Автор Тема: Претензия к компании Instaforex от 08.11.17  (Прочитано 3694 раз)

Оффлайн AlekseyRАвтор темы

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +3/-2
  • Член Арбитражной Комиссии
    • Просмотр профиля
Заявитель:
1.   ФИО: ********* Муслимали *******
2.   Телефон:*****016
3.   E-mail: muslim****@mail.ru
4.   Юридическое название компании: Instaforex
5.   Сайт компании:  https://www.instaforex.com/ru/about_us
6.   Номер счета:67429744
7.   Сумма пополнения:----------------------------
8.   Дата первого обращения в компанию:16.10.2017
9.   Текст претензии к компании: Здравствуйте!
Я регулярно участвую в Ваших конкурсах. В конкурсе "Гонка FX-1", 15 сентября мне удалось занять 3 место. На скринах я показываю предварительное распределение мест и мои сделки. Сегодня объявлены результаты этого конкурса, но в призерах меня нет. Объясните причину дисквалификации.
С уважением, Нурмухамедов М.Ш.
Ответ брокера на вашу претензию: Здравствуйте!К сожалению, Вы были дисквалифицированы в конкурсе "Rally FX-1 по итогам финальной проверки. У Вас было замечено пересечение по IP-адресу и торговле с конкурсным счетом 67428575. Это считается нарушением пункта правил II.6. В случае обнаружения, что торговля на двух и/или более счетах ведется с одного IP, администрация имеет право дисквалифицировать владельца(-ев) этих счетов, в связи с чем мы настоятельно не рекомендуем использование GPRS- и 3G-модемов. Мы благодарим Вас за участие и желаем удачи.

10.   Текст претензии в КРОУФР: Здравствуйте! 
Пришло время обратиться к Вам.
Почему компания "Instaforex" предоставляет свои услуги на территории СНГ, а ответа не несет?
Я регулярный участник конкурсов "Instaforex", и 16 сентября занял призовое место, после чего был дисквалифицирован не заслуженно. Здесь моя переписка с представителем компании: https://forexsystemsru.com/otzyvy-foreks-o-brokerah-i-dc/63088-otzyvy-o-instaforex-instaforeks-33.html#post1278287  Просьба повлиять на "Instaforex" для объективного вынесения решения результатов конкурса.
С уважением, *********** М.Ш.

Оффлайн Profited

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-5
    • Просмотр профиля
Я регулярно участвую в Ваших конкурсах. В конкурсе "Гонка FX-1", 15 сентября мне удалось занять 3 место. На скринах я показываю предварительное распределение мест и мои сделки. Сегодня объявлены результаты этого конкурса, но в призерах меня нет. Объясните причину дисквалификации.
С уважением, Нурмухамедов М.Ш.
Ответ брокера на вашу претензию: Здравствуйте!К сожалению, Вы были дисквалифицированы в конкурсе "Rally FX-1 по итогам финальной проверки. У Вас было замечено пересечение по IP-адресу и торговле с конкурсным счетом 67428575. Это считается нарушением пункта правил II.6. В случае обнаружения, что торговля на двух и/или более счетах ведется с одного IP, администрация имеет право дисквалифицировать владельца(-ев) этих счетов, в связи с чем мы настоятельно не рекомендуем использование GPRS- и 3G-модемов. Мы благодарим Вас за участие и желаем удачи.
Муслимали
По условиям акций запрещается торговать с двух одинаковых ip адресов участникам конкурса. Это сделано для того, чтобы не занимались арбитражем.
Даже если бы вы открыли их с разных ip, вас бы все равно сняли с конкурса.

Конкурс не на реальные деньги, а на бонусы начисляемые компанией. Компания может за свои деньги устанавливать правила какие захочет, а вы принимаете их или нет.

Ответ администрации конкурсов: " В совокупности с указанным пересечением по IP, учтено также пересечение по сделкам GBPUSD, которые на обоих счетах заключены около 14:00. Решение по линейке призеров данного этапа окончательное и не подлежит пересмотру."
Peace is a lie

Оффлайн Муслим

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
 Я участвовал в конкурсе "Гонка FX1", где занял призовое место, но в итоге был дисквалифицирован администрацией за пересечение двух счетов по одному IP-адресу. Я отправил скрин, где видно что до начала, в течении и после окончания конкурса мой адрес не менялся, а второй счет мне не принадлежит. Администрация указывает первые 7 цифр адреса и на мою просьбу указать полный адрес, сообщили, что не распространяют информацию об участниках конкурса.  Логика не понятна, если они считают, что я открыл два счета, то о каких других участниках идет речь? Дальше речь пошла о пересечении ордеров. Чтоб наверняка не проиграть, думаю нужно открыть ордера по одной паре на двух счетах в разные стороны, но на этих счетах были открыты ордера в одну сторону на разных валютных парах. Я второй счет-67428575 не открывал, а пользовался только одним счетом-67429744. Прошу восстановить справедливость.

Оффлайн Profited

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-5
    • Просмотр профиля
Я участвовал в конкурсе "Гонка FX1", где занял призовое место, но в итоге был дисквалифицирован администрацией за пересечение двух счетов по одному IP-адресу. Я отправил скрин, где видно что до начала, в течении и после окончания конкурса мой адрес не менялся, а второй счет мне не принадлежит. Администрация указывает первые 7 цифр адреса и на мою просьбу указать полный адрес, сообщили, что не распространяют информацию об участниках конкурса.  Логика не понятна, если они считают, что я открыл два счета, то о каких других участниках идет речь? Дальше речь пошла о пересечении ордеров. Чтоб наверняка не проиграть, думаю нужно открыть ордера по одной паре на двух счетах в разные стороны, но на этих счетах были открыты ордера в одну сторону на разных валютных парах. Я второй счет-67428575 не открывал, а пользовался только одним счетом-67429744. Прошу восстановить справедливость.
Муслим
Конкурсы компанией проводятся на свои средства (демо), а не на ваши. Мы не можем повлиять на решение брокера, как тратить ему свои деньги. Тем более, что данное нарушение мы никак проследить не можем, а ваши ip-адреса и ордера видит только сам брокер.

Рекомендую вам принять решение компании как есть. И подумайте на будущее - нужны ли вам такие конкурсы.
Peace is a lie

Оффлайн A1B2

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цель подобных акций - привлечение к Компании как можно больше внимания целевой аудитории. По окончании акции Компания избавляется от призёров под любым формальным поводом.

Оффлайн Муслим

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Однако, призеры появляются новые, которые во время конкурса на призовые не расчитывают.

Оффлайн A1B2

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я имею в виду, что оставляться будут только "свои" призёры.

Оффлайн Муслим

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
В том году, Инста дала мне призовые за 2 место, но сейчас они меня крайне удивили. В моих глазах они упали. Если б я накосячил, я бы и не спорил, но Инста не разобравшись выкинули меня не заслуженно.

Оффлайн MariyaInstaForex

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Уважаемый, Муслим, как Вам уже отвечали не однократно, мы очень сожалеем, что Ваш счет был дисквалифицирован в конкурсе. Напомню, что Вы можете повторно обратиться в конкурсный отдел со скриншотами данных Вашего провайдера. Однако по данным имеющимся в компании были обнаружены пересечения по IP адресу, а так же по некоторым сделкам. В связи с этим и было принято решение. Вам  подробно ответили в личной переписке.  Дисквалификация проведена в рамках условий конкурса.

Оффлайн MariyaInstaForex

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цель подобных акций - привлечение к Компании как можно больше внимания целевой аудитории. По окончании акции Компания избавляется от призёров под любым формальным поводом.

Здравствуйте, компании нет смысла "избавляться" от участников. Приз всегда будет вручен, на место дисквалифицированного участника передвигается стоящий ниже  в рейтинге.

Оффлайн Муслим

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, компании нет смысла "избавляться" от участников. Приз всегда будет вручен, на место дисквалифицированного участника передвигается стоящий ниже  в рейтинге.
Я возмущен только по той причине, что я не торговал на двух счетах. Даю слово офицера, хоть и в запасе.

Оффлайн MariyaInstaForex

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я возмущен только по той причине, что я не торговал на двух счетах. Даю слово офицера, хоть и в запасе.

Тем не менее правило, есть правило. Если компания не будет следовать правилам, то ни один из участников этому не будет рад. Думаю Вам следует продолжить участие в конкурсе и выиграть новый приз.  Уверена, Вам удастся победить еще не раз.  Удачи!

Оффлайн Муслим

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

Тем не менее правило, есть правило. Если компания не будет следовать правилам, то ни один из участников этому не будет рад. Думаю Вам следует продолжить участие в конкурсе и выиграть новый приз.  Уверена, Вам удастся победить еще не раз.  Удачи!
Победить очень сложно, конкуренция высокая. И нет гарантий, что такой прецедент не повторится.

Оффлайн MariyaInstaForex

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Победить очень сложно, конкуренция высокая. И нет гарантий, что такой прецедент не повторится.

Тем не менее, Вы получали призовые, значит стоит  пробовать.