Автор Тема: Обсуждение тонкостей работы форексных компаний  (Прочитано 27176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

akadex

  • Гость
Курсы ДЦ, как и лекции МММ в себе не таят никакой прямой аферы – все косвенно. 

Курсы ДЦ не затрагивают особенностей функционирования рынка Forex как дилинга в частности, также как при открытии счета на фондовом рынке, все тонкости, включая налоговые, познаются начинающим трейдером лишь в процессе его использования.

Оффлайн FelixFXАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 148
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Курсы ДЦ, как и лекции МММ в себе не таят никакой прямой аферы – все косвенно. 

Курсы ДЦ не затрагивают особенностей функционирования рынка Forex как дилинга в частности, также как при открытии счета на фондовом рынке, все тонкости, включая налоговые, познаются начинающим трейдером лишь в процессе его использования.
Вы, наверное, не были на курсах ДЦ. Там все говориться о том, как можно заработать много и сразу, о том как можно потерять все и сразу вскользь. Смысл курсов – несите деньги в наше ДЦ и вы заработаете за неделю ХХХХХ $ (даже реклама почти у всех одинаковая но с разной интерпретацией). Смысл в том, что эффективнее трейдеру почитать о чужих ошибках, понять, что на форексе нужно работать, а не играть и выстраивать свою стратегию на своих собственных ошибках. Будучи готовым потерять первые депо, а не сломя голову и слепо верить лекторам на курсах, которые зачастую неудавшиеся трейдеры, нести чуть ли не последние деньги и ждать манны небесной с надеждой, что по завершению курсов ты трейдер способный заработать кучу денег, а курсы ДЦ на это и направлены.

Оффлайн FelixFXАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 148
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Курсы ДЦ, как и лекции МММ в себе не таят никакой прямой аферы – все косвенно. 

Курсы ДЦ не затрагивают особенностей функционирования рынка Forex как дилинга в частности, также как при открытии счета на фондовом рынке, все тонкости, включая налоговые, познаются начинающим трейдером лишь в процессе его использования.
Итог: нет заинтересованности у ДЦ научить трейдера зарабатывать, цель ДЦ привлечь новых клиентов, которые с 99% ой гарантией оставят деньги в ДЦ, из этих денег 80% будет чистый заработок ДЦ.

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Форексные курсы, которые устраивают ДЦ проходят не с целью научить начинающего трейдера, а с целью развить в нем чувство уверенности в какой-либо стратегии, в себе, - с перспективой, что бы трейдер шел к ДЦ и оставлял у них деньги. Вывод: курсы учат, как побольше оставить денег ДЦ.
Курсы - это, естественно, часть маркетинга компании. Компании нужны клиенты и их, в частности, привлекают с помощью курсов. Для компании это инструмент привлечения. Но, в большинстве случаев, преподаватели преследуют цель именно научить, и стараются делать это качественно. Большинство преподавателей просто приглашенные, и они просто делают свою работу. Хотя научить зарабатывать практически невозможно. Можно дать некий ликбез, не более того.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Назовите, пожалуйста, хотя бы один ДЦ, который работает, так как говорит – мы зарабатываем на спреде, а все сделки выводим на межбанк. Я первый буду в очереди на курсы к такому ДЦ.
Тут небольшая неточность. Там (на межбанке), куда ДЦ выводит (из тех, кто выводит) тоже есть спред. Поэтому ДЦ в этом случае зарабатывает не на спреде, а на разнице спредов и разнице комиссий.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн FelixFXАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 148
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Хотя научить зарабатывать практически невозможно. Можно дать некий ликбез, не более того.
Все, кроме начинающего трейдера это понимают, а соответственно умышленно вводят в заблуждение, что бы он принес и оставил денежки в ДЦ за ненужные курсы и минусовую торговлю на которую его подвигли в большей мере эти же курсы.

Оффлайн FelixFXАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 148
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Назовите, пожалуйста, хотя бы один ДЦ, который работает, так как говорит – мы зарабатываем на спреде, а все сделки выводим на межбанк. Я первый буду в очереди на курсы к такому ДЦ.
Тут небольшая неточность. Там (на межбанке), куда ДЦ выводит (из тех, кто выводит) тоже есть спред. Поэтому ДЦ в этом случае зарабатывает не на спреде, а на разнице спредов и разнице комиссий.
Хорошо, перефразирую: Назовите, пожалуйста, хотя бы один ДЦ, который работает, так как говорит – мы зарабатываем на разнице спреда, а все сделки выводим на межбанк. Если ДЦ будет жить за счет одних спредов (разницы спредов), то они не смогут проводить свои конкурсы, акции, дарить путевки и т.п.

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Хорошо, перефразирую: Назовите, пожалуйста, хотя бы один ДЦ, который работает, так как говорит – мы зарабатываем на разнице спреда, а все сделки выводим на межбанк. Если ДЦ будет жить за счет одних спредов (разницы спредов), то они не смогут проводить свои конкурсы, акции, дарить путевки и т.п.
Я таких знаю, хотя их меньше, чем других. Если я тут озвучу имена, то просто сделаю им хорошую рекламу, а мне бы этого не хотелось. Могу сказать, что моя компания будет работать именно так, после того как мы допишем ECN (возможно, с августа). Но курсы я устраивать не собираюсь (максимум обучающие ролики).
По поводу разницы спредов я тоже писал, но тут еще раз повторюсь. Компании разные, есть маленькие, которые имеют небольшой штат сотрудников и небольшие расходы. Такие компании могут себе позволить работать с небольшой разницей комиссий и небольшими маркапами (иногда совсем без маркапов), но они не смогут стремительно развивать свои сервисы, т.к. им на это не хватит ресурсов.
Есть компании, которые имеют серьезные планы развития, имеют большой штат сотрудников. У них, как правило сервисы более качественные и с более серьезным функционалом, но они вынуждены предлагать более высокую комиссию или спреды немного шире, чем получают сами (хотя это вопрос неоднозначный, есть варианты давать и узкие спреды).
Очень непросто найти баланс между либерализмом торговых условий и прибылью компании (подробнее я описал в статье здесь).
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Мне кажется тема немного вышла за рамки претензии к Фрэшфорексу. Если у вас еще остаются вопросы, лучше переехать в отдельную тему, а возможно и все посты, которые претензии не касаются, перенести туда же.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн FelixFXАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 148
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Хорошо, перефразирую: Назовите, пожалуйста, хотя бы один ДЦ, который работает, так как говорит – мы зарабатываем на разнице спреда, а все сделки выводим на межбанк. Если ДЦ будет жить за счет одних спредов (разницы спредов), то они не смогут проводить свои конкурсы, акции, дарить путевки и т.п.
Я таких знаю, хотя их меньше, чем других. Если я тут озвучу имена, то просто сделаю им хорошую рекламу, а мне бы этого не хотелось. Могу сказать, что моя компания будет работать именно так, после того как мы допишем ECN (возможно, с августа). Но курсы я устраивать не собираюсь (максимум обучающие ролики).
По поводу разницы спредов я тоже писал, но тут еще раз повторюсь. Компании разные, есть маленькие, которые имеют небольшой штат сотрудников и небольшие расходы. Такие компании могут себе позволить работать с небольшой разницей комиссий и небольшими маркапами (иногда совсем без маркапов), но они не смогут стремительно развивать свои сервисы, т.к. им на это не хватит ресурсов.
Есть компании, которые имеют серьезные планы развития, имеют большой штат сотрудников. У них, как правило сервисы более качественные и с более серьезным функционалом, но они вынуждены предлагать более высокую комиссию или спреды немного шире, чем получают сами (хотя это вопрос неоднозначный, есть варианты давать и узкие спреды).
Очень непросто найти баланс между либерализмом торговых условий и прибылью компании (подробнее я описал в статье здесь).
У таких «правильных» ДЦ наверное торговые условия схожи с торговыми условиями брокера. Тогда зачем трейдеру рисковать и работать с ДЦ, если можно работать без рисков с брокером? Риски я подразумеваю не торговые, а правовые.

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
У таких «правильных» ДЦ наверное торговые условия схожи с торговыми условиями брокера. Тогда зачем трейдеру рисковать и работать с ДЦ, если можно работать без рисков с брокером? Риски я подразумеваю не торговые, а правовые.
И тут все не так просто, как кажется на первый взгляд. "Правильный брокер" тоже имеет штат сотрудников, сервера, депозиты у контрагентов, помещения и рекламу. Все это требует расходов, которые не всегда можно покрыть, особенно в первые годы работы, пока оборот не вышел на серьезный уровень. И компания, как правило, первое время работает с убытком. Иногда тратя свои деньги, иногда залезая в долги. Поднять компанию до такого уровня, чтобы прибыль начала покрывать расходы и окупила все предыдущие траты, не так просто. Многие компании влезают в такие долги, из которых выбраться уже невозможно. Остается ждать банкротства.
Любая компания имеет расходы, независимо от схемы работы. Поэтому "отсутствие рисков" вещь неоднозначная, иногда вводящая в заблуждение. Да, брокерская схема от части избавляет от торговых рисков (которые я, например, очень сильно не люблю), но не избавляет от других, которых не меньше.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн FelixFXАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 148
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
У таких «правильных» ДЦ наверное торговые условия схожи с торговыми условиями брокера. Тогда зачем трейдеру рисковать и работать с ДЦ, если можно работать без рисков с брокером? Риски я подразумеваю не торговые, а правовые.
И тут все не так просто, как кажется на первый взгляд. "Правильный брокер" тоже имеет штат сотрудников, сервера, депозиты у контрагентов, помещения и рекламу. Все это требует расходов, которые не всегда можно покрыть, особенно в первые годы работы, пока оборот не вышел на серьезный уровень. И компания, как правило, первое время работает с убытком. Иногда тратя свои деньги, иногда залезая в долги. Поднять компанию до такого уровня, чтобы прибыль начала покрывать расходы и окупила все предыдущие траты, не так просто. Многие компании влезают в такие долги, из которых выбраться уже невозможно. Остается ждать банкротства.
Любая компания имеет расходы, независимо от схемы работы. Поэтому "отсутствие рисков" вещь неоднозначная, иногда вводящая в заблуждение. Да, брокерская схема от части избавляет от торговых рисков (которые я, например, очень сильно не люблю), но не избавляет от других, которых не меньше.
Из ваших слов напрашивается вывод: молодая компания-ДЦ не может быть честной и не работать против трейдера хотя бы чуть-чуть. Это по ФрешФорекс чувствуется: год назад у них торговые условия были, не побоюсь этого слова, идеальные,  проскальзывание большой редкостью. Сейчас постоянные и большие проскальзывания, а торговые условия стали хуже Альпари (это не реклама, просто работал с ними). Начали работать по совести, не получилось, стали работать по прибыли.

Оффлайн FelixFXАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 148
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Хотелось бы услышать мнение: я выложил ссылку на разбирательства данной претензии на странице ФрешФорекс, они удалили, еще и забанили.

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Из ваших слов напрашивается вывод: молодая компания-ДЦ не может быть честной и не работать против трейдера хотя бы чуть-чуть.
Нет, может. Часто так и бывает. Но если компания не рассчитывает силы и влезает в долги, то вылезать из них может за счет трейдера, ухудшая торговые условия. Причем при брокерской схеме, на мой взгляд, компания имеет больше шансов нормально подняться, т.к. она может прогнозировать оборот, а следовательно и прибыль. А вот в случае с кухонной схемой, все гораздо хуже, молодые компании не имеют опыта и не имеют серьезных технологий, что позволяет трейдерам находить дыры и "раздевать компанию" арбитражными советниками и т.п. В этом случае компания вынуждена ухудшать торговые условия для всех клиентов, чтобы горстка искушенных ее не имела, либо не отдавать деньги тем, кто их наторговал (под любым предлогом). Вот этот вариант на сегодняшний день самый распространенный.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн FelixFXАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 148
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
В этом случае компания вынуждена ухудшать торговые условия для всех клиентов, чтобы горстка искушенных ее не имела
Сейчас понятно с чем связано ухудшение торговых условий в ФрешФорекс.