Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1565789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DjonikAtyrau

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +21/-0
    • Просмотр профиля
Однозначно присоединяюсь, в целом не только им, но и всем тем, кто демонстрирует свои входы, кто показывает плюс и вдохновляет, Доплеру за его капец какое дружелюбие и терпение, Ясвой - за его подход с помощью которго я просто в разы улучшил торговлю, вернее не подход а его уровни, мне самому интересно юзать тинкорсвим, но когда лень я уверенно и смело на его сайте орудую в ожидании Торгового Плана на день)), АлексAV за его смелость и также демонстрацию, Всем тем как я, у которых такие же вопросы как и у меня и они задают их, ну а Платноу огромнейший респект за его коробочки, они меня направили в нужное русло, незнаю каким образом, но после коробочек стало легче дышать на рынке, так что я их просто уже убрал и понимаю где они появились бы, Erich если не ошибаюсь - за его труд в виде Библии скальпера, автору идеи по созданию первой ветки Андрей Кроссу, - если б не его инициатива, то безусловно кто-нить да и создал бы аналогичную ветку, но вопрос была бы она такой же полезной, ведь в рунете масса веток с подобными темами, но многие просто уже не актуальны, всем тем кто принимает активное участие в ветке и всех тех  кого не упомянул - МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
поскольку напряг какой по цитированию
для Alkor135
"Столкнулся с тем, что используя некоторые принципы из взгляда на рынок Дим233 пропускаются  некоторые хорошие входы.
А именно: соотношение М1 к М5 (М15)".
я думаю не совсем так, по моему он просто торговал на М-5 М-15, а при их флете уходил на М-1......
(Понимаешь ты просто смотришь что там на 5 или м15, но ВХОД на м1. Там где потеряно типа на м15, был вход на м5 и 2-5 входов на м1. Типа поточного анализа идет. А на смену тренда ваще лучше не лезть, тут маркеты и ловят нас лохов. Дернут туда сюда пару свечек (поэтому отложки я не ставлю на больших фреймах), бабло соберут и смотрят с забора как народ лосей пасет, да с локами мудохается).

Главным сигналом смены тенденции или тренда является пробитие МА 2-3 желто-голубые  МА 34 (жолтозеленой), не пробитие ее (МА 34) означает продолжение тренда и соответственно вход в эту же сторону и соответственно началом новой быстрой волны в продолжении медленной.
то, что ты показываешь, там уже выходить надо или доливаться..........

но по мне это тоже запоздалые входы, я сейчас сторонник зональной торговли, типа от зон как я показал на картинке, правда это все на истории понятно все сразу и красиво, нужен громадный опыт........в общем по быстрому навскидку как то так........ вечер и башка не работает....

Оффлайн Alkor135

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
поскольку напряг какой по цитированию
для Alkor135
"Столкнулся с тем, что используя некоторые принципы из взгляда на рынок Дим233 пропускаются  некоторые хорошие входы.
А именно: соотношение М1 к М5 (М15)".
я думаю не совсем так, по моему он просто торговал на М-5 М-15, а при их флете уходил на М-1......
(Понимаешь ты просто смотришь что там на 5 или м15, но ВХОД на м1. Там где потеряно типа на м15, был вход на м5 и 2-5 входов на м1. Типа поточного анализа идет. А на смену тренда ваще лучше не лезть, тут маркеты и ловят нас лохов. Дернут туда сюда пару свечек (поэтому отложки я не ставлю на больших фреймах), бабло соберут и смотрят с забора как народ лосей пасет, да с локами мудохается).

Главным сигналом смены тенденции или тренда является пробитие МА 2-3 желто-голубые  МА 34 (жолтозеленой), не пробитие ее (МА 34) означает продолжение тренда и соответственно вход в эту же сторону и соответственно началом новой быстрой волны в продолжении медленной.
то, что ты показываешь, там уже выходить надо или доливаться..........

но по мне это тоже запоздалые входы, я сейчас сторонник зональной торговли, типа от зон как я показал на картинке, правда это все на истории понятно все сразу и красиво, нужен громадный опыт........в общем по быстрому навскидку как то так........ вечер и башка не работает....
DOPLER, спасибо за комментарии и цитирование, они мне помогли для собирания своего "пазла" в мозгу.
А по зональному трейдингу - это для меня пока слишком круто.
Видел как-то видео Баженова где он "ножи ловит" (развороты). Мне понравилось, но он это делал на основе вертикального объема, смотрел как тот растет, а это надо тоже большой опыт (глаз набитый). Правда за всё видео вроде одна сделка была нормальная (по его целям) а заходов был много, но при этом и убытков почти не было, а если и были то мин пунктов. По его теории если уровень защищают, то цена должна быстро отскакивать, нет быстрого отскока он позицию кроет, хотя было, что цена действительно разворачивалась в том месте и шла куда надо, но чуть позднее. Опять же нужен опыт для такого метода и глубокое знание инструмента на уровне чувствования. Это лишь моё скромное мнение.

Оффлайн Alkor135

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
но по мне это тоже запоздалые входы, я сейчас сторонник зональной торговли, типа от зон как я показал на картинке, правда это все на истории понятно все сразу и красиво, нужен громадный опыт........в общем по быстрому навскидку как то так........ вечер и башка не работает....
Кстати, верхнюю зону нефть просто прострелила, хотя и новостей в 17:00 МСК не было.
Я это к чему, что торговать по зонам, действительно нужен громадный опыт.

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
немного дополнений, торговля по индикаторам я сейчас называю интуитивной, как ни говори очень много зависит от интуиции и опыта, а вот как выглядит торговля с инструментальным подтверждением горизонтальными объемами..............да только надо понимать, что это тоже не грааль, а инструмент, который в умелых руках может помочь повысить вероятность правильного входа........да и еще для получения опыта торговли  необходимо время 2-10 лет    у всех по разному......так что смотрите, заниматься торговлей или нет.......

интересно посмотреть уроки Объемный анализ на платформе Volfix. Серия предиктив-реализация. Индексы.  Для общего образования.
http://www.youtube.com/watch?v=GSmtWuZkgrk&feature=em-subs_digest

Оффлайн DjonikAtyrau

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +21/-0
    • Просмотр профиля
Доплер)), я чуть озже как освобожусь распишу как я вижу эти зоны и как определяю, по сути и без индюков объема все видеться, я только только набираю обороты, последние две недели вышел в плюс, ддо этого в минус, потом после Коробочек Платона в ноль и тока сча чуть чуть прибыль капать начала,



Оффлайн Skalper_Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +20/-13
    • Просмотр профиля
Очень приочень интересно)))
Как вы эти зоны определяете...

Оффлайн DjonikAtyrau

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +21/-0
    • Просмотр профиля
не знаю, как получится расписать, но на скрине нарисовал как отмечаю для себя места скопления цен и реакцию на м5, именно на м5, от таких "реакционных уровней лимитниками смелоо вхожу с стопами от 2 до 4 п на м1, они хорошо отрабатываются, но стараюсь этот уровень отработать один лишь раз. также на скрине коричневые широкие уровни - это места, где цена накапливала объем на мой сугубо личный взглляд, т.е. границы накоплений. обычно она или шпилит в этих границах (ширина каналов от 10 до 20п) или ложняком пробивает (самые дешевые и шикарные заходы получаются). Для меня это работает. а отбои от накопительных уровней - те, что коричневые жирные - отрабатываются 123, или пробой и закрепление контрольного уровня, на м1, коробочки Платона от части это и показывают в основном)) но эт уж другое, да и стопы там от 6 до 10 п получаются. т.е. не самый дешевый вход, но пробой контрольки - говорит мне о смене волны. Как это работает на старших ненаю. но к примеру отметив на часе таким подходом уровни у меня зачастую совпадают с уровнями Ясвой. скрин  Может показаться зеброй. но там размах меж каналами достаточный, чтоб урывать свои куски.

Оффлайн DjonikAtyrau

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +21/-0
    • Просмотр профиля
также частенько торгую уровни открытия Европы, закрытие амеров и кругляки в разрезе 25 п. от них хорошо работать с 123

Оффлайн gds59trade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
на м1, коробочки Платона от части это и показывают в основном))
а где про эти коробочки почитать?

Оффлайн Skalper_Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +20/-13
    • Просмотр профиля
Нормальненько, в целом, если это вам даёт прибыль, то все отлично...

Оффлайн DjonikAtyrau

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +21/-0
    • Просмотр профиля
про коробы я как бы я не читал ничего, кто-то тут скрин скинул с ними, помоем Платон, мне понравилось, что поним можно ориентироваться в пространсве. Скинул бы сам инди, но еще вчера писал, что ноут второй не под рукой)) а трейдинг материалы и инструменты у меня там.

пока писал вынесло бу, но заход мне нравится[/size][/color]

Оффлайн Skalper_Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +20/-13
    • Просмотр профиля
Объёмы вам бы прикрутить...
Vsa читали?

Оффлайн DjonikAtyrau

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +21/-0
    • Просмотр профиля
читал и о VSA и множество видосов пересмотрел, но не особо вникал, кажется все таким запутаным и лишним. Хотя не сомневаюсь, все это работает круто, если втянуться.

alexav

  • Гость
любой метод будет работать, главное это ..... не ... ну короче понятно...
набить глаз на одну пару...