Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1564167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DjonikAtyrau

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +21/-0
    • Просмотр профиля
Как то так сегодня получилось,


Оффлайн DjonikAtyrau

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +21/-0
    • Просмотр профиля
Последняя продажа СЛ установил на -11 п, с расчетом, что цена может сча выкидывать сопли свои т.к. там за хаями м1 последней мини базы - скорее всего есть СЛ и Бай стопы

Оффлайн Lektor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +5/-7
    • Просмотр профиля
А так 1.5 лотом он все выбирал. А комиссия и спред половину прибыли кушали...
1.5 это очень малый лот? 15 долларов за пипс? 100п уже 1500 долларов?Еще вопрос как может комиссия и спред кушать половину прибыли?При самом плохом раскладе пусть спред 2п+комис 1п,получается сделки только по 6п максимум у него были?

К сожалению вопрос так и остался без ответа. В таком случае большая просьба перестаньте в духе представителей кухонь,нести чушь о том, что на скальпе половину прибыли забирает спред и комиссия.В ветке много начинающих бывает и  не стоит вводить их в заблуждение такой ахинеей.Тем более ветка как раз скальпу посвящена.

К слову... DjonikAtyrau не подскажите сколько вы сегодня отдали комиссионных,включая спред?


Оффлайн DjonikAtyrau

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +21/-0
    • Просмотр профиля
Lektor сколько отдал не знаю, но тут в данной кухне спред и кома минимальны совсем минмальны за 1 лот 6 бак в обе стороны, и даже если они будут максимальны в за 1 лот = 12 бак + кома в среднем 0,8 - 1 п, скальпируя по своим же правилам - пока не ощущал большую разницу, обычно плюс он есть плюс, а минус - это как говорил ранее "моя дань рынку"

Оффлайн DjonikAtyrau

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +21/-0
    • Просмотр профиля
На сегодня все, дождаться бы покупок, но утомился))

Оффлайн DjonikAtyrau

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +21/-0
    • Просмотр профиля
Хотя, пока писал - цена нарисовала заход. Грех не воспользоваться. последняя на сегодняшний день. Здесь акцент на развод с той соплей, Тп поставил  большой т.к. мониторить не буду, СЛ установлен, пора отдыхать.

Оффлайн SlavN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
DjonikAtyrau  классно у тебя получается, реально мне нравиться, спасибо за скрины с пояснялками, а скажи красные уровни это с М5  или М1 ?
Skalper_Max да бросте вы  на кого обижаться   я к людям отношусь так же как они ко мне и не более.
Цитировать
я даже по вашей интонации догадываюсь что у вас в голове ...
В голове  у меня всё нормально  или нет?  :wink:
Цитировать
Ну вот скажите, нах вы себя этим форексом и биржей мучаете?
С чего вы взяли, а    вы ж  знаете,  забыл...
Я мазахист  :-D 
Цитировать
Ну как вы не поймете, что все эти истории про заработки и миллионы сидя дома...
Сказки,
Сказки .....нееет  вы  разрушили мой МИР    :cry:
Цитировать
А вы все идете сюда....
Нууу нам больше некуда идти, мы много места не займём   :|
Ваша ЛЮБИМАЯ ФРАЗА 
Цитировать
Так что, ну если не ваше - может, ну его???
Цитировать
Вот потому и не дают вам SlavN алгоритм, его нет.
Зачем тогда советы давать?
Не можете объяснить - может, ну его???


Оффлайн DjonikAtyrau

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +21/-0
    • Просмотр профиля
SlavaN - это с м5. Несколько страниц назад писал со скринами как их рисую, а если вкратце, то максимально сужаю чарт и там где вижу как "пучки" цен, а также сильные выстрелы - отмечаю. Далее ориентируюсь по ним туды-сюды, а вход по реакциям и разводам, обычно прокалываем такой уровень и если не хотим идти дальше - она кажит, самое самое главное стопики ставить, не ждать и не молиться "когдаж она вернется обратно, ведь была сопилька и реакция". Не пошла так хс, выбьет по стопу - перезайдешь.

Оффлайн SlavN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
SlavaN - это с м5. Несколько страниц назад писал со скринами как их рисую, а если вкратце, то максимально сужаю чарт и там где вижу как "пучки" цен, а также сильные выстрелы - отмечаю. Далее ориентируюсь по ним туды-сюды, а вход по реакциям и разводам, обычно прокалываем такой уровень и если не хотим идти дальше - она кажит, самое самое главное стопики ставить, не ждать и не молиться "когдаж она вернется обратно, ведь была сопилька и реакция". Не пошла так хс, выбьет по стопу - перезайдешь.
Понял ,спасибо.
С температурой просто.....  те скрины обязательно просмотрю.

Оффлайн Skalper_Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +20/-13
    • Просмотр профиля
Уважаемый SlavN, вы уж простите, если что не так. 
Хотел как лучше...
На этом замолкаю, всем удачи ребята и кучу профита!!!

Оффлайн Dits

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Lektor вот скрин алфора, на нем видно как и каким лотом он заходил.

Оффлайн DjonikAtyrau

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +21/-0
    • Просмотр профиля
Привет всем.... Как говорил Кот из мультика моего детства - "Ребята давайте жить дружно"))) Вот раньше мультики были да???))

Ну а теперь к сути, тут получается некий парадокс, все говорят "ты не сможешь торговать так, как торгуют другие", "Не ищи гралля в других системах, создай свою", - и я конечно согласен с этим сто пудово, это все верно,, НО как создать свою, если не работать на примере других? Всегда были те, кто говорит, и те, кто машет гривой))) просто возьмите и работайте хоть по Альфу, хоть по Диме, хоть по Лохнесскому Чудовище. К примеру тот же Альфор, неизвестно баблит он или нет, верно ведь? но он ведь также начинал с чего-то? Разве никто не видел его начальных скринов, где он реально каждый вечер вступал в "Клуб опизд.....ых от рынка" и просто выносил мозг местным резидентам, он изначально взял систему Кросса, после смотрел Дим233, а после уже создал свою, учитывая свой опыт и подсказки других, методом проб и ошибок, да тут полно тех, кто начинал с их методов а далее подстроил все под себя так и это всех также касается, берите любую абсолютно любую скальперку, начинайте работать по их методу, пытайтесь подстроиться, пытайтесь понять их логику, от этого Вы тупее не станете и вреда Вам не принесет, разве что убытки))), но - настанет момент, когда для вас начнется вырисовываться картина в целом, и вы уже начнете подмечать свои моменты и свои сетапы (под словом "свои" имею ввиду те, которые будут работать на вас). Если конечно у вас не тонка кишка... По-этому кончайте и харэ там эти нюни - в виде неопределенности  и пессимизма вроде "я осел у меня ничего не выйдет как у остальных" - все выйдет еще как, вопрос только в том, КОГДА? ну а это "Когда" уже зависит от вас. Для меня за все время показалось что в скальпе важно не только ощущать дыхание рынка, но и
1. учитывать время торгов для точного захода 1 раз а дальше по наитию. Сам рынок говорит из-за дня в день, что в начале лондона самая норм. движка которая длиться максимум 20-30 минут а после чего начинаются разносы.
2. убить страх в себе перед убытком. это не просто слова, а реально если не можете сами, обратитесь к гуглу.
3. резать убыток, беспощадно резать и полюбить эти короткие убытки и радоваться им имено НЕБОЛЬШИМ убыткам а не убыткам в целом, чуете разницу?
4. шевелить клешнями не мусоля график и не гадая, пока вы будете гадать - скальпер уже в бу.
5. Выявить свою сильную сторону и жесткий упор сделать на нем.

ну и чуть позже скину скрины, где мои наблюдения по Диме покажу, считаю не зря я его лохматил 3 года млин)))

а это на сейчас ситуэшн. 

п.с. вчерашний последний лонг выбли по стопику и снова нарисовали заход, он уже был верным.

alexav

  • Гость
хз, любая метода работает, главное в профит... хоть машки возьмите, хоть объемы с опционами...
главное точка входа и выхода... и с жабой договориться...
есть план, есть профит, нет плана, нет профита...

alexav

  • Гость

Оффлайн gds59trade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
не пошло сегодня на реале как-то, открыл демку, стал эксперементировать. когда торгую смотрю 2 окна М1 и М5 и более,  в этот раз во второе окно воткнул обычный график без ашиков, прикрутил обьемы втч горизонтальные  и советник воткнул с закрытием 50% на 10 пунктах ну и вроде почти неплохо получилось, на реале бы так.