Автор Тема: Претензия к компании ForexClub от 31.10.17  (Прочитано 5880 раз)

Оффлайн AlekseyRАвтор темы

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +3/-2
  • Член Арбитражной Комиссии
    • Просмотр профиля
Заявитель:
1.   ФИО: ******** Денис
2.   Телефон: +********37
3.   E-mail: ********@mail.ru
4.   Юридическое название компании: Forex Club Financial Company Inc.
5.   Сайт компании: www.fxclub.org
6.   Номер счета: 720196623
7.   Сумма убытка: -89,83$
8.   Дата первого обращения в компанию: 25.10.2017
9.   Текст претензии к компании:Здравствуйте, я открыл сделку по новостям, у меня активировался отложенный ордер в Селл, и после сразу активировался и ТреилигСтоп, но когда цена дошла до ТреилингСтопа терминал просто завис, и через пару секунд у меня просто сняли со счета средства а именно -89,83$, это не похоже на просто гэп, у меня есть видео экрана когда я совершал сделку, могу предоставить и его если надо, терминал просто завис по непонятным причинам.
Ответ брокера: Благодарим Вас за направленное обращение. Для детального анализа ситуации просим Вас направить логи терминала за период существования сделки. Для того чтобы получить логи, пожалуйста, нажмите правой кнопкой мыши на любой стоке вкладки Журнал в терминале и выберите "открыть". Далее, пожалуйста, направьте нам файл, помеченный датой существования сделки.
Текст претензии к компании: *Отправил логи терминала*
Ответ брокера: Благодарим Вас за направленную информацию.
Анализ направленных логов показал следующую хронологию событий:
16:59:51.310 - терминал зафиксировал открытие сделки по ордеру
16:59:52.332 - скрипт успешно удалил встречный ордер
Далее установленный трейлинг стоп трижды изменил ограничения (скорость реакции в среднем 0.2-0.3 секунды).
Это происходило в период 16:59:53.732-16:59:54.311. То есть за секунду установленный на Вашем устройстве скрипт Trailing Stop трижды успешно выполнил свою функцию.
Далее в 16:59:57.348 в терминал поступило сообщение о том что сделка была закрыта.
Такое обильное количество операций со стороны терминала указывает на то что не только на стороне компании приказы из терминала успешно обрабатывались, но и сам терминал (в том числе работающие на нем автоматические скрипты) успешно функционировали.
Каких-либо указаний на зависание или нестандартное поведение серверов или Вашего терминала не обнаружено.
В данных обстоятельствах у нас нет оснований для пересмотра результата операции.

Текст претензии к компании: а что на счет этого видео? я сделал запись экрана, где отчетно видно что терминал остановился, и во время открытой транзакции и после ее закрытия, все просто зависло, мне кажется что все же что то не так
Ответ брокера: Судить, с чем связан такой скачек по видео достаточно затруднительно. Именно для этого был приведен результат анализа логов, которые писал терминал на Вашем компьютере и результат проверки работоспособности систем компании.
Ситуация, которую Вы описываете может быть связана со следующими локальными факторами:
- стабильность интернет соединения
- работа сторонних программ и приложений
- производительность устройства в тот или иной момент в целом.
В целом Ваше устройство и сеть находятся вне зоны контроля брокера. И мы не имеем возможность повлиять на работу ПО, установленного на нем.
Со стороны компании никаких сбоев или нарушений не происходило.
Текст претензии к компании: Вы что шутите, у меня очень хороший интернет, работает быстро и без сбоев, это может подтвердить тот факт что Треилинг-стоп активировался моментально, на видео это видно, а дальше все зависело от вас, терминал завис и это факт, а когда он отвис у меня сняли со счета -89,83$, в конечном счете я считаю что это не с проста, но как я понимаю вы будете настоять на своем. Если мы не договоримся и не придем к компромиссу, я буду вынужден обратиться в КРОУФР по этому казусу, я не хотел бе этого делать, мне это ни к чему, за ранее приношу извинения за все неудобства связанные с этим.
Ответ брокера: Решение, основанное на действительной информации об производительности систем компании и логов Вашего терминала было предоставлено. У нас нет оснований для пересмотра принятого решения.
10.   Текст претензии в КРОУФР:
Здравствуйте, 25.10.2017 я открыл сделку по новостям(а именно Решение по процентной ставке Банка Канады), у меня активировался Селл-стоп и в тоже время и Треилинг-стоп успел активироваться, но когда цена дошла до Треилинг-стопа, терминал просто завис и через пару секунд у меня просто сняли со счета -89,83$, брокер утверждает что все в норме, но я не верю в это, я попытался проверить тиковый график, но там отсутствуют нужные мне данные, и цены по которой мне закрыли сделку там вообще нет, что то не так, помогите разобраться в чем дело и вернуть те -89,83$ если возможно

Оффлайн DenisD

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Ссылка на видео - https://www.youtube.com/watch?v=AS-Zvi4cwBs

Оффлайн garafoli

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
у меня просто сняли со счета средства а именно -89,83$,
Нет.
Судя по скриншоту, это результат вашей торговли. Ваш трейлинг сработал, но в силу состояния рынка, выполнился с проскальзыванием.

Оффлайн DenisD

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
у меня просто сняли со счета средства а именно -89,83$,
Нет.
Судя по скриншоту, это результат вашей торговли. Ваш трейлинг сработал, но в силу состояния рынка, выполнился с проскальзыванием.
против проскальзывания я ничего не имею против, случилось ну и ладно, но у меня успел активироваться Треилинг-стоп, и возле треилинг-стопа платформа зависла, на видео что я представил вам это отчетно видно, да и на тиковом графике что то не ладное(там даже цена по которой мне закрыли сделку отсутствует), там отсутствует информация, я не верю что во время новостей может такое случиться

Оффлайн Медведь

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
  • Добрый зверь
    • Просмотр профиля
Вполне могло быть, что экран не отрисовывал движения котировок, но приказы и скрипты в то же время нормально работали.
Ничто человеческое инвесторам не чуждо

Оффлайн DenisD

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Вполне могло быть, что экран не отрисовывал движения котировок, но приказы и скрипты в то же время нормально работали.
В этом и дело, все что зависело от меня, я сделал, у меня активировался Селл-стоп а после и Треилинг-стоп, а дальше все зависело от брокера, и даже если бе у меня теоретически мог пропасть интернет, у брокера он же не мог пропасть, а на тиковом графике что я предоставил вообще отсутствует нужная информация, там даже цены по которой мне закрыли сделку нет, сделка была закрыта по цене 1,26911 , но такой цены там просто нету

Оффлайн DenisD

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Мда уж, странно рассматривают мою претензию, ни один Член Арбитражной Комиссии не высказал своё мнение по этому казусу :?

Оффлайн Profited

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-5
    • Просмотр профиля
Мда уж, странно рассматривают мою претензию, ни один Член Арбитражной Комиссии не высказал своё мнение по этому казусу :?
DenisD
Арбитражная комиссия голосует:
прав брокер, прав трейдер, в этом основная суть ее работы.

Мы обязательно выскажем свое мнение. Вы не согласны с предыдущими комментариями?
Peace is a lie

Оффлайн AlekseyRАвтор темы

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +3/-2
  • Член Арбитражной Комиссии
    • Просмотр профиля
Отправил на голосование

Оффлайн Ольга Сидорова

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток.
При работе с данной претензией мы сосредоточились на поиске проблем на своей стороне (состоянии сервера; зависаний не обнаружено) и пытались оценить состояние терминала по логам со стороны клиента. На сервере все было в порядке, на уровне терминала выявили небольшой рассинхрон машины клиента и времени сервера, но это ни на что не влияло.

«Зависание» и последующее исполнение трейлинг-стопа с проскальзыванием связано с тем, что в период с 17:00:01 по 17:00:04 не было котировок (да, три секунды на новостях наш LP их не давал). Как появились – приказ был исполнен. С проскальзыванием и не по цене в потоке, к сожалению, но такое бывает, и это предусмотрено клиентским договором: «Цена совершения Торговой операции напрямую зависит от доступной ликвидности на момент её совершения, в связи с чем исполнение для разных объёмов в один момент времени возможно по разной цене, а также цена фактического исполнения может отсутствовать непосредственно в Потоке котировок».
Senior Dealer
Dealing Desk
FOREX CLUB

Оффлайн DenisD

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток.
При работе с данной претензией мы сосредоточились на поиске проблем на своей стороне (состоянии сервера; зависаний не обнаружено) и пытались оценить состояние терминала по логам со стороны клиента. На сервере все было в порядке, на уровне терминала выявили небольшой рассинхрон машины клиента и времени сервера, но это ни на что не влияло.

«Зависание» и последующее исполнение трейлинг-стопа с проскальзыванием связано с тем, что в период с 17:00:01 по 17:00:04 не было котировок (да, три секунды на новостях наш LP их не давал). Как появились – приказ был исполнен. С проскальзыванием и не по цене в потоке, к сожалению, но такое бывает, и это предусмотрено клиентским договором: «Цена совершения Торговой операции напрямую зависит от доступной ликвидности на момент её совершения, в связи с чем исполнение для разных объёмов в один момент времени возможно по разной цене, а также цена фактического исполнения может отсутствовать непосредственно в Потоке котировок».
Получается что у вас во время новостей могут просто так не поступать котировки, я уже и не говорю про простую торговлю, и это на ForexClub-MT4 Market Real Server, а за это расплачивается трейдер, тогда про какую комфортную торговлю вы говорите? Вы защищаетесь договором, а именно пунктом про проскальзывания, не такой это уж и аргумент, когда платформа зависла, это может быть БАГ в вашем терминале или же вы сделали это специально.

Оффлайн DenisD

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Ольга Сидорова
Но как я смотрю, вы будете настоять на своем, тогда я вам предлагаю посмотреть вот это видео, где я торгую снова по новостям ( а именно NFP 03.11.2017), И ПОСЛЕ ЭТОГО СКАЖИТЕ МНЕ ЧТО С ВАШИМ ТЕРМИНАЛОМ ВСЕ ХОРОШО И ОН РАБОТАЕТ БЕЗ СБОЕВ

https://www.youtube.com/watch?v=vbVAIMqvv9o

Попрошу Членов Арбитражной Комиссии во время голосования, взять в учет и это видео где видно что с терминалом что то не так

Оффлайн Profited

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-5
    • Просмотр профиля
Получается что у вас во время новостей могут просто так не поступать котировки, я уже и не говорю про простую торговлю, и это на ForexClub-MT4 Market Real Server, а за это расплачивается трейдер, тогда про какую комфортную торговлю вы говорите? Вы защищаетесь договором, а именно пунктом про проскальзывания, не такой это уж и аргумент, когда платформа зависла, это может быть БАГ в вашем терминале или же вы сделали это специально.
DenisD
Котировки не поступали 4 секунды - это вполне нормально на новостях. Вы что онлайн на чикагской товарной бирже торгуете? Ваш брокер вам не давал 4 секунды котировки и что с того?
В следующий раз вы в 1 секунду напишите претензию?
Выложите логи вашего мт4, где видно, что у вас активировался трейлинг-стоп. На будущее стройте стратегии, не зависящие от 4 секундных задержек.
Peace is a lie

Оффлайн Profited

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-5
    • Просмотр профиля
Посмотрел историю тиков Альпари.
У них такая ситуация.
25.10.2017 16:59:59;1.26552;1.26598
25.10.2017 16:59:59;1.26552;1.26590
25.10.2017 16:59:59;1.26516;1.26577
25.10.2017 16:59:59;1.26604;1.26616
25.10.2017 17:00:00;1.26532;1.26563
25.10.2017 17:00:01;1.26364;1.26433
25.10.2017 17:00:04;1.26816;1.26867
25.10.2017 17:00:04;1.26828;1.26856

Я бы предложил данную претензию брокеру на решение отдать.
Сказать, что там была цена в 1 тик, а там не было - это глупо. Вы когда подписывали договор публичной оферты, то согласились с тем, что только котировки брокера для вас верные. Две-три секунды на форексе это ничто.

Также вам стоит учесть, что брокер мог и не закрыть вам сделку по 25.10.2017 17:00:01;1.26364;1.26433 потому, что было проскальзывание, а следующий тик в альпари и форекс клубе пришел по 25.10.2017 17:00:04;1.26816;1.26867.

Поэтому пусть брокер решает, пересматривать вашу сделку или нет.
Peace is a lie

Оффлайн DenisD

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Profited
1.то что трейлинг-стоп активировался видно на видео, да и на первом фото есть эти данные, и брокер сам подтвердил что трейлинг-стоп был активен
2.за 1 секунду цена может и на 100 пунктов прыгнуть, к примеру можно взять ту же новость Решение по процентной ставке Банка Канады 06.09.2017 когда цена за 1 секунду прыгнула на +100 пунктов и брокер открыл мне сделку с проскальзыванием, да и странно что вы считаете что задержка в 4 секунды на новостях это нормально, как раз на новостях и должны отсутствовать такие случай, на цену же влияет эта новость, тут каждая доля секунды важна
3.я уже написал в поддержку, переписку я предоставил, и личному менеджеру я тоже написал, но снова ответа или звонка от него я не получил, в прошлый раз мне сказали что он был в отпуске, видно продлил отпуск