Автор Тема: Претензия к компании МаксиМаркетс от 07.07.2017  (Прочитано 4152 раз)

Оффлайн AlekseyRАвтор темы

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +3/-2
  • Член Арбитражной Комиссии
    • Просмотр профиля
Заявитель:
1.   ФИО: ********* Антонина ******
2.   Телефон: ********00136
3.   E-mail: aeg********0@yandex.ru
4.   Юридическое название компании: MaxiMarkets (МаксиМаркетс)
5.   Сайт компании: www.maximarkets.ru
6.   Номер счета: №1498743429577
7.   Дата первого обращения в компанию: 12 мая 2017 года
8.   Текст претензии к компании:
Здравствуйте, уважаемые сотрудники МаксиМаркетс! Обращается к вам Габова Антонина Егоровна. С вашей компанией связан мой первый опыт торговли на Форекс. Открыла я счет 12 мая 2017 года. Торговала я осторожно, открывала сделки маленькими ордерами, по совету личного консультанта выставляла тейк профит 10$, стоп лоссы не ставила. За месяц прибыль составила 657$. На 15 июня было открыто 7 сделок, которые были в минусе, но, как мне говорила Ирина, рынок волнообразен, сделкам нужно время, чтобы отработать, поэтому я не сильно волновалась, следила за депозитом, вроде все было нормально, я радовалась прибыльным сделкам, хотя вывести не удавалось, несколько раз обращалась к Ирине протестировать вывод 100$, но не успела.
15 июня в 20:27 на моем торговом счете №1498743429577 вашим сотрудником (вроде Алексей, но точно, к сожалению, не помню) был открыт ордер № 77 на природный газ. Сотрудник был очень настойчив и убедителен, обещал, что выведут в понедельник, 19 июня, 500$, если я внесу 500$ и открою сделку. До открытия этот сотрудник и мой личный консультант Ирина Теничева гарантировали стопроцентную прибыль, сказав, что в вашей компании профессиональные аналитики и им стоит верить, что сделка прибыльная. Тем более они гарантировали 100% защиту депозита по какой-то программе. В итоге сделка оказалась в минусе, мой баланс на утро 19 июня был - 463,90, затем его обнулили. Никаких попыток спасти мой депозит не предпринималось (могли ведь позвонить, предложить закрыть сделку на газ или закрыть сами, так же, как сами открыли или предложить пополнить счет), на звонки по телефонам компании не отвечали, на звонки по скайпу Ирина тоже не отвечала, хотя была в сети. А так как мне гарантировали защиту депозита, я не стала закрывать убыточные сделки. 19 июня в 11 часов Ирина Теничева позвонила, сказала, что очень сожалеет, что случилась гэповая ситуация и предложила мне восстановить счет на 500$, я отказалась, потому что мне сотрудник компании гарантировал 100% прибыль от сделки и 100% защиту депозита и я надеюсь на выполнение компанией своих обязательств.

Прошу Вас аннулировать убытки и вернуть вложенные мною деньги в размере 1470$.

Прикладываю скриншоты моего торгового счета. Так же должны были остаться записи телефонных разговоров с сотрудником компании (так написано в условиях предоставления сервиса).

9.   Ответ брокера на вашу претензию:
Претензия в компанию МаксиМаркетс была отправлениа 29 июня 2017 года. На следующий день позвонил молодой человек, представился сотрудником компании Алексом Симонсом, сказал, что ему передали мою претензию и попросили разобраться. Он признал, что их сотрудник действовал неправильно, открывая мне сделку с газом, не предупредил о большом риске — 50 на 50 (я бы точно рисковать не стала). Алекс сказал, что этот сотрудник с их компании уже не работает, что после прослушания его телефонных разговоров с клиентами он был уволен. Далее Алекс сказал, что компания предлагает восстановить на моем торговом счету последний мой взнос в 500$ и назначить нового аккаунт менеджера в лице Алекса Симонса. Если мне что-то в дальнейшем не понравиться, я в любое время могу вывести свои деньги и прекратить торговлю в их компании.
10.   Текст претензии в КРОУФР:
Компания второй раз меня обманула, так как восстановили счет не моими деньгами, как обещали, а бонусами. Я попросила Алекса вывести 100$, он сказал, что уточнит информацию. Затем позвонил, сказал, что это бонусы, надо будет их отработать.
Прошу помочь мне аннулировать убытки и вернуть вложенные мною деньги в размере 1470$.
Общение с менеджером компании происходило по телефону, переписки по данным ситуациям нет, разговоры не записала. Но у них разговоры записываются, так прописано в условиях предоставления сервиса, и менеджер сказал, что разговоры  они прослушивали.
Прикладываю скриншоты, которые отправляла компании.

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
Претензия отправлена на рассмотрение.

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
Поступил ответ от брокера:

Согласно Пользовательскому соглашению, размещенному на сайте www.maximarkets.ru, споры между Компанией и клиентом могут разрешаться в претензионном порядке, а также в судебном порядке. Кроме того, поскольку MaxiMarkets является членом Финансовой Комиссии (https://financialcommission.org/), любые претензии наших Клиентов могут быть эффективно разрешены в указанной Финансовой Комиссии с соблюдением соответствующей процедуры.

Тем не менее, исключительно с целью удовлетворения интересов нашего Клиента, готовы сообщить следующую информацию.
Между Компанией Maxi Services Ltd. (бренд MaxiMarkets) и Клиентом было заключено пользовательское соглашение. Текст указанного соглашения размещен на сайте www.maximarkets.ru в виде оферты. Принятие Клиентом условий указанного Пользовательского соглашения осуществлено путем регистрации на сайте, открытия счета и внесения депозитов в общем размере 1470.00 долларов США на свой счет.
Согласно условиям Пользовательского соглашения Компания приняла на себя обязательства по предоставлению Клиенту доступа к web-сайту Компании, доступа к торговым транзакциям и котировкам, а также по предоставлению услуг по предоставлению финансовой информации, сгенерированной на web-сайте (финансовые данные рынка, котировки, новости, аналитика, исследовательские отчеты, графики и др. данные).
Все указанные обязательства были выполнены Компанией в полном объеме, а именно:
- Клиент получил доступ к web-сайту Компании для совершения торговых сделок;
- Клиенту был обеспечен доступ к рыночным котировкам на соответствующие инструменты торговли и возможность совершения любых сделок на усмотрение Клиента.
Компания при заключении Пользовательского соглашения с Клиентами уведомляет клиентов о рисках, связанных с торговлей на финансовых рынках. В частности, Компания сообщает, что операции на финансовых рынках могут принести как большие потенциальные прибыли, так и сопряжены с потенциальными рисками, связанными, в том числе, с эффектом кредитного пл...
Компания при заключении Пользовательского соглашения с Клиентами уведомляет клиентов о рисках, связанных с торговлей на финансовых рынках. В частности, Компания сообщает, что операции на финансовых рынках могут принести как большие потенциальные прибыли, так и сопряжены с потенциальными рисками, связанными, в том числе, с эффектом кредитного плеча и высокой волатильностью инструментов, используемых в торговле на финансовых рынках. Принимая Соглашение о предоставлении услуг, Клиент полностью учитывает и принимает на себя приведенные риски. Компания рекомендует своим клиентам внимательно рассмотреть вопрос о том, являются ли риски, возникающие при проведении операций на финансовых рынках, приемлемыми для Клиентов с учетом их целей и финансовых возможностей.
В течение периода пользования услугами Компании Клиентом было открыто более 100 сделок (Клиент продолжать торговать и в настоящее время, поэтому количество открытых сделок и актуальный баланс счета меняется).
Кроме того, сообщаем, что за период пользования услугами нашей Компании Клиентом были получены бонусы в размере 1470 долларов США (то есть, бонус в размере 100% от депозита), условия использования которых размещены на нашем сайте (http://www.maximarkets.ru/bonuses) и в Пользовательском соглашении. В жалобе в наш адрес Клиент ошибочно именует указанные бонусы 100%-ной страховкой, а также не учитывает условия отработки бонусов, предусмотренные в Пользовательством соглашении и позволяющие осуществлять вывод денежных средств с торгового счета лишь после отработки бонуса.
Таким образом, все условия Пользовательского соглашения в отношениях между Компанией и Клиентом соблюдаются, а жалоба Клиента необоснованна.

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
Ответ КРОУФР:

Уважаемый представитель компании MaxiMarkets!

Согласно нашему регламенту мы рассматриваем практически все претензии от трейдеров, которые обратились к нам за помощью. Есть несколько исключений, однако претензия от вашего клиента к ним не относится.

У нас сформировались плодотворные рабочие отношения с представителями множества компаний, предлагающих дилинговые услуги на рынке форекс. Они активно включаются в рассмотрение претензий в свой адрес, развернуто сообщают свою позицию по претензии, приводят необходимые факты и доводы в свою защиту, и принимают независимое решение Арбитражной Комиссии. Однако существует ряд компаний, которые игнорируют претензии в свой адрес. Наша обязанность - информировать общественность о тех компаниях, которые относятся подобным образом к жалобам в свой адрес. Соответственно, здесь нет места шантажу или угрозам, мы информируем вашу компанию, что наша работа является открытой и публичной для всего трейдерского сообщества.

Мы надеемся, что и ваша компания выберет путь сотрудничества с нашей организацией и изложит свою позицию по поводу претензии, которая поступила от вашего клиента. Напоминаем, что сделать это можно зарегистрировнись на нашем форуме, претензия расположена здесь -

С уважением, Алексей

Оффлайн Profited

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-5
    • Просмотр профиля

Клиентам компании на заметку:
Кроме того, сообщаем, что за период пользования услугами нашей Компании Клиентом были получены бонусы в размере 1470 долларов США (то есть, бонус в размере 100% от депозита), условия использования, которых размещены на нашем сайте (http://www.maximarkets.ru/bonuses) и в Пользовательском соглашении. В жалобе в наш адрес Клиент ошибочно именует указанные бонусы 100%-ной страховкой, а также не учитывает условия отработки бонусов, предусмотренные в Пользовательством соглашении и позволяющие осуществлять вывод денежных средств с торгового счета лишь после отработки бонуса.

Также обратите внимания на публичную оферту:
Условия акции:
Минимальный депозит, за который зачисляется бонус $1 000.
Снятие средств с депозита возможно только после достижения объема сделок, в 10 000 раз превышающего сумму бонуса. Если средства будут сняты до достижения этого условия, вся сумма бонуса должна быть возвращена (включая заработок, полученный с помощью бонуса), а счет закрыт. Расчет суммарного объема производится с учетом кредитного плеча.

Это значит, что вы не сможете снять средства со счета, пока не наторгуете в 10 000 раз сумму превышающую размер бонуса. Это не реальная цифра.

Проще говоря - пока вы не сольете весь депозит деньги вам не вернут.

Рекомендация:
Если вы клиент этой компании - не берите у них бонусы.
Peace is a lie

Оффлайн брокер MaxiMarkets

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Опубликованный на сайте ответ на претензию от МаксиМаркетс был отредактирован КРОУФРом.
Вот оригинальная версия ответа, который Компания МаксиМаркетс направила в КРОУФР

Уважаемый Алексей,

Компания MaxiMarkets получила Ваше электронное письмо от 7 июля 2017 года, в котором Вы сообщаете, что на нашу Компанию поступила претензия от одного из наших Клиентов, и просите прокомментировать и разъяснить ситуацию. При этом Вы указываете на то, что в противном случае, согласно Вашему регламенту, Вы будете вынуждены проинформировать о данном инциденте в ведущих FOREX СМИ и официальных ветках на главных трейдерских форумах.

1) Получив Ваше письмо, мы пытались получить доступ к Регламенту рассмотрения споров КРОУФР, однако сделать это было невозможно ввиду отсутствия текста Регламента на официальном сайте КРОУФР. Большая часть ссылок на сайте не работает, часть страниц вообще не открывается. В частности, не открывается ссылка на страницу "ФОРУМ", где размещены, якобы, все споры и претензии, включая жалобу против нашей Компании. Скриншот прилагается.

Тщательно изучив сайт КРОУФР, мы пришли к выводу, что на нем отсутствует актуальная версия Регламента, в связи с чем спорящие стороны фактически лишены возможности изучить свои процессуальные права и обязанности, что затрудняет качественную защиту собственных интересов нашей Компании, так как не дает ответа на вопрос, в какие сроки и какую информацию мы должны представить. В таких условиях наша Компания фактически лишена возможности участвовать в каком-либо разбирательстве в организации, у которой не работает сайт и которая не предоставила нам возможности ознакомится с Регламентом рассмотрения споров и полным текстом жалобы Клиента.

2) Для того, чтобы получить актуальный текст Регламента, Компания MaxiMarkets была вынуждена подключить интернет-сообщество, и только после этого нами была получена некая версия Регламента (без указания на то, когда и кем он был утвержден и насколько данная версия актуальна на текущий момент). Данная версия Регламента предусматривает, что КРОУФР рассматривает жалобы клиентов ко всем ФОРЕКС-брокерам и что решения КРОУФР являются обязательными (п.4.9 Регламента). Данное положение Регламента, очевидно, не может и не должно распространяться на организации, которые не являются членами КРОУФР, не давали своего согласия на рассмотрение споров в КРОУФР и не подчинялись его юрисдикции. Компания MaxiMarkets не являлась и не является членом КРОУФР и не давала согласие на рассмотрение каких-либо споров с клиентами нашей компании в КРОУФР.  Поэтому КРОУФР не имеет права рассматривать жалобы клиентов нашей Компании и не может выносить по ним никакие решения, тем более обязательные для исполнения. Компания не согласна с рассмотрением данного спора в КРОУФР.

Кроме того, угрозу в Вашем электронном письме о том, что КРОУФР будет вынужден проинформировать о данном инциденте в ведущих FOREX СМИ и официальных ветках на главных трейдерских форумах, мы рассматриваем как шантаж. В Регламенте КРОУФР отсутствуют положения о том, что, как указано в Вашем письме, "в противном случае по нашему регламенту мы вынуждены проинформировать о данном инциденте в ведущих FOREX СМИ и в официальных ветках на главных трейдерских форумах". В связи с этим не понятно, на каком основании Вы, как официальный представитель КРОУФР, угрожаете нам распространением о нас негативной информации с ссылкой на Регламент, который, во-первых, невозможно найти на Вашем сайте, во-вторых, в котором нет данных положений.

3) Согласно Пользовательскому соглашению, размещенному на сайте www.maximarkets.ru, споры между Компанией и клиентом могут разрешаться в претензионном порядке, а также в судебном порядке. Кроме того, поскольку MaxiMarkets является членом Финансовой Комиссии (https://financialcommission.org/), любые претензии наших Клиентов могут быть эффективно разрешены в указанной Финансовой Комиссии с соблюдением соответствующей процедуры.

4) Тем не менее, исключительно с целью удовлетворения интересов нашего Клиента, готовы сообщить следующую информацию.
Между Компанией Maxi Services Ltd. (бренд MaxiMarkets) и Клиентом было заключено пользовательское соглашение. Текст указанного соглашения размещен на сайте www.maximarkets.ru в виде оферты. Принятие Клиентом условий указанного Пользовательского соглашения осуществлено путем регистрации на сайте, открытия счета и внесения депозитов в общем размере 1470.00 долларов США на свой счет.

Согласно условиям Пользовательского соглашения Компания приняла на себя обязательства по предоставлению Клиенту доступа к web-сайту Компании, доступа к торговым транзакциям и котировкам, а также по предоставлению услуг по предоставлению финансовой информации, сгенерированной на web-сайте (финансовые данные рынка, котировки, новости, аналитика, исследовательские отчеты, графики и др. данные).
Все указанные обязательства были выполнены Компанией в полном объеме, а именно:

- Клиент получил доступ к web-сайту Компании для совершения торговых сделок;
- Клиенту был обеспечен доступ к рыночным котировкам на соответствующие инструменты торговли и возможность совершения любых сделок на усмотрение Клиента.
Компания при заключении Пользовательского соглашения с Клиентами уведомляет клиентов о рисках, связанных с торговлей на финансовых рынках. В частности, Компания сообщает, что операции на финансовых рынках могут принести как большие потенциальные прибыли, так и сопряжены с потенциальными рисками, связанными, в том числе, с эффектом кредитного плеча и высокой волатильностью инструментов, используемых в торговле на финансовых рынках. Принимая Соглашение о предоставлении услуг, Клиент полностью учитывает и принимает на себя приведенные риски. Компания рекомендует своим клиентам внимательно рассмотреть вопрос о том, являются ли риски, возникающие при проведении операций на финансовых рынках, приемлемыми для Клиентов с учетом их целей и финансовых возможностей.
В течение периода пользования услугами Компании Клиентом было открыто более 100 сделок (Клиент продолжать торговать и в настоящее время, поэтому количество открытых сделок и актуальный баланс счета меняется).

Кроме того, сообщаем, что за период пользования услугами нашей Компании Клиентом были получены бонусы в размере 1470 долларов США (то есть, бонус в размере 100% от депозита), условия использования которых размещены на нашем сайте (http://www.maximarkets.ru/bonuses) и в Пользовательском соглашении. В жалобе в наш адрес Клиент ошибочно именует указанные бонусы 100%-ной страховкой, а также не учитывает условия отработки бонусов, предусмотренные в Пользовательством соглашении и позволяющие осуществлять вывод денежных средств с торгового счета лишь после отработки бонуса.
Таким образом, все условия Пользовательского соглашения в отношениях между Компанией и Клиентом соблюдаются, а жалоба Клиента необоснованна.

Оффлайн Profited

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-5
    • Просмотр профиля
3) Согласно Пользовательскому соглашению, размещенному на сайте www.maximarkets.ru, споры между Компанией и клиентом могут разрешаться в претензионном порядке, а также в судебном порядке.

4) Тем не менее, исключительно с целью удовлетворения интересов нашего Клиента, готовы сообщить следующую информацию.

Ваша компания своим бонусным соглашение обманывает клиента - навязывая ему бонусы телефонными звонками с помощью менеджеров, которые потом невозможно отработать потому, что они превышают здравый смысл в 10 000 раз.

Просьба, в следующий раз, когда навязываете клиенту бонусное соглашение, говорить ему внятно и чтобы он понял, что отработать этот бонус не может никто на этой планете. И поэтому единственный вариант для клиента слить у вас весь свой  депозит в надежде на отработку бонуса. А еще проще добавить средств на счет по совету менеджера, чтобы 100% все получилось.

Торговала я осторожно, открывала сделки маленькими ордерами, по совету личного консультанта выставляла тейк профит 10$, стоп лоссы не ставила. За месяц прибыль составила 657$. На 15 июня было открыто 7 сделок, которые были в минусе, но, как мне говорила Ирина, рынок волнообразен, сделкам нужно время, чтобы отработать, поэтому я не сильно волновалась, следила за депозитом, вроде все было нормально, я радовалась прибыльным сделкам, хотя вывести не удавалось, несколько раз обращалась к Ирине протестировать вывод 100$, но не успела.

15 июня в 20:27 на моем торговом счете №1498743429577 вашим сотрудником (вроде Алексей, но точно, к сожалению, не помню) был открыт ордер № 77 на природный газ. Сотрудник был очень настойчив и убедителен, обещал, что выведут в понедельник, 19 июня, 500$, если я внесу 500$ и открою сделку. До открытия этот сотрудник и мой личный консультант Ирина Теничева гарантировали стопроцентную прибыль, сказав, что в вашей компании профессиональные аналитики и им стоит верить, что сделка прибыльная.
Тем более они гарантировали 100% защиту депозита по какой-то программе. В итоге сделка оказалась в минусе, мой баланс на утро 19 июня был - 463,90, затем его обнулили. Никаких попыток спасти мой депозит не предпринималось (могли ведь позвонить, предложить закрыть сделку на газ или закрыть сами, так же, как сами открыли или предложить пополнить счет), на звонки по телефонам компании не отвечали, на звонки по скайпу Ирина тоже не отвечала, хотя была в сети. А так как мне гарантировали защиту депозита, я не стала закрывать убыточные сделки. 19 июня в 11 часов Ирина Теничева позвонила, сказала, что очень сожалеет, что случилась гэповая ситуация и предложила мне восстановить счет на 500$, я отказалась, потому что мне сотрудник компании гарантировал 100% прибыль от сделки и 100% защиту депозита и я надеюсь на выполнение компанией своих обязательств.

Peace is a lie

Оффлайн VitasV

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Мда, если написанное про телефонные заверения менеджера компании в 100% прибыльности сделки правда, печально. Сотрудник брокера не должен себе такое позволять. Нет 100% надежных сделок в принципе. Правильно сделали, что уволили его. Что до отработки бонуса, абсолютно реально его отработать. Не самые лучшие условия (у другого брокера бонус неотрабатываемый, но прибыль сверх - сразу твоя, мне это больше нравится), но отработать можно - факт. На форуме, где Макси выступают спонсором пары конкурсов и бонусной программы есть публичные отчеты нескольких ребят, которых лично знаю - по несколько раз брали бонусы, отрабатывали за пару месяцев и выводили. Не даю ссылки, не уверен что это не будет рекламой другого форума. Собственно, наоткрывать позиций с 500 долларов на 50 полных лотов не такая уж фантастическая вещь. А вообще, коллеги, торгуйте сами. Меня всегда поражает, как люди вносят большие бабки брокеру, а потом за них открывают сделки какие-то Андреи, Сергеи... Блин, все равно как Буратино, который зарыл свои медяки на Поле Чудес. Пришли торговать, торгуйте. Не можете, несите в банк под проценты.

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
Претензия отправлена на голосование

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive: