Автор Тема: Претензия к компании fxinvesting.com от 30.08.17  (Прочитано 2760 раз)

Оффлайн AlekseyRАвтор темы

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +3/-2
  • Член Арбитражной Комиссии
    • Просмотр профиля
Заявитель:
1.   ФИО: ***** Владимир *********
2.   Телефон: 8**********
3.   E-mail: ********@gmail.com
4.   Юридическое название компании: fxinvesting.com
5.   Сайт компании: fxinvesting.com
6.   Номер счета: 6621486
7.   Дата первого обращения в компанию: 10 августа 2017 года
8.   Текст претензии к компании: Прошу вывести деньги с моего положительного счёта 11576$
9.   Ответ брокера на вашу претензию: Вы должны отработать 50 лотов, либо перевести на свой счёт 50% от выданного вам бонусного кредита, в размере 3399$
Текст претензии в КРОУФР:
Добрый день.
Я связался с неблагополучным брокером https://fxinvesting.com/ru/, который отказывается выводить средства по различным предлогам.
В общей сумме, я перевёл брокеру 6798$, все платёжки есть. Часть средств я переводил на сайте в личном кабинете, часть на юридическое лицо Бизнес-Консалт+, реквизиты которого мне скинул моё контактное лицо, мой Аналитик Марк Рогозин. Директор компании некая Чучманская, это я выснил уже позже самостоятельно. После перевода туда средств никаких закрывающих документов не было, через пару дней средства появились на платформе.
Я отработал свой счёт в плюс, это видно из приложенных документов и сейчас на платформе у меня средств больше 11000$, но вывести я их не могу. Меня снова просят завести на платформу средства, чтобы разблокировать мой счёт, который заблокировали на вывод, потому что давали мне бонусных средств на сумму моего депозита для возможных просадок при открытых сделках. Нигде не было упоминания того, что бонусные средства будут как-то блокировать мой счёт.
Я готов предоставить любую дополнительную информацию по данному вопросу. Брокер продолжает работать, сайт не заблокирован, он создаёт угрозу на российском рынки инвестиций.
Я готов предоставить доступ к своему экрану и по допустим по скайпу показать все действия на платформе и переписку в скайпе с аналитиком.
Я уж писал в FCA. Они мне даль боле менее нормальный ответ:
Dear Vladimir,

Thank you for your email to the Financial Conduct Authority (FCA). I understand you’ve been dealing with a broker called FX Investing and you would like to know if they are regulated by the FCA. I will be happy to look into this and provide you with some guidance.

FX Investing

The FCA Register is a database of authorised financial service firms and I have searched this Register for details of FX Investing. There are no matches appearing which indicates they are not regulated by us.

I have also checked the website you have provided for the firm, www.fxinvesting.com, and they have provided a range of office addresses which can make it difficult to establish where the firm is based however, according to the terms and conditions page of their website it states that the business, provided by BP MEDIA GROUP LTD, is based in the Marshall Islands.

It is also important to note that the firm appears to be offering FOREX trading which is not an FCA regulated product.

Your next steps

Because the firm is based in the Marshall Islands, we would recommend you try contacting the financial regulator there to see if they can offer you any assistance.

If you live outside the UK, you may also find it useful to contact your home-state regulator to see if they are able to help you as it may be the case that FX Investing is required to register with them in order to offer their business there.

Finally, if you have been unable to resolve the issues with FX Investing directly, you may wish to seek some independent legal guidance in order to ascertain what your legal rights are and what further options you have available to try and resolve the matter.

Whilst we have been unable to assist you directly, I do hope the information provided has been useful. I would also like to thank you again for taking the time to contact us and I wish you the best of luck in getting the matter resolved quickly.

Kind Regards,

Pete Scrivener
Associate | Consumer Contact Centre
Financial Conduct Authority | www.fca.org.uk
Consumer Helpline: 0800 111 6768

ref:_00Db0K8yP._500b01AgPSI:ref
This communication and any attachments contain information which is confidential and may be subject to legal privilege. It is for intended recipients only. If you are not the intended recipient you must not copy, distribute, publish, rely on or otherwise use it without our consent. Some of our communications may contain confidential information which it could be a criminal offence for you to disclose or use without authority. If you have received this email in error please notify postmaster@fca.org.uk immediately and delete the email from your computer. Further information on the classification and handling of FCA information can be found on the FCA website (http://www.fca.org.uk/site-info/legal/fca-classified-information).

The FCA (or, if this email originates from the Payment Systems Regulator Limited, the FCA on behalf of the Payment Systems Regulator Limited / the Payment Systems Regulator Limited) reserves the right to monitor all email communications for compliance with legal, regulatory and professional standards.

This email is not intended to nor should it be taken to create any legal relations or contractual relationships. This email has originated from the Financial Conduct Authority (FCA), or the Payment Systems Regulator Limited.

The Financial Conduct Authority (FCA) is registered as a limited company in England and Wales No. 1920623. Registered office: 25 The North Colonnade, Canary Wharf, London E14 5HS, United Kingdom

The Payment Systems Regulator Limited is registered as a limited company in England and Wales No. 8970864. Registered office: 25 The North Colonnade, Canary Wharf, London E14 5HS, United Kingdom

Switchboard 020 7066 1000

Web Site http://www.fca.org.uk (FCA); http://www.psr.org.uk (the Payment Systems Regulator Limited)
Спасибо за понимание.

Оффлайн barsforex

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Я готов предоставить любую дополнительную информацию по данному вопросу.
Очень хочется видеть прямую ссылку на оферту

Оффлайн vladimirfx

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я готов предоставить любую дополнительную информацию по данному вопросу.
Очень хочется видеть прямую ссылку на оферту
https://fxinvesting.com/ru/terms-and-conditions/

Оффлайн A1B2

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
В регламенте Компании не нашёл никаких ограничений для Вашего случая. Попробуйте получить от них любой официальный ответ о причинах отказа вывода средств.

Оффлайн vladimirfx

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
В регламенте Компании не нашёл никаких ограничений для Вашего случая. Попробуйте получить от них любой официальный ответ о причинах отказа вывода средств.
из переписки с аналитиком:

[21.08.2017 10:43:43] Владимир: Марк, добрый день. Я хотел бы освежить свою просьбу. Узнайте пожалуйста какую сумму я могу вывести в кротчайшие сроки. После мы с вами обсудим что значит 88,19 и 135,96
[21.08.2017 11:13:40] Mark Rogozin: добрый. банк сказал что отработка бонуса предпологает открытие 135,96 лотов (1 лот за каждые предоставленные 50$ в виде бонуса). мы отработали 88,19. надо ещё 47,77 отработать. я понятия не имел что они на самом деле запросят отработку этого бонуса. скорее всего из за страховки
[21.08.2017 11:14:46] Владимир: это конечное условие? никаких вариантов больше нет?
[21.08.2017 11:16:20] Mark Rogozin: пока нет к сожалению

позже в разговоре мне предложили внести на депозит ещё денег, половину бонуса, и тогда я сразу смог бы вывести всё со счёта. для меня это очень не логично, зачем кидать денег на счёт, чтобы потом обратно их выводить.

[22.08.2017 17:55:34] Владимир: я как реальный человек понимаю, что у меня на счету 11тысяч долларов, а вы отказываетесь мне вывести любую сумму. и люди описывают такую же ситуацию с отработками и дополнительными внесениями на счёт. они же не с потолка это всё берут. и пока ваши впрегания за меня не дали никакого положительного результата для меня. абсолютно никакого.
[22.08.2017 17:59:07] Владимир: и это был не ультиматум. это условие. у банка появилось внезапно условие, у меня вот тоже внезапно появилось. если оно для вас не критично, то и не переживайте сильно. на данный момент вы в более выгодном положении, чем я.
[22.08.2017 18:08:14] Mark Rogozin: я вообще в никаком положении потому как в Вашей прибыли есть и мои 10%. а те кто "не с потолка" берут это всё это люди которые в курсе того как работают нормальные легальные компании. и ещё раз: если кому то нужны были Ваши деньги, мы бы уже не общались как минимум. а то и больше: как любая однодневная контора, отсканировали бы Вашу карту а дальше дело за малым. Вы не можете выдвигать условие банку потому как именно банк дал Вам возможность заработать
[22.08.2017 18:09:10] Владимир: я об этом условии банка слышу впервые
[22.08.2017 18:10:06] Владимир: возможно это ваша недоработка или всей компании, но я не могу реагировать на внезапно появляющиеся для меня условия адекватно. условия обговариваются заранее.
[22.08.2017 18:11:02] Владимир: если банку нужен больший оборот, то выводите часть моих денег, и будем дальше делать оборот. но вы даже часть не можете вывести.
[22.08.2017 18:54:54] Mark Rogozin: в общем разговор на самом деле идёт в никуда. мои впрегания дали Вам страховку, мои впрегания дали Вам возможность не обнулится и даже наоборот! ладно, я не люблю напоминать то что я делаю для кого то. я надеюсь Вы примите правильное решение. либо мы отработаем либо пополняем и выводим быстро. тем более что банк согласен сделать ускоренный вывод
[22.08.2017 18:54:57] Mark Rogozin: смотрите сами
[22.08.2017 18:55:05] Mark Rogozin: у Вас есть время принять решение
[22.08.2017 18:55:48] Mark Rogozin: просто будет не по человечески если Вы сделаете так как угрожали Выше, а в итоге окажется что мы на самом деле легальная компания и ничего из того что Вы сказали не правда

[23.08.2017 14:51:48] Владимир: вывод будет?
[23.08.2017 14:54:48] Mark Rogozin: после отработки бонуса
[23.08.2017 14:54:49] Mark Rogozin: да
[23.08.2017 14:58:10] Владимир: Марк я не просил бонус. его могли бы так же дать 2 миллиона $ без моего согласия. и просить перевести 1 миллион для разблокировки счёта, либо отработать в размере 5000 лотов. Давайте уже не будем кота за хвост тянуть. Ваши условия бредовые и высосаны из пальца в нужный момент. Тем более вчерашние ваши утверждения, что вы сами не знали что банк выставит такие условия, говорит о том, что раньше банк так не делал, и сейчас не понятно почему он так сделал и вы не хотите разбираться, либо просто враньё и запутывание. Логики во всех ваших словах минимум.
[23.08.2017 14:59:29] Mark Rogozin: я не говорил что раньше он так не делал. я не знал что в этот раз он так сделает. бонус был предоставлен в равных Вашим депозитам пропорциям. и если бы его не дали то мы бы несколько раз обнулились

может быть и правда это я не прав, и мне надо отрабатывать страховки и бонус, но как уже было замечено, в регламенте компании никаких ограничений в связи с этим я не так же обнаружил.

Оффлайн Profited

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-5
    • Просмотр профиля
Владимир
Выложите полный стетймент из метатрейдера.

Что вам сказали в FCA

и они предоставили целый ряд офисных адресов, которые могут затруднить установление того, где находится компания, в соответствии с условиями и условиями на их веб-сайте говорится, что бизнес, предоставляемый BP MEDIA GROUP LTD, базируется на Маршалловых островах. Также важно отметить, что фирма, по-видимому, предлагает торговать на FOREX, которая не является регулируемым продуктом FCA.

Следующие шаги

Поскольку фирма базируется на Маршалловых островах, мы рекомендуем вам обратиться к финансовому регулятору, чтобы узнать, могут ли они оказать вам какую-либо помощь.
Если вы живете за пределами Великобритании, вам также может быть полезно связаться с вашим государственным регулятором, чтобы узнать, могут ли они помочь вам, поскольку это может быть так, что FX Investing должен зарегистрироваться у них, чтобы предложить свою компанию там.
Peace is a lie

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
Претензия отправлена на голосование.

Оффлайн vladimirfx

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Владимир
Выложите полный стетймент из метатрейдера.

прикрепил

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
Трейдер прав. Голосование завершено.