Автор Тема: Претензия к компании forexgrand.com от 21.09.17  (Прочитано 3402 раз)

Оффлайн AlekseyRАвтор темы

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +3/-2
  • Член Арбитражной Комиссии
    • Просмотр профиля
Заявитель:
1.   ФИО: ********** Константин *********
2.   Телефон: +7 ************
3.   E-mail: *******gmail.com
4.   Юридическое название компании: FOREXGRAND
5.   Сайт компании: https://forexgrand.com
6.   Номер счета: 2108957019
7.   Дата первого обращения в компанию: 21.09.2017
8.   Текст претензии к компании: Добрый день! 18.09 я открыл сделки под руководством аналитика David Faruzov (руководил по скайпу) скриншот во вложении. сделки мной не закрывались , но через время я увидел что они закрыты и образовался большой убыток. перед открытием этих сделок у меня на счету было 10 тысяч долларов с копейками. прошу разъяснить почему закрылись сделки без моего участия? для меня это чувствительная потеря средств. я вложил 7500 долларов. когда я начинал торговать мне обещали прибыль минимум 30% в месяц, выходит что это неправда. номер счета 2108957019
9.   Ответ брокера на вашу претензию: нет ответа
10.   Текст претензии в КРОУФР: в начале августа мне позвонили по телефону, представились компанией forexgrand, предложили торговать с брокером под руководством аналитика с доходностью 30% в месяц, помогли зарегистрироваться на сайте и установить metatrader 4, первоначально были вложены 2500 долларов на счет, и торговлю осуществлял аналитик, каждый день со мной связываясь по скайпу. Чтобы торговля шла успешнее аналитик предложил что компания еще даст своих 2000 долларов, они получается были зачислены как кредит. Весь август и первую половину сентября были очень хорошие результаты, торговля шла в плюс. После чего было предложено зайти на портфель в 10 000 долларов – 5000 долларов закидываю на счет я и 5000 долларов брокер (кредит). 18.09.2017 г. позвонил аналитик по скайпу и сказал какие сделки открыть. Я открыл сделки на метатрейдере, но через время увидел что они закрылись в убыток. Я сделки не закрывал. Аналитик мне объяснил что закрылись сделки из-за недостатка маржи и фиксированного спреда на сырье. И что он об этом не знал. Дальше была пауза и 20.09 мне было предложено зарегистрироваться на брокерской компании fxiba.com закинуть на нее 500 долларов и что фонд поддержки инвесторов дает аналитику 10000 долларов чтобы отыграть убыток брокера forexgrand и отработать вложенные мной 7500 долларов. Договора с forexgrand у меня нет и заключить его предложений не было. Я хочу чтобы мне вернули мои 7500 долларов, потому что выглядит это как мошенничество. Прошу изучить данную ситуацию. С одной стороны если бы это был классический развод, то вряд ли мне бы предложили регистрироваться у другого брокера и велись бы разговоры что нужно выходить из ситуации, с другой стороны есть ощущение что это вторая часть мошеннической операции.

Скриншоты по истории счета. есть еще переписка в скайпе и запись одного телефонного разговора пока их не прикладываю, но может потом понадобиться.
также прилагаю их предложение по портфелям.

Оффлайн Profited

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-5
    • Просмотр профиля
10.   Текст претензии в КРОУФР: в начале августа мне позвонили по телефону, представились компанией forexgrand, предложили торговать с брокером под руководством аналитика с доходностью 30% в месяц, помогли зарегистрироваться на сайте и установить metatrader 4, первоначально были вложены 2500 долларов на счет, и торговлю осуществлял аналитик, каждый день со мной связываясь по скайпу. Чтобы торговля шла успешнее аналитик предложил что компания еще даст своих 2000 долларов, они получается были зачислены как кредит. Весь август и первую половину сентября были очень хорошие результаты, торговля шла в плюс. После чего было предложено зайти на портфель в 10 000 долларов – 5000 долларов закидываю на счет я и 5000 долларов брокер (кредит). 18.09.2017 г. позвонил аналитик по скайпу и сказал какие сделки открыть. Я открыл сделки на метатрейдере, но через время увидел что они закрылись в убыток. Я сделки не закрывал. Аналитик мне объяснил что закрылись сделки из-за недостатка маржи и фиксированного спреда на сырье. И что он об этом не знал. Дальше была пауза и 20.09 мне было предложено зарегистрироваться на брокерской компании fxiba.com закинуть на нее 500 долларов и что фонд поддержки инвесторов дает аналитику 10000 долларов чтобы отыграть убыток брокера forexgrand и отработать вложенные мной 7500 долларов. Договора с forexgrand у меня нет и заключить его предложений не было. Я хочу чтобы мне вернули мои 7500 долларов, потому что выглядит это как мошенничество. Прошу изучить данную ситуацию. С одной стороны если бы это был классический развод, то вряд ли мне бы предложили регистрироваться у другого брокера и велись бы разговоры что нужно выходить из ситуации, с другой стороны есть ощущение что это вторая часть мошеннической операции.

Скриншоты по истории счета. есть еще переписка в скайпе и запись одного телефонного разговора пока их не прикладываю, но может потом понадобиться.
также прилагаю их предложение по портфелям.
Константин
Данная схема изначально мошенническая. Вы с такой претензией, примерно 10 в КРОУФР. Прибыль, которую вы видели, вам могли нарисовать. Историю в метатрейдере брокер всегда может подделать.

Но дело не в этом.
Вы, торгуя с аналитиком, согласились на услугу доверительное управление. Когда вы у брокера открывали счет, то подписали договор публичной оферты о рисках, что вы их все принимаете на себя, а также что вы ознакомлены с понятиями маржинальная торговля итд.

Юридически брокер прав, кто торгует на вашем счете ему без разницы. Вы сами, вы с командой аналитиков, вы вместе с Уорреном Баффетом итд. Результат один - счет слит, а вы ничего с этим не можете поделать.
Peace is a lie

Оффлайн KSzhely

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
я договор не подписывал, или вы имеете в виду что открывая счет я тем самым соглашаюсь на все риски?

подскажите возможен ли chargeback в данной ситуации? или есть рекомендации что нужно делать

Оффлайн DenisD

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
А разве ваш аналитик ничего не говорил вам про СтопЛосс, я на скринах вижу что вы его вообще не использовали, или аналитик считает себя гуру-рынка, и все сделки у него в TейкПрофит. Да и что за аналитик раз уж не предусмотрел нехватку маржи, открывая 19 лотов одновременно в один день без СтопЛосс

Оффлайн KSzhely

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А разве ваш аналитик ничего не говорил вам про СтопЛосс, я на скринах вижу что вы его вообще не использовали, или аналитик считает себя гуру-рынка, и все сделки у него в TейкПрофит

Аналитик мне не говорил, и мне кажется то что именно аналитик тут отработал в связке с брокером. то есть - все сделки прибыльные они нарисованы и прибыли никакой не было. и что слив счета тоже показуха. я написал письмо компании брокеру, но реакции и ответа никакого нет.
и сейчас заметил такой нюанс что когда деньги с карты прогружал первые два раза написано "покупка forexgrand" а последние "покупка discretion.online Lond"

Оффлайн Profited

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-5
    • Просмотр профиля
я договор не подписывал, или вы имеете в виду что открывая счет я тем самым соглашаюсь на все риски?

подскажите возможен ли chargeback в данной ситуации? или есть рекомендации что нужно делать
Константин
Вы открывая счет у брокера, соглашаетесь с договором публичной оферты. Это тоже самое, что подписать его. Обратного возврата нет.
Можете почитать этот договор - прикрепляю отдельным файлом.

Вот соглашение о рисках. добавил файл.

Nordic Pearl Ltd. (далее именуемая «Компания») является инвестиционной фирмой, расположенной в
София. Это уведомление предоставляется вам в соответствии с положениями
Болгарские законы 2017/18.
2. Предупреждения о рисках
Клиент не должен вносить какие-либо инвестиции прямо или косвенно в Финансовые инструменты
если он не знает и не понимает риски, связанные с каждым из финансовых инструментов
предлагаемые Компанией. Таким образом, до подачи заявки на учетную запись, Клиент должен рассмотреть
тщательно ли вложение в конкретный финансовый инструмент подходит для него в свете
его обстоятельства и финансовые ресурсы. Если Клиент не понимает связанные с этим риски,
он / она должен обратиться за консультацией к независимому финансовому консультанту. Если
Клиент все еще не понимает риски, связанные с торговлей любыми Финансовыми инструментами,
он / она не должен торговать вообще.
3. Общие риски и благодарности
Клиент предупреждается о следующих рисках (не является исчерпывающим):
а. Компания не гарантирует и не может гарантировать, что деньги, депонированные на его счету Клиента
для торговли не будет потеряна в результате его транзакций.
б. Клиент должен признать, что независимо от любой информации, которая может быть
предлагаемые Компанией, стоимость любых инвестиций в Финансовые инструменты может
колеблются вниз или вверх, и даже вероятность того, что инвестиции могут стать
не имеет значения.
с. Клиент должен признать, что он рискует понести убытки и
ущерб в результате покупки и / или продажи любого Финансового инструмента и принимает
что он готов взять на себя этот риск.
д. Информация о предыдущем исполнении финансового инструмента не гарантирует его
текущей и / или будущей производительности. Использование исторических данных не является обязательным
или безопасный прогноз относительно будущей эффективности финансовых инструментов для
на которые ссылается указанная информация.
е. Настоящим Клиент уведомляется о том, что сделки, совершаемые посредством сделки
услуги Компании могут носить спекулятивный характер. Большие потери могут произойти в короткие
период времени и может быть равен сумме средств, депонированных в Компании.
е. Некоторые финансовые инструменты могут не стать немедленно ликвидными в результате, например. сокращенного
и Клиент не может быть в состоянии продать их или легко получить информацию о
стоимость этих финансовых инструментов или степень связанных с ними рисков.
Peace is a lie

Оффлайн SantaFe

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Типичная схема развода.
Вы предоставили счет в управления мошенникам - мошенники слили Ваш счет.
Все риски вы приняли и согласились с ними.

К сожалению, здесь винить можно только себя самого за неверные финансовые инвестиции.

Оффлайн upartner

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Цитата: KSzhely
подскажите возможен ли chargeback в данной ситуации? или есть рекомендации что нужно делать при открытии счета вы ставите галочки, что с такими-то Условиями и документами согласен... Profited вам предоставил Соглашение, которые вы автоматически подписали, открыв счет у данного брокера.

- Да, чарджбэк возможен. Обратитесь к профессионалам. нужно:
- грамотно собрать все доказательства;
- грамтно заполнить заявление;
- грамотно отвечать на вопросы, если такие будут от лиц, проводящих Чарджбэк.

Счет слит правильно ;D  Претензий к брокеру нет. Вы сами доверили деньги неизвестно кому. В таких случаях советую:
1. Брать историю мин. за 6 мес. у "аналитика".
2. Заинтересовать его индивидуально путем 40-50% от общей прибыли. Вам тогда 60-50% соотв-но.
3. Подписать какое-то соглашение. Удаленно документы подписываются через факс/скан, вручную. И высылаются обратно также. Документ действителен в суде.

Успехов!

Оффлайн Profited

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-5
    • Просмотр профиля
Торгуя у такого брокера истории не наработаешь. Они вам что угодно в метатрейдере написуют. А цифры будут шикарные.
upartner
Подойдет торговля за 6 месяцев на реальном, или демо счете у брокера типа альпари, инстафорекс, или fxcm
Peace is a lie

Оффлайн KSzhely

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитата: KSzhely
подскажите возможен ли chargeback в данной ситуации? или есть рекомендации что нужно делать при открытии счета вы ставите галочки, что с такими-то Условиями и документами согласен... Profited вам предоставил Соглашение, которые вы автоматически подписали, открыв счет у данного брокера.

- Да, чарджбэк возможен. Обратитесь к профессионалам. нужно:
- грамотно собрать все доказательства;
- грамтно заполнить заявление;
- грамотно отвечать на вопросы, если такие будут от лиц, проводящих Чарджбэк.

Счет слит правильно ;D  Претензий к брокеру нет. Вы сами доверили деньги неизвестно кому. В таких случаях советую:
2. Заинтересовать его индивидуально путем 40-50% от общей прибыли. Вам тогда 60-50% соотв-но.
3. Подписать какое-то соглашение. Удаленно документы подписываются через факс/скан, вручную. И высылаются обратно также. Документ действителен в суде.

Успехов!

Подскажите по чарджбэк, по поводу профессионалов - если есть контакты напишите в личку. спасибо

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +3/-2
  • Член Арбитражной Комиссии
    • Просмотр профиля
Отправил на голосование

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive: