Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2360156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sarah-Belet

  • Гость
Сара еще маленький вопрос для утонения.......Если про вход все предельно ясно , то как с доливками или восстановления позы??? Обвел белыми овалами на скрине....На верхнем, бысрая должна пересечь МА (уровень нуля не важен), а нижняя (тоже ноль не важен) должна быть ниже МА??? Я правильно понял, а то я ждал пробития пичка.......

Ждать пичка - более безопасно, но нет ничего плохого в том, что когда тенденция все еще в ту сторону, куда была открыта поза , но прошел фиксинг , можно снова зайти при условиях, когда сама МА ниже ноля и ее снова пересекает "быстрая" , то есть как на скрине выше   

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Сара! Спасибо огромное за предоставленное видение сетапов при помощи 2-х CCI.

Просьба к уважаемым программистам, сделать 2 ССИ в одном окне. Система описана Сарой в посте 5140, сам индюк во вложении этого поста.
В двух индюках все абсолютно идентично, кроме Быстрого CCI. В параметрах он обозначен extern int SMA_period=30.
Необходимо добавить в индюк еще один быстрый CCI с возможностью изменять значение, цвет и пр.
Имхо, следить за пересечениями 2-х быстрых CCI, Мувинга и ноля гораздо удобнее в одном подвале, а не в двух.

Надеюсь грамотно и понятно изложил свою просьбу.

Сара! И еще к Вам вопрос. Возможно ли как-то разместить на основном чарте вместо подвала быстрый и медленный CCI. Подобрать аналог, может Вы знаете. Это я к чему. Удобнее будет входить по CCI по пересечению ноля, а выходить на основном чарте по пересечениям. Или входить и выходить на основном графике.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Hochuh

  • Гость

Попробуйте в окно с CCI-70 набросить две SМАшки с параметрами 30 и 5.

Судя по посту Сары именно так и нужно делать - там ССИ на двух графиках один и тот же,а именно машки быстрая и медленная.

Оффлайн DM1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Nakz, держи
там 2 машки, можно для каждой выбрать какую cci использовать (TrendCCI или EntryCCI) и период

вообще в той системе Сары есть только один CCI 30 и два мувинга по нему 60 и 5. Можно сделать менее загроможденный график в подвале как говорит Evlagor только : CCI 30, SMA 60 (Price:First Indicator's Data), SMA 5 (Price:First Indicator's Data)

Оффлайн Evlagor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +35/-42
    • Просмотр профиля
Попробуйте в окно с CCI-70 набросить две SМАшки с параметрами 30 и 5.

Маленькое уточнение. По методике Сары со стр.343 используется медленная SMA 60, а не 30... Сорри

Оффлайн Evlagor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +35/-42
    • Просмотр профиля
Evlagor, подскажите, как засунуть в CCI еще машки. Не лезут они у меня. Все время на основной запрыгивают.

Засовывать надо через окно Навигатор- Индикаторы- Moving Average. Перетаскиваете мышкой значок Moving Average в окошко с предварительно установленным индикатором CCI. Выбираете период, метод сглаживания, а главный нюанс- в закладке "Применить к"- используйте в выпавшем меню "Previous Indicator's Data".

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Может еще кому пригодится.
Составил для себя правила входа/выхода по 2-м CCI (метод Сары из поста 5026) с учетом того, что в подвале остались только:
- CCI 30 (красная)
- SMA 5 (белая)
- SMA 60 (желтая)



1.   Вход – CCI пересекает ноль
2.   Первую часть позы держим до пересечения CCI и SMA5. Восстанавливаем эту позу при обратном пересечении CCI и SMA5 в сторону тенденции.
3.   Вторую часть позы держим до пересечения CCI и SMA60

Правила упрощены и, как рекомендует Сара, необязательно ждать пересечений CCI и SMA5 и 60, а крыть либо по заданному ТП, либо по изменению ситуации на основном чарте, по времени, в начале/конце сессий, либо по чуйке и пр.

Ну и шаблончик во вложении.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

alexav

  • Гость
Так как сегодня выдался неплохой день.Я на веселе и жизнь бьет ключом.То решил не ради хвастовства а ради показания того, что ничего кроме графика цены не нужно.Цена+ваша психология.Почему вы в реале не видите то что видно на истории, потому что в реале вам мешают эмоции..уберите эмоции и вы будите видеть все ^-^
Работа велась от уровней по минуткам построенным до европы(серые уровни) дальше корректировкая.Отработка обычных 123.Акцент сделал на синие и красные квадраты= показатель настроения цены. Синие преобладание покупателей или продавцов...красные=слабость тех или других. В простонародие это называется импульс+ коррекция.То есть получается берется уровень а дальше изходя из этой модели смотрится вероятность отбоя или пробоя(все это давно известно, только почему -то никто не работает)Смысла описывать каждую сделку не вижу, да и польза скрина теряется при  его явном разжевывании, так что не ленитесь и пробуйте.Просто рано или поздно любой приходит к торговле по чистяку,смысл тогда терять время пытаясь понимать сигналы индикаторов.Лосей не было,может к счастью может к сожалению. Пипы не считал за 600 чтоли..человек который именно па скальпинг мне прививал забрал сегодня еще больше, сколько? Не буду говорить потому что все равно не поверите.На вопрос зачем столько собирать?Просто можно день поработать и отдыхать сколько влезет.


p.s.Неверящим и неверующим..удачи в поиске механики.
В этих 2х скринах есть все что вам надо...все...весь принцип...больше ничего нету(кроме самого главного того что внутри, ну до этого каждый дойдет сам)
"Я нашел его"... прокричал закоренелый сливатор, заглянув в глубину своей психологии.(притча о Граале)
Просто жарко,пиво,настроение...
достойно, подскажи как силу-слабость определяешь?

AllFOR

  • Гость
достойно, подскажи как силу-слабость определяешь?
Выше постом, вроде пояснял.
Цитировать
Акцент сделал на синие и красные квадраты= показатель настроения цены. Синие преобладание покупателей или продавцов...красные=слабость тех или других. В простонародие это называется импульс+ коррекция.
Если цена идет в какую -либо сторону сильными свечами, с какого-либо хорошего уровня и при этом на возвращение и тестирование его, требуется куда большее время,говорит часто о том, что приоритет движения сохраняется в сторону изначально сильных свечей, вот и все.
p.s. раньше много внимания на это не обращал, пока один из пашников не показал возможность анализа цены в таком ракурсе.

Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
AllFOR Такой вопрос, вы сейчас торгуете средне срок или только на минутках сидите? Я просто, как и вы долго сидела на средне сроке, сейчас пятый месяц плотно подсела на минутки и к средне срочной торговле интерес пропал совсем, получается дилемма средне срок перестала торговать хотя имела стабильный плюс, а скальпинг пока (надеюсь) не стабилен - учусь) Понимаю что тут все индивидуально, и у каждого по разному, интересно как у вас было, совмещали вы средне срок и процесс обучения скальпингу? Может вы до сих пор торгуете эти два направления?

Оффлайн METR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Пипы не считал за 600 чтоли..человек который именно па скальпинг мне прививал забрал сегодня еще больше, сколько? Не буду говорить потому что все равно не поверите.На вопрос зачем столько собирать?Просто можно день поработать и отдыхать сколько влезет.

Леш, привет) так что там у тебя за учитель модный?))) кинешь мне его данные для связи по старой дружбе?) Да пообщаемся втроем) Я вроде не новичок, интересную тему для разговора найдем.)

AllFOR

  • Гость
Такой вопрос, вы сейчас торгуете средне срок или только на минутках сидите?
Сейчас только минутки. На среднесроке сидел, пока не стал, хотя бы в ноль быть на минутках. Никто не мешает совмещать и то и то.Тем более среднесрок занимал времени по минимуму.

Леш, привет) так что там у тебя за учитель модный?))) кинешь мне его данные для связи по старой дружбе?) Да пообщаемся втроем) Я вроде не новичок, интересную тему для разговора найдем.)
Привет,привет.Да не модный.Узнаю у него, если будет желание то кину контакты.

Оффлайн METR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Отстраненный ответ, притом очень. Я с тобой достаточно долго не общалась, да и мне принимать ничего не нужно, притом невольно.) Скрины то конечно прикольные, да и ты сам знаешь, что я не новичок на форе, только я считаю, что в них мало правды. Объяснить почему? Машки - это усреднение рынка, ПА не дает силы и слабости в тот момент, в который ты входишь, тупо по этому графику. Если использовать вертикальные объемы, как Сара  - смысл есть, но тоже, не пункт в пункт (особенно про выходы). Даже ППЗ те же пресловутые дают входы только по факту прошествии времени). Зависти, Леш, поверь, никакой нету (если вдруг ты рискнешь кинуть в отговорку этот пунктик). А ссылки кидать и не нужно - их уже давным давно перекинули другие люди, которые раззинув рот читают ахинею на картинках.) Не в обиду тебе, это мое имхо.

AllFOR

  • Гость
Какие вопросы такие и ответы. Если тебе не дают там точку входа я не виноват. На счет зависти, поверь даже не думал этот пункт приплетать.Так я и не кидал ссылки) На счет людей с открытым ртом, где-то я уже это слышал. На счет ахинеи, это твой субъективизм. Если ты привыкла по тасу работать, вот дальше него и не видишь(без обид) К тому же смысл твоих постов? Если народ скажет чтоб я не кидал ахинею, не вопрос  больше ничего не буду, от меня не убудет.
p.s. Я к тебе нормально отношусь, много что дала..тебе оно надо?