Автор Тема: О брендах и компаниях...  (Прочитано 9417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kombatАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Наверное с каждым постом на эту тему как у читателей, так и представителей
возникал неподдельный вопрос-удивление: чё-й-то там Васька пишет?

Давайте разберёмся таки с этим враз и навсегда!
А для начала пара примеров...

1. У вас в кармане сотовый в котором симка от "Билайн"
Вопрос: вы клиент "Билайн" или ОАО "Вымпелком" ?
(или другой региональной компании из группы)

2. Покупая продукт, скажем телевизор "Panasonic"
вы вступаете в товарно-потребительские отношения с "Panasonic"
или таки с Matsushita Electric Industrial ?
(2008 — смена названия компании с Matsushita Electric Industrial Co., Ltd. на Panasonic Corporation)


Ну и общий на оба примера вопрос.
Оказание услуг, поддержки, решение проблем и отвечать в суде будут "Билайн" с "Panasonic"
или всё же компании с которыми возникли отношения?
 :wink:

FX-mirrorr

  • Гость
Re: О брендах и компаниях...
« Ответ #1 : 17.03.2009 21:18 »
Поднятый вопрос не совсем однозначен. В приведенных примерах ответчиком может быть и продавец, т.е торговый центр (например) или т.п., если внимательно почитать закон о защите прав потребителей.
А в отношениях с ДЦ (не могу говорить о всех, не знаю), в частности например с ФК, то ФК вполне может выступать ответчиком в суде. Т.к. на официальном сайте компании на островах ссылка на сайт ФК, как официальное представительство, На самом сайте ФК идет успешная подмена понятий Форекс Клуб на Forex Club, разницу улавливаете... И в таком случае при отказе рассмотрения исков в Российском суде компания Форекс Клуб может вполне пойти по другим статьям, упомянутым в УК.

Оффлайн kombatАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: О брендах и компаниях...
« Ответ #2 : 17.03.2009 21:37 »
Поднятый вопрос не совсем однозначен. В приведенных примерах ответчиком может быть и продавец, т.е торговый центр (например) или т.п., если внимательно почитать закон о защите прав потребителей.
Да однозначен вопрос... однозначен...!
Продавец всего лишь посредник, потому и несёт первую ответственность перед покупателем.
Например обязан принять возвращаемый некачественный либо несоответствующий заявленным параметрам товар.
Однако всё это неизбавляет продавца от права требований покрытия убытков к компании-производителю...

Цитировать
А в отношениях с ДЦ (не могу говорить о всех, не знаю), в частности например с ФК, то ФК вполне может выступать ответчиком в суде. Т.к. на официальном сайте компании на островах ссылка на сайт ФК, как официальное представительство, На самом сайте ФК идет успешная подмена понятий Форекс Клуб на Forex Club, разницу улавливаете... И в таком случае при отказе рассмотрения исков в Российском суде компания Форекс Клуб может вполне пойти по другим статьям, упомянутым в УК.
ФК. Официальный представитель говорите...
Это представительство официально аккредитовано в РФ как того требует закон?
Или это таки "представитель на словах" ...
 :wink:

Хотелось бы подчеркнуть, что эта тема о "латентном мошенничестве" путём подмены понятий,
одинаковости названий, использование не имеющих юридической силы терминов ФГ, ФК*, ГК и прочее
нечто завязаное "одним брендом", недосказанности, точнее "недописывании", которое полностью искажает
сущность основного занятия компании, например: лицензированый ФСФР брокер "Броко", упоминаемы как
аргумент своей "важности" и на оф.сайте, так и на сайтах рефералов, которых по недоразумению почему-то
называют "представляющими брокерами" (IB), ведущих свою деятельность словно они и есть сам ДЦ, и т.д...

FX-mirrorr

  • Гость
Re: О брендах и компаниях...
« Ответ #3 : 17.03.2009 23:31 »

ФК. Официальный представитель говорите...
Это представительство официально аккредитовано в РФ как того требует закон?
Или это таки "представитель на словах" ...
 :wink:

Это то, что официально заявлено на сайте. Т.е. публичная аферта с вытекающими последствиями. Ну а если нет бумажки, то добро пожаловать в прокуратуру.

Оффлайн kombatАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: О брендах и компаниях...
« Ответ #4 : 18.03.2009 00:13 »
Это то, что официально заявлено на сайте.
Да на сайтах как и на сарае... много чё написано...
Вопрос лишь в том соответствует ли это действительности.
 :wink:

Кстати, о продавцах, производителях и товарах.
Вспомним-ка кому предьявлялись миллиардные иски например о табачных изделий.
Компании Филипп-Моррис или табачному киоску за углом.  ^-^ Вот то-то же...

Оффлайн sid

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +5/-36
    • Просмотр профиля
Re: О брендах и компаниях...
« Ответ #5 : 18.03.2009 17:27 »
Ну, с миррором все понятно, забаненный однажды (и здесь, и на сайте ФК и на инвесто :mrgreen:), он снова в строю и будет продолжать ненавидеть ФК всеми фибрами своей души, ибо проигрался.

Что касается подмены понятий, никакой подмены нет, есть FOREX CLUB - это брокер, зарегенный на BVI, А в РФ есть Академия Биржевой Торговли "Форекс Клуб" - официальный партнер FOREX CLUB.

Оффлайн kombatАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: О брендах и компаниях...
« Ответ #6 : 18.03.2009 18:44 »
Что касается подмены понятий, никакой подмены нет, есть FOREX CLUB - это брокер, зарегенный на BVI, А в РФ есть Академия Биржевой Торговли "Форекс Клуб" - официальный партнер FOREX CLUB.
Ну как-же нет, если своим же постом привели как пример оных...
 :wink:
1. Что делают брокеры в штате компании оказывающей дилинговые услуги?
2. Партнёр? ну пусть будет партнёр, хотя в реале это всего лишь то,
что это НОУ за определённую плату подрядилось типа обучать торговым премудростям и не более...
(разве что ещё один латентный повод: клиентов подгонять децу  ^-^ )
Если Вашего скажем садовника Вы называете партнёром, то конечно Ваше право,
но вот сторонним наблюдателям это кажется как минимум странным...
 

Оффлайн Найт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 174
  • +999/-4
    • Просмотр профиля
Re: О брендах и компаниях...
« Ответ #7 : 18.03.2009 22:01 »
Что касается подмены понятий, никакой подмены нет, есть FOREX CLUB - это брокер, зарегенный на BVI, А в РФ есть Академия Биржевой Торговли "Форекс Клуб" - официальный партнер FOREX CLUB.

Какое кому в России дело где и кто зарегенный, это кому-либо помогло(примеры в студию), или поможет, даже гипотетически, в случае проблем? Тем более говорят об ответственности, а её нет, не хотят эти граждане (сотрудники офшорных ДЦ), ни за что отвечать. А вас лично, волнует предположительная ответственность забугорных контролирующих организаций за их(офшорных ДЦ) деятельность в России? Меня нет. Нас всех, надеюсь, интересует выполнение регламента, регламента неимеющего двусмысленных толкований, как сейчас принято у большинства ДЦ. Нас интересует ответственность ДЦ за свои действия и их отчетность перед клиентами в той части их деятельности, которая регулируется российским законодательством.
Очень страшные вещи творятся, конечно, в России....

Оффлайн sid

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +5/-36
    • Просмотр профиля
Re: О брендах и компаниях...
« Ответ #8 : 19.03.2009 10:59 »


Какое кому в России дело где и кто зарегенный, это кому-либо помогло(примеры в студию), или поможет, даже гипотетически, в случае проблем? Тем более говорят об ответственности, а её нет, не хотят эти граждане (сотрудники офшорных ДЦ), ни за что отвечать. А вас лично, волнует предположительная ответственность забугорных контролирующих организаций за их(офшорных ДЦ) деятельность в России? Меня нет. Нас всех, надеюсь, интересует выполнение регламента, регламента неимеющего двусмысленных толкований, как сейчас принято у большинства ДЦ. Нас интересует ответственность ДЦ за свои действия и их отчетность перед клиентами в той части их деятельности, которая регулируется российским законодательством.

Лично меня уже давно ничто не волнует. Выполнение регламента, ответственность, надежность...да много можно слов написать в продолжение того, какими качествами должен обладать ДЦ. Нет предела совершенству. В современных условиях важным моментом в деятельности ДЦ является запас его прочности и надежность. Что толку, если вы найдете "идеальный" ДЦ с красивым регламентом, с четкими (на ваш личный взгляд) толкованиями...у которого не будет денег, чтобы вывести их вам на счет? Мне лично плевать на крики неудачников, которые пытаются умными словами доказать, что слили свой депо из-за того, что в пункте N пятое слово написано без дефиса. Мне важно, что мой ДЦ по первому моему требованию выводит указанную сумму мне на счет.

Оффлайн Найт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 174
  • +999/-4
    • Просмотр профиля
Re: О брендах и компаниях...
« Ответ #9 : 19.03.2009 11:23 »
О каких деньгах на вывод идет речь? Без соблюдения регламента со стороны ДЦ, вам нет нужды вообще платить, по любому надуманному или подходящему поводу, каким бы надежным и прочным, в финансовом отношении, вам этот ДЦ не представлялся. Например, отменив ваши(и не только ваши) сделки задним числом по причине "нерыночности" котировок, не те в поток запустили, понимаете? Ошибочка вышла.  Если вас не волнует регламент исполнения сделок с вашими собственными деньгами, то вы либо сотрудник ДЦ, либо очень странный человек, и щедрый. :-)
Очень страшные вещи творятся, конечно, в России....

Оффлайн sid

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +5/-36
    • Просмотр профиля
Re: О брендах и компаниях...
« Ответ #10 : 19.03.2009 11:57 »
может, я чего-то не понимаю? за почти год торговли у меня не было повода придраться к собственному ДЦ

Оффлайн Найт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 174
  • +999/-4
    • Просмотр профиля
Re: О брендах и компаниях...
« Ответ #11 : 19.03.2009 12:41 »
Возможно что не понимаете, но год вроде достаточно чтобы задуматься, кому собственно вы доверяете свои средства и на каких основаниях. Про "нерыночные" котировки:
http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=904&st=285&p=358732&#entry358732
Очень страшные вещи творятся, конечно, в России....

Оффлайн sid

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +5/-36
    • Просмотр профиля
Re: О брендах и компаниях...
« Ответ #12 : 19.03.2009 16:59 »
известный факт, что в магазинах иногда обманывают, и если однажды я увижу в чеке лишнюю позицию или не ту котировку, в этот магазин я больге не пойду (идеальный случай), а если под рукой другого нет или привык или что-то держит, буду проверять чеки после покупки. В отношении  моего ДЦ случаев обмана не было, по крайней мере, в отношении меня. А если, скажем, в нашем примере, вместо суммы чека 12301,59 мне напечатают 12302 я не обижусь. И даже на 12310 не обижусь. Время дороже на пересчеты.

Оффлайн Найт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 174
  • +999/-4
    • Просмотр профиля
Re: О брендах и компаниях...
« Ответ #13 : 19.03.2009 17:17 »
Про ваш ДЦ, и ваших с ним отношениях, по выводу денег, никому ничего не известно. Вам видимо нужно верить на слово? Как и вашему ДЦ? Скрин эквити, по датам совпадение начислений через банк или вебмани, или другое иное подтверждение ваших доходов за любой период времени, можно ознакомится? Личные и прочие данные можно и нужно затереть.
Очень страшные вещи творятся, конечно, в России....

Оффлайн sid

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +5/-36
    • Просмотр профиля
Re: О брендах и компаниях...
« Ответ #14 : 19.03.2009 17:27 »
можно. но нужно ли?