполняет, то он на пути к званию "Настоящий трейдер".
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн gds59trade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
Обида на рынок, это типичный менталитет неудачника. Если трейдер принял решение и жёстко его выполняет, то он на пути к званию "Настоящий трейдер".

А кто сказал что на рынок? Мне просто интересно почему именно4?  Склько сделок в день получается? как с лосями?

alexav

  • Гость
Обида на рынок, это типичный менталитет неудачника. Если трейдер принял решение и жёстко его выполняет, то он на пути к званию "Настоящий трейдер".

А кто сказал что на рынок? Мне просто интересно почему именно4?  Склько сделок в день получается? как с лосями?
лосей оставим вам....
шутка...
на рынок за лосями ходят?
я думаю подобрал под себя обдиралку...

Оффлайн nikson84

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 111
  • +43/-8
    • Просмотр профиля

[/quote]
4 пипа, и не обидно когда цена дальше прет? или кол-во пипов меняется от времени торговли?
[/quote]
Кол-во пипсов меняется, если анализируются старшие тф со входом на младших и стопы соосвесвенно тоже, на м1 же чем меньше находишься в рынке  тем увереннее себя чувствует депозит... А обижаться можно только на себя анализируя вечером свои минусовые сделки...