Автор Тема: Претензия к компании ForexClub от 13.09.17  (Прочитано 2843 раз)

Оффлайн AlekseyRАвтор темы

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +3/-2
  • Член Арбитражной Комиссии
    • Просмотр профиля
Заявитель:
1.   ФИО: ********* Денис
2.   Телефон: +37*********
3.   E-mail: ************@mail.ru
4.   Юридическое название компании: Forex Club Financial Company Inc.
5.   Сайт компании: www.fxclub.org
6.   Номер счета: 710104112
7.   Дата первого обращения в компанию: 06.09.2017
8.   Текст претензии к компании:
Здравствуйте, я открыл сделку SellStop по USD/CAD в размере 0,5 лот, и было проскальзывание, и брокер открыл мне сделку по цене 1,22913 и цена пошла вниз, у меня был активирован TreilingStop в 5 пунктов, и брокер закрыл сделку по цене 1,21758, с профитом в 115 пунктов(1155pips), но профит так и не пришел на счет, вместо этого у меня со счета сняли -4,47$, маржи мне хватало веди у меня было более 180$ на счету да и проскальзывание не могло позволить этого, хотелось чтобы мне вернули те -4,47$ + те 115 пунктов(1155pips) профита что принесла мне сделка

9.   Ответ брокера на вашу претензию:
Ордер на продажу типа Stop (Stop Loss) помещается в очередь на исполнение, если Цена Bid, транслируемая в Потоке Котировок, станет равной либо меньше цены, указанной в Ордере. При этом Ордер подлежит исполнению по первой доступной цене после его помещения в очередь на исполнение.

Закрытие сделки приходилось на выход важных экономических новостей: Решение Банка Канады по процентной ставке: https://www.fxclub.org/economcalendar/#event/622793e2-baf5-4d35-8ba4-f8d30846b89bи Сопроводительное заявление Банка Канады. Как Вы знаете волатильность в данные периоды резко возрастает, что может привести гэпам, что и произошло в отношении Вашей сделки 25311620. Цена одномоментно изменилась до уровня цены, при котором ордер был помечен как подлежащий исполнению и был исполнен по первой доступной котировке 1.22924.

Ниже представлена выдержка из потока котировок 06.09.2017 17:00 (по времени терминала) в формате Дата, Время, Bid, Ask:

06-09-2017 17:00:12 1.21689 1.21729
06-09-2017 17:00:13 1.22919 1.22924 <<<
06-09-2017 17:00:13 1.21710 1.21749

Не смотря на то, что цена Вашего ордера не была достигнута ценой Bid, которую Вы видите на графике в 17:00 по времени терминала, она была достигнута ценой Ask, вследствие чего Ваш ордер подлежал исполнению.

Таким образом, указанная в обращении позиция на Вашем счете была исполнена корректно и в полном соответствии с Договором об оказании услуг на финансовых рынках.

С историей тиковых котировок Вы можете ознакомиться в личном кабинете, в разделе Отчет: https://secure.fxclub.org/fx/client_bidask_report

10.   Текст претензии в КРОУФР:
Здравствуйте, я совершил сделку по новостям(а именно Решение Банка Канады по процентной ставке 06.09.2017), поставил два отложенных ордера (BuyStop и SellStop), в 17:00:00 произошло проскальзывание, и брокер открыл мне сделку по цене 1,22913, у меня был активирован TreilingStop в размере 5 пунктов от цены, через 13 секунд(а именно в 17:00:13) как цена упала на 115 пунктов (а именно до 1,21758) и уже повернулась в обратном направлении, вместо того чтобы брокер закрыл мне сделку в TreilingStop(а именно в +450$>) брокер закрыл мне сделку почему то по цене 1,22924( -4,47$ ), мотивируя это тем что был гэп в размере 123 пунктов, и в тот же момент еще один гэп в 120 пунктов который вернул цену на прежнее место, я не верю в это, мне кажется что брокер закрыл мою сделку специально в минус, и не хочет отдавать мою заработанную прибыли(а именно 115 пунктов по валютной паре USD/CAD), и что никаких гэпов не было, прошу разобраться в случившемся. Если нужно еще что то от меня, можете отправить мне сообщение по Mail, буду рад сотрудничать в решение этого вопроса.Прошу чтобы мне вернули на счет ту прибыли в 115 пунктов по валютной паре USD/CAD.

Оффлайн vmigunov

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
На сайте компании договор не нашел, наверное, для его скачивания нужно открывать новый счет. У меня есть прошлогодний документ, цитирую по нему, Заявителя прошу сличить с вариантом, действовавшим  на момент закрытия сделки  06.09.2017.
Цитаты:
Договор об оказании услуг на международном финансовом рынке
...
Вступил в силу:
20.07.2016 г.
...
6.7.  В  случае  возникновения  системного  сбоя,  который  приводит  к  совершению  на  Счёте  Клиента  Торговых Операций по Нерыночным Котировкам, Компания несёт ответственность перед Клиентом в размере убытка, полученного им в результате этого сбоя.
...
Особенности совершения Торговых Операций в Торговом Терминале MetaTrader
(Приложение № 1 к Регламенту Торговых Операций)
...
Исполнение Отложенных Ордеров в Гэпе
...
в случае резкого изменения котировок Инструмента, когда текущая Котировка отличается от предыдущей на несколько (десятков) Пунктов («Гэпа»), и наличия Отложенных Ордеров на открытие и закрытие Позиции (Take-Profit), установленных Клиентом по данному Инструменту, цены исполнения которых находятся в пределах диапазона изменения Котировки, происходит исполнение Отложенного Ордера на открытие Позиции и удаление Отложенного Ордера на закрытие Позиции.
Конец цитат

Понятие нерыночной котировки в документе отсутствует, пункт 6.7 по сути не действует. Однако Заявитель может обратиться к компании с предложением разрешить ситуацию по этому пункту.
Выгоднее для Заявителя настаивать на исполнении договора в части "удаление Отложенного Ордера на закрытие Позиции" (Приложение № 1, Исполнение Отложенных Ордеров в Гэпе), тем более что компания уже признала наличие двух гэпов (перед и после котировки, которую следовало бы признать нерыночной):
"06-09-2017 17:00:12 1.21689 1.21729
06-09-2017 17:00:13 1.22919 1.22924 <<<
06-09-2017 17:00:13 1.21710 1.21749 " в своем ответе.
   В случае, если компания не согласится на предложенный Заявителем вариант, независимо от игнорирования ей нерыночности котировок буду голосовать за правоту клиента потому, что сделка была закрыта на очевидной шпильке.

Оффлайн Profited

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-5
    • Просмотр профиля
8.   Текст претензии к компании:
Здравствуйте, я открыл сделку SellStop по USD/CAD в размере 0,5 лот, и было проскальзывание, и брокер открыл мне сделку по цене 1,22913 и цена пошла вниз, у меня был активирован TreilingStop в 5 пунктов, и брокер закрыл сделку по цене 1,21758, с профитом в 115 пунктов(1155pips), но профит так и не пришел на счет, вместо этого у меня со счета сняли -4,47$, маржи мне хватало веди у меня было более 180$ на счету да и проскальзывание не могло позволить этого, хотелось чтобы мне вернули те -4,47$ + те 115 пунктов(1155pips) профита что принесла мне сделка

9.   Ответ брокера на вашу претензию:
Ордер на продажу типа Stop (Stop Loss) помещается в очередь на исполнение, если Цена Bid, транслируемая в Потоке Котировок, станет равной либо меньше цены, указанной в Ордере. При этом Ордер подлежит исполнению по первой доступной цене после его помещения в очередь на исполнение.

Закрытие сделки приходилось на выход важных экономических новостей: Решение Банка Канады по процентной ставке: https://www.fxclub.org/economcalendar/#event/622793e2-baf5-4d35-8ba4-f8d30846b89bи Сопроводительное заявление Банка Канады. Как Вы знаете волатильность в данные периоды резко возрастает, что может привести гэпам, что и произошло в отношении Вашей сделки 25311620. Цена одномоментно изменилась до уровня цены, при котором ордер был помечен как подлежащий исполнению и был исполнен по первой доступной котировке 1.22924.

Ниже представлена выдержка из потока котировок 06.09.2017 17:00 (по времени терминала) в формате Дата, Время, Bid, Ask:
Не обращайте внимания на подобные ситуации.
Если ваша стратегия состоит в ловле гепов на процентных ставках Центробанков - то вряд ли вы добьетесь успеха.

Если по существу, то брокер и трейдер в равных правах в данной ситуации.
Это форс-мажор.
Обычно брокер предлагает клиенту компромиссное решение, устраивающее обе стороны.
Советую вам пойти на сделку с брокером.

Peace is a lie

Оффлайн DenisD

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Компания ForexClub даже общаться со мной не хочет, да и мне уже надоело с ними спорить. Личному менеджеру я уже давно написал про то что отправлю претензию на компания ForexClub, но ответа или звонка от него я так и не дождался.

Оффлайн Profited

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-5
    • Просмотр профиля
Компания ForexClub даже общаться со мной не хочет, да и мне уже надоело с ними спорить. Личному менеджеру я уже давно написал про то что отправлю претензию на компания ForexClub, но ответа или звонка от него я так и не дождался.
DenisD
Решил более детально изучить вашу ситуацию.
Юридически компания права, ниже приведу выдержки из договора. Голосовать буду за трейдера.

Посмотрел архив котировок другого брокера Инстафорекс. В этот период времени не было таких гепов.  Скриншот прилагаю.

Обычно в договоре оферты брокер указывает, что трейдер принимает исключительно его котировки и никакие другие.
Указал пункты в договоре, что вы с этим согласились.
Для справки: На форекс не реально доказать, что у брокера не было такой тиковой котировки внутри минуты. Брокер никогда не покажет вам данные своих поставщиков котировок. Внутри минуты может быть что угодно. Минутная котировка верная.

vmigunov
Договор в формате pdf
Peace is a lie

Оффлайн Ольга Сидорова

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

Всем доброго времени суток.

От лица Компании приношу Денису извинения за некорректно разобранную претензию. Он прав.

Несмотря на то, что котировки от наших провайдеров ликвидности действительно пришли именно в том порядке, как было приведено выше, мы не считаем их и исполнение по ним нормальными.
Трейдер получит от нас звонок и деньги в течение дня сегодня.

Спасибо.
Senior Dealer
Dealing Desk
FOREX CLUB

Оффлайн DenisD

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Брокер перечислил средства на счет, в связи с этим можно считать что конфликт исчерпан и претензии к брокеру не осталось

Оффлайн Profited

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-5
    • Просмотр профиля
От лица Компании приношу Денису извинения за некорректно разобранную претензию. Он прав.
Ольга Сидорова
репутация стоит дороже, чем 400 баксов?
очень рад, что вы пошли на компромисс.

Здравствуйте, Брокер перечислил средства на счет, в связи с этим можно считать что конфликт исчерпан и претензии к брокеру не осталось
DenisD
И нам приятно, что арбитражная комиссия помогла вам разобраться.

Peace is a lie

Оффлайн Slava1715

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
как все таки хорошо что существуют регуляторы
конфликт исчерпан благодаря нашему форуму. браво КРОУФР!
Прежде, чем мечтать, подумай, а вдруг сбудется?

Оффлайн AlekseyRАвтор темы

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +3/-2
  • Член Арбитражной Комиссии
    • Просмотр профиля

Всем доброго времени суток.

Несмотря на то, что котировки от наших провайдеров ликвидности действительно пришли именно в том порядке, как было приведено выше, мы не считаем их и исполнение по ним нормальными.
Трейдер получит от нас звонок и деньги в течение дня сегодня.

Спасибо.

Спасибо.
Тему закрываю. Спор решен.