Автор Тема: Претензия к компании fxiba.com от 13.11.17  (Прочитано 3170 раз)

Оффлайн AlekseyRАвтор темы

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +3/-2
  • Член Арбитражной Комиссии
    • Просмотр профиля
Заявитель:
1.   ФИО: ******** Кирилл ********
2.   Телефон: +79********79
3.   E-mail: *******@yandex.com
4.   Юридическое название компании: FXIBA
5.   Сайт компании: fxiba.com
6.   Номер счета: 1300263649
7.   Сумма пополнения: 100 USD / 6 044,26 руб.
8.   Дата первого обращения в компанию: 1.11.2017
9.   Текст претензии к компании:
10.   За время работы с ними было закрыто 3 выигрышные сделки

Первая моя претензия была, когда я пополнил счет через QIWI, однако же позже на сайте я не увидел вывода обратно на Qiwi. Я решил написать в тех.поддержку, чтобы задать этот вопрос, на который так и не получил ответа:

После чего мне позвонил их «специалист» и возмущенным тоном  начал допрос на тему того, что я хочу вывести деньги. Он сказал, что вывод на Киви есть и мне не о чем беспокоиться, тем не менее я настоял на том, чтобы деньги были мне выведены, т.к. я не могу доверять брокеру, который не отвечает на письма тех.поддержки, а отзывы в интернете оставляют желать лучшего. Его ответ меня чуть ли не убил: «надо было читать отзывы до того, как класть деньги на депозит». Что характерно, на их сайте нет вкладки, где отслеживаются активные заявки на вывод средств. А все переговоры ведутся по телефону или же скайпу.
Этим специалистом были заданы совершенно бестактные вопросы на подобии «зачем вам выводить деньги?» и «вот вы выведете деньги, какие будут ваши  дальнейшие действия».
Я расписал ситуацию и пояснил, что я не могу доверять брокеру, который игнорирует мои сообщения и тем более задерживает вывод моих средств, при этом намеренно. На что мне был дан ответ, что он свяжется с отделом по выводу средств и узнает по поводу моей ситуации.

Так и было, мне позвонил уже другой человек, который стал мне утверждать, что я должен закрыть 10 сделок, прежде чем можно будет сделать вывод. И вновь отсрочил вывод, что мол «завтра мы с вами откроем ещё несколько коротких сделок, чтобы можно было сделать вывод.
И вот в этот день, 8.11.2017 в 17:23 мне позвонил этот человек и сказал «давайте закроем с вами одну сделку и мы выведем ваши деньги». Он давал инструкции по телефону, увы, я не делал записей, моя вина.
И он сказал открыть сделку «USD/HUF» на 1.5 лота на покупку.
Я возразил по этому поводу, утверждая, что не хочу так рисковать депозитом, в ответ мне прозвучал следующий намек «ну вы же хотите вывести свои деньги, тогда делайте как я вам говорю».
При открытии этой сделки аккаунт моментально был слит, а оператор сказал «я перезвоню через 8 минут» и пропал. Это был последний разговор. Сразу же после этого я написал в скайп предыдущему оператору, но тоже было проигнорирован.

11.   Ответ брокера на вашу претензию: игнорирование
12.   Текст претензии в КРОУФР:
Я надеюсь на Вашу помощь, пусть сумма не такая большая, но тем не менее приличная. Мне, увы, не хватило ума записывать разговоры с данными сомнительными личностями. Я предоставлю все материалы, которые у меня имеются. Их методы очень продуманы, они фактически не ведут никаких переписок, а вся информация передается в устной форме. Я готов ответить на все вопросы, которые потребуются и, повторюсь, постараюсь предоставить максимум доказательств, только дайте намек, каких.

Оффлайн barsforex

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Кирилл, пожалуйста дайте ссылку на публичную оферту или на правила вывода средств.
Мои симпатии на вашей стороне, но надо подходить юридически выверено.

Оффлайн kirill20091

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый вечер.
На сайте они отображаются лишь в английской версии.
Пролистав их, я нашел следующий пункт:
1.7 Withdrawal. If you are an individual acting for purposes which are outside your business, trade or profession, you have a period of 24 hours from acceptance of this Customer Agreement to withdraw from this Customer Agreement without penalty and without giving any reason. This right of withdrawal shall not apply following any Transaction executed under this Customer Agreement which will thereafter remain binding upon you.

Что в грубом переводе выглядит примерно так:
1.7 Снятие. Если вы являетесь лицом, действующим в целях, не зависящих от вашего бизнеса, торговли или профессии, у вас есть период в 24 часа после принятия настоящего Клиентского соглашения, чтобы выйти из этого Клиентского соглашения без штрафа и без каких-либо оснований. Это право вывода не применяется после любой Сделки, выполненной в соответствии с настоящим Клиентским соглашением, которая после этого останется обязательной для вас."

Что характерно, в течение 24 часов после моей подачи заявки на снятие средств никаких сделок не проводилось.

https://www.fxiba.com/terms-conditions/

Оффлайн kirill20091

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Снова здравствуйте.
Есть какие-либо новости или же надежда?

Оффлайн Profited

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-5
    • Просмотр профиля
Снова здравствуйте.
Есть какие-либо новости или же надежда?
kirill20091
Без заключенного договора о доверительном управлении доказать, что брокер умышленно слил ваш счет невозможно. По факту счет слит, а кто вам говорил открыть сделку установить не выйдет.
В следующий раз, совершая сделку, принимайте все риски на себя и не ждите, что брокер или его представитель вам помогут.
Peace is a lie

Оффлайн kirill20091

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Что ж, жаль. Обидно, что подобные мошенники спокойно существуют и им нельзя что-либо сделать.
Всё-равно спасибо, что рассмотрели претензию.
Прошу прощения за потраченное время.

Оффлайн Profited

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-5
    • Просмотр профиля
Что ж, жаль. Обидно, что подобные мошенники спокойно существуют и им нельзя что-либо сделать.
Всё-равно спасибо, что рассмотрели претензию.
Прошу прощения за потраченное время.
kirill20091
Любой форекс-брокер как бы он не назывался, или имел безупречную репутацию - сильно заинтересован в сливе вашего депозита. Брокер на этом зарабатывает - на сливе вашего депозита, других доходов у него нет.
Крупный форекс-брокер имеет доход в среднем 1 000 000$  в месяц.

Форекс-брокеры с именем и стажем от 5-10 лет вам не мешают торговать потому, что вы все сольете сами рано или поздно. Нарушая риск-менеджмент, жадность, страх и надежда вам в помощь. Статистика более 100 лет говорит о 98% потерях биржевых трейдеров.  Мелкие брокеры, не имея большой клиентуры, помогают сливать ваши средства с помощью своих "специалистов-студентов". Вы попали как раз к такому брокеру.
Peace is a lie