Автор Тема: Пастор создал форекс-пирамиду  (Прочитано 2049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Комиссия по срочной торговле товарными фьючерсами сообщает, что она получила судебное решение на заморозку активов компании Longbranch Group International LLC (a/k/a Longbranch LLC), штаб-квартира которой находится в Хьюстоне (Техас) и Иеремии Йанси, руководителя этой компании. Решением суда также запрещается уничтожение книг бухгалтерской отчетности и других документов, а также требуется предоставить немедленный доступ CFTC к этим документам.

Ордер суда был выписан на основании иска CFTC, направленного в суд южного округа Техаса, в котором Йанси и Longbranch обвинялись в создании финансовой пирамиды Понци, в которую было вовлечено по меньшей мере 64 человека, включая членов церкви, в которой Йанси работал пастором. В иске отмечалось, что обвиняемые собрали с 36 инвесторов более 1 миллиона долларов с целью инвестиций в валютные небиржевые контракты, при этом они потратили не по назначению клиентские средства на сумму 462.000.

Йанси говорил клиентам, что он управляет счетами на рынке форекс для неприбыльных организаций, включая церкви и приюты. Они привлекал клиентом через разного рода «фонд-райзинговые учреждения» с целью инвестиций для торговли на форекс и другими финансовыми инструментами. Обвиняемые также дезинформировали клиентов через телефонные звонки через «фонд-райзинговые учреждения». Эти учреждения также дезинформировали клиентов через электронную почту.

Обвиняемые обещали клиентам месячную прибыль в размере 20-40%, а также утверждали, что их материнский капитал гарантирован. Вместо этого, по большинству управляемых счетов регистрировались убытки.  Средства по меньшей мере одного клиента, как признался сам Йанси, были использованы не для торговли на форекс, а для выплат другому клиенту, что является обычным для схем Понци.

Йанси и Longbranch рассылали клиентам стейтменты с валютных демо-счетов, в которых показывали высокую прибыль по счетам, на которых, якобы, находилось 10 миллионов долларов. Однако они не сообщали клиентам, что эти счета были демонстрационными и/или тестовыми счетами, и результаты торговли по ним не представляли собой результаты торговли реальным клиентским счетам.

Предварительные слушания по делу в суде состоялся 1 сентября.

© CFTC
© Перевод: www.kroufr.ru