Автор Тема: Фантики ЭПС  (Прочитано 5298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kombatАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Фантики ЭПС
« : 21.12.2009 12:06 »
Тема напрямую касается дилингов...

На одном форуме, имя которого боится упоминать местное руководство разгорелась жаркая дскуссия на тему
кто кому ничего не должен в случае чего... понятное дело что этот "кто-то" не кто иной как любимый дилинг.
Имя им легион, проще сказать ВСЕ кто использует для транспортировки фантики ЭПС, ну скажем Вэбмани...

По рьяному отстаиванию своей позиции руководитель дц забывает одно. И самое главное.
То, что фантики как он называет знаки ЭПС не складываются мертвым грузом на его кошельке(ах) !
Рассчитывая лишь иногда выводить их по запросу случаем получившего профит клиента...

Во первых, это глупо и бизнес на этом не построишь.
Во вторых, большая часть этих фантиков конвертируют во вполне осязаемые настоящие дензнаки в банке.
В третьих держат этих фантики ровно в сумме "дежурного вывода" и пр необходимости прикупают, это не проблема.
Зато полное душевное спокойствие что завтра не выкинется очередной фортель типа е-голда...

В пятых и десятых конвертация в дензнаки просто обязательна !
Ибо именно ими, реальми, живыми, компания обеспечивает себе работу и блага владельцам...

Таки образом, тратя лишь малую часть, своего рода "комиссию за спокойствие", куда уж без накладных то расходов,
все эти фантики являются фантиками лишь в умах дц и оболваниванием клиентов...

Само собой разумеется это моё личное мнение на всё это, тем более ЭПС-ами крупные суммы не гоняю с развитием и-банкинга.
Да и не мнение по большому счёту, а вопрос ЗАКОННОСТИ подобных заявлений от руководства дэцек...

Оффлайн Esso

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 410
  • +2/-10
    • Просмотр профиля
Re: Фантики ЭПС
« Ответ #1 : 21.12.2009 12:35 »
Насколько я понял, в той теме (ФП?) речь о том, что в случае краха платежной системы ДЦ не сможет вернуть средства клиенту. Так вывод в ту же систему (банк, электронную, карту), из которой производился ввод, как правило, прописан в договоре, так что это дело клиента- оценить риск и принять решение. Если поиграться на микро, то нет смысла заморачиваться с банком, чтобы перевести сотку баксов, потеря которой не страшна. И, наоборот, значительные средства для работы лучше переводить через надежный банк, пусть это будет дольше и накладнее.
А по тезису г-на Майзуса согласен- он довольно нелеп. Причем тут "фантики"? Они же все равно обналичиваются дилингами. Тогда пусть открывают клиенту фантиковый счет, а не реальный, если уж доводить ситуацию до абсурда.

Оффлайн kombatАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: Фантики ЭПС
« Ответ #2 : 24.12.2009 14:43 »
С выводом туда откуда пополнял я и не спорю.
Это и обоснованно и что важнее при этом выполняются ограничения наложеные ЭПС.
Например Вэбмани запретили обмен множества е-денег...
(зайдите на РОБОкс и почитайте "обмен не производится")

Если же компания не блюдит это то получается халявный канал обмена 1:1.
Лишь с чем не соглашусь, так это с выводом в банк если ранее пополнил с ЭПС.
Такой обмен уже не получается халявныным...

И с чем совсем не соглашусь, так это с "отжимом" в случае неработоспособности ЭПС.
Во первых, ЭПС это транспорт денег, а транспорт всегда разгружают, и груз отправляется в цеха.
(т.е. "Камазмани" привез три тонны баблосвеклы, на складешельке разгрузили, и далее на сахарбаксы яё)
А ситуация если вдруг "Камазмани" поломался, то сахарбаксы можно хоть ж\д, хоть самолетом...

Во вторых, "откуда пришли туда отошлём" это всего лишь система учёта! цифры на е-бумаге.
Ибо реально, привезёные три тонны уже ушли в цеха, либо помогли соседям частью, а то что
не успели вынести со складашелька... ну подгнило, бывает, плохо сработал кладовщик... но!
Это проблема баблосахарного завода а не поставщика ожидающего возврата готовой продукции.
Который завод обязался поставить согласно договора и в этом договоре не то что отжим не прописан,
а даже усушка\утруска...
 ^-^

Вот так...

Оффлайн Chupacabra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фантики ЭПС
« Ответ #3 : 26.12.2009 14:04 »
Причем тут "фантики"? Они же все равно обналичиваются дилингами.
Прошу прощения - не смог пройти мимо..
В том то и дело,что нам дали понять - что "фантики" не обналичиваются, а лежат на счетах ЭПС. В принципе - торгующим трейдерам должно быть без разницы, каким образом компания хеджирует риски. Прибыль выплачивают - остальное не волнует.
Но вот тут было 2 момента - 1) почему такое правило распространяется и на прибыль (а не только на сумму пополнения)
2) как правильно заметил Комбат - почему меня должно волновать что случилось с ЭПС. ведь это только транспорт - от трейдера на счета компании деньги пришли - дальше уже её задача обеспечить их сохранность.

Оффлайн Esso

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 410
  • +2/-10
    • Просмотр профиля
Re: Фантики ЭПС
« Ответ #4 : 26.12.2009 21:14 »
Причем тут "фантики"? Они же все равно обналичиваются дилингами.
Прошу прощения - не смог пройти мимо..
В том то и дело,что нам дали понять - что "фантики" не обналичиваются, а лежат на счетах ЭПС.
Вы уверены? Вот комментарий самого Майзуса в той теме:
Цитировать
Разумеется, мы превращаем свою прибыль в живые деньги - ведь нам-же нужно как-то платить зарплаты сотрудникам, налоги... Фантиками чтоли? Хватит уже о возможном крахе WM!!! Я думаю, у них нормально всё с финансами. Хватит народ кашмарить


В принципе - торгующим трейдерам должно быть без разницы, каким образом компания хеджирует риски. Прибыль выплачивают - остальное не волнует.
Но вот тут было 2 момента - 1) почему такое правило распространяется и на прибыль (а не только на сумму пополнения)
2) как правильно заметил Комбат - почему меня должно волновать что случилось с ЭПС. ведь это только транспорт - от трейдера на счета компании деньги пришли - дальше уже её задача обеспечить их сохранность.
Ну, я считаю, что если вы подписываете договор, в котором это оговорено (возврат туда, откуда пришло), то волновать это вас все-таки должно.... Другое дело, что возникает вопрос- на каком основании дилинг открывает клиенту реальный счет, если тот вносит не деньги, а суррогат? ;)

Оффлайн kombatАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: Фантики ЭПС
« Ответ #5 : 26.12.2009 22:21 »
Ну, я считаю, что если вы подписываете договор, в котором это оговорено (возврат туда, откуда пришло), то волновать это вас все-таки должно.... Другое дело, что возникает вопрос- на каком основании дилинг открывает клиенту реальный счет, если тот вносит не деньги, а суррогат? ;)
Да, надо бы запость текст какого нить дэца на эту тему...

Тем не менее, каждый пункт имеет смысл, либо подразумевает.
Смысл правила для ЭПС понятны и доходчивы...
Однако это положение не снимает с компании вернуть клиенту принадлежащие ему средства в полном обьёме.
Пусть не другой ЭПС, но путями не противоречащие правилу и правилам ЭПС, проще говоря банковским переводом.
(как практически единственному)

ЗЫ: Esso, пошто такие почести быть членом комисси?
 :wink: ток ща заметил, но в списках не видывал...

Оффлайн Esso

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 410
  • +2/-10
    • Просмотр профиля
Re: Фантики ЭПС
« Ответ #6 : 26.12.2009 23:28 »
ЗЫ: Esso, пошто такие почести быть членом комисси?
 :wink: ток ща заметил, но в списках не видывал...
пригласили- согласился: http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,10714.msg94469.html#msg94469
надо сказать, что я давно "в теме", думаю, сей "послужной список" был тщательно проверен ;)
почести... да пока особых почестей не ощутил :)

Оффлайн Chupacabra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фантики ЭПС
« Ответ #7 : 27.12.2009 00:54 »
Вы уверены? Вот комментарий самого Майзуса в той теме:

При чем здесь прибыль? Имелось ввиду, что средства клиента остаются "фантиками". Пополнил сет в ВМ, так они ВМ и остануться,пока заявку на вывод не подашь.

Ну, я считаю, что если вы подписываете договор, в котором это оговорено (возврат туда, откуда пришло), то волновать это вас все-таки должно.... Другое дело, что возникает вопрос- на каком основании дилинг открывает клиенту реальный счет, если тот вносит не деньги, а суррогат? ;)
О каком "реальном" счете речь?

Я передаю компании средства. На её счета. По идее,за их сохранность должна отвечать она. Другое дело,что не предусмотрен порядок компенсации, в случае банкротства ЭПС, в регламенте.

Оффлайн Esso

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 410
  • +2/-10
    • Просмотр профиля
Re: Фантики ЭПС
« Ответ #8 : 27.12.2009 02:45 »
При чем здесь прибыль? Имелось ввиду, что средства клиента остаются "фантиками". Пополнил сет в ВМ, так они ВМ и остануться,пока заявку на вывод не подашь.

в обороте ДЦ принимают участие не какие-то "ВМ", а деньги. Поэтому говорить, что "средства клиентов остаются фантиками" нелогично. Или это средства, или фантики. Или мухи, или котлеты:)

О каком "реальном" счете речь?

Я передаю компании средства. На её счета. По идее,за их сохранность должна отвечать она. Другое дело,что не предусмотрен порядок компенсации, в случае банкротства ЭПС, в регламенте.
Я не понимаю, что вы хотите мне объяснить. Я тоже того мнения, что если вы передаете компании средства, она должна отвечать за сохранность. Вам открывают реальный счет на сумму средств, которые вы передали, все правильно?
А если вы передаете компании не средства, а фантики? Или какие-нибудь печенья, конфеты и сладости? На каком основании вам открывают реальный счет? Бартер, что-ли?  :-) Вот я, собственно, об этом...

Оффлайн Chupacabra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фантики ЭПС
« Ответ #9 : 27.12.2009 03:10 »
в обороте ДЦ принимают участие не какие-то "ВМ", а деньги. Поэтому говорить, что "средства клиентов остаются фантиками" нелогично. Или это средства, или фантики. Или мухи, или котлеты:)
В том то и дело, что на том форуме всем фактически заявили - в обороте ДЦ средства принимают участие в том виде,в котором их туда ввели. Даже на мой пост про перевод средств с одного счета на другой был дан ответ,что транзакции такого рода тоже отслеживаются.
А если вы передаете компании не средства, а фантики? Или какие-нибудь печенья, конфеты и сладости? На каком основании вам открывают реальный счет?
Ну, объяснение было такое:
"Валютой счета является Доллар США, но вы-же пополняете не в долларах! В политике антиманиландринга написано, "Относительно снятий, - денежные средства могут быть сняты на тот-же самый счет и тем же самым способом, которым производилось пополнение.". Пополняем WMZ, снимаем WMZ... Пополняем LibertyReserve - снимаем LibertyReserve! Еще раз - вы-же не продаете нам свои WMZ за доллары, правильно? LibertyReserve на рынке стоит 0.9 доллара, но ведь зачисляется по курсу 1:1 и снимается по курсу 1:1 smile.gif Хотите чтобы Ваши фантики конвертировались в живые деньги - это не сложно, мы вполне можем запустить обменник, через который это можно проводить - тогда будет получаться такая схема: Вы имеете Доллары США, покупаете WMZ, продаете их нашему обменному пункту, обменный пункт переводит нам живые деньги, мы несем перед Вами ответственность в живых деньгах, вы снимаете средства живыми деньгами в обменник, обмениваете их на всё что Вам угодно и уплачиваете комиссию." (с)
Типа, у вас на счету "как бы" доллары, но на самом деле тот "фантик" которым вы счет пополнили.

Оффлайн kombatАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: Фантики ЭПС
« Ответ #10 : 27.12.2009 12:10 »
Цитировать
Ну, объяснение было такое:
"Валютой счета является Доллар США, но вы-же пополняете не в долларах! В политике антиманиландринга написано, "Относительно снятий, - денежные средства могут быть сняты на тот-же самый счет и тем же самым способом, которым производилось пополнение.". Пополняем WMZ, снимаем WMZ... Пополняем LibertyReserve - снимаем LibertyReserve! Еще раз - вы-же не продаете нам свои WMZ за доллары, правильно? LibertyReserve на рынке стоит 0.9 доллара, но ведь зачисляется по курсу 1:1 и снимается по курсу 1:1 smile.gif Хотите чтобы Ваши фантики конвертировались в живые деньги - это не сложно, мы вполне можем запустить обменник, через который это можно проводить - тогда будет получаться такая схема: Вы имеете Доллары США, покупаете WMZ, продаете их нашему обменному пункту, обменный пункт переводит нам живые деньги, мы несем перед Вами ответственность в живых деньгах, вы снимаете средства живыми деньгами в обменник, обмениваете их на всё что Вам угодно и уплачиваете комиссию." (с)
Типа, у вас на счету "как бы" доллары, но на самом деле тот "фантик" которым вы счет пополнили.
Бред какой-то а не обьяснение...
 :roll:
Вот многие модераторы обижаюцо шо я ихние "мысли" оцениваю одиним(и) таким ёмким словом.
(иногда это чушь, маразм, и т.д...)
Но как простите иначе сформулировать ответ оппоненту?  ^-^ проще так, ррраз! и оценил...

Это-ж надо было так умудрится в одном посте сделать сразу массу несуразностей:
- АМЛ вообще-то подразумевает "откуда пришли" персонификацию, что означает "от кого пришли тому и уйдёт".
Да и вообще, АМЛ приплетена для крсного словца... но об ней чуть ниже..
- мы и не продаём "нам доллары", мы их транспортируем посредством ЭПС.
Явная раскрутка на трафик в своей обменке..., но и тут это не отмазка, ибо по такой предлагаемой схеме,
в "случай чаво" получит фигу, но уже от обменника... а чё! хорошая отмазка, мол мы обменке доллары вернули!
 :-)
АМЛ. Притча во языцах голимых дэцелок.
Ни один орган не обязыает офшорку и не принуждает к политике АМЛ.
Значит все они лишь играют. Деяние похвальное, но практически вне закона.

Но больше всего поражает её вольная трактовка, а порой и полная отсебятина.
Во первых это рекомендация, во вторых что-б исполнять надобна прямая работа с компетентными органами.
Это-ж не просто так, взял и зажал сумму отмазываясь АМЛ. Нужно ещё и доложить шоб началось расследование.

Да и то, политика требует проверки ДО при поступлении средств на счёт компании, а не ПОСЛЕ.
Если бы офшорки были повержены исполнять АМЛ, то уже любая сумма от 10 кб вызывала бы подозрения.
(кто-ж будет в здравом уме туда слать такие деньги...  :wink: )

Оффлайн Chupacabra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фантики ЭПС
« Ответ #11 : 27.12.2009 14:02 »
Я за что купил,за то и продаю. Там дискуссия ещё не окончена :) ^-^

Оффлайн kombatАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: Фантики ЭПС
« Ответ #12 : 27.12.2009 14:10 »
Я за что купил,за то и продаю. Там дискуссия ещё не окончена :) ^-^
Да, нашел, почитал...

Вы знаете, на порядок бы повысился уровень дэца если бы он заявил обратное.
Мол что крах системы ЭПС не повлияет в значительной степени на сохранность клиентских средств.
Это вполне достижимое обязательство, без особых напрягов для компании потерявшей часть расчётной ликвидности.