Автор Тема: Претензия к компании Trade12 от 15.08.17  (Прочитано 2442 раз)

Оффлайн AlekseyRАвтор темы

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +3/-2
  • Член Арбитражной Комиссии
    • Просмотр профиля
Заявитель:
1.   ФИО: ***** Татьяна *****
2.   Телефон: +7********
3.   E-mail: **********@mail.ru
4.   Юридическое названиекомпании: Trade12
5.   Сайт компании:www.trade12.com
6.   Номер счета:1065481524
7.   Дата первого обращения в компанию:9 августа 2017г.
8.   Текст претензии к компании:
Добрый день!
Прошу возместить материальный ущерб в размере внесённого депозита 5200$ переводом на банковскую карту №4276 3000 3802 9347, нанесённого непрофессиональными и мошенническими действиями вашей компанией в лице Андрея Карнаух, прикреплённого в качестве аналитика к моему брокерскому счёту №1065481524. Допускаю, что в его действиях прослеживается политика вашей компании, а именно: вход в доверие в виде прибыльных сделок, вытягивание дополнительных денежных средств для якобы более прибыльных сделок, что на практике не подтвердилось, и дальнейшее сливание счёта посредством удалённого доступа к компьютеру клиента и без объяснения сути дальнейших действий открытие убыточных сделок на размер всего депозита.
С уважением!
Татьяна

9.   Ответ брокера на вашу претензию:проигнорировали (ответа нет)
10.   Текст претензии в КРОУФР:
Добрый день!
Прошу оказать содействие в возврате денежных средств в размере 5200$, внесенных на брокерский счёт компании  Trade12 для дальнейшего сотрудничества. В начале работы их аналитик продемонстрировал возможность хорошего заработка, тем самым войдя в доверие. В дальнейшем постоянно оказывалось давление на необходимость дополнительного вливания средств, в результате чего изначально внесённый депозит в размере 3400$ вырос до 5200$. Когда стало ясно, что возможность внесения дополнительных средств исчерпана, их аналитик попросил удалённый доступ к моему компьютеру якобы чтобы что-то продемонстрировать и открыл несколько очевидно убыточных сделок. После этого контакт с ним был потерян на несколько дней. Предварительно было сказано ничего не делать без его сигналов. Каждый день я несла убытки на Своп, свободная маржа таяла, а аналитик под любым предлогом не выходил на связь. Я предприняла попытки как-то самой выбираться из создавшегося положения, закрыв несколько сделок в минусе. Через несколько дней аналитик вышел на связь и по его сигналу была открыта сделка, которая способствовала окончательному сливу счета, так как была открыта в обратном направлении.
В подтверждении правдивости выше изложенного, дополнительно отправляю скриншоты некоторых элементов переписки, где просматривается  предоставление пароля на удалённый доступ, по датам просматриваются открытые сделки в прикреплённой копии движения по моему счёту.

Оффлайн Никита Долгий

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
  • Финансист, бизнесмен
    • Просмотр профиля
    • Волфлайн Кэпитал
Следует приложить следующую информацию:
  • Договор-оферту, которая юридически описывает эту схему с аналитиком-управляющим
  • Информацию о передаче доступа к счету (на скриншотах не увидел)
  • Подтверждение того, что запрос брокеру о разъяснении ситуации был направлен и не было получено ответа
С уважением,
Никита Долгий - управляющий партнер компании Волфлайн Кэпитал.

Создание и администрирование фондов и trading desk (FICC/portfolio/S&D). Корпоративные финансы. Обучение. wolflinecapital.com

Оффлайн applee

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-2
    • Просмотр профиля

В подтверждении правдивости выше изложенного, дополнительно отправляю скриншоты некоторых элементов переписки, где просматривается  предоставление пароля на удалённый доступ, по датам просматриваются открытые сделки в прикреплённой копии движения по моему счёту.

Я наверное что то пропустил.  Могли бы вы показать место где конкретно вы передаете пароли доступа представителю компании?

Оффлайн barsforex

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Доступ предоставлялся (если предоставлялся) добровольно в любом случае. Обвинение в открытии сделок без участия клиента неприемлемо.
Принятие торговых решений вне зависимости от того, что говорил (писал) аналитик без личностного принятия решения клиентом невозможно.
Вопрос доверия - это вопрос веры. Клиент имеет возможность отказаться от аналитика.
Вопрос - в чем вина брокера? В чем заключаются мошеннические действия? Или любые другие действия, противоречащие условиям оферты?
На текущий момент, исходя из предоставленных материалов могу заключить - нарушений со стороны компании нет.

При голосовании, в том случае, если не будут предоставлены новые материалы, подтверждающие вину компании, буду голосовать против клиента.

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
Дополнительная информация от заявителя:
1. Договор-оферта, который бы описывал схему работы с аналитиком подписан не был. Он был прикреплён к моему счёту по умолчанию. Так как мне раньше не приходилось иметь подобных взаимоотношений с брокерскими компаниями, посчитала это нормальным рабочим процессом в соответствии с регламентом работы компании. По телефону я поднимала вопрос о возможности самостоятельно распоряжаться своим счётом, но мне было отказано. Ответ мотивировался тем, что он лично отвечает за работу моего аккаунта и не может допустить ошибочных действий с моей стороны, так как это напрямую влияет на его рейтинг.
2. Удалённый доступ к моему компьютеру был установлен через программу Team Viewer, ID и пароль передавался по телефону. Я плохо знаю произношение английских букв, поэтому именно в тот вечер из-за неправильного произношения он не мог войти по переданному мной паролю. И тогда пароль я написала в WhatsApp. Там есть прикреплённый скриншот с паролем доступа egr837, я ещё раз прикреплю этот файл.
3. В подтверждении того, что запрос брокеру был отправлен, также отправлю скриншот.

Оффлайн Profited

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-5
    • Просмотр профиля
-Когда начнем выходить из этих качелей?
-Аpple стремительно идет вниз
-это слив счета
-там поздно что-то делать, спасут только дополнительные вливания...

Эта Татьяна профессиональный трейдер  по разговорам.   :-D
Татьяна вы всегда так общаетесь?
Peace is a lie

Оффлайн Никита Долгий

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
  • Финансист, бизнесмен
    • Просмотр профиля
    • Волфлайн Кэпитал
Хорошо. Я подал запрос в поддержку компании на предоставление документов, регламентирующих процесс взаимодействия между "аналитиком" и "клиентом". Пока что ответа и вообще какой-либо реакции не получил.

Сразу могу отметить, что в том случае, если такой документ присутствует и в нем расписаны все риски и снята ответственность с аналитика, то вердикт - компания права.

Если заявитель по прежнему будет придерживаться мнения, что сделки на его счете совершались намеренно с целью получения убытков, то единственный вариант - обратиться в третейский суд. Третейский, потому что государственные суды не обладают достаточными компетенциями для разбора таких детальных вопросов. В сумму иска следует включить также и расходы на само судопроизводство. Но хочу предупредить, что в случае решения спора в пользу компании, Вы потеряете на судопроизводстве еще больше, чем потеряли на брокерском счете.

С учетом того, что Вы (по Вашим словам) - новичок в вопросе высокомаржинального трейдинга, я полагаю, что у Вас нет достаточной экспертизы, чтобы с уверенностью полагать, что сделки совершались намеренно с целью потерять Ваши средства.
С уважением,
Никита Долгий - управляющий партнер компании Волфлайн Кэпитал.

Создание и администрирование фондов и trading desk (FICC/portfolio/S&D). Корпоративные финансы. Обучение. wolflinecapital.com

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
Отправлена на голосование претензия.
https://kroufr.ru/forum/index.php?topic=25344.new#new

• Thank You
  • -Given: